Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:35

Мы привествуем помощь кого угодно. Особенно на лыжах. Но,пардон,мы корр. Школа. У нас в 1 классе родители месяц дежурят по графику при детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:39

мицу пишет:
Не знаю,насчёт санатория,но если парень лагерный и дачный по садику,плюс профиль санатория тот,что нужно-это хорошо.
Школу нафиг. И конечно,медподдержка соответствующая.
сын ходил в обычный сад, отлично, в санаториях был не раз и в восторге всегда) в лагере был прошедшим летом - все отлично, но когда расспрашивала у вожатых его отряда, сказали, что небольшие проблемы были с его состоянием. Слишком активный и озорной, но в целом мальчик - золото! Очень помогал организовывать им деток (это у него опыт по младшим дома))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:40

мицу пишет:
Мы привествуем помощь кого угодно. Особенно на лыжах. Но,пардон,мы корр. Школа. У нас в 1 классе родители месяц дежурят по графику при детях.
поэтому они все и поджали хвост...обычная школа второй класс и тут такое...ну ладно помогли одеться, ушли, пришли к концу урока и раздели, но на уроке и такое творить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:41

Ну и славно. Просто есть нелагерные и несаноторные дети. Я такая. А вот сын мой-нет. С пяти лет со мной работал по лагерям летом
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:48

Бирма, по поводу ПМПК и чего жду... жду не я, скорее, а директор, так как ей нужна оф бумага, а так она говорит это не диагноз. Такой диагноз ставится после комиссии. Я в свою очередь надеюсь, что когда в рекомендациях будет строчка "рекомендован индивидуальный подход учителя" и вообще будет такое заключение, уже отношение будет иное от педагога. Надеюсь на остатки ее адекватности и выбор правильной чаши весов: "род комитет" vs "серьёзные, маячащие последствия за такое отношение к ученику с диагнозом". Примерно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:53

Инд.плэодход-миф. Нереально. Терпимый подход,да,выполним. В корр. Школе. При наполняемости класса до 15 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:55

Агава пишет:
Цитата :
Сын часто плачет из-за сильных головных болей, уздг плохое, ээг ещё не делали (да, нерадивая мамаша), а так же сын иногда говорит, что не хочет жить, чо в метро ловит себя на мысли, что хочет сигануть под поезд...боится жутко эскалаторов до истерик при этом. Утром в школу сборы это ад...оскорбляет меня/маму (смотря кто поднимает), зубы чистить и мыться со скандалами у нас, и сын очень сильно врет, глядя в глаза и так искренне, до истерик, но это враньё на темы, что не брал планшет, или, что ничего не задали.

Это недавно началось? Головные боли, истерики, страхи,  вранье?
Или это началось во втором классе?

Помимо смены школы, состояние ребенка требует медикаметозного лечения. вероятнее всего, у психиатра. Sad
Про рельсы проскакивало, когда были сильные стрессы, при чем, он говорил это маме моей, не мне. Враньё началось со второго класса, когда он пытался завоевать авторитет в новом классе и забивал на меня, ради угодны одноклассникам - погулять с ними, побровировать какой он сам себе хозяин и тд. Насчёт препаратов в ступоре...чтобы давать, нужно знать что и как, нужен крутой врач. Боюсь через психиатрическую, буду пытаться через 18-ую неврологическую, мой невролог, которая ведёт младшего с его РАС обещала помощь с направление и написанием диагнозов по неврологии. В 18-ой тоже есть психиатры и много, но дети проходят не по психиатрии, а потневрологии. И младшего хочу из 6-ки пер Вести в 18-уж, тем более мы там были и уже может спокойно ездить, планирую тоже потневрологии, но у него Аспергера, это неврологический
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:57

мицу пишет:
Инд.плэодход-миф. Нереально. Терпимый подход,да,выполним. В корр. Школе. При наполняемости класса до 15 человек
я хочу ТЕРПИМОГО подхода, с учётом рекомендованного индивидуального как раз, я скорее литом, что это может щёлкнуть у неё в голове, когда увидит бумажку, надеюсь на это. Если нет - 100% смена учителя или школы, без вариантов! Тем более у нас 25 человек, не 30, и ребёнок с диагнозом в классе один, и это мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 17:58

А почему боитесь? Типа,на будущее плохо влияет? Не знаю... У сына очень хороший невролог. Но она никогда не трогает поведенческий компонент. Головные боли-,да. Астению-да. А все остальное-психиатрия
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 18:00

Улыбнуло. Знаете,сколько моему много оказалось? 9 человек в классе.
Моё имхо,как учителя, при СДВГ надо 5-7человек. И не дай Боже,чтобы был второй гипер. Это бомба.
Мы можете добиться ситуации-не трогаю вообще,не смотрю туда. Это да.
Менчйте учителя. Стериотип сложился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 18:16

Читала - читала. Не поняла, чего ТАКОГО делает ребенок. И такого тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 18:21

Супер-врач на невротические реакции не требуется. Можно и из 18 ПНБ, не вопрос, откуда. Вопрос в том, что неврозы лечатся. И головные боли проходят. И иногда (не всегда) вранье прекращается следом. И желательно все ето до санатория успеть. Выписать лекарства и начать давать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 18:22

Супер-врач на невротические реакции не требуется. Можно и из 18 ПНБ, не вопрос, откуда. Вопрос в том, что неврозы лечатся. И головные боли проходят. И иногда (не всегда) вранье прекращается следом. И желательно все ето до санатория успеть. Выписать лекарства и начать давать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 18:30

MeToYou пишет:
мицу пишет:
Инд.плэодход-миф. Нереально. Терпимый подход,да,выполним. В корр. Школе. При наполняемости класса до 15 человек
я хочу ТЕРПИМОГО подхода, с учётом рекомендованного индивидуального как раз, я скорее литом, что это может щёлкнуть у неё в голове, когда увидит бумажку, надеюсь на это. Если нет - 100% смена учителя или школы, без вариантов! Тем более у нас 25 человек, не 30, и ребёнок с диагнозом в классе один, и это мой сын.

Про сколько ребенков в классе с диагнозами вы вряд ли можете знать. Это конфиденциальная информация. Она не выносится на всеобщее обсуждение. Но что не один "с диагнозом" - это точно. Тем более, что диагнозы бывают разные.

У вас вообще странная школа, вся, в целом.
Учитель английского ставит 2 ребенку, отсутствующему на уроке 2/3 времени не пор своей прихоти, - это как? Shock
Потом, ссылаясь на диагноз (СДВГ не требует льготного оценивания вообще - это не ЗПР), убирает эту двойку. Да ее вообще быть не должно, понимаете. Хоть с диагнозом, хоть нет. Silent
И еще раз - СДВГ - самое малое, что сейчас в Москве из диагнозов у детей в ООШ присутсвует. Даже права на ОВЗ нет, чтоб иметь хорошие льготы.
Вам ПМПК может занятия с психологом парню дать. Ну и мнимый индивидуальный подход (рекомендации на который у массы деток в классе по разным причинам).

Далее - все зависит от учителя и от того, в чем и как сильно проявляется СДВГ у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:42

Да,Агава
Соглашусь,школа странная
Вот этот момент
"Она отрицала сперва вынос информации, а когда я показала ей справку с СДВГ и вовсе позеленела и стала как рыба хлопать губами со словами "Боже...а это ой как меняет дело", схватилась за голову, сказав, что ей НИКТО не сообщил диагноз ребёнка."
Почему позеленела?что она такого жуткого услышала?почему психолог(!) считает.что ей кто-то должен докладывать о здоровье ребенка, когда вообще это врачебная тайна. И почему, если у ребенка СДВГ, то это меняет дело и уже в этой ситуации информацию говорить нельзя, а если нет-можно?..

MeToYou

На ПМПК не ставят диагнозы. На ПМПК приходят с готовыми результатами обследования у профильных врачей-ну по своим жалобам мама обходит, или один из врачей направляет-и комиссия решает на основании имеющихся документов.
ПМПК это комиссия рекомендательная. На основании того,есть ли у вашего ребенка нарушения здоровья или это,скажем,педзапущенность вам могут рекомендовать то или это. Но ни вы сами, ни члены комиссии не должны ставить в известность учителей школы, директора, завуча о выводах комиссии. Я вообще стараюсь не сообщать лишнее о здоровье моего ребенка, обходясь обтекаемыми фразами, потому что существует врачебная тайна и я,как представитель своего несовершеннолетнего ребенка, обязана ее соблюдать в его интересах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:46

MeToYou пишет:
Девочки, спасибо! По совету решила написать и директору, и в полицию. Но так страшно какие будут последствия;(((
Никаких не будет) просто граждане поймут, что законы Вы знаете, ребёнка в обиду не дадите и отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:46

MeToYou
Мне показалось,может я ошибаюсь, что вы для себя считаете наличие СДВГ смягчающим обстоятельством в ООШ, которое определит, что мальчик на самом деле хороший, вы на самом деле хорошая мама. Все так и есть, и мальчик у вас умненький, это и по рассказу видно,как много вы ему смогли дать.
Но для и учителей(!) и для тем более бабок на физкультуре то,что у ребенка СДВГ явится дополнительным фактором-"да он у вас еще и псих ненормальный".
Никто не скажет-нааадо же, ах вот оно в чем.
Скажут-да мы так и видели,что психически больной. И еще добавят.
Знаю по опыту.
Поэтому, реакция вашего психолога такая странная, что слов нет. Она должна была типа головой кивнуть и сказать-да,да, заметно что ребенок расторможен, но мы с этим поработаем или там-я не очень знаю,как в рамках школы с этим работать. Это же не какая то редкость невероятное или жуткое заболевание, чтобы начать жалеть малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:48

Цитата :
Поэтому, реакция вашего психолога такая странная, что слов нет. Она должна была типа головой кивнуть и сказать-да,да, заметно что ребенок расторможен, но мы с этим поработаем или там-я не очень знаю,как в рамках школы с этим работать

Именно так. Smile  
А у психолога реакция как будто ей справку о шз предъявили. No comments Silent
Чаще всего все сведения о ребенке в медкарте указаны. И уж что-что, а про СДВГ московские учителя в курсе. У нас программа Инклюзия рулит, когда дети с реальными психическими отклонениями в общих классах обучаются. А уж СДВГ в сравнении с ними - так, привычное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:19

Агава
Ну да, в этом смысле в Москве легче.
В других "безынклюзионных" регионах на справку об СДВГ еще бы учитель заявил,мол мы с детьми с нарушенной психикой работать не обучены, идите в коррекционку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:24

Хозяйка темы из Москвы.
Поэтому удивительно все в ее рассказе о школе. У нас родителей далее входной двери в школы не пускают. Те ни о каком одевании-раздевании младшеклассников речи не идет. Ничьи бабушки в школе не толкуться. учитель сопровождает в раздевалку, помогает одеваться и сдает на руки родителям детей поштучно. одетыми и обутыми. Охранник сам младшеклассника не выпустит из школы, если родитель или еще кто не встречает. Но и встречающего не впустит в школу.

Паноптикум какой-то. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:38

Не очень понимаю и правда,что может дать ПМПК.
Ребенок нормально учится по-программе, успевает.
С поведением проблемы-это не к ПМПК в данной ситуации. Обследования у врачей как бы и нет, нести особенно нечего на ПМПК. Ну напишут, усилить внимание и найти подход, что будет учитель делать, от бабок лыжной палкой отбивать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:45

Гы гы гы. Про подход. У меня во 2 классе сидит подобное чудо. Умный. Совершенно не здесь.
Посадили с понедельника в класс слепых. Боже. Ребёнка не узнать! Психи уменьшились. Спокойнее.
Правильно. В классе слепых он 7 по счёту. У себя-15.
Дети спокойнее. Темп урока другой. Перемены менее активные. Ребёнок успокоился!
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:45

Агава пишет:
Цитата :
Поэтому, реакция вашего психолога такая странная, что слов нет. Она должна была типа головой кивнуть и сказать-да,да, заметно что ребенок расторможен, но мы с этим поработаем или там-я не очень знаю,как в рамках школы с этим работать

Именно так. Smile  
А у психолога реакция как будто ей справку о шз предъявили. No comments Silent
Чаще всего все сведения о ребенке в медкарте указаны. И уж что-что, а про СДВГ московские учителя в курсе. У нас программа Инклюзия рулит, когда дети с реальными психическими отклонениями в общих классах обучаются. А уж СДВГ в сравнении с ними - так, привычное дело.
Я тоже не поняла реакции, но исходя из беседы с ней в целом, сложилось впечатление, что она беседовала с ним то ли как-то "не так", то от испугалась за последствия выноса инфы и вообще, если были неправильные действия в отношении ребёнка. Это просто мои мысли. Я не знАю отчего она так себя вела, честно))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeToYou



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ), 2010, 2013 (РАС), 2014

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-02-01

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:48

Агава пишет:
Хозяйка темы из Москвы.
Поэтому удивительно все в ее рассказе о школе. У нас родителей далее входной двери в школы не пускают. Те ни о каком одевании-раздевании младшеклассников речи не идет. Ничьи бабушки в школе не толкуться.  учитель сопровождает в раздевалку, помогает одеваться и сдает на руки родителям детей поштучно. одетыми и обутыми. Охранник сам младшеклассника не выпустит из школы, если родитель или еще кто не встречает. Но и встречающего не впустит в школу.

Паноптикум какой-то. Shock
верите, я сама в шоке!!! В чате класса писалось "помощь приветствуется", но я не знала, что они ещё и на уроке присутствуют на лыжне. Стоят рядом и поднимают упавших второклашек, подбегают к ним Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!   Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2017 - 20:50

Как интересно... У меня родители спрашивают разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недавно поставили сыну 8л - СДВГ. Помогите!!! Школа "убивает" моего ребёнка!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-