Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:54

мицу, я понимаю, что администрация прикрылась этим собранием и бумажкой с нашими подписями. Драки были и в школе, когда моего толпой пинали, это видела охранница, позвонила мне и завучу. Собирали детей на беседу, после чего моего стали поджидать за школой.
Проблема в том, что у нас городок провинциальный и маленький. Мы уже "легенда" города в плохом смысле. В школе нет даже психолога. Мы наблюдается у психиатра в областном центре. И, к сожалению, попали в такую ситуацию, когда тот психиатр, у которого мы бы наблюдались изначально - уехал и пришлось перейти к другому. У первого мы принимали страттеру. Сначала помогала, я воодушевилась, но потом все вернулось на круги своя и наш доктор уехал. Другой врач назначил другие препараты, но это нам как мертвому припарка. Психолога в городе, как я уже говорила, нет... ни школьного, ни какого либо другого.
Мы уже меняли школу, боюсь результат будет тот же, если поменять еще раз. А на счет формы образования - это индивидуальное обучение вы имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:01

Ну да,вообщем. Надомное,семейное или очно-заочную.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:17

Нам такого не предлагали, но сама я задумывалась о надомном обучении. Немного собирала информацию по этому вопросу. У нас в заключении психиатра стоит диагноз: гиперкинетическое расстройство поведения. И навряд ли с таким диагнозом нас посадят обучаться на дому. С другой стороны опасения, что ребенок совсем станет асоциальным. И так с ребятами не складываются отношения, а если его еще изолировать, то неизвестно, как потом будет. А с другой стороны очень жалко ребенка, который просто страдает в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:20

бене
Почему.как раз с прошлого года, если при этом нарушении плохо идет лекарственная коррекция и диагноз достаточно давний, то дают надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:22

бене
У меня и у мицу дети надомники.
Ни на минутку не страдают от недостатка социализации.
Обычно, отсутствие постоянной принудительной социализации опасно аутистам.
нашим-никогда.наоборот, станет дружить с кучей бывших неприятелей,потому что не так часто будут друг друга раздражать. И все будут вашему сыну завидовать.
Если,конечно, лично вас вариант водить в школу ребенка отдельно и заниматься с ним самой дополнительно устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:31

Тороро, нам такой диагноз поставил второй психиатр в августе этого года. У первого доктора - СДВГ. Но, к сожалению, наша карточка "затерялась" и концов не найти.
Я лично за то, что бы моему ребенку было комфортно. Хотя не представляю, как это будет выглядеть, т.к. я воспитываю его одна и работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:06

бене
Это одно и то же, это мода на такое или такое название.
Попытаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:31

Тоторо, спасибо. Я попробую поднять этот вопрос с администрацией школы. Посмотрим, что на это мне ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:34

мне 2 раза предлагали надомное или очно-заочное, не соглашалась, не знаю, время покажет.
bene вы сами видите, что переход из одной школы в другую ничего не дал, значит вооружайтесь всевозможными материалами, которые помогут вашему сыну осознать, что происходит в школе, начиная с того, что Марьиванна то же человек, так же с утра завтракает, одевается и идет в школу нести доброе, вечное и совсем не планирует кого то ругать. а вот некоторые дети (возможно и ваш ребенок) имеют очень много энергии и не умеют правильно ей распорядится. В нашей жизни многие вещи идут по сценарию, нас задели, мы ответили,нам ответили, мы подрались. Читайте, изучайте, меняйте сценарии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:38

бене
От администрации школы получение надомного не зависит.
Они может часто и рады отправить ребенка на надомное,получив финансирование на проведение уроков с ними. Но надомное комиссия не дает и все тут.
Иногда, администрация не очень рада, потому что им сложно технически организовать работу с надомником.
Но в любом случае,если у вас будет решение комиссии о назначении надомного (т.н. справка ). школа будет обязана вам его сделать.
Обычно, все наши дети ходят в школу и занимаются там.Отдельно. Иногда даже часть уроков им разрешают сидеть с классом, но это вообще не по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:48

Haruki, возможно вы правы, нужно менять сценарий. Посоветуйте, с чего начать.
Тоторо, мы по совету детского психолога, у которого консультировались в области в 1 классе, сказала, что моему ребенку необходимо иногда отдыхать от школы и какой - нибудь денек пропускать. Мы это практиковали, но не каждую неделю, и ставили в известность учителя, что не придем. В первой школе это приняли, а вот в новом классе сказали, что это неприемлемо и что если ребенок один день не пришел в школу или его забрали с 1-2 уроков, то несите справку. Я хочу узнать, какие формы обучения в наших школах есть, и какие варианты мы можем рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:50

бене
Это правда, вы пропускать сами по себе не можете без справки от врача. Но ее можно получить.
Можно написать заявление на очно-заочное обучение. Но вы понимаете,что тут нужно будет привести ребенка,потом забрать и те предметы.что вы не будете посещать,изучить самостоятельно дома и сдать зачеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:57

Я в целом понимаю про очно-заочное обучение. Дело в том, что на уроках он хоть и крутиться, но уроки не срывает. Весь сыр-бор происходит на переменах. Учимся мы хорошо, но в последнее время на фоне этих событий интерес к учебе пропал напрочь. Ребенок отказывается ходить в школу, на уроках не отвечает, замыкается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:04

[quote="bene"]Haruki, возможно вы правы, нужно менять сценарий. Посоветуйте, с чего начать.
Я вам позже дам ссылку на статью, которая нам помогла (конкретно мне то же)
я вам приведу пример,как избили и закопали в снег моего сына на территории школы, в 4 классе. У сына был друг, гиперный гипер, моему только дв ставят, так вот этот гипер был лидером, его выдавили из школы и на его место лидера встал другой, который к моему сыну плохо относился. после школы они играли в снежки, мой кинул в лидера (ничего особенного, не правда ли) и тот решил показать, кто в доме хозяин, типа, чего ты в меня кидаешь, естественно у каждого лидера есть команда, и мой товарищ получил сполна. Так вот что я хочу сказать, ваш сын должен приходить в школу и понимать, что происходит в классе и это должны вы ему объяснять. в 5 классе у сына был псевдо друг, который предлагал мокнуть чей нибудь рюкзак в унитаз итд, тот был инициатор, сын исполнитель.теперь этот псевдо друг не друг, так как его желания больше не выполняются,хотя нет, теперь у него новая жертва. И еще кстати мы смотрели много видео с ютуба на тему как правильно отвечать на провокации, когда задирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:12

http://antio.ru/index.php?showtopic=19736 вот почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:19

Haruki, спасибо.
Я объясняю ребенку, он понимает, кивает, разбираем ситуации. Но почему то в школе все забывается напрочь. Его заденут и он "вспыхивает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:24

bene пишет:
Haruki, спасибо.
Я объясняю ребенку, он понимает, кивает, разбираем ситуации. Но почему то в школе все забывается напрочь. Его заденут и он "вспыхивает".

Вы молодец! не останавливайтесь, и все же "его заденут и он вспыхивает"-это сценарий, срочно менять!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:26

bene
- перевести в другой класс,
- перевести в другую школу,
- поменять форму обучения,
- пожаловаться в вышестоящую организацию на бездействие школьной администрации по предотвращению избиения Вашего сына и на неэтичное поведение его преподавателя (классного руководителя) и негуманное, предвзятое отношение к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:38

Да, Haruki, будем менять! Мой деть понимает, что к нему цепляются, потому что он на это бурно реагирует, а потом на мой вопрос: зачем ты на это обратил внимание, отвечает: мне обидно. И я уже поняла, что статья как раз с этого и начинается. Сегодня я знакомлюсь, завтра с ребенком будем читать.
Сигрид, школу и класс мы уже меняли, жаловаться в нашем городке да с нашей "репутацией" бесполезно, вышестоящие органы про нас в курсе. Будем рассматривать вариант с формой обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:41

Сигрид пишет:
bene
- перевести в другой класс,
- перевести в другую школу,
- поменять форму обучения,
- пожаловаться в вышестоящую организацию на бездействие школьной администрации по предотвращению избиения Вашего сына и на неэтичное поведение его преподавателя (классного руководителя) и негуманное, предвзятое отношение к ребенку.

я кстати для себя решила, если опять начнутся гонения со стороны соц педагогов и всей этой дружелюбной компании, буду общаться с администрацией школы в письменном виде. Школа готова работать только с удобными детьми, затюкивать детей и их родителей. С моей стороны больше никаких сопливых разговоров со школой не будет. Выписала себе все адреса и телефоны, в том числе и уполном. по правам ребенка, и даже найму адвоката, с которым в случае необходимости буду приходить в школу. Вот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:44

bene пишет:
Да, Haruki, будем менять! Мой деть понимает, что к нему цепляются, потому что он на это бурно реагирует, а потом на мой вопрос: зачем ты на это обратил внимание, отвечает: мне обидно. И я уже поняла, что статья как раз с этого и начинается. Сегодня я знакомлюсь, завтра с ребенком будем читать.

Smile и читайте не один, а много много много раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 0:56



Smile  и читайте не один, а много много много раз!
так и поступим, т.к. с одного раза до наших "не доходит", к сожалению...
Может быть вы и правы, что надо в письменном виде общаться, но я еще пока веду "оопливые разговоры" Sad Но с каждым разом убеждаюсь, что меня не слышат. Зациклились, что мой "исчадие ада", а один педагог с более 30-летним стажем вообще мне однажды сказал ,что он у вас бесоватый, к бабке сходите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 1:08

как я вас понимаю) если хватит смелости, напишите на имя директора и зарегистрируйте у секретаря бумагу с текстом, что считаете сложившуюся обстановку в классе травлей (буллингом), со своей стороны делаете то то и то то (входите ко врачам,занимаетесь ребенком, учеба-норм) и ключевой вопрос-что сосо своей стороны делает школа (психолог, читает ли педагог спец литературу по взаимодействию с учениками, учитываются ли темперамент и особенности ребенка, кто следит за детьми на перемене) просите улучшить атмосферу в классе. если школа не помогает, пишите, что оставляете за собой право обращаться в вышестоящие организации. До 9 класса школа обязана учить вышего ребенка. а вот этими всеми соплями только выдавить. Вы кстати тоже идете по одному и тому же сценарию) Не ведитесь, меньше соплей, больше конструктива!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 2:04

Haruki
Цитата :
Выписала себе все адреса и телефоны, в том числе и уполном. по правам ребенка, и даже найму адвоката, с которым в случае необходимости буду приходить в школу. Вот)
И правильно. А разговоры с невежливой учительницей записываете на диктофон. Делается это элементарно. Он есть на любом телефоне. Кладете себе в сумку в режиме диктофона уже включенный телефон и открываете молнию на сумке и разговариваете - слышно все великолепно.
А показания в случае чего (то есть диктофонную запись) можно снимать без изъятия... То есть, чтобы приняли как улику, совершенно необязательно отдавать телефон. Это так и называется - снять улики (показания) без изъятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 9 EmptyВт 31 Окт 2017 - 7:31

Не до 9 класса школа должна учить,а до 15 лет. А уж какой это класс.... Школа грамотно слила проблему. А психолога там нет. Писалось выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-