Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:23

MeToYou пишет:
И да, я озвучила что не сдаю на мероприятия и подарки учителям. Итого: из 1500₽ что я сдала был куплен подарок в стоимост 400₽ примерно, это все. Но на 23 он подарка не получил в прошедшую пятницу, последний учебный день триместра.
И на мероприятия не ездит? И водичку в классе не пьет, туалетной бумагой не пользуется?
Вы себя противопоставляете классу, и хотите, чтоб не судачили? Вашему положению не завидуют, просто недоумевают, почему при имеющемся достатке вы не хотите сдать деньги на нужды класса. И многодетность тут ни при чем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:27

Митою
Мои слова поддержки вам.

И я должна сказать,что вы попали не на простой чат.
У нас грустных ситуаций много. И каждая сложна по-своему. И тут не знаешь,у кого что тяжелей.
Это не обычные родительские тусовки. Пусть вас не обманывает то,что каждая форумчанка не кидается рассказывать о своем, это слишком тяжело и когда-то могло звучать на форуме, а у кого-то не прозвучит никогда, но это не значит,что нет "скелетов в шкафу".
Если вы тут останетесь, вы постепенно это осознаете.
Нигде так не понимают друг друга, как здесь.
Поэтому, ваш жизненный сюжет именно здесь не покажется невероятным.
У вас на самом деле, многое в жизни в итоге вышло хорошо. И вам надо некоторые вещи оставить в прошлом.
А сил нам не хватает всем. У нас тут есть раздел,что принимают наши мамы по назначению психиатров или сами по себе,чтобы выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:27

Я сдала на бумагу и водичку, которые оплачивает школа, кстати))) и это нас извещали на собрании. Из 1500₽ что я сдала конкретно на подарок было потрачено 400₽ на ДР я слала отдельно. Из мероприятий была одна экскурсия, на которую сдавали отдельно. Так что 1100₽ я сдала явно ра что-то другое))) я не отказывалась сдавать, я сказала, что не буду сдавать на подарки учителям и то, чем должна обеспечить школа по словам же школы, и мероприятия в том числе, на которые собирается отдельно типа экскурсий. Мне есть куда потратить остальные 1500₽ я лучше детей куда свожу. А мой достаток вообще никого не должен волновать, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:31

Открытка, нужды класса пусть оплачивает школа! По закону это называется ПОБОРЫ. И это уголовно наказуемо. Об этом сама же директор говорила, что все что нужно выделяется государством и оплачивается школой, и учитель на собрании в сентябре. Потом она вышла из класса, чтобы мы обсудили "все нюансы" и начались те самые проборы))) так что я свою позицию озвучила сразу и чётко. И считаю что имею на это право. Могу предложить им с приставами побеседовать и попросить у них, или у моего бывшего мужа, который неплохо зарабатывает "в черную"))) но это сарказм, что б вы понимали, а то опять сейчас тут начнётся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:38

Мне все ясно, и почему вас недолюбливают остальные родители - тоже) Закончу, пожалуй, на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 22:51

Тоторо пишет:
Митою

Поверьте. Вот я вас вижу первые посты на нашем чате. Я совершенно незаинтересованный человек.

И мне просто бросилось в глаза, что вы очень много говорите о своих случайных "попутчиках"-родителях в классе.Много ,горячо, активно.
Вы словно продолжаете то ли монолог внутренний, то ли борьбу с чем-то другим в их лице.То ли кому-то что-то доказываете
Не тратьте на это внутренние силы.Внешние-тем более.
MeToYou, а мне бросилось в глаза, что вы постоянно обороняетесь и везде видите врагов и нападение на вас. у вас жизнь тяжелая, нет вопросов, но ваше настроение и отношение к миру передается ребенку! если у него еще и сдвг, а вы ему вместо того чтоб сглаживать добавляете, льете масло в огонь.
мне тоже ясно, почему вас родители недолюбливают. вам слово - вы в ответ 10, конструктива никакого, смешиваете мух и котлеты. как дети, дерутся двое, пришел третий ударил одного из дерущихся. спрашиваешь чего ударил, ответ: а он меня на прошлой неделе тоже ударил! (не выдумываю, реально в продленке некоторые первоклассники такое задвигают).

ничего личного, у нас в продленке есть пацан, шебутной, как все, можно его на место поставить, но расслабляться в его присутствии нельзя. и вот мама его, сейчас учится на воспитателя детского сада. приходит к нам: деточке нужна структура и дисциплина! вы следите за ним, чтоб без куртки не выходил. и чтоб в столовой долго не ждал. и сажайте его в столовой с теми, кто его от еды не отвлекает. итд такой список предъявила, а сама же видит что у нас 60 человек и нас трое. но мы ей все должны по самое немогу. а я думала что структура и дисциплина начинается дома, а школа продолжает дело родителей. а там на перемене приходит его бабушка и пихает в него сладости. не проходит и полчаса, как его начинает НЕСТИ.
я к тому что с ребенком мы разберемся, все уйдут домой здоровыми, но тут мама это отдельная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:04

Странно только, что недолюбливающих всего трое, и это началось стситуации с бабушками, при этом эти родители - дочери этих бабушек, на которых я написала заявление)) а так, - да, вы ж первая инстанция))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:05

И прошу меня в таком контексте больше не обсуждать. Речь о ребёнке и его проблемах связанных с СДВГ. Что вам там ясно со мной, меня совершенно не интересует, вы меня вообще не знаете. А тут начинается разбор по косточкам, я воттакая замечательная", ну я рада, что есть такие, и сдаёте все суммы что скажут, а школа вместо обеспечения к себе в карман, что лбом стену расшибете, видно очень долюбливают родители, что приходится адвокатов водить и всех мужей. Право, своё субъективное мнение насчёт лично меня оставьте при себе. Это к теме не имеет отношения. И что я там должна своему ребёнку я тоже знАю сама, я его мама, ато уже и тут не так и здесь не эдак, и говорю я не то. Смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:11

Метою
Если вы считаете,что вас оскорбляют, в разговоре с вами переходят рамки,вы вправе жаловаться модератору темы. Ссорится не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:18

bienemaja, "а вы ему вместо того чтоб сглаживать добавляете, льете масло в огонь."
Да? Это в каком месте?)) и когда?)) мой сын вообще от меня слышит только хорошее об учителе и одноклассниках их моих уст. И взрослых я его всегда учу уважать. Он понятия не имеет что происходит сейчас в отношении меня и школы. Про слово а я 10... ну я не ваш ученик с продленки, правда? И высказываю ответную точку зрения на опусы сообщений в мой адрес, лично в мой, прошу заметить))) если лично вам недосягаем мой конструктив, это не значит, что его нет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:20

Тоторо, спасибо, буду иметь в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:58

MeToYou пишет:
bienemaja, "а вы ему вместо того чтоб сглаживать добавляете, льете масло в огонь."
Да? Это в каком месте?)) и когда?)) мой сын вообще от меня слышит только хорошее об учителе и одноклассниках их моих уст. И взрослых я его всегда учу уважать. Он понятия не имеет что происходит сейчас в отношении меня и школы. Про слово а я 10... ну я не ваш ученик с продленки, правда? И высказываю ответную точку зрения на опусы сообщений в мой адрес, лично в мой, прошу заметить))) если лично вам недосягаем мой конструктив, это не значит, что его нет :wink1
я не верю, что можно ребенку говорить только хорошее, а потом на форуме проходиться по всем "обидчикам" совсем в другом ключе. вот это ваше про айфон, про то кто в какие марки одежды одет и кто кому алименты должен ну не верю что у вас это дома не проскакивает.
да и вообще сказать можно много. если говоришь не то, что думаешь, это очень даже чувствуется.
сегодня сидит другой пацан плачет. чего плачешь? шапку потерял. подумаешь, шапка. а мне мама сказала без шапки домой не приходить! через полчаса приходит мама и как начинает с места орать: ты почему домой не идешь! ты же сказала без шапки не приходить. а я шапку найти не могуууууу... мало ли что я сказала!!!
позаписывайте себя, не, я серьезно, надо рефлектировать иногда, или попросту фильтровать базар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 1:50

MeToYou пишет:
И прошу меня в таком контексте больше не обсуждать. Речь о ребёнке и его проблемах связанных с СДВГ. Что вам там ясно со мной, меня совершенно не интересует, вы меня вообще не знаете. А тут начинается разбор по косточкам, я воттакая замечательная", ну я рада, что есть такие, и сдаёте все суммы что скажут, а школа вместо обеспечения к себе в карман, что лбом стену расшибете, видно очень долюбливают родители, что приходится адвокатов водить и всех мужей. Право, своё субъективное мнение насчёт лично меня оставьте при себе. Это к теме не имеет отношения. И что я там должна своему ребёнку я тоже знАю сама, я его мама, ато уже и тут не так и здесь не эдак, и говорю я не то. Смешно.

MeToYou, у нас на форуме не принят такой стиль общения.
Это называется хамство и переход на личности. Это запрещено правилами форума.
Вы новенькая, и мы даем вам время освоиться. Но впоследствии за подобный тон вы можете получить предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 12:18

Лягушкина, очень тогда странные вещи приняты у вас на форуме. Старичкам на Личности переходить и хамить можно, а отвечать на это нельзя. Очень справедливо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 12:40

Вы перечитайте, что написали сами. И после чего начались неудобные и неприятные вам вопросы.
Старички подумали в сторону "довод, приведенный автором темы, как основание для плохого отношения к ней окружающих, не рабочий довод.". Возможно, вы сейчас еще не совсем пришли в себя после развода, Поетому вам сложно проанализировать происходящее. Поетому вам в неагрессивной форме пытались донести, что довод не рабочий. Но при некоторых дополнительных условиях и действиях и он может стать катализатором негативного отношения к вам. Причем, не только в етом учебно-родительском коллективе. Те часто человек, сам того не желая, провоцирует негатив на себя. а потом ему самому хуже становится от импульсивно высказанных или написанных фраз. И ето будет происходить раз за разом в любом коллективе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 13:01

MeToYou пишет:
Лягушкина, очень тогда странные вещи приняты у вас на форуме. Старичкам на Личности переходить и хамить можно, а отвечать на это нельзя. Очень справедливо)
Процитируйте, где вам хамили.
Не все случаи, когда с вами не соглашаются, являются хамством.

Отвечать на хамство нельзя, можно жаловаться модераторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 13:05

MeToYou пишет:
И прошу меня в таком контексте больше не обсуждать. Речь о ребёнке и его проблемах связанных с СДВГ. Что вам там ясно со мной, меня совершенно не интересует, вы меня вообще не знаете. А тут начинается разбор по косточкам, я воттакая замечательная", ну я рада, что есть такие, и сдаёте все суммы что скажут, а школа вместо обеспечения к себе в карман, что лбом стену расшибете, видно очень долюбливают родители, что приходится адвокатов водить и всех мужей. Право, своё субъективное мнение насчёт лично меня оставьте при себе. Это к теме не имеет отношения. И что я там должна своему ребёнку я тоже знАю сама, я его мама, ато уже и тут не так и здесь не эдак, и говорю я не то. Смешно.
Модераторы, прошу обратить внимание на выпад в мой адрес.
Выше я писала, что ходила в школу с адвокатом, мужем и БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:34

Девушки, хочу обратить ваше внимание на то, что автор пришла к нам за помощью. Естественно, она (мягко говоря) на взводе из-за развития событий в школе. Здесь она новенькая и, возможно, что-то ранит её больнее, чем нам кажется.
Напишу просто свои впечатления о теме. Мне показалось, что после её поста о том, что она, дети хорошо одеты и т.п. на форуме все начали ей доказывать, что этот факт не имеет отношение к школьному негативу к сыну и к ней. Кстати, на мой взгляд, доказывали чересчур "активно". Повторюсь,   это показалось лично мне. Может это и не так. Просто пишу о своем впечатлении.
Я читала и думала, что приходи автор на собрания в школу в потрепанном виде и с чумазыми детьми, держащимися за подол ее платья, не исключено, что некоторые родители и проявили бы больше понимания и сыну относились бы более снисходительно все, включая классную.
Каждый судит по себе. Я никогда никому не завидовала в материальном плане. Но сталкивалась с проявлением зависти в разных жизненных ситуациях. Даже там, где материальный достаток вообще был не при чем.
А что? Больше никто с таким не сталкивался?
Вот один из примеров: подруга никак не могла понять, почему её дочь-хорошистка вдруг стала приносить 3  по математике. Девочка бубнила одно: не знаю, вызвала к доске, потом оценивала... Подруга - к учительнице математики. Та говорит, что ваша дочь заслуживает, то и  ставлю... Подруга - к классной. Т.к. у них были хорошие отношения, та по большому секрету рассказала, что у учительницы математики случилось очень тяжелое материальное положение. Та не спит ночами и думает о том, где взять денег. И как-то в учительской эта учительница швырнула журнал их класса, со словами: ну надо же! Это соплячка за эту зиму в третьих новых сапогах приходит, а мои скоро развалятся и я пойду босиком по снегу...

Мне кажется, что какая-то доля истины о том, что задевает кого-то в школе её с детьми образ жизни, есть.
Но надо помочь автору переключиться с негативной оценки всех и вся на конструктивный. Что и как можно сделать, чтобы помочь ей, а,главное, ребенку.

Думаю, что этот инцидент произошел из-за недопонимания Smile У автора  в сознании, к сожалению, сейчас "кругом враги". Поэтому нам надо быть мягче.
Вот Агава правильно написала: Старички подумали в сторону "довод, приведенный автором темы, как основание для плохого отношения к ней окружающих, не рабочий довод." Мысль правильная,  но вот доказывали её старички очень эмоционально.
Ну и MeToYou, конечно, тоже реагировала не всегда корректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 17:09

Я, как кагда-то бывшый участник родительских коммитетов, скажу, что тема сбора денег - это "красная тряпка для быка"
Это дико напрягает, когда начинают "а я не буду сдавать", "а почему так дорого", " а почему в подарке одни конфеты", "а почему мало шоколадных", " а мы такие не едим" и т.д
Люди итак тратят свое личное время что бы с каждым встретится, деньги вовремя собрать, ни копейки не потерять, все купить, придумать, все обычно тянут до последнего, иногда вкладываешь свои деньги и не факт, что получишь обратно, так как кто-то вдруг решит "а я не буду сдавать".

Вообщем сбор денег - это не то место, где надо устраивать разборки. Это реально всех настроить против себя и подпортить свою репутацию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 17:16

У нас вот ситуация один в один, родители одноклассников дочери нас, мягко говоря не любят. Не все, конечно, человек 5, самое большее. И мне приходили всякие-разные мысли, почему? Может быть, потому, что папа иностранец, разговаривает с акцентом, колоритная личность, может быть, наша с ним большая разница в возрасте, может быть потому, что давали деньги в 1 классе дочке на буфет (было озвучено однажды). На родительском собрании как-то прозвучало, что именно мы были инициаторами дежурить сутки перед поступлением в гимназию, и всем пришлось стоять, мерзнуть.. Кто же его знает теперь, почему? Ведь по большому счету, наша дочь не одна такая активная в классе, есть и похлеще детки. При том при всем, что сдаем в фонд класса тысячу ежемесячно, как все, и в фонд гимназии энную сумму. Насильно мил не будешь. Сначала переживала, а сейчас уже нет. Была в шкуре МиТуЮ, правда, из чата не выписывали, у нас группа в соцсети, но было время,  думала даже, что исключат. Травили. Это очень тяжело - переключиться от этих переживаний на решение проблемы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 17:33

Тут вообще может быть смесь всего и вся. Иногда очень сложного ребенка будут терпеть из-за адекватной мамы. Просто потому, что видят, что ей тяжело. При етом всем фиолетово, есть там папа, каков он по колориту и какова степень обеспеченности семьи.
Вот етот пункт - адекватность родителей - важна.
А задевать всех и вся в ответ на даже неприятные замечания, тебе слово - ты десять в ответ, да еще и не фильтруя, на эмоциях, - нисколько не добавит к карме ни мамы, ни ребенка.

Вот честно - Торнаде прилетело оскорбление вообще ни за что. Явно человек поддерживать хотел ... Получил оплеуху и ушел из темы.

Точно так может и с родителями одноклассников получиться. ((
Еще раз - не только в етом классе. Если не перестать видеть мир исключительно во враждебных тонах. Возможно, ето вообще стоит решать через психиатра - желание кусать всех и вся, кто кажется врагом. (
Я не диагнозы ставлю, но разводы - серьезные стрессы. А постстрессовые реакции убираются медикаметозно и достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 17:38

Tornado пишет:
MeToYou пишет:
И прошу меня в таком контексте больше не обсуждать. Речь о ребёнке и его проблемах связанных с СДВГ. Что вам там ясно со мной, меня совершенно не интересует, вы меня вообще не знаете. А тут начинается разбор по косточкам, я воттакая замечательная", ну я рада, что есть такие, и сдаёте все суммы что скажут, а школа вместо обеспечения к себе в карман, что лбом стену расшибете, видно очень долюбливают родители, что приходится адвокатов водить и всех мужей. Право, своё субъективное мнение насчёт лично меня оставьте при себе. Это к теме не имеет отношения. И что я там должна своему ребёнку я тоже знАю сама, я его мама, ато уже и тут не так и здесь не эдак, и говорю я не то. Смешно.
Модераторы, прошу обратить внимание на выпад в мой адрес.
Выше я писала, что ходила в школу с адвокатом, мужем и БМ.
Торнадо, см выше. Я сделала автору темы замечание, пока неофициальное, так как она новенькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 18:14

Адекватность родителей ой как важна, это точно. Мне сложно представить, что было бы, если муж или я на каком-нибудь собрании "дали обратку". Да съели бы с потрохами и не подавились. У нас еще класс такой собрался, постоянно чем-нибудь недовольны. Сейчас на маму из род.комитета накинулись, вопросы по расходам обсуждают кулуарно, что теперь эта мама отказывается быть ответственной. В прошлом году против классного руководителя хотели жалобу написать и камеры в класс установить. Уже ничего не удивляет. И я прекрасно понимаю, что в новой школе у нас могут быть такие же проблемы и сейчас меня это ОЧЕНЬ сильно волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 18:21

Метеора
Лично я вижу в первую очередь беду топикстатера в том,что она так много уделяет внимание отношению с всей этой командой. Да беда какая-из чата исключили.Да плюнуть и растереть. А ТС пишет и пишет, доказывает, объясняет, находит аргументы. Метеора, какие бы у вас сложные отношения не были с родителями ваших одноклассников, я читала в вашей теме в первую очередь рассказ о ребенке, о его проблемах, что вы делаете для него. А потом уже все остальное. Силы,которых немного, надо уметь распределить верно. Не поведение родителей одноклассников в данной ситуации главное. Ну и..еще многодетная мама, у которых каждый ребенок от нового отца и каждый записан с ее слов может удивить и вызвать пересуды. А уж разведенная мама никогда нигде не третируется, скорее встречает женское сочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 8 EmptyСр 22 Фев 2017 - 18:25

Обратка как раз допустима, а иногда и нужна! Но! Она должна быть нормально аргуменированной и по теме. Обратка в стиле "самидураки бедноодетые" настроит всех родителей против МАМЫ. И даст возможность некоторым реально неприятным людям возможность аргументировать против данной мамы, в свою пользу. Во всяком случае, аргументация, базирующаяся на знании пунктов зАкона об образовании, принесет вам намного больше пользы, чем желание сказать в 5 раз больше гадостей в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-