Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 9:25

Утро доброе! Спасибо всем за поддержку и советы. Сегодня ребенок закатил с утра истерику - не пойду в школу и все... Еле уговорила. Боюсь даже представить, как он сегодня там будет с таким настроением. Решила забрать его в свой обеденный перерыв, а его с последнего урока. Возможности встретить его после уроков у меня нет. Вот сижу думаю, какую причину придумать для учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 10:22

bene пишет:


Может быть вы и правы, что надо в письменном виде общаться, но я еще пока веду "сопливые разговоры" Sad  Но с каждым разом убеждаюсь, что меня не слышат. Зациклились, что мой "исчадие ада", а один педагог с  более 30-летним стажем вообще мне однажды сказал ,что он у вас бесоватый, к бабке сходите....
Нам много всего говорили, в том числе, что у ребенка "девочка в голове" (потом психиатр на приёме чуть под стол не уползла от смеха, потом сказала, что это не смешно, конечно, а девочки в голове бывают только у взрослых... так им и передайте, пусть приходят - мы поищем) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 10:42

bene, очень сочувствую. То, что Вы описываете, очень похоже на нашу ситуацию. Только я сына забрала из школы на семейное в первом же классе. Я тоже воспитываю сына одна, и тоже работаю. Его папа практически не помогает. Да, это очень непростой вариант, и поначалу я считала, что это невозможно. Возможно, но очень сложно. Я не жалею, что так сделала.
Теперь по самой ситуации. Ребёнка, конечно же, нужно забирать из школы. Вы замучаетесь потом с отвращением к учёбе. Я до сих пор разгребаю. Как совместить семейное с работой - самый сложный вопрос. Варианта 3, как минимум:
1. договориться с работодателем на удалённую работу;
2. давать задания ребёнку утром и проверять, подключить родственников, нанять кого-нибудь для проверки (сразу соглашусь, что вариант очень спорный, но кто знает?);
3. поменять сферу деятельности самой на удалённую работу (тоже непростой вариант).
У меня был сначала первый вариант, сейчас третий. Было очень сложно. Честно. И сейчас непросто. Но с тех пор я нашла работу на удалёнке, и, хотя зарплата моя сильно меньше привычной, это всё же вариант, который можно рассматривать, если так всё плохо в школе.
Если есть вопросы - пишите в личку, поделюсь опытом. Вдруг поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 11:15

Присоединяюсь. В утешение могу рассказать историю офицера, который пришёл к нам работать в августе этого года. Я обомлела, когда его в лейтенантских погонах увидела. Всего 15-18 лет назад от его поведения в садике и школе мама пила валерьянку вёдрами. Однажды, его отец, который был моим прямым руководителем, оставил его мне на 2 часа - я чуть в окно не вышла (мне было 20 с чем-то лет). Закончилась тем, что я позвонила его отцу, потому что не могла снять с руки вцепившегося зубами 9-летнего мальчишку. В школе с ним не связывались, потому что его дед был влиятельным человеком, а город маленький... А вот теперь, поди ж ты, офицер...
Мой муж со своим другом тоже были такими ребятами, которым сейчас бы поставили СДВГ (у меня свекровь прямо видит в моём ребенке своего маленького Мишу), гроза школы, хулиганы, известные на весь район и дальше. Недавно мой муж ушёл на пенсию из силовых структур старшим офицером, а его друг служит в Нижнем, тоже старший офицер, недавно в новостях показывали - в госпитале с ранением лежит.
Не отчаивайтесь, может у наших детей действительно больше шансов стать "кем-то", чем у затюканных отличников.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 11:37

Ветка Сакуры,
мы тоже много чего за 10,5 лет выслушали Shock
Я очень надеюсь, что из наших детей вырастут "Человеки"... прям вот так вот... с большой буквы! Хотя мне не раз говорили, что ваш закончит плохо Sad Не надеюсь на то, что все само собой перерастет и исчезнет. Будем работать с новой силой и в новом направлении, раз предыдущий опыт не дал желаемых результатов.
Solaris, сейчас все 3 варианта для меня недоступны. Хотя есть над чем задуматься. Если ничего другого не решим, то будем работать в данном направлении и я обязательно попрошу вас поделиться опытом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 11:51

Мы сейчас написали на очно-заочную форму, но недавно ходила в управление образования (вчера), так вот мне сказали, что при очно-заочной должна быть группа таких детей (очно-заочников), а вот сочетание очной и семейной форм законом не запрещено. Таких прецедентов в области не было, но я сказала "Будет..." и они согласились. А то... Вам только надомное, справки нет- купите!!! А мой в том году (1 класс) выводился на индивидуальное на базе школы - в заявлении прям так и писала (8 часов в неделю с преподавателем) по дезадаптации (не я придумала, психиатр прям так и написала "нарушение школьной адаптации, школьный невроз"), так мой дома волком выл, с телефона не слезал, ревел. Теперь "надомное обучение" для него - слово ругательное, и его лучше при ребенке не произносить. Так что мы просто для себя определили уроки, которые мы в школе посещать не хотим по разным причинам, в том числе и неадекватность преподавателя. Опыт самостоятельного преподавания этих предметов имею (2 класс проходили экстерном за лето).
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 11:55

bene, я сама так думала год назад - что невозможно. И писала здесь, что это невозможно. Smile Но когда у сына из-за невроза начался откат в речи (а у него был речевой диагноз), я его забрала. И было очень тяжело, это да. Но бОльшая часть моих сложностей - из-за протестов сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 13:53

мои близкие пока меня отговаривают, ищем другие варианты. Но я поставила их перед фактом, что если будет так же или хуже, тут же буду переводить на другую форму обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 31 Окт 2017 - 20:46

Сегодня мне позвонили из управления образования по сочетанию очной и семейной формы. Они почему-то оказались очень заинтересованы в этом (в отличие от школы), сказали, что от меня только свидетельство о рождении ребенка и паспорт для установления родства, а остальное они сделают сами, а как посмотрит и что сделает школа - не моя забота... Странно. Схожу, пообщаюсь с куратором семейки в УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 9:35

Ветка Сакуры,
я думаю, что в управлении образования почему то больше заинтересованы в том, чтобы ребенку было удобнее и лучше учиться. И складывается ощущение, что школа больше вредит. Даже когда я забираю пораньше ребенка, т.к. он устает и во избежании конфликтов с одноклассниками (и моему лучше, и окружающим), меня ругают и высказывают недовольство. Видимо надо запасаться справками-бумажками, т.к. у нас все идет по принципу: без бумажки я букашка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:15

У школы свой интерес. В нашем случае давление по поводу коррекционного класса или надомного обучения директор (а по совместительству - психолог с опытом работы по предупреждению подростковых суицидов) объяснила прямо, без обиняков (правда после "очень содержательных" полуторачасовых бесед по душам, в ходе которых оказалось, что у директора СДВГ и она поменяла 7 школ, у её сестры - высокопродуктивный аутизм, а друг - с синдромом Дауна): "Да вы купите справку на надомное! Вот психиатр ... вам напишет, что нужно. Попросите поставить легкую форму аутизма. Ведь педагог, который будет учить ребенка на дому, получит прибавку к жалованию..." Вдумалась... Я - купи справку, чтобы педагог подработала... Нет.
Она потом очень обиделась, что  её попытки убедить-надавить успехом не увенчались, результатом стало написание заявления на перевод на очно-заочное. И тут, прежде чем согласиться перевести на другую форму обучения, она мне ела мозг чайной ложкой час с лишним. Я терпеливо и вежливо выслушала, а потом просто спросила: "Что по моему заявлению". А уж потом в УО, когда мне сразу сказали "да", я выпала в осадок - ЧТО, ТАК ПРОСТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:32

Ветка Сакуры
Вы на очно-заочном будете учить ребенка сами и учитель не получит деньги за часы работы.
Я не думаю,что прямо вот так ваша директор заинтересована невероятно в том,чтобы на 8 часов работы педагога были выделены деньги. Скорее всего, она искренне считает что так ребенку будет лучше.
У нас совсем не сложилась система очно-заочно в начале средней школы,мы наделали академ задолженностей и мне пришлось попыхтеть в итоге. А с надомным мне существовать очень нравится. Но это на ребенкины проблемы,которые не в школе, а в нем самом. Он на надомном существует в благоприятной комфортной для него обстановке, что позволило снизить количество применяемых мед препаратов и улучшить его психическое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:41

В новом законе об образовании прописано, что "формы образования могут сочетаться", и это стараются для отчетности реализовывать, как исполнение закона об образовании, так как за это премии выписывают. А "дремучее" руководство школ к такому не готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 14:52

День добрый! У нас передышка - каникулы... Только вот сын сломал левую руку. В понедельник нужно в школу. У нас и так натянутые отношения с учителем и классом, а тут еще и "однорукий" будет... Посоветуйте - стоит ли брать больничный ребенку и мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 14:57

Больничный брать, ребенка сажать дома пока он в гипсе.
Моя дочь довольно часто получает травмы и мне травматолог советовал не отправлять в школу загипсованного гипера. Гипер даже в гипсе остается самим собой, чудить не перестает, гипс штука твердая, а кость под ним не сросшаяся. Учеба не стоит тех проблем, которые могут возникнуть из этого сочетания факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 9:40

Dion McCeht, спасибо. Наверно так и поступим
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 5 Дек 2017 - 13:30

Доброго всем дня) Тема была создана касаемо поведения, ттт, все хорошо в этом плане, но учеба по прежнему оставляет желать лучшего. Мне нужен совет! Были у 2 неврологов, первый заинтересовался снимком шейного отдела, рекомендовал укреплять мышцы спины, отправила сына в спортзал с тренером, ДВ невролог не заинтересовался. второй невролог, наоборот, спиной не заинтересовался, а сделал на значения при ДВ-пантогам, тенотен, мгВ6. Сегодня были у психотерапевта, говорит, что нужно идти на пмпк, так как стресс от учебы ложится на нас с сыном, а надо бы распределить груз ответственности, сыну у психотерапевта ставят минимальные мозговые дисфункции, говорит, что споказаний к домашнему обучению нет, но можно принести в школу бумажку от комиссии, и ребенку будет в школе легче и комфортнее.
Небольшой пример, отражающий суть нашей проблемы, длинной в 5, 5 лет обучения: литература-не задано, на самом деле конечно задано, написать по плану черновик сочинения по Тарасу Бульбе, план в тетради составляет 10% от необходимого. друзья высылают ему фото с планом, и я диктую ему сочинение. иначе будет 2, так как сам напишет на уровне 1 класса.
1) как посоветуете, идти ли на комиссию, или допинывать до 9 класса, ситуация не критичная, в четверти половина 4, половина 3. его только прессуют учителя. Я стала гораздо меньше нервничать и ругать по этому поводу.
2) меня смущают назначенные тенотен с пантогамом, считаю медикаментозно нужно поддерживать, я понимаю, что не правильно здесь спрашивать мнения по поводу лечения, но вы уже сами больше чем врачи)) может кто то в л.с что то посоветует, проконсультирует, чем лучше поддержать медикаментозно. Я как вижу, он сам себя утомляет, что ли. Не может сконцентрироваться, мысли, движения, вобщем быстро устает, от какой то внутренней гонки. Буду признательна за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинист piko



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-12-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyВт 5 Дек 2017 - 17:47

Всем доброго дня!
помогите советом.
Сыну 8 лет у нас СДВГ. Учится во втором классе обыкновенной школы.
С занятиями логопеда начали номально говорить в 6 лет. на фоне ЗРР плохо читаем, запоминаем и тп.
Первый класс отучились кое как - оценки не ставили, но поведение в школе неуд.
С начала второго класса , наверное не было дня что бы в дневнике не была запись учителя о плохом поведении - естественно с оценкой "2" и так на протяжении 1 и 2 четверти. В школе на отрез отказывается писать классные работы, дома домашнии работы выполняем под присмотром и постоянными напоминанием. на фоне плохого поведения сегодня учитель по ват сапу прислала уведомление о том что мы приглашены на беседу с администрацией школы. Сын уведомление брать с собой отказался. Тема разговора понятна и к чему будут нас склонять, тоже ясно как "божий день". Но мы не хотим переходить ни в другой класс, ни в другую школу, ни на домашнее обучение. О последнем вообще закрытая тема, так как понимаем, что ребенку в этом возрасте необходимо полноценное общение со сверстниками.
как себя вести на беседе с должностными лицами школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 11:11

Девочки, подскажите, сын едет в санаторий, в учебное время, в понедельник нужно писать в школу бумагу, что будет отсутствовать. Как ее писать? И нужны ли доказательства в виде путевки?)) Всех военнообязанных с праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 11:14

Я ходила к директору, объяснила, заявление у неё в кабинете писала в свободной форме( она продиктовала ), путёвку приносила на приём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 11:32

Мэв пишет:
Я ходила к директору, объяснила, заявление у неё в кабинете писала в свободной форме( она продиктовала ), путёвку приносила на приём.
Спасибо МэВ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 13:04

Харуки
У меня сын часто ездил в санаторий в учебное время.
Писала заявление на имя директора,передавала через учителя. Можно и ксерокопию путевки было сделать, но мне так верили.
Подходила к педагогам, давали задания в санаторий-что нам сделать по минимуму.
там делали. И не мы одни такие. По приезду,сдавали задание и получали оценки
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 13:50

Вообще, в санатории есть школа. Везде по разному она работает. Но дети учатся. И даже табель дают. До школы с оценками
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyПт 23 Фев 2018 - 14:58

Спасибо девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 10 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 17:57

Сын уехал в санаторий, три дня уже там, не нравится ему там) сколько хоть дней возможна адаптация? Голос грустный, грустный..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-