Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 4 Апр 2017 - 9:33

Продолжу) были у нас каникулы, посвятили это время чтению книги (ссылка в предыдущем сообщении). ребенок все очень хорошо понял, но уже на 2 день, получил атаку со всех сторон: заперли в каморке на ключ на уроке физ-ры, обзывали, телефон из кармана выхватывали, в конце дня выкинули его бутылку маленькую пластиковую в окно и тут впервые он выдал реакцию не совсем адекватную, так что его отвели к медику и отпаивали успокоительным. мне позвонили, ходила забирать. Мы с ним спустились к соцпедагогам, я обозначила то что с сыном происходит-как травлю. Надо отдать должное соц.п, они отреагировали четко, были вызваны некоторые ребята, проведена беседа, так еще 2 мальчиков снимали моего демонстративно на видео, у всего класса в течение недели будут до конца уроков забирать телефоны (3 дня уже забирают). Скорее всего травля не прекратится так быстро, вчера у него парень сорвал значок с рюкзака и кинул подальше. есть возможность что травить будут еще более изощренно и незаметно, но мы с этим усиленно работаем) сейчас сын оттачивает искусство не обращать внимания на мелкие провокации или отшучиваться.Вчера ему показывала замечательное видео, где говорится о том, что наши эмоции, страх.., это пережиток древнего человека, которому было необходимо выживать, и налет цивилизации все равно не помогает справиться с сильными эмоциями, страхом. Вот тут надо включать разум и спрашивать себя-какую опасность эта ситуация несет? а мой малец-вспыхивает как спичка по любому поводу. Так что я думаю переход в другую школу или класс-это бегство в никуда. Будем работать-я над собой, сын над собой, с моей помощью (не профессиональной но очень искренней).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 4 Апр 2017 - 10:25

Вы молодцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusenok

Gusenok

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998;2009 (тем.)


Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-20

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 4 Апр 2017 - 10:29

Korica! Так держать! Мы с Вами! Мамина поддержка дорогого стоит! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 4 Апр 2017 - 10:32

Корица
Молодцы все, и ваш мальчик, и вы сама.
Сил вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 4 Апр 2017 - 10:38

Спасибо дорогие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВс 16 Апр 2017 - 12:03

Доброго дня, с праздником! Подумываю понемногу о переводе в параллельный класс, подскажите, как лучше сделать? это нужно идти к директору? или писать ей бумагу? директор настроена против моего ребенка, может отказать? и куда дальше если откажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВс 16 Апр 2017 - 12:09

Корица
Это с нового учебного года планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВс 16 Апр 2017 - 12:13

Тоторо, думаю даже с этого попробовать, но наверное со следующего
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВс 16 Апр 2017 - 12:16

Дети бойкотируют, учительница к мелочам придирается, в этой обстановке сложно исправиться, сын уже и сам хочет вести себя лучше, с этой четверти очень много 5 принес, даже по русскому Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyПн 24 Апр 2017 - 22:47

Смотрела вчера и сегодня лекции Осина, очень интересно! Пока сын конечно останется в этой школе, очень хочу перевести, но это будет шквал негодующих новых учителей по поводу не внимания, не писания. Впереди лето, несколько лагерей , это новое общение, эмоции, может к Осину съездим. Может за лето повзрослеет не только в физическом росте)) очень жду летних каникул, ооочень)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 16:49

Вот читаю комментарии тех, кто советует как получить , наказать и прочее....Такое впечатление, что сами с такой ситуацией не сталкивались. Естественно и наказываешь и лишаешь развлечений, , но ничего не действует. Точнее ребенок понимает, что да, тот поступок был плохой, а то что ему другая идея придет в голову и что за нее тоже будет наказание он не понимает. Такие дети не могут контролировать свои поступки, у них поступки опережают мозг. Это потом до них доходит, что да он сделал плохо и ему опять попадет. У меня у самой сын СДВГ , уже 3-ий класс, уже и класс сменили и специалистов всех прошли, заключение: развитие в норме, интеллект в норме, СДВГ. ПСИХОЛОВ 5 разных посещали, все не о чем. Они проводят занятие игры, а толку НОЛЬ. Хорошо бы подошли тренинги групповые, но как, а Новосибирске их нет. Вот на тренингах психологи бы уже видели как дитя себя ведет и научили общаться и дружить по месту. А в школе нафиг никому не нужен Ваш ребенок, тем более проблемный. Нас в одном классе родители невлюбили, дети издавались над моим сыном и получали сдачу и естественно, он был негодяй, никто даже не разбирался в происшедшем. Учительница была на стороне родителей и прямо на собрании при мне просила их написать письмо директору, чтобы нам изгнать. В новом классе, пока не дошли сплетни слухи, было лучше.....но тут пошли сплетни и все тут тоже начали запрещать общаться, сын опять начал пытаться привлекать внимание , а дети над ним потешаться и опять получать сдачи, которая , конечно не кому не нравиться. Одна мама написала на нас в милицию, в милиции нам только посочувствлвали , другая грозит уже судом. Сейчас думаю перевести на домашнее и вообще менять район проживания, слухи ползут быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 16:55

Так что пишите советы из своего опыта, который дал результат, а не советуйте там, где Вас , Слава богу, не коснулось
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 16:59

Лимона-лям пишет:
Так что пишите советы из своего опыта, который дал результат, а не советуйте там, где Вас , Слава богу, не коснулось

Лимона-лям, это вы кому указания даёте? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:21

Лимона-лям пишет:
Так что пишите советы из своего опыта, который дал результат, а не советуйте там, где Вас , Слава богу, не коснулось
Лимона, вы чего?
Тут у нас у всех  собственный опыт  и каждой есть чего рассказать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:40

Это адресовано тем, кто явно не столкнулся и дают советы как наказать ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:44

Лимона-лям пишет:
Это адресовано тем, кто явно не столкнулся и дают советы как наказать ребенка

Лимона, так тут таких нет.
И то, что вы написали про своего ребенка, не удивит здесь никого.
Если что и советуют, то исходя из собственного опыта.
А опыт здесь у мамочек имеется, да еще какой! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:07

Я помню, когда я десять лет назад пришла сюда на форум, в основном пришли мамочки, которые писали-Как хорошо что вы есть! я теперь знаю,что такое сдвг и что таких много...и все такое.
А теперь до чего дошел прогресс))К нам приходят мамочки восьми-девятилетних деток и учат нас уму разуму
А то вдруг,мы столько тут лет заседаем и ничего не знаем.
И уж где нам с таким сталкиваться...

это сарказм, если что.достаточно грустный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:14

Гы гы гы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:15

мицу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:17

Да. Смешно. Вспомнилось наше все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:17

Лимона-лям
Я вам сочувствую.
Мой сын, в итоге,учился на надомном всю начальную школу,потом мы пытались выйти в средней школе в класс, с середины шестого класса снова ушли на надомное.
Да, с нашими детками тяжело. Они импульсивны, они отстают в своем возрастном психологическом развитии. Им трудно вести себя в большом коллективе спокойно, они сами от себя устают и от них устают другие.
Но тем не менее, сложности наших деток не значит,что их не надо воспитывать. Или что их воспитывать невозможно. Да,мы делаем ошибки и часто поведение наших деток еще и потому,что мы их делали и делаем.Не умеем выстраивать границы, не умеем выстраивать режим поведения ребенка так,чтобы ему было легче.
Медикаментозная помощь и коррекция помогают пережить этот период.
Потом будет полегче, гиперность у многих уходит.
Если за этот период само воспитание будет верным, правильные паттерны поведения закрепляются и все будет хорошо.
не переживайте, добро пожаловать на форум. У нас есть раздел не только про школу, есть про лечение, есть про жизнь с СДВГ, есть много рассказанных ситуаций,как помочь ребенку. если его выживают из школы.
ВЫ можете отстаивать свои права и вы должны действовать в интересах ребенка.
А психолог может очень хорошо помогать, если он найдет ключик к ребенку и если ребенок умеет с ним работать. Мой работать с психологом-дефектологом начал с трех лет, навык отличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:21

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи. Если бы я такая умная была, как сейчас то, может легче бы все шло. А может нет. Как в анекдоте. Клара, вы таки умная женщина! Я не умная, я опытная. А была бы умная, не имела столько б опыта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:52

А действительно ли с возрастом проходит СДВГ? В каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:55

А оно не проходит...   Просто компенсируется удачно.  Не очень удачно.  Не компенсируется. Обрастает другими расстройства ми...
Если ситуация под контролем, сдвг  слабеет к 10-11 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 7 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:58

Лимона-лям
У кого когда. У моего после 14 лет.
Последние пару лет невозмутимый большущий увалень, даже я бы сказала флегматичный.
Маша, ну не пугай)))

Мы именно про гиперность, не про дефицит внимания. хотя у моего и невнимательность снизилась,когда ушла суетливость.
И стал когда меньше сам от себя уставать, все стало лучше получаться.
У моего так в 10-11 била ключом и так до его 14
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-