Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 11:01

Можно и я свои пять копеек внесу в обсуждение, так сказать поделюсь наблюдением своей жизни. Проблема с мужем у меня остро стояла, с самого знакомства я была против курения и думала, что смогу ему помочь избавиться от этой вредной привычки. 13 лет мы вместе, и как только я не боролась, чего только не было, вплоть до развода, НО, слава Богу, до меня, НАКОНЕЦ, дошло, что изменить человека я не в силах, я могу только изменить свое отношение. Я об этом знала, но поняла только недавно. Жить стало легче. Это как игра в лабиринт, помните, так вот, думать, что мы можем изменить человека, это тупик в лабиринте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 20:07

Я и имела ввиду ,, про абкак...ся". Потому как это еще одна проблема. Сейчас только трусики пачкает. А раньше, либо не добегал, заигрывался, не успел. Это сын мне так обьяснял. И в штаны. Были и обследования медицинские и психиатру посылали. К психиатру я тогда и не пошла, испугалась. Я уже писала. Поэтому я так и переживаю. Учитель про это в курсе. Медицинские анализы все хорошие были. Все чисто психологически. Но это было в саду. Там дети особо не замечают. А тут сгрызут потом, задразнят. В штанишки он как...л, когда менялась обстановка. На 3 месяца воспитатель наш уходил, приходила другая и были конфликты, когда жили на даче, когда уезжал на море на 10 дней. Ни разу не сходил на унитаз. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 20:11

Да, я понимаю, что нужно изменить свое отношение ко всему. И будет... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 20:34

Да, с энкопрезом (так это называется) - к психиатру.
Если проблема возникает в новой/тревожной для малыша обстановке, то к психиатру, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:03

Стал приносить смайлики из школы. Целую, люблю сына. Но немного обидно, что люди тыкают и говорят , что уже поздно, что то в ребенке исправлять. Ты виновата. Да, я осознаю. Но тяжел, что многие повернулись спиной. Как привыкнуть, как объяснить ребенку, что туда нас не зовут больше. А ему хочется. Просто он активный, язык у него, говорит иногда не нужную информацию, обидную
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:17

Маринелла
Кто отвернулся из-за ребенка, не к вам лицом и был.
Не цените такие отношения.
Достаточно одной принимающей компани(Семьи,ребенка) и это хорошо.
А воспитывать надо,это сложнее, но воспитание никто не отменял. И объяснять,почему это хорошо и это плохо, и почему так получается.
Языки у нас смозолены, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:20

То ,что вы описыаете сейчас у ребенка называется каломазание.
Обычно, это более облегченный вариант энкопреза.
Это да, область психиатрии.
У моего сына было такое до лет 3,5-4. Прошло постепенно на фоне лечения, назначенным врачом для созревания и укрепления нервной системы.
Как правило, это такой симптом, что проблемы есть и ребенок требует внимания и помощи. Потому что, дети же пусть не видят трусы, но запах то они ощущают, и вот представьте такой же "простой на язык" как ваш сын ребенок заявит-я не хочу с ним играть, от него воняет. И кличку прилепят. Это надо решать.

Про каломазание есть тема на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:45

Никогда не поздно. Вашему 8 почти? Моя стала меняться в лучшую сторону после 10, ближе к 11 на медподдержке и благодаря форуму. Стала именно на ней (мед помощи) слышать меня и воспринимать адекватно замечания. Но не без психов, конечно, периодически. Но дома стала заметнее спокойнее и покладистой. Но если заведется-то уж....Думаете я таких слов не слышала? То что говорят- пустой звук потому что в моей шкурке не побывали, дети у них  подарочные или вообще их нет. Поэтому их советы-мимо. И в ДД мне советовали сдать. Вот так прям в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 18:28

Маринелла
Мне учительница в школе(это ведь вроде с добрыми намерениями) горячо так и душевно сказала-вы такие молодцы,вы такие молодцы.Другие таких детей в ПНИ сдают, а вы воспитываете, стараетесь!!!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 20:16

Приятно, что тут меня понимают. Да, действительно, вокруг меня, таких знакомых с такими детьми нет. Главное не сдаваться. Сегодня мама однокласника позвонила. Ваш сын ударил моего в пах. Там большая гематома. Благо мы с ней в хороших отношениях. Сказала поговорю и разберусь. Мальчишка-одноклассник приставучий. Мой рисовал, тот ему тыкал карандашом. Это мой стал рассказывать: "Я его взял и ударил, потому как, раз сказал, отстань. Он опять лезет. Меня же папа учил давать сдачу, когда ко мне пристают". Стала объяснять сыну, что он тебя не бил, и кулаками здесь не решишь. Надо было сказать учителю. А наш папа действительно учил нашего сына, что если тебя бьют, то бей в пах, в нос или по коленки. Надо мужу сказать, чтобы он объяснил, когда нужно пользоваться этим приемом. Так что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2017 - 20:30

Такие случаи и в саду были. Потом дети все привыкли, что если что и случилось, то виноват мой сын. Хотя он этого либо не делал, либо вообше отсутствовал в группе. У детей сложился стереотип виновности. Мы по этой вине и в класс вместе с одногруппниками из сада не попали. Мамаша одногрупницы насплетничала учителю, что она пожалеет и нас перекинули в другой класс при записи в 1-й класс. Это происходило когда формировали 1-е классы, когда мы записались к этой учительнице на подготовку перед школой. Мы конечно уже успокоились. Но я долго обьясняла ребенку, почему так произошло и что это не так и плохо. Что появяться новые друзья. Сын просто говорил, ведь там мои товарищи, а тут я один. В тот класс попало 15 человек из садиковской группы. Обидно другое, что эта мамаша, сделав подлость, потом еще год изображала мне преданность и потом меня успокаивала, когда мы не попали к ним в класс. Мы с ней целый год выпускной сада готовили. Параллельно рассказывали о наболевшем. А все тайное становиться явным. Добрые люди рассказали почему не попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВт 24 Янв 2017 - 9:04

Моя в саду и в 1 и в начале 2 класса была очень агрессивной в обществе, потом только дома. В саду  нещадно дралась, подходить к ней боялись, но  подруг было с избытком всегда. Не успевала подходить к группе, как ко мне подбегали дети и жаловались кого ударила, кого обидела. Но побои были такие, что к врачу обращаться не приходилось, так-шлепки. Родители принимали извинения мои, кто с понимаем, кто очень возбужденно(понять можно). Однако, были  и сильнее. Например, во 2 классе толкнула девочку так что та упала головой  об батарею. И был случай что сломала очки однокласснице. Я на такие эпизоды никогда не  говорила "ну это же дети..." и не махала рукой как будто ничего не произошло. И очки возместила и обследование той девочки. Извинения родителям , разумеется, тоже были. Другое тоже, по мелочи. НО. Никогда никто не оплачивал  и даже не извинялся перед нами если  физический или материальный вред нанесен нам без вины моей. Например, в саду. Один гипер бежал и с налету лбом стукнулся в лицо моей, прямо в глаз. Она просто стояла и не успела или не догадалась отойти. Звонила воспитательница- У Тани небольшой синячок, мы все обработали, можете не волноваться. Вечером забираю- там глаз практически не открывается, гематома огромная, пол лица отекло. И что? Ни извинений, ни намека на врача , лечение от родителей не было. Воспитатель сказала что моя по поведению не лучше, хотя все дети говорили что она просто стояла. После этого перевела в другой сад. В школе тоже ни разу никто из родителей не возместил то что поломали или испортили их дети у моей. Абсолютно, ни грамма извинений. Дорогую блузку облили краской, несчитанное количество тетрадей порвали, учебник испортили- все НОЛЬ. От их родителей постоянно слушала- ну это же дети!  Блин, ну и что если дети? Вы родители, поставлены перед фактом- в голову не приходит что надо бы как то возместить или извиниться?! Зато ко мне звонков было тьма и даже  из за простой 8 рублевой ручки, которую моя нечайно поломала. Т.е. моя виновата во всем, а другие-нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВт 24 Янв 2017 - 9:52

Я поняла, black fox, что я тут не одна такая. Хотелось услышать, как ведут себя мамы с такими же детьми. Спасибо, что откликнулись. Сегодня вот что-то опять мой духовный настрой упал. Денег катастрофически не хватает. Едут в цирк классом. Муж сказал нет денег, а ребенку хочется. Вот тоже не знаю как объяснить. Молю, чтобы клиент пришел на ногти, хоть один. Будет сыну цирк. Я конечно помню свое детство. Жили бедно. И одежду друг друга донашивали, и есть нечего. Но ведь весело было, и не с грустью это все вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВт 24 Янв 2017 - 9:57

Маринелла, а занять у кого то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВт 24 Янв 2017 - 10:04

Laughing Чтобы занять, надо чем то отдавать. И так заняли, конец года кредит за кваптиру. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВт 24 Янв 2017 - 10:29

Маринелла, может я для вас сейчас напишу глупость, но ногтевой сервис это Очень хорошее занятие для мамочки сидящей дома. У меня знакомая в самом начале своего пути искала клиентов всеми доступными способами: объявления на авито, распечатывала визитки и раздавала в торговых центрах и больших магазинах. Как-то ездила по городу (с ребенком на велосипеде) и расклеивала объявления, странички в ОК, ВК, инсте. Писала, что цены дешевле, чем в салоне и клиенты пошли. Потихоньку, но пошли. Предупреждала, что если кто-то приведет подругу или знакомую, то давала визитку с подписью, что сделает еще небольшую скидку на следующую процедуру. Так же ездила по домам (но с этим осторожно).
Удачи Вам!!! Пусть у вас продвигается ваше дело. И тогда себе и сынуле сможете устраивать праздники!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2017 - 9:39

Ходили к психологу. Стал опять выполнять ее задания. Все налаживается. И уроки делает. Ноет, плачет, если не получается. Я помогаю. Главное не реагировать. Единственное, что меня убивает, нехватка денег и отсутствие работы. И вообще за 6 месяцев безделия дома, уже труднее идти искать работу и начинать все снова. Нету сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:11

Меня оЧЕНь бесит. Мой сын заучивает фразы дурацкие, а потом их вставляет и по теме и не по теме. Периодически они меняются. Кстати у мужа тоже такая фишка. Например, из рекламы "ля хрустим" про чипсы или сухарики, не помню точно. Вот это "ля хрустим" ну везде. Орала, говорила тихо, обращала просто внимание, а он так и продолжает. В детстве вообще слово придумает, тарабарщину, и тоже неделями. Что это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:11

Может это вокалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:15

Не думаю, что это вокальные тики. Слишком длинно.
Но, похоже, что-то навязчивое.
Вам не стоит так раздражаться из-за этого и тем более орать. Спокойное пофигистичное отношение только в плюс. Чем больше на это обращать внимания - тем вероятнее, что закрепится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:16

В конце концов, от повторения глупостей не так много вреда.
Если у папы это есть - это может быть и просто дурная привычка.
Можно придумать свою дурацкую фразу и говорить ее в ответ. Кому первому надоест Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:18

Мне однажды попался мужик, который на пикнике примерно каждые 10 минут повторял анекдот: - Бюрримор, что это хлюпает у меня в ботинке? - Овсянка, сэр!
Ему, видимо, казалось, что это прикольно. Он даже нашел на этом пикнике даму себе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:24

Так и я такая же стала, как муж и сын. Но я себя пытаюсь ловить и убирать. Раньше у меня такого не было. Чужие замечают. Им это не нравиться. Высказывают. Говорят, это тупизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:33

Ну, чужие много чего могут сказать. У них свой тупизм, они его не замечают
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2017 - 16:50

Хочу кое-то для себя сохранить, а как больше не знаю. Скопирую сюда.
Маринелла пишет:
"Убойное средство от АГАВЫ" - смешать по пузырю настройки пустырника, валерианы и валокордина. Пить по чайной ложке 3-4 раза в день. Я тут вычитала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-