Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 16:54

Было уже вроде бы в этой теме обсуждение этого "коктейля".
С валокордином я бы не стала экспериментировать, у него в составе фенобаритал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 16:56

Цера пишет:
ВКПБ- валерьяна, пустырник, пион, боярышник.

А в Негрустине одна капсула равна 7-8 чашкам крутозаваренного зверобоя, и все равно слабо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 18:50

Маринелла пишет:
Хочу кое-то для себя сохранить, а как больше не знаю. Скопирую сюда.
Маринелла пишет:
"Убойное средство от АГАВЫ" - смешать по пузырю настройки пустырника, валерианы и валокордина. Пить по чайной ложке 3-4 раза в день. Я тут вычитала

А вам оно зачем, Маринелла?
Вы ни есть ни пить, ни спать не можете при обострении тиков у 3-летнего малыша? Shock У вас стресс такой силы? Для чего вам сие средство, тем более, что оно не предназначено для долгого применения?
Не все, что вы вычитываете тут, вам подходит. Тут антидепрессанты и нейролептики принимают, и дети, и мамы. Только какое это все отношение имеет к вам?

Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:05

Маринелла, валокодин не нужно. Если уж хотите сделать смесь, то из пустырника, валерианы и пиона. Это лучше. Можно добавить и боярышника,  но осторожней с давлением. Я делаю без него. 30капель в пол стакане воды до еды. Но не увлекаться. 1 или 2 раза в день вполне достаточно. Утром и вечером. Может вам будет дрстаточно вечером перед сном.
легкое средство, и не нужно никаких жутких смесей с большой дозой. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:14

Цитата :
1 чайная ложка = 5 мл, 1 мл=20 капель, 30 капель = 1.5 мл или ~ 1/3 ч. ложки
Про большие дозы - это не к чайной ложке. 30 капель - десертная уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:18

Лапуська, а от чего Маринелле смеси? Или для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:49

Легкое успокоительное средство, помогает от бессонницы, снимает напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:55

А у нее бессонница?
И это не совсем легкое успокоительное - смесь ТРЕХ успокоительных.
Это на крайний случай - такие смеси. Легкое - одного достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 21:37

Да я не настаиваюSmile . Я всего лишь предложила, что валокордин точно не нужно смешивать. И если есть раздражительность, злость, обида и тд., то и бессоница присутствует. Ложишься спать и не можешь уснуть. Весь день заново проживаешь...
И 30 капель это никак не десертная ложка, а не полная чайная. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВс 29 Янв 2017 - 23:48

Лапуська ответила в точку. Я себе. И бессонница, расстройство, злоба, отчаяние, бездействие. Не хочу никуда выходить из дома. Полная депрессия. Нехватка денег меня вообще убивает. А мужу пофиг. А я иногда кефир не могу купить себе и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 0:20

Ну так идите к психиатру, если речь идет о депрессии уже.
Депрессия травками не лечится. Травки на серотониновый обмен не влияют.
Смысл читать, кто что пьет? Если у каждого СВОЕ состояние?
Одно дело - с мужем поссорились, а надо идти на работу, и там лицо держать - можно и пустырничку хряпнуть. А пустырничек постоянно пить - ответа ожидаемого от него вскоре может и не случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 8:39

Для меня депрессия и стресс, одно и тоже. Все темы читаю, везде чуть что "к психиатру". На меня и так, даже родная сестра косится, что я сына к психологу повела. А вы хотите, чтобы и я пошла к психиатру. На частного, нужны денежки. Да и то, у нас в городе платного то хорошего не найдешь. А бесплатного так тем более. Все что могу, так это тут читать, жаловаться и как-то себе помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 9:22

Маринелла, А зачем сестре и прочим родственникам докладывать куда и зачем ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 10:15

Маринелла, если у вас грипп или воспаление - вы идете к врачу? Принимаете какие-либо серьезные лекарства? Или надеетесь, что само пройдет?
А чем отличается депрессия от других заболеваний? Такое же заболевание. И так же лечится врачами. Ну вы же не будете, например, аппендицит травками лечить..
моя родная сестра понятия не имеет ни про психиатра ребенка ни про моего. Я ее в известность не ставлю.
У нее такие же тараканы, что психолог равносилен смирительной рубашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 11:00

Маринелла пишет:
Лапуська ответила в точку. Я себе. И бессонница, расстройство, злоба, отчаяние, бездействие. Не хочу никуда выходить из дома. Полная депрессия. Нехватка денег меня вообще убивает. А мужу пофиг. А я иногда кефир не могу купить себе и ребенку.


Маринелла, а почему вы столько лет не работаете? При условии тотального безденежья в семье?
Позволить себе не работать может редкая женщина в России. Да и не только в России. Невплаченная ипотека - ето вообще сигнал для мобилизации всей семьи. Работать нужно всем. Как раз для того, чтоб семья была сплоченнее и ближе друг к другу. Ну и счастливее, в конце концов.
Вы не избавитесь от безденежья с помощью травок. Увы. И вам самой не станет легче жить , пока вы не в состоянии разобраться с обидами, раздражительсностью и прочими неприятными вещами. Замкнутый круг получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 11:44

Маринелла, Вы как моя мама говорите когда я ей прошу пойти к доктору. К психиатру, психотерапевту- та же сама реакция -  я посижу, успокоюсь, пройдет само. А потом начинается-жить не хочу,  лечиться не хочу, постоянные придирки ко мне и к внучке, что я на грани стресса сама. Зато не идет. Само не пройдет, нужны препараты, нужна мед помощь. Самоназначением тут не справится. Бесплатно у нас тоже принимают, в самом диспансере. Но там надо и карточку открыть и засветиться. Но в возрасте мамы чего бояться-иди...не хочет...Да и у Вас есть, наверное бесплатно, только целью надо задаться. У нас например сведения из ПНД передаются по месту работы (учебы), но девочки говорят это незаконно. Такого нигде нет, только у нас, региональное решение...Думаю, у вас никто никуда передавать не будет. А  никуда не обращаться -это верный признак что может стать хуже. А это переносится и на ребенка и на окружающих- ваше состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 12:11

Стресс и депрессия совсем не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 12:13

Может, депрессии никакой и нет, нам по интернету не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 20:29

Не работаю я с 1 сентября. Как в школу в 1 класс пошли. Водить некому. Ну и возвращаться некуда. Так совпало, что и на работе кризис. Продленка до 14.30. А то и раньше забрать надо. Так что вот так. Пробую осваивать новую профессию, маникюр, покрытие гель лаком, сама по роликам. Но пока мало клиентов. Везде нужны курсы все-таки и материалы. А это доп. деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyПн 30 Янв 2017 - 21:01

Маринелла, совершенно очевидно, что от вашей грусти деньги на кефир не появятся. В условиях выплаты ипотеки требуется материальное вложение обоих взрослых в семье. Как раз одна зарплата на ипотеку, вторая - на жизнь. Ето помимо того, что ваша самооценка от такого невыгодного всем сидения дома не улучшится. Скорее, наоборот.

У вас в классе вс мамы детей не работают? Очевидно же, что бОльшая часть работает. Как они выкручиваются? Кто как может. Самый бюджетный вариант - доплачивать пнсионерке с вашего двора за то, что она ребенка из школы домой приведет и обедом накормит.
В вашем варианте любая работа за не очень большие деньги - ето в плюс. Вам и ребенку. 10-15 тыров - ето то, чего вам не хватает, чтоб получить вариант независимости от настроения мужа, повысить свою самооценку, получить недостающее общение в новом коллективе, и улучшить ваш личный быт.

Уроки с ребенком делают как с работы придут. Второй класс - не такой большой об"ем работы. Ну и если зарплата будет выше, то можно выделить и на оплату тому, кто с ребенком будет уроки делать к вашему приходу. Зато у вас с ребенком общение будет только в удовольствие по вечерам. Максимум - устные предметы в обнимку почитать, сидя на диване.

Сидеть дома в условиях финансового кризиса - ето плохо для всех членов семьи. ((( благодатная почва для разводов и уже реальных депрессий. (

Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 7:49

Может мой опыт Вам подскажет.Я работаю в фитнес-центре уборщицей.Хотя снизойти морально до такой профессии,признаюсь честно,было нелегко.У самой два образования,одно из них высшее.Опыт работы совершенно в другой области.Но,что поделать-ребенок надомник,бабушек рядом нет.И,кстати,платят нормально.Единственное-работать либо рано утром,либо поздно вечером.Но это даже лучше для меня.Поищите,может что-то подобное есть и у Вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 7:54

Спасибо, и такое рассматриваю. Ничего не найду пойду. 50 руб/час конечно мало. Но к сожалению, у нас столько платят
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 9:21

Волжский - 500 тыс населения. Нет вакансий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 12:44

Кризис. Если только через знакомства. Ни в центре занятости. Даже полы мыть за 50 руб/час еще поискать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 12:52

Сегодня персена выпила. Мне давно невропатолог его выписывал. Но это было давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-