Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 0:39

Читаю и плачу. Не могу все осознать. Осознаю одно, я не одна с этой проблемой. Мне стыдно за моего ребенка. И у меня нет сил бороться(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 0:47

Мы школьники. Не можем найти не кружок. В школе тоже проблемы. Отказывается учиться. Сидит уже один за партой. Отовсюду выгоняют. И в гости уже никто не зовёт. Я и работу бросила. Хожу везде с ним. Психологу ходим. Успокоительные на него не действуют. Невропатологи разные выписывали. В саду тоже постоянно жаловались. Мне всегда стыдно за его поведение. Сегодня кружок танцев осваивали. Так он разревелся и ничего не делает. Я 40 мин. Потерпела. Там же еще дети 25 чел. Схватила его и ушла. И так везде. Тэквандо, пинпонг, шахматы. Нет моих сил. В моей голове это не усваивается. Если обещаешь, выполняй. Ведь тебе уже почти 8 лет. Я не могу уже дома сидеть. Откуда девченки у вас столько терпения. Я даже второго отказалась рожать. Ведь все сама. Бабушек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 0:50

Маринелла, добро пожаловать на форум.
Во-первых, не стоит стыдиться за ребенка, он ведет себя так, как может. Вы же не стыдитесь его, когда он кашляет?
Во-вторых, вы ходили к психиатру?

Если мальчик разревелся - надо было сразу его увести, ничего не ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 0:53

По поводу "мы школьники" - почитайте тут https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 1:15

Ходим к психологу. Знают соц. работники школы. Точнее вся школа. И к невропатолога. К психиатру не пошл, испугалась. Точнее испугали. Что на ребёнка заведут карточку и всё пропало. А это водит. права, армия
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 1:16

Работа
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 1:34

Маринелла
А как вы представляете, приходит дядя в 20 лет водительские права получать, а ему-ой..а у вас карточка у детского психиатра была заведена по поводу логоневроза или энуреза в три года...Не дадим!!!
Я утрирую.
Но у нас на форуме очень много было разговоров о том,что на самом деле визит к психиатру.
Мне кажется, вам надо найти с хорошего психолога для себя лично.
Вот этот стыд в сочетании с желанием "куда-то ребенка запихнуть",причем по перечислению никак не подходящего по его нервной организации состоянию, нуждается в разговоре с психологом.
Ну вот, если бы ваш ребенок был с сильной близорукостью, вы бы отдали его в кружок стрельбы?
А если бы он от рождения хромал и был толстенький, изо всех сил отдавали бы его в балет?
Как вам самой кажется,ваш малыш-мальчик у вас еще маленький. да у наших еще психологический возраст минус треть,то есть ему лет пять с половиной-шесть на самом деле-очень хочет во все эти кружки, или это вам самой хочется его туда отдать, чтобы не говорили о вас "чего это он у вас ничем не занят"?...

Вот это "мы" про школьника и ваш стыд говорит о том,что вы себя не отделяете от ребенка. Вы его особенности поведения воспринимаете исключительно себе лично в упрек.
Вам надо научиться позволить своему ребенку быть самим собой,а не частью вас. Тогда вы более продуктивно начнете своему ребенку помогать.
И,опять же, СДВГ это синдром из психиатрии. Вы же не пошли бы лечить аденоиды к окулисту?..если не хотите к государственному специалисту, можете начать с платного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 1:49

Я пробою все рядом окружающие нас кружки. Не так уж их и много. Танцы, шахматы ребенок сам сам просил. Со мной психолог тоже работает. Пока мне са ой сложно все это понять. Причина пока одна, либо он в мужа пошел. А свекровь это не отрицает . Либо мы не умеем воспитывать ребенкаа. Поэтому не будет и второг. А то что мне все сложно в этой жизни дается, я уже привыкла. Первый совет, полюбить себя и своего ребенка таким. Отчаяние, стыд, бессили, наверно мой эгоизм мне пока не позволяют. Спасибо за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 1:53

Что значит, пошел в мужа? Smile Муж тоже рыдает на работе каждый день? Или не работает по этому поводу?
И как это - не уметь воспитывать ребенка? Вы с ним не общаетесь? Совсем? Не замечаете ребенка или, если он что-то делает не так, то говорите, чтоб продолжал? Smile
Странный у вас психолог. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 3:32

Агав, тут пока про психолога слишком мало сказано, чтоб судить, странный ли он. Пока известно, что он есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 5:11

Агава, психолог говорит полюбить ребенка таким какой он есть, и больше мы ничего не знаем, вроде бы все в порядке? :wink1

Маринелла, то, что с Вами психолог работает, это хорошо. Мы тут любим говорить, сначала нужно надеть кислородную маску на маму, а потом только на ребенка. Мы все через это проходили или проходим, и все, как видите, живы, а многие еще и дополнительных детей завели Smile
И еще, пожалуйста, помните, что вы для своего ребенка главный человек, и хорошо бы, чтобы вы всегда были с ним на одной стороне. Безусловная поддержка и защита. Иначе ему не справиться. В такой ситуации легко встать на сторону раздраженных учителей и тренеров, от этого лучше поведение не станет, только хуже.
А что говорит свекровь, до какого возраста были проблемы у мужа, когда стало полегче? Потому что СДВГ это штука наследственная. Раз ваш муж "выправился" до такой степени, что вы вышли за него замуж, то есть хорошие шансы, что и у сына со временем все наладится  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 10:50

Маринелла пишет:
Ходим к психологу. Знают соц. работники школы. Точнее вся школа. И к невропатолога. К психиатру не пошл, испугалась. Точнее испугали. Что на ребёнка заведут карточку и всё пропало. А это водит. права, армия, работа

ну если он не попадет в армию-то что он потеряет, сдвг-ки там точно делать нечего,
работа-есть куча работ где психиатра проходить не требуется,
разве что права-ну тут да, но это уже самая маленькая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 11:50

Маринелла, вы не одиноки со своими проблемами. Сын пробовал малышковые танцы, гимнастику, акробатику, плавание, каратэ, скалолазанье, стрельбу из лука. Да и групповой психологический тренинг еще. Сейчас в школе уже 2 месяца занимается ушу. Везде одинаково - восторг первые несколько занятий. А потом что-то идет не так. Потом совсем не так. Потом или его выгоняют, или сами бросаем. Вот сейчас ноет уже - хочет общаться с девочкой, а не дышать в спортзале. Единственное, что пошло хорошо - это информатика. Компьютеры обожает, и не только играть. Прошел курс робототехники(целый год по воскресеньям), 3 недели летом писал программы на Паскале, ждет лета, чтобы 3 недели в летней школе быть и еще что-нибудь освоить.
Это я к тому, что что-нибудь да найдется.
А у психиатра лечимся у платного. Пока ничего страшного не случилось, тоже не хочу карточку заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 12:48

Читала в группе здесь различную информацию. Все правда, осознаю, но принять тяжело. Например." родители детей с СДВГ обычно вообще не обращают внимания на хорошее поведение ребенка, сосредоточиваясь только на плохом. ". Желание с ребенком идти в новые кружки, пробовать, пока нет. Вспоминаю это чувство стыда и глаза других. Закладывается впечатление, что СДВГ это болезнь, которая не лечиться. По поводу мужа. Замуж выходила, прожив даже 2 года, нечего такого особенного не замечала. Был спокоен. Единственное из-за моей не любви к нему, периодически он пускал слезу. Что приводило в смущение. Ведь мужчины не плачут. Мне 29 было и все тетки твердили пора рожать, пора замуж. Он просто был рукастый парень. Внешне симпатичный. Свекровь тогда в отношения не влазила. Жили с ними. И просто мне идти было некуда, нет родителей. Ах да, несчастная любовь была и после сразу с ним познакомили. Сказали, клина клином вышибает. А дальше зале тела, ребенок не долгожданный. Детей не хотела. Тем более этого мужа. Первые месяцы беременности сильный невроз. Где жить, чем кормить, и вообще какая из меня мать. Под влиянием всех, ведь 30 лет, решила оставить. Интимные отношения с мужем сошли совсем на нет. Хотя и ранее, он искуссностью не выделялся. Сказала и приняла. Итак сойдет. Ну а далее нехватка денег, ушла же с работы, скандалы со свекровью, не так воспитывает. Скандалы с мужем. А Малыш активный и в животе был. Лень тоже сразу проявилась. Отказывался брать грудь и сосать. Лежала 3 месяца. А кушать то готовить надо, Плюнула перевела на искусственное. Далее как все описывается выше, проблемы в саду. Постоянно Ваш ребенок укусил, ударил, сломал. Жалобы родтелей. Все делал из под палки, иногда ремень. Что потом я поеяла, абсолютно не помогвет. Сказать, сто я плохая мать, нет. Принимала активное участие в кружках, конкурсах. Водила с собой. Но особого удовольствия ребенок не получал. Школа начинается так же. Промто у меня желания в активности отпала. Думаю, моя жертва уйти с работы, и водить сына в школу некому не нужна, Я даже думаю, моя депрессия только усилилась. Любить себя и сына пока не получается. Хотя попытки я лелпю измениться. Про мужа. В армии прослужил 5 месяцев. Далее тайна, Свекровь и муж не рассказывает. Что то произошло. Свекровь его забрала из Лазарева. Был связан. По словам свекрови, сын папу переплюнул. Больше ничего не говорит. И до мех со своим сыном, моим мужем, носиться как с торбой. Далеко не отпускает. Живем теперь отдельно в соседнем доме. Они туда постоянно ходят, по роводу раза на день, Пивко пьют с рыбой. Я вообще не пью. Мне интересно, поэтому хожу к свекрови по большим праздникам. А почему похожи с сыном муж. Никогда не принимают окончательное решение. По работе так и не повысили. То этот виноват, то тот. Психически не нормально орет. Бил пару раз меня. Я же пилю его, не пей. Может муж пообедать и не выполнить. И вообще родственники его стали рассказывать, что в детстве муж всегда был нервный и неуровновешанный ребенок. Их в семье трое было. Если рассказывать моё детство. То мама вечно болела. И мы тоже трое детей были сами себе предоставлены. Единственное отжим работал и давал денег. Опыта жизни и любви, я получала от мам подружек. Училась хорошо. Была спокойным ребенком и нареканий не было со стороны окружающих. Получила высшее обр, нашла работу, не просто и не на блюдце. Работа это всегда независимость для меня. Денег мне никто не даст. Теперь попробовав, создать семью, понимаю, что создатель я плохой. Надо изначально. По любви и все с любовью, и что придется исправлять. Если конечно, это возможно. Но сил и веры нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 13:03

Маринелла
Простите, я главные проблемы вижу не в ребенке-я так и не поняла,кто ему какой диагноз поставил, назначали ли что кроме работы с психологом.
Вам нужна самой большая большая помощь.
Я вам сочувствую,жизнь складывается у вас не очень удачно.
Но у вас еще есть возможность все менять, вы молоды.


И бить себя нельзя позволять никогда. Это совершенное табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 13:06

Маринелла, дорогая, от вашего поста так и веет безысходностью и тоской.
Плюньте на кружки пока, раз ни вам, ни сыну от них пока никакой радости.
Плюньте на мнение окружающих - по крайней мере, попробуйте. Клюнуть другого всегда легко, а каково им было бы на вашем месте. Ставьте стену между собой и "доброжелателями".
Есть что-то, что вы с сыном делаете вдвоем и с удовольствием? Побольше это делайте.
И обязательно проконсультируйтесь с психиатром. Вы же можете никому не рассказывать. На учет необязательно ставят с первого раза, кажется. Учет правам не помеха. А об остальном загадывать рано. Зато жить вам надо здесь и сейчас. Врач и вам может посоветовать что-то, если сочтет нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 13:37

Диагноз СДВГ нам ставил невропатолог. Внешне обследовав и наблюдая час за ним. Потом просто разовые походы к разным психологам. Сейчас посоветовшись с учителем. А мы пошли в первый класс. Я обратилась бесплатно денег не имею, за помощью к психологу в городе. Бесплатная организация города. Они связаны со школами. Свекровь и муж считают, что я больная, меня надо лечить. И все эти походы, мои неврологические приступы. У них и ребенок нормальный. Ведь разбираться с чужими людьми хожу я. Муж отвечает, еще я буду с работы отпрашиваться. Совсем кредит за кв-ну и кушать нечего. А люди жалуются на сына. Вот и в школе теперь. Не пишет самостоятельные работы. Сорвал учительниуе отчет при зауче. Нес чушь, как будто не на один вопрос ответ не знает. А ведь знает, Читатьмоткпщался. А ведь я его сама готовила. И он все умеет. А сейчас нет оценок. А через год пойдут. Сидит один за пар той. Так как всех дергать и родители жалуются. Девочке полножку сделал. Та подбородок разбила. Муж такой же был. Мне его одноклассники рассказывали. Еще профессия клоуна у нас, что у Аузан что у сына. Как сказать, чтобы все обратили внимания. Чтобы либо засмеялись. Либо обычно другая реакция негативная, Я даже знаю семьи друзей, где ни мужа, ни моего ребенка не любят, А меня отдельно зовут. А мне обидно. Я не хожу. Очень трудно это принять. Но это факт. И все твердят, вы еще не ращвелись, и как ты с ним живешь. Я раньше до замужества веселая была, У меня много знакомых было. Теперь никого совсем не осталось. Либо говорят, ты писимистеой стало, вечно поешь, с тобой не интересно. Либо из мужа не пойлем или с детьми из-за сына к нам в гости отказываются идти. Мне одиноко. Я человек общения. Раньше была работа, там хоть коллектив. Теперь ничего. Муж с которым нечего обсудить. Только либо не пей, не храни. Нечего обсудить, и с ребенком не хочу ничего. Вчерашний поход на танцы и стыд совсем все отбил. Я занимала фитнесом 15 лет. Тоже отдушина, уже не хожу 1,5 месяца. Муж денег не дает. Как и на кружки сына. Говоиит нет денег. Может и нет. Но на пиво всегда есть. Я пытаюсь, сидя дома заработать. Хобби, ногти, маникюра гель лак. Но это так 2000 в месяц. Вот и хватало, чтобы сына сводить в кино, на кружок. И купить сладкую булка в школе. Или еще что вкусного в магазине. Я устала. Как жить, где брать силы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 13:57

Может,на работу вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 14:05

Маринелла, я тоже думаю, что Вам нужно на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 14:09

В вашей ситуации сдвг сына совсем не самый главный фактор. Вам самой плохо, и нет ресурсов поддерживать сына. Не исключено, что депрессия у вас.
И совершенно точно, вам самой нужен психолог на постоянной основе. Больше, чем сыну.
Этот стыд за ребенка - верхушка айсберга. Там, подо льдом, нелюбовь к мужу и наверняка еще много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 14:15

Цитата :
Вам самой плохо, и нет ресурсов поддерживать сына. Не исключено, что депрессия у вас.
И совершенно точно, вам самой нужен психолог на постоянной основе. Больше, чем сыну.
Этот стыд за ребенка - верхушка айсберга. Там, подо льдом, нелюбовь к мужу и наверняка еще много всего.
ПОддерживаю.
И Вам надо на работу.
Появятся деньги, сможете высвобождать время на свои интересы.
Думаю, основные проблемы у Вас в отношениях с мужем. Они могли бы быть, если бы был и другой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 14:20

Похоже, негатив с мужа переносится на ребенка, в котором видишь продолжение нелюбимого человека. Так бывает нередко.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 14:28

Маринелла пишет:
Читала в группе здесь различную информацию. Все правда, осознаю, но принять тяжело. Например." родители детей с СДВГ обычно вообще не обращают внимания на хорошее поведение ребенка, сосредоточиваясь только на плохом.
Добро пожаловать на форум. Почему ж не обращаем внимание на хорошее поведение? Обращаем и очень ценим это. Только каждый по разному. Я свою в такие дни очень хвалю и как то стимулирую. Она видит сама что в такие дни ее мама (я) спокойна и не кричит (потому что срываюсь сейчас, сил просто нет) и сама очень ценит такие моменты. В периоды такого затишья, мы даем слово что не будем срываться и постараемся держать себя в руках. Раньше такие разговоры не представлялись возможными , дочка просто не слушала меня, говорить и договариваться было выше моих сил. Очень помог форум и лечение. Дочка срывается, но реже. Краснеть за нее не приходится. Концерты устраивает, выводит из себя, но не как раньше. Сама спрашивает хорошо ли себя ведет и радуется когда говорю что да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 15:08

Маринелла,  добро пожаловать на форум)))

Насчет негатива,  не думайте, что мы в своих детях видим только негатив, это не так совсем.  Просто здесь чаще обсуждаются проблемы  и  здесь можно быстро получить ценный совет и разобраться в тревожной ситуации.

Лягушкина дело говорит,    вам стоит  заниматься вашим отношением к мужу  и с мужем,  это давит на вас  даже сильнее, чем ребенкины сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы EmptyВс 15 Янв 2017 - 15:20

Вот и психолог Мне сказал, либо разводить и намтраивай жизнь одна, или ищи лазейки и подходы к мужу. Говорит, ты же уходить не хочешь. Пытаешься что то исправить. Пытаюсь. Говорит измениться ты, измениться и ребенок и муж. А я думаю, значит одна я буду ломать себя, читать, говорить, что все хорошо. Получать все плевки. А они ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-