Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:40

А тики, психолог сказала уйдут, надо только время. Она сказала, что они не генеративные. И вокалов нет. Просто меньше орать надо было. И правильно с душой и теплотой любить его надо было, и себя тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:45

Не  генерализованные у вас тики, разумеется. Shock  
Это уже ваша тревожность вас накрутила. Не дай Бог вам увидеть то, чего вы нафантазировали!
Тревожные тики - это совсем не то!

А любить себя и ребенка - это очень правильно!
ЗЫ не читайте все темы подряд.
Пока, во всяком случае. А то столько еще "откроете" у себя и ребенка болезней, что и впрямь в клинику неврозов можно будет чемодан паковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:51

Зы это что? Вы, конечно правы, что может не стоит читать все темы. Но мне интересно, я всегда медициной интересовалась. Правда вот, термины плохо запоминаю "генеративные"😉 Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:52

ЗЫ - это PS
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 23:54

А кто придумал эти сокращения Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:10

Слова народные Smile
Буквы ЗЫ находятся на клавиатуре там же, где и PS.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Фев 2017 - 1:20

Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая «P. S.». Также используют сокращение «P. P. S.» (лат. post post scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyСб 4 Фев 2017 - 22:13

Про "зы" точно бы не догадалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyВт 7 Фев 2017 - 7:11

Хожу по собеседованиям. Да, уж. Все хотят молоденьких и за маленькую зарплату. Главное не сдаваться. Это как вчера мне рассказали. Люди с 2мя высшими образованиями няничками за 7000 идут. Сын на той неделе решил оторваться. Весь дневник красный. Чуть что плачет. Либо не успевает писать, либо просто не хочет. Начинает швырять учебники
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyВт 21 Фев 2017 - 18:38

Нашла очень хорошую должность. Но некаких больничных и беременности. И надо же в день собеседования у ребенка открывается сильная рвота. Материнское сердце не выдержило. Оставить одного не смогла. Видно несудьба. В дальнейшем надеялась всё таки найти человека, кто сидел бы. От работы отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyВт 21 Фев 2017 - 18:47

С шахмат нас тоже попросили. Сказали бегает в туалет и не занимается. А еще пришел недовольный. На любые замечания новая фишка. Показывать у виска. Так он сделал и в этот раз на мое замечание. Я просила успокоится. Тренер все видел. Подозвал нас. И прочитал сыну лекцию, что так с мамами себя не видут. Тренер сказал, собирайтесь и идите домой. Мы даже не успели ниодной партии сыграть, только зашли. Развернулись и ушли. Опять отчаяние, желание наорать на ребенка. Но вспомнила, как на танцах разревелся первый раз. Собрала всю себя в кулак и поехали на батуты прыгать. Вот вроде все и успокоились. Вывод, не сдаваться и продолжать работать над собой и ребенком. И с работой видно не моё. Будем искать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 9:41

Понятно, общения я тут больше не получу. Точнее, тогда как его получать. Давать советы всем, я же немодератор, и неврач
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 9:51

Маринелла, вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 9:55

Маринелла
Вы обиделись?
Если честно, то непонятно почему. Вы поглядите-пишете сообщение раз в несколько дней, иногда и рано утром. Потом ваше сообщение убегает с актуальных. а так как оно одно, то и теряется.
Если вы думаете,что каждое сообщение встречает свой отклик-вы ошибаетесь. У каждого есть такое, и мои сообщения часто пропадают, а уж я знаю и в реале многих и часто тут на форуме-не от этого зависит.
У вас сообщения как дневниковая запись, словно вы делаете заметки. они как бы не  требуют ответа,они не сообщают о вопиющих событиях, которые зацепили бы своей нестандартностью.
Некоторые так и пишут. Ну свою тему так ведут, а делятся своим,вступают в диалоги уже в других темах. Рассказывают о проблемах с поисками работы-у нас же многие ищут, и у многих сложности.
Не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 10:24

Маринелла пишет:
Нашла очень хорошую должность. Но некаких больничных и беременности. И надо же в день собеседования у ребенка открывается сильная рвота.  Материнское сердце не выдержило. Оставить одного не смогла. Видно несудьба. В дальнейшем надеялась всё таки найти человека, кто сидел бы. От работы отказалась.

От больничных то никто нигде не застрахован. Когда такие условия ставят- понять сложно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 10:28

блэк фокс
Ну как..говорят-нанимайте няню, привозите бабушку или решайте так,как хотите свои проблемы.
Меня так после декретного отпуска не хотел директор брать раньше полутора лет-мол, вы будете только с ребенком сидеть по больничным, а вакансия будет занята.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 10:34

Увы, в трудовых ресурсах редко, кто видит людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:29

Спасибо за отклик, да, вроде дневника, мне так проще. Сейчас посоветовал психолог попить глицин и мне, и сыну. Ребенок вроде справляется, но очень часто плачет, пытается обратить внимание. Особенно, если надо делать уроки. И дома поплачет и на самих уроках. А потом за пять минут все делает, в числе лучших среди учащихся. Мне кажется от глицина никакого толка. И еще раз почему то психолог говорит, что я все равно мало вижу в нем гиперактивного. Психолог сказала, что он просто адаптировался в нашей скандальной семье. Таким образом пытается выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:08

Глицин это ооочень легкое средство.
Из серии "попейте, не повредит". Ну и - психолог лекарства назначать не может, только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Мар 2017 - 16:39

лягушкина
Ну видимо, и психолог это не считает лекарством, поэтому и взяла на себя ответственность советовать глицин)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:05

Нам впервые тенотен вообще фтизиатр рекомендовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:36

Тоторо пишет:
лягушкина
Ну видимо, и психолог это не считает лекарством, поэтому и взяла на себя ответственность советовать глицин)
Видимо, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:39

РРина пишет:
Нам впервые тенотен вообще фтизиатр рекомендовала
Фтизиатр хоть врач.
Ну и тенотен, конечно, тоже вещь несерьезная.

Помню, участковый терапевт в моей юности на все жалобы говорил тоном усталого профессора: попейте аскорутин, кальцекс... И каждый раз как первый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyПт 3 Мар 2017 - 17:42

БАДы вряд ли можно считать назначением. Так, совет, которым можно воспользоваться или пренебречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 9 EmptyВт 14 Мар 2017 - 22:31

Мы пили 3 месяца тенотен, фенибут и кальций и магний В6. Какого то результата я лично не увидела. После трех посещений невропатолога, отдав по 1000 руб., она сказала делать снимок головы (не помню как называется). И без него не приходите. Так мой не дается. А таблетки вообще никак не подействовали. Типа сонливости, спокойствия. Как кричал, так и истерил. Это было пару лет назад. А сейчас платно идти пока не заработала. Психолог сказала больше не приходить с ребенком, будет работать со мной. Что вроде бы нормально всё. И я сказала, что в школе не жалуются. А тут через пару дней как весеннее обострение что ли. Учительница звонит из школы, забирайте срочно. Сделали прививку манту и всё началось. Об стенку головой бился. Стал плакать сильно. Отказывается решать опять. Хотя дома проверяла, отлично все делает. Совсем не хочет думать. Это все учитель рассказала. Она говорит, я истерики неделю терпела, Вам не говорила. Вот так. Мы с психологом сыну объясняли, что заберут с сотрясением. Будешь без мамы и папы лежать в больнице. Говорю, зачем головой об стенку. А сын говорит, я так мозги вправляю, чтобы они заработали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-