Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:18

А почему кружки так важны? У вас в каждом посте проскакивает по несколько раз эти пресловутые кружки. Вы не задумывались над этим? И еще про печеньки ничего не поняла. У вас сын ничего не ест что ли? В чем ценность печенек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:20

Аура, я думала и думаю об этом. Но все-таки сын тянется больше к папе, а не ко мне. Вот даже Папа сегодня наорал. Ребенок уже через 30 минут, мамочка можно я к папочке. Он все с ним любит делать. А гараж и всякие болты. Это же вообще радость. Вы очень убедительно все объяснили. Я детей вообще не хотела, почему не знаю, даже когда очень и очень было хорошо с другими партнерами. И замуж предлагали и деньги и любовь. Но как представляла какая это ответственность. И сколько всего. Не хотелось. Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:31

Сын постоянно голодный. Хотя в школе завтрак и обед и дома еще пообедать. Как хомяк. Правда избирателен в пищи, учительница сказала, что он все съедает. А иногда отдает чью то порцию, он и ее съедает. Хотя мы худенькие. Пинпонг посоветовал учитель физкультуры. Он вообще отказывается заниматься, а пока нет оценок, а дальше как он будет. Он сидит на лавочке, либо мешает другим заниматься. Говорит ему надо что то такое. Вот сказал про теннис. Говорит там и зрение тренируется. И рока много бегать и двигаться не надо. А на шахматы он сам нас просил. И доску от бабушки притащил, А мы с мужем не бум бум. Никто в аемье на играет. Даже родственники мужа. Брат мой хорошо играл, и все свое детство эти игры наблюдала. Но мне никогда не нравилось, Шахматы и пинпонг это единственное на чем мы пока задержались
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:32

ВЫ уже мама, придется включить любовь к ребенку по факту. Он же чувствует все. Когда он поймет, что мама любит, то будет всем легче. Папа может оставаться хорошим отцом и в разводе. Просто вам жизненно необходимо вырваться из этого круга. Вы не любили изначально, вы как бы тянете лямку. Конечно, с бухты барахты ничего нельзя делать. И более того, такие решения нельзя озвучивать вслух, тем более мужу. Просто обдумайте все. И если примите какое-то решение, то готовьте тылы. Но все держите в секрете до поры до времени. Просто мужчины могут быть агрессивными если узнают, что с ними хотят развестись, а они на это не расчитывали. Берегите себя и ребенка. Детей вы не хотели, потому что детей хочется не от хорошо или не хорошо, а когда женщина понимает, что гнездо готово. У вас партнеры были, а гнезда не было. Я вообще вас почитала и у меня стойкое ощущение сложилось, что вы изначально были раненой птицей. Но ваш ребенок не виноват, он нуждается в любви. Забейте вы на всех окружающих. Недоброжелателей очень и очень много. Просто научитесь слать их, хотя бы мысленно, главное вежливо. Эти посторонние люди в вашей жизни никто, а ребенок всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:38

Мы в гости практически перестали ходить. А ему очень нравится ходить в гости. А там дети ноыые в кружках, он вообще очень быстро пытается познакомиться с другими. Хотя со стороны это выглядит иногда нелепо. И к более старшим тянется, но как правило они его отталкивают. Я имею ввиду старшие. Поэтому кружки, я подумала, это как вариант знакомиться и общаться ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:43

Маринелла, у вашего ребенка нет недостатка общения. Он же в школе учится, а не вы его сами дома учите.
Кружки и секции - это для души, понимаете? Место, где нравится ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:48

Вы поймите, вот этот вектор знакомиться и общаться - он вообще сейчас не очень правильный. Ориентируйте лучше сына на семью, на дом. Он потом уйдет к друзьям, тем более проблемы в семье. А это в наше время плохо, вокруг плохие компании, наркота. Подумайте над этим. Вам надо все обдумать, взвесить. И главное верьте, что все хорошо будет. Вы уже пришли в компанию где вас поддержат, пропасть не дадут. СДВГ- это проблема, но не такая уж критичная. вам главное не упустить сына. Чтобы чувствовал вашу поддержку, и не рвался уйти за общением. Они ведь еще наивные и доверчивые гиперы. А насчет аппетита обратитесь к педиатру, это тоже может как-то решить проблему. Может у вас по биохимии каких-то микроэлементов не хватает, что вызывает голод и нервозность и несосредоточенность ребенка. И еще -гиперактивным сладкое противопоказано. Сахар провоцирует всплеск их расторможенности и нервозности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 0:06

Маринелла
Вот занятие с вами-не кружок, а именно с вами. В пинг-понг игра или любое другое занятие самое то,что нужно вашему мальчику.
Вообще, поведение у него ребенка тревожного, нуждающегося в постоянной помощи и поддержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 8:49

Маринелла пишет:
Сын постоянно голодный. Хотя в школе завтрак и обед и дома еще пообедать. Как хомяк. Правда избирателен в пищи, учительница сказала, что он все съедает. А иногда отдает чью то порцию, он и ее съедает. Хотя мы худенькие. Пинпонг посоветовал учитель физкультуры. Он вообще отказывается заниматься, а пока нет оценок, а дальше как он будет. Он сидит на лавочке, либо мешает другим заниматься. Говорит ему надо что то такое. Вот сказал про теннис. Говорит там и зрение тренируется. И рока много бегать и двигаться не надо. А на шахматы он сам нас просил. И доску от бабушки притащил, А мы с мужем не бум бум. Никто в аемье на играет. Даже родственники мужа. Брат мой хорошо играл, и все свое детство эти игры наблюдала. Но мне никогда не нравилось, Шахматы и пинпонг это единственное на чем мы пока задержались
Мариннелла,у меня сын такой же-в пище избирателен всегда был,а если голодный-нервничал сильно.На физкультуре сидел половину урока,но у него по неврологии астения-утомляется сильно.Со зрением беда,в очках ходит.Но у нас грустно закончилось-надомным обучением.А сейчас я понимаю,что это лучший для него выход был.Уж очень сильно утомлялся среди детей.И до сих пор.По той же причине не можем кружки посещать.Я всегда очень переживала на эту тему.Но,единственное,я что могла,организовала ему сама:выписываем много настольных игр,разных по тематике,денег не жалею.Все бросаю,идем играть.Сейчас по возрасту уже серьезные игры выписываем.А в шахматы у нас тоже никто не играл,так я благодаря сыну и интернету в 35 лет их освоила Smile .И сама очень горжусь даже.Стали по шахматам книги покупать,в интернете онлайн играть.Вы можете научится через интернет,там все ходы расписаны.Не падайте духом,вы не одна-мы с вами вместе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 9:19

Я, кстати, тоже вместе с сыном училась в шахматы играть.
Играем мы, правда, плохо - зато нам интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 13:11

Моей шахматы были интересны до той поры пока я ее не отдала в шахматный клуб. Там она абсолютно потеряла к ним интерес и ходить отказалась. Причем сама отказалась наотрез, на и последнее уже с воплем шла. Зато сколько было  ее просьб и давления со стороны на меня что ей шахматы необходимы как воздух....Хватило ровно на 4 занятия. Дома есть и доски и шахматы в разных вариантах. Дарили ей со всех сторон, т.к.  она выражала детскую заинтересованность...Только я наверное думала как есть на самом деле-они ей не нужны, это до первого занятия))) ..Еще она просила пианино домой. Ой как просила...Бабушка пилила меня что не беру дитю то что просит Laughing Ну не доходило до пожилой женщины что кроме как побрынчать нужна как минимум музыкальная школа, куда водить ее времени ни у кого нет...

Меня водили на танцы в младших классах чтобы чем то занять. В итоге- танцевать не умею, на слух медведь наступил. А на мои просьбы туда меня не водить отвечали- "Надо"...Ой как я не любила эти танцы. Мягко сказано как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 13:31

Из маленьких денег, делала ребенку счастливые и веселые каникулы. Везде ход или. Ни одного дня дома не сидели. Но без папы.[/quote]
Вы просто молодец!!!Плюньте на мужа,пусть пьет свое пиво.А с ребенком отношения надо сохранить.Сами занимайтесь им.И в этом ничего сверхестественного нет.Мне кажется,все мы,мамочки на этом сайте,только и делаем,что сами детьми и занимаемся.За исключением единичных случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 18:34

Код:
А если прикрикну вдруг, посмотрю косо, то сразу умозаключение- ты меня не любишь и вздох такой Laughing
-Фокс, наши деФФКи у одних и тех же учителей мастер-классы проходили, что ли? Laughing У моей тоже любимое умозаключение: "Мама, ты меня не любишь..." Произносится спокойно-обреченным тоном. Простая констатация факта)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyСр 18 Янв 2017 - 23:36

Я вот думаю, а ведь люди работают, имеют двоих детей, а то и больше. И тут еще успевают отвечать, людям помогать.
Сегодня сын замкнулся, обиделся, опустил глаза, и стал ими моргать. Странновато. Психолог попросила его дома нарисовать рисунок. Его страна. Он старался. Принесли. Стали разбирать его  психолог и сын. Она сказала, что не понимает, что он нарисовал. А о не смог объяснить, отстоять. И надулся, замкнулся. Приблизительно так и на уроках. Чуть самостоятельности надо проявить. Отказывается. Ответ у доски, самостоятельные работы. Чуть не получается, в слёзы. Я конечно под другим углом уже смотрю. И наш учитель в курсе. Но заменяла сегодня другая, ей он сказал "отстань", когда учитель сделал замечания. Он плюет на любые правила, где бы не был. Во время урока встал и пошел к доске за ручкой. Там общие запасные в стакане. Учителю это не понравилось. Свои ручки погрызанные им, лежат в пенале. Аж 2 шт. Мне их на новые надоело менять. Может поэтому. Учителю скащал, что свои забыл. Обманул. А ведь я не первый раз щамечаю новые ручки. Поэтому сегодня выслушивала от учителя, что он хам, воспитывайте лучше. А сын всегда не любил правила и не выполнял их. Что в детсаду, что в гостях. А ведь сейчас школа, и уже другой спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 0:01

Цитата :
А сын всегда не любил правила и не выполнял их.

Скорее, он их не понимает или не переносит правила с одного объекта на другой.

И никак хамством поход за ручкой не назвать. У учителя проблемы как с определениями действий ребенка, так и умением держать дисциплину в классе.
Ну и при чем тут ваш сын? Shock

Слезы - это от тревожности, от внутреннего напряжения. Чуть не получилось - слезы.
Тревожность нужно снимать, всеми доступными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 0:37

Хамством вероятно назвали не поход за ручкой, а то, что он сказал учительнице "отстань".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 0:40

И, тем не менее - ситуация стандартная. Идет ребенок за ручкой.
Нет, нужно все в трагедию обратить. Sad И высказать родителям, укоряя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 0:42

Да, сходить за ручкой без спроса - это мелочь.
Но это же не постоянная учительница. Сменные учителя часто имеют больше претензий. Я своего вовсе не водила, когда нашей классной не было. А то бы, наверное, инфаркт бы получила замещающая учительница Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 8:43

Я конечно учу себя меньше превращать это в негатив. Но труднее мне понять, почему он за этими ручками чужими идет. Ведь на мой вопрос "почему" молчит. А привыкнуть он должен к любой учительнице. Я думаю вопрос времени. Я поняла все надо раскручивать. Разбираться. Понимать самой. А потом ему обьяснять, мягко и доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 8:44

Сын очень ранимы. Я и сама такая бываю. Скорее от нашей неуверенности, страха. А ведь на самом деле ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 8:49

Вчера такой случай произошел. Мы ходим не по времени в туалет. Точнее в разное время. Я про кишечник. Confused Он во время урока отпросился, взял туал,б. Пошел. Идти метров 500, Из олного угла в друго угол школы. А туалет закпыт. И не первый раз закрыт. Ребенок не растерялся, пошел на 2й этаж. А спросив потом у учителя, я потом получила ответ. Вахтер закрывает туалет на время. Именно мужской. Старшие там курят.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 9:40

troya пишет:
Код:
А если прикрикну вдруг, посмотрю косо, то сразу умозаключение- ты меня не любишь и вздох такой Laughing
-Фокс, наши деФФКи у одних и тех же учителей мастер-классы проходили, что ли? Laughing У моей тоже любимое умозаключение: "Мама, ты меня не любишь..." Произносится спокойно-обреченным тоном. Простая констатация факта)))

Да, все наши детки по ходу или учились вместе еще ДО рождения или сговорились....)))Моя сегодня пристала ко мне что я должна просить у нее прощения за то что я прошу ее одеться, а она тянет время...... No comments Чем дальше в лес....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 10:43

Маринелла, бесполезно спрашивать "почему ты пошел за ручкой?"
Во-первых, это мелочь.
Во-вторых, если бы он отдавал себе отчет, почему он это делает, он бы успел остановиться, подумать и неисделать. Кроме того - ну, нужна была ручка срочно. Не из вредности же пошел и не из желания досадить кому-то.
В-третьих, в этом возрасте дети могут и не помнить, что их заставило сделать так или иначе.
Не надо задавать такие вопросы. Надо проговорить алгоритм действий, когда в следующий раз понадобится ручка, и чтоб ребенок повторил.
И не ругать.
Ругань приберечь для серьезного случая
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 10:46

Вы пишете, что сын должен привыкнуть к любой учительнице. Но, понимаете, не всем детям это одинаково легко. Ваш ранимый - ему сложнее. Там, где другой ребенок привыкнеи за день - вашему потребуеися неделя.
Ну и наконец - не все учителя могут привыкнуть к нашим детям, чего скрывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 10:48

И, пожалуйста, переставайте писать "мы ходим в туалет". Такое "мыканье" нормально лет до трех.
Сейчас надо себя от ребенка отделять. Он ходит в туалет сам, без вас, и даже способен решить проблему, когда туалет закрыт.
(А вообще - варварство. Что за новости - закрывать туалет?! Младшеклассники могут заблудиться, описаться... По-хорошему, надо ругаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-