Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 9:15

Маринелла, ребенок просто хочет любви. А нашим детям особенно нужен тактильный контакт. Просто обнять, погладить. И по 10 раз на дню говорить как вы его любите.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 9:55

Маринелла, тут у многих свои темы. Когда я пришла на форум сразу свою завела, в других общаюсь тоже, это наоборот упрощает. Я тоже рано повзрослела и попала в условия когда надо делать все самой. И тоже думала детей научу. Но наши желания, наши надежды не всегда осуществляются.  Такой ребенок, надо принять таким как есть, стандартных подходов к СДВГшкам нет. То что срабатывает с одними, нельзя другим.  СДВГшки даже болеют по разному)) 8 лет еще маленький возраст и как Тоторо сказала от него 30 процентов надо отнять. Вот моей 11 лет. Мозги работают, учится не хуже сверстников, а ведет себя как 7-8 летний ребенок. Инфантильность гуляет. А Вашему 8, минус 30 процентов...В этом возрасте кто что сам делал по дому? Моя только начала более менее помогать мне по дому. Не потому что не могла, а потому что не доросла до этого. А порой такое выкидывает, что хоть обратно в детсад отдавай. И это середина 5 класса. Как наша классная мне сказала, незная про СДВГ, что моя совсем дитя по сравнению с другими,все ей куколки, киндерки, то что ровестницам не интересно давно, хотя рассуждает на уроках очень  здраво No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 10:16

Миринелла, вам девочки правильно пишут - вам надо сначала на себя кислородную маску надеть.
По поводу кружков - мой ребенок не ходит в кружки. Ну и не ходит. Это не основное образование.
Отношения с мужем - я была замужем, работала, но у меня не было ни копейки собственных денег. Вообще ничего не было. И на детей денег не было. Деньги уходили на выпивку мужа, на сигареты, на его долги. Он в течении месяца пил во всяких забегаловках в долг, под запись, получал зарплату и платил в этих забегаловках. Зарплата кончалась за день. Я брала подработки, ходила убиралась, мыла туалеты в ресторанах, чтобы заработать хоть какую-то копейку детям на еду.
Вы говорите, вам уходить некуда - у меня никогда не было никакой крыши над головой с того момента, как я в 20 лет вышла замуж и ушла из маминой квартиры. Разные были ситуации, и в парке с коляской жила... Я выбралась. правда только после тяжелого развда. Ну можно сказать, что уже фактически подняла детей.
Благодаря этому форуму я приняла СДВГ. И подозреваю, что эта проблема была не у одного ребенка. Я научилась видеть положительное в жизни. Да, бывают срывы, бывают качели вверх-вниз. Но я преодолеваю. И у меня на этом форуме даже не одна личная тема )))) а целых три! И девочки с форума помогают.
Миринелла, у вас есть отличные шансы все наладить в своей жизни и полюбить ребенка и вырастить его счастливым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 10:39

Маринелла пишет:
Мой сын, каждый день меня спрашиваете даже с просони. Мама ты меня любишь. Иногда меня это ставит в тупик. Ведь реальный вопрос. А я у мамы своей даже такое не спрашивала. Просто, чем тебя мама помочь.

У меня сын точно так же. По несколько раз в день спрашивает всех (меня, папу, бабушку): "Ты меня любишь?" Ответишь: "Да", сразу как будто обретает опору и уверенность в себе: "Я тебя тоже". Ему уже 14, а все так же спрашивает. Видно, очень нужны ему эта опора и подтверждение, что его любят. Как-то сказал: "Как хорошо жить, когда тебя любят" (после скандала с бабушкой и папой, но с моим подтверждением любви к нему). Конечно, если везде ругают, везде он не такой как все, отовсюду гонят. Нужно самой говорить постоянно: "Я тебя люблю, сынок". Иначе будет скоро: "Зачем я живу? Зачем я такой родился?" и т.д. Т.е. будет детская депрессия. У нас это было очень долго. Я тоже стыдилась сына, и ненавидела, и хотела все бросить. Но все преодолели вместе с ним. От папы тоже поддержки не было долго. Очень трудно было принять особенность развития ребенка. И сейчас бывает то же самое. И бабушки с дедом не понимали. Нет поддержки от родственников - самой как-то укрепляться и поднимать сына. Мы очень-очень много с ним работали (и он, и я - с психологом, нейропсихологом, психиатром). Сейчас только к 14 годам появился результат. Но результат есть, и у вас тоже он будет! Укрепляйтесь сами, занимайтесь с сыном, и все (по крайней мере бОльшая часть) решится.


Последний раз редактировалось: Семицветик (Пн 16 Янв 2017 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 11:11

Маринелла
Моему сыну 17 лет.
Он несколько лет перерос СДВГ, какие-то проблемы остались.
Он до сих пор может-дядя, выше меня на голову, бреется-подойти ко мне, прижаться как теленок, носом ткнуться мне в макушку, сопеть,неловко обняв. А потом сказать делово: что-то мы давно не обнимались. И я знаю.что иногда мне надо погладить по лохматой голове своего сыночка, скоро уже это буду делать "в прыжке".
Обязательно каждый раз говорите,что очень любите сыночка. Никогда никто словами любви не портил детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 11:33

Маринелла, что Вам мешает говорить, как Вы очень любите своего ребенка, цените его. Себе говорить как заклинание, я люблю своего ребенка, у нас все будет хорошо. Мы справимся со всеми трудностями. Начните со слов. Даже если в этот момент вы чувствуете все совсем по другому. Ведь сын прежде всего Ваша кровиночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 11:36

fhntv пишет:
Маринелла, что Вам мешает говорить, как Вы очень любите своего ребенка, цените его. Себе говорить как заклинание, я люблю своего ребенка, у нас все будет хорошо. Мы справимся со всеми трудностями. Начните со слов. Даже если в этот момент вы чувствуете все совсем по другому. Ведь сын прежде всего Ваша кровиночка.
Что мешает? Мешает то, что отношение окружающих к ребенку, его проблемы порождают отношение (подсознательное) нелюбви у мамы. Поэтому произнести, что любишь, м.б. и поможет переломить ситуацию с непринятием сына. Ну вы об этом же и пишите. Правда, начать со слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 12:17

Маринелла!
Как бы вы не были злы и обижены на ребенка, вы просто обязаны вечером с ним помириться. Вот что бы он не сделал, каждый вечер - обнимашки-целовашки, чтение книги перед сном ребенка, на ночь - теплые добрые слова , заканчивающиеся словами "Я ВЕРЮ, у тебя все будет хорошо! Обязательно будет!". Ребенок должен чувствовать себя любимым мамой, должен верить в свои силы, должен засыпать спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 12:29

Лягушкина пишет:
Маринелла, вот ваша новая тема.
Это не значит, что вы можете писать только тут. Ходите по разделам, читайте, задавайте вопросы, обсуждайте.

Модераторы, поправьте ник форумчанки в названии темы, пожалуйста Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 12:32

Сейчас.
Спасибо, Многоликая
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 13:33

Спасибо девченки
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 22:05

Маринелла, меня Мишка все время спрашивает: ты меня любишь? Лезет обниматься, целоваться. Психолог говорит, что это норма. А как мне сложно после скандалов в школе говорить, что я люблю его... Сегодня после физ-ры не пустил детей к воде, его в отместку одноклассники облили . Майка мокрая, брюки тоже. Чем думал? Хотелось наорать, стукнуть. Спокойно поговорили и опять , а ты меня любишь?
Этому меня здесь, на форуме научили, и у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 22:15

Все верно, Изморозь.
Любите вы сына. Но вам могут не нравиться его поступки. Но сын - ваш, родной, самый-самый. Smile
Как его на ночь не успокоить?
А в вашем случае - не пожалеть? Его УЖЕ наказали - и тренер наругался, и дети облили. Куда еще больше-то?
Жалеть и рассказывать, как надо было поступать правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 22:17

Насчет обнимашек поцелуйчиков - дяди в возрасте 20+ и весом в 95 кг или ростом 190 тоже любят обниматься и целоваться и с мамой тоже ))) и не стесняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 22:18

Эх, и в 30+ - тоже! Laughing
Некоторые еще к мамочке на коленочки обниматься лезут. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 22:22

Нет уж, я лучше сама к детишкам на коленочки залезу )))) Я все-таки еще не 95 кг )))
Ха, у дедушки в комнате лампочка перегорела. Он тащит стул и табуретку, чтобы поменять, папа метр 50 с кепкой. Говорю, пап, оставь, я сына позову. Позвала сына, он пришел, отодвинул стул, табуретку, поменял лампочку даже на цыпочки не пристав )) Такой удобный ребенок - до любых антресолей достает без стульчика Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 23:04

А какие еще особенности у СДВГшек, где почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 23:31

Маринелла
У нас форум замечателен не только историями мам, но и большим количеством ссылок на статьи, книги и сайты. Можно открыть форум и посмотреть в разделах Обязательно читать и Библиотеки.
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum


https://www.sdvg-deti.com/f18-forum


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 16 Янв 2017 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 23:35

А еще есть сайт форума, там статьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2017 - 23:35

Весь школьный раздел (у вас же ребенок - школьник?), раздел Жизнь с СДВГ - истории СДВГшек.

Это если вам надо много и про СДВГ.
А вообще, весь форум "про это". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 11:19

Спасибо, уже читаю тему "Жизнь с СДВГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 17:37

И у моей  дежурный вопрос-а  ты меня любишь? Конечно, люблю, обниму, приласкаю, и без вопросов говорю))) А если прикрикну вдруг, посмотрю косо, то сразу умозаключение- ты меня не любишь и вздох такой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:00

Не смогла прочитать все ваши посты. Надеюсь, вы просто пишите с телефона и поэтому столько ошибок, делающих текст настолько непонятным. Из того, что поняла:
1. Зачем жить с этим мужчиной? Вы же знаете, что на поведение детей очень сильно влияет ситуация в семье? Может ваш сын вовсе не СДВГ, а просто реагирует так на нервозную обстановку?Может вам создать отдельную семью с сыном?
2. Зачем вам кружки? Вот зачем они вам? Кружки обычно нужны для того, чтобы ребенок мог заниматься тем, что ему интересно, а вашему сыну они не интересны. Вот я без кружков как-то выросла и многие мои знакомые и выросли и сейчас растут без кружков. И ничего, и карьеры есть и заработки. если вас и вашего сына кружки нервируют, просто не ходите на них Никогда или до того момента, пока ваш сын не придет и не скажет сам- хочу мол дополнительно тем-то и тем-то позаниматься.
3. По поводу прав и армии. Права сейчас с июля многие люди не могут получить, законодательство у нас понимаете ли изменилось. Что там будет потом, через энное количество лет вообще не понятно. А вам надо здесь и сейчас решить проблему.
С армией тоже все не так просто, вот пример вашего мужа показателен,может и к лучшему то, что будет вероятность, что сын в армию не пойдет?
4.По поводу психолога... Эти байки о том, что изменение одного человека ведет к изменению патологической личности а именно человека, склонного к приему алкоголя и имевшего в прошлом некое темное пятно, скорее всего связанное с психически неуравновешенным поступком могут привести к плохим вещам. Хотя изначально она наверно все таки советовала развод. Может стоит прислушаться к этому совету?
5. Зачем вы разрушили свои ценности в жизни: работу, фитнес, второго ребенка рожать не стали? Ради того, чтобы показать мужу как вам плохо? Он не поймет. Срочно возвращайте все назад. Ребенок тут ваш не при чем. Вы меня извините, но ради одного сорванца с СДВГ уж точно не стоит свою жизнь ломать, а тем более что-то кому-то доказывать. Вы - это не ваш ребенок. Вам просто надо сделать так, чтобы ваша жизнь стала боле менее комфортной рядом с таким ребенком. Но начать вам все таки стоит с другого человека в вашей семье, а именно с мужа. Просто порвать эти нездоровые отношения и глядишь и правда поведение ребенка несколько улучшится, а там и найдется решение проблемы комфортного сосуществования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:03

Я все таки опять провела на кружки. Шахматы ему нравятся я так поняла из-за фигур, Просто сами фигуры. Тренер сказал, что он совсем не такой и неспособный. Просто лениться. Еще они там едят печенья, они лежат на столике свободно. Дома, купленве мнрй такие печенья, уже месяц лежат, хотя он их просил. Еще мы вместе с ним играем в пинпонг. Это все с 14.00-17.00. Получается вторник и четверг наши дни с кружками. Он и ранее ходил, но не плакал, как это сказать. Сомневался, ленился, менял мнение в течение часа, идти или не идти. И так было два месяца. А сегодня как то все по другому. Может перерыв на новогодние каникулы. Плюс неделя карантина. И я какое то удовольствие получила. Туда пришли играть в пинпонг взрослые мужчины. Один оказался Папа девочки, с которой мой сын ходил в сад. Там тоже ребенок мой был изгоем. Папа был очень удивлен, что мы тут вместе. Спросил как долго мы сюда ходим. Интересовался нравится ли нам с сыном. Почему я с ним играю, а не работаю. И все в таком духе. Вот я и думаю, а чему он удивился. Мой сын увидел на опыте взрослых дядь, как нужно играть по настоящему, Они намного быстрее играли, не то что мы. Но сыну понравилось. Правда вечером сын уже подьустал, и мы Вместе с ним сделали уроки, стих он пошел учить к папе. Но Сын видно стал подвывать, говорить что не получается, ему трудно. Папа стал орать. Я вступилась, что не кричи, а помоги. Мы разругалмчь, пошла не лексиконная речь, я забрала сына и закрыла дверь в комнате. Мы выучили. Все успокоились, но жалко сына стало. Я представляют как я орала на него. Ведь видно-то только со стороны. Права ли я ьыла, что вступиоась за сына, поругалась с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 4 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:11

1. Ваш сын еще слишком мал, чтоб играть в настольный теннис на скорость. Smile Ростом мал, понимаете?

2. Вы правильно вступились за сына.

НО! Надо было просто зайти на кухню и СПОКОЙНО увести ребенка.
Нецензурная брать при ребенку - ТАБУ! Навсегда.
Свое недовольство действиями мужа высказывайте только ЕМУ. Тихим спокойным тоном. И без обвинительных интонаций. Это если вы хотите, чтоб муж когда-нибудь таки мог делать уроки с сыном. Без раздражения. А если вам охота поругаться на мужа, делайте это без сына. Не будет мальчика в доме - ругайтесь. Но тогда не удивляйтесь, что ваши отношения, и без того хлипкие, разваливаются самым неприятным образом для вас.
Понимаете, мудростью вы большего добьетесь, чем криками. что с сыном, что с мужем. Даже если вы таки с последним разведетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-