Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:31

MeToYou пишет:
Totoro, "Хотя был у меня эпизод с родительской общественностью. Взъелись не знаю за что. Скорее всего за непокорность, за решение проблем тактично, жёстко и с гордо поднятой головой, но точно не за тряпки."
У вас полная семья? Если да, то вы понятия не имеете как относятся к одиноким, а мою сем вообще считают некоторые мамочки неблагополучной с 4-мя то)) и тут такое противоречие) была бы полной семьёй, про тряпки бы не говорили) при чем, я озвучивала что алиментов не получаю и это было одним из аргументов почему не буду сдавать на подарки учителям и тд. Я совершенно так же решаю проблемы, видно и это БЕСИТ их, я написала выше
Да полная. Сын от первого брака. На собрания ходили толпой я, муж, бывший муж, мой папа, мама бывшего мужа, адвокат))) знаете тоже есть повод обсудить даму с двумя мужьями-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:32

Агава пишет:
MeToYou пишет:

У вас полная семья? Если да, то вы понятия не имеете как относятся к одиноким,

Я знаю. Я была мамой-одиночкой с 2-мя детьми. Никто меня именно за это не гнобил. Вообще.
Как и сами дети не сильно разбираются в фирмах шмоток в начальной школе. Как и их родители редко обращают на это внимание.

Знаете, когда обращают? Когда шмотки преподносятся в качестве попытки кому-то доказать собственное превосходство, хотя бы в материальном плане.
Вот тогда - да. Конфликты неизбежны.

Айфон в первом классе , а тем паче у детсадовцев, считаю абсолютно ненужной вещью. Как и ставить ребенка в известность о том, что это - круто.
Агава, айфон предпоследней модели у мамы, не у ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:32

Агава, я не говорю что меня как одинокую гнобят за шмоткам. Я говорю, что меня гнобят как одинокую. Про шмоткам это как нонсенс в моей ситуации. Двое - это двое. 4-ро у одинокой в представлении что мы все с протянутой рукой должны быть, тем более если нет алиментов. При чем тут айфон и ребёнок???? Я написала про свой телефон. Я не ставлю сына в такую известность лично. Как раз телефон у сына алкатель дешёвый Laughing и кнопочный. Считаю что с его нервной системой нельзя гаджетами пользоваться. Мы смотрим избирательно программы)
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:35

Торнадо, с такой коалиций представляю...как обсуждали. А тут видят что мужик не заступится. Тут как курицы уже заклеивать решили. Если есть мужчина - это уже сила! А если два... но у вас был адвокат, это сильно меняет дело. Вы сами это понимаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:37

MeToYou пишет:
Агава, я не говорю что меня как одинокую гнобят за шмоткам. Я говорю, что меня гнобят как одинокую. Про шмоткам это как нонсенс в моей ситуации. Двое - это двое. 4-ро у одинокой в представлении что мы все с протянутой рукой должны быть, тем более если нет алиментов. При чем тут айфон и ребёнок???? Я написала про свой телефон. Я не ставлю сына в такую известность лично. Как раз телефон у сына алкатель дешёвый Laughing и кнопочный. Считаю что с его нервной системой нельзя гаджетами пользоваться. Мы смотрим избирательно программы)

Вы уверены, что из-за вашей суперобеспеченности? :wink1
Я вот в перечисленном вами материальном имуществе мало разбираюсь. Кроме Адидаса, пожалуй.
С чего бы я вдруг озаботилась, в каких фирмАх ваши дети ходят?
Вот честно - по барабану. Особенно, если все эти названия фирм вообще ни о чем не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:39

Ну с протянутой рукой можно и с 1, и с двумя, и без детей. Количество детей здесь вообще причём? Сейчас очень много многодетных. Разных. С мужем, без, в состоянии развода и т.п. Никто на них какое-то особое внимание не обращает.
Если что я работаю в образовательном комплексе, где 1,5 десятка корпусов. Семей у нас всяких хватает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:39

Ок, дети одеты очень хорошо. Вы уже придираетесь. И уже ходьба по кругу! Я же написала это как дополнительный фактор, что ж вы перекручиваете? Нет конечно, не из-за обеспеченности, но при моей ситуации это как нонсент, повторюсь в десятый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:42

Когда бывший муж год назад нанял адвоката, чтобы алименты уменьшить...я себя почувствовала Мелкой сошкой, так что тут мне можно не рассказывать, я лично была второй стороной. Представляю, как мамы в классе вашем тоже напряглись. А вы про "обсуждали"...ну да, скорее от страха уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:43

Нонсент=нонсенс, прошу прощения, пишу одной рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:47

MeToYou пишет:
Ок, дети одеты очень хорошо. Вы уже придираетесь. И уже ходьба по кругу! Я же написала это как дополнительный фактор, что ж вы перекручиваете? Нет конечно, не из-за обеспеченности, но при моей ситуации это как нонсент, повторюсь в десятый раз

Я не перекручиваю. Это вы привели в пример ваш достаток как аргумент для конфликта.
В нашем классе как раз были дети из разных семей с разным достатком. Конфликтов не было по этой теме.
Что-то другое, имхо. Где достаток может быть и замешан, но не в том виде, в котором вы предполагаете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:48

MeToYou пишет:
Когда бывший муж год назад нанял адвоката, чтобы алименты уменьшить...я себя почувствовала Мелкой сошкой, так что тут мне можно не рассказывать, я лично была второй стороной. Представляю, как мамы в классе вашем тоже напряглись. А вы про "обсуждали"...ну да, скорее от страха уже))

А мамы вашего класса откуда узнали про ваши семейные споры? Как и про то, что
Цитата :
, тем более если нет алиментов.
? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:49

А на собраниях вы озвучиваете позицию, что против крупных сумм на подарки учителям? Или вы просто "не сдаете", в то время, как другие сдают? Если это второй вариант, то и отношение к вам соответствующее. Есть у нас такая обеспеченная мама (из полной семьи), которая полгода не могла сдать 500 руб на подарки ребенку, на проезд и пр.

Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:52

Агава, "С чего бы я вдруг озаботилась, в каких фирмАх ваши дети ходят? ", а это уже надо у тех мам спросить, которым покоя не даёт где я деньги беру))) я привела этот факт как некий момент, и хотелось бы о проблеме дальше поговорить, а не о том, к какому мне врачу сходить и шмотках. Я пол года работала с психологом после того, как муж нас бросил, и умею применять на практике все, и приводить себя в чувства. Речь не обо мне в данном случае вообще. Рада за тех, у кого есть время и силы бороться с адвокатами, у кого все мужья подключены. У меня именно вот сейчас таких ресурсов нет. У меня дочка спортсменка, сын аутист, и куча всего такого, от чего порой хочется уснуть и не проснуться из-за усталости и отсутствия времени. Учинять разборки с некоторыми родитеями из-за того, что сын вдруг стал материться (до февраля не было такой проблемы вообще), я не хочу. Я знаю почему, и тут многие озвучили уже, что лучше переходить и целенаправленно таких детей гнобят.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:54

Агава, про наши семейные споры родители НЕ УЗНАВАЛИ и не знают. Я просто ВАМ тут написала про суд. Про алименты сказала я, что не имеют возможности сдавать лишние деньги, но что касается моего ребёнка - да, сдам на все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:56

MeToYou пишет:
Ок, дети одеты очень хорошо. Вы уже придираетесь. И уже ходьба по кругу! Я же написала это как дополнительный фактор, что ж вы перекручиваете? Нет конечно, не из-за обеспеченности, но при моей ситуации это как нонсент, повторюсь в десятый раз
Да не придираются к Вам, МиТуЮ ) А высказывают свое мнение. Это же очень хорошо, узнать разные мнения на ситуацию. Проблема-то не в вещах, а у Вашего ребенка и не из-за вещей уж точно. Я, например, вообще не представляю, как с четырьмя смогла бы без мужа. Мы за одну свою дочку  плечо к плечу стоим. То он на собрание, то я. Ходили было и вдвоем. В этот раз вообще не пойдем, не будем дразнить родительскую общественность до конца года, а потом благополучно уйдем. Скажу, как я бы поступила. Жаловалась бы во все инстанции. И перевела бы ребенка. Но не просто бы ушла, а добилась бы, чтобы были проверки. Здесь самое главное распределить усилия, чтобы на помощь ребенку их оставалось достаточно. Каждый решает, как лучше для него. Одной тяжело, конечно, хорошо, у вас есть бабушка. Сил Вам ! А сыночку здоровья !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:57

Открытка пишет:
А на собраниях вы озвучиваете позицию, что против крупных сумм на подарки учителям?  Или вы просто "не сдаете", в то время, как другие сдают? Если это второй вариант, то и отношение к вам соответствующее. Есть у нас такая обеспеченная мама (из полной семьи), которая полгода не могла сдать 500 руб на подарки ребенку, на проезд и пр.


Я не сдаю деньги на мероприятия, которые считаю ненужными или мне не интересными. И не потому, что у меня нет денег, а только по ранее перечисленным причинам. В тч и на подарки учителям - на меня не рассчитывайте при подборе подарка.
Такая позиция будет понятнее всем. Она честная и открытая. И не зависит от материального положения.
А в вашем примере, Открытка, - да, появляется повод к обсуждению. И сплетням.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:57

Открытка, нет, сдаю. Сдала 50% суммы, это 1500₽, плюсом сдала на подарок сыну на день рождения. Из этой суммы был куплен подарок на Новый год, на 23 февраля сыну подарок не подарили пока одному единственному. Времени не было выяснять почему, хотя с род комитетом мы обсуждали до НГ, что деньги сдаются на подарки на праздники и день рождения (на который я сдала сразу, так как у сына ДР 19 сентября, и потом 1500₽ сдала), так что вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:59

И да, я озвучила что не сдаю на мероприятия и подарки учителям. Итого: из 1500₽ что я сдала был куплен подарок в стоимост 400₽ примерно, это все. Но на 23 он подарка не получил в прошедшую пятницу, последний учебный день триместра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 21:59

Метою
А в чем вы ожидаете помощь тогда?
Вы писали
" У нас комиссия 20-го ПМПК и я каждый день молю Бога дать мне сил дотянуть. "
И я -буду только про себя говорить-сразу вам сказала, что ПМПК в вашей ситуации вам ничего не даст. И пояснила почему. И причина в том,что вы не к тем врачам ходили.
А теперь вы говорите,вам не надо писать, к какому врачу ходить.

Вам писали про то,как можно бороться с организованной травлей в школе. Вроде бы толково.
но в другой школе не изменятся ваши условия жизни, и ребенок не изменится.
Если дело только в плохом родительском коллективе и плохой учительнице-то конечно жизнь наладится в новой школе.
У нас в итоге как-то дети учатся, кто как.
Но обычно, все-таки какая-то медикаментозная терапия проводится.
А для этого нужен врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:10

Тоторо, толково...надо найти силы на эту борьбу, а у меня опускаются руки...нет сил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:11

MeToYou пишет:
Рада за тех, у кого есть время и силы бороться с адвокатами, у кого все мужья подключены. У меня именно вот сейчас таких ресурсов нет.
А я боролась не от излишка времени, а от безысходности. Некуда нам было уходить. А мужья и адвокаты больше для создания антуражу были. Помогали чем могли, но на амбразуру-то я бросалась.
Писала письма во все инстанции в ночи после работы, рыдая в голос. А утром марафет навела, дежурную улыбочку надела и от бедра пошла на работу. Не было у меня выбора.





Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:12

Tornado пишет:
MeToYou пишет:
Рада за тех, у кого есть время и силы бороться с адвокатами, у кого все мужья подключены. У меня именно вот сейчас таких ресурсов нет.
А я боролась не от излишка времени, а от безысходности. Некуда нам было уходить. А мужья и адвокаты больше для создания  антуражу были. Помогали чем могли, но на амбразуру-то я бросалась.
Писала письма во все инстанции в ночи после работы, рыдая в голос. А утром марафет навела, дежурную улыбочку надела и от бедра пошла на работу. Не было у меня выбора.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:16

Торнадо, я боролась с бывшим мужем два года!!! Суды, суды, приставы за 1,5 часа езды из-ха его прописки, суды, суды, снова приставы. Про мои истерики и многое я даже писать не буду, я еле выжила. Я писала пост у себя в ИГ, когда осталась одна с тремя мелкими без средств, тогда люди приезжали помогали, чужие люди! Сейчас я встала на ноги и вот такое...нет у меня сил, я год была с конца 2014 по середину 2015 как живой труп, я все силы уже оставила. То что я вообще это пережила...для меня просто как чудо. И в окно хотела выйти, и что отток не было...я пол года не ела не спала, и семья мужа тоже доводила...там все силы...нет сил. Сейчас родня мужа хочет помочь, но уже не верится мне, что искренне. Долг большой, мало ли что в голову взбредёт. Когда брала пару консультаций платных у юрист, тот сказал и ребёнка одного из младших могут украсть что б не платить типа он тоже содержит, частое явление. Так что, не все так просто у меня чтобы начать воевать и идти на амбразуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:20

"А я боролась не от излишка времени, а от безысходности. Некуда нам было уходить. А мужья и адвокаты больше для создания антуражу были. Помогали чем могли, но на амбразуру-то я бросалась.
Писала письма во все инстанции в ночи после работы, рыдая в голос. А утром марафет навела, дежурную улыбочку надела и от бедра пошла на работу. Не было у меня выбора. "
Вы молодец! Аплодирую, что ещё сказать!)) браво!!! Угу
Ну значит я не такая. Или у меня не безысходность. Пусть будет как вам угодно) у вас своя ситуация, у меня другая. У меня нет такой поддержки мужей и адвокатов, и у друзей семьи. Когда могли помочь - ездили со мной на суды и характеристики писали, мои друзья. Сейчас в школе даже маму мою игнорят - не законный представитель видите ли, не будем с вами разговаривать. А больше не к кому обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 7 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:21

Митою

Поверьте. Вот я вас вижу первые посты на нашем чате. Я совершенно незаинтересованный человек.

И мне просто бросилось в глаза, что вы очень много говорите о своих случайных "попутчиках"-родителях в классе.Много ,горячо, активно.
Вы словно продолжаете то ли монолог внутренний, то ли борьбу с чем-то другим в их лице.То ли кому-то что-то доказываете
Не тратьте на это внутренние силы.Внешние-тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-