Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 19:00

Я путаю? Я констатирую. У моего уменьшилась гиперность, полезла психопатия. Коморбидное расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 19:05

мицу пишет:
А оно не проходит...   Просто компенсируется удачно.  Не очень удачно.  Не компенсируется. Обрастает другими расстройства ми...
Если ситуация под контролем, сдвг слабеет к 10-11 годам.

Всё правильно.
Нет единого сценария. СДВГ такое дело, неизвестно как и куда вырулит.
В 10-11 у моего конечно тоже еще ничего не ослабело, даже хуже стало в какой степени. А в 12 еще и переходный возраст пришел под девизом "прощайте, мамины нервы!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 19:14

Маша
Я не пугай написала))
в смысле,что никуда не денется))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 19:37

Я с телефона...  Те опять.  Писала про -  я пугаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:03

Что же будем ждать 14-ти, нам без 2-х месяцев 10 лет. Осталось убедить школу потерпеть😕. Но боюсь к тому моменту заработает соотвествующую репутацию и дети начнут тыкать в него в старших классах, вспоминая старое...А как Вы боролись с родителями одноклассников? Они же запрещают своим детям общаться, а от этого еще хуже, ребенок со скуки начинает викидоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:05

У нас все сразу пугают судом и милицией, не очень Х очеться, чтобы на учет нас поставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:14

ЛИмона
ну мы не так чтобы ждали. Я вообще не верила,что когда-то будет хуже.
У нас пубертат, начало средней школы началось очень тяжело после относительно спокойного завершения началки.
Мы лечились, наблюдались. У меня сын в больнице лежал. Мы испробовали два вида обучения-кроме собственно класса еще ИУП, но это ерунда.
Мы не боролись с родителями одноклассников. Я общалась только с администрацией школы,потому что разборки с родителями запрещены законом.И директор,который поддерживает всякие массовые заявления может потерять работу, если вы напишете в прокуратуру, что директор поддерживает травлю и нарушает ваше право на обучение ребенка.
Вот про то,чтобы запрещать, вы никак не сможете воздействовать.
ИМХО, это лучший вариант. если бы было так. Насильно мил не будешь.
Ни один ребенок не будет слушать родителей, если ему кто-то нравится и с ним интересно.
Ищите друзей вне школы, как еще можно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:21

Лимона
А вы не хотите создать свою тему?
Мы сейчас говорим в теме другой форумчанки, а вопросы вы поднимаете обычные для нашей ситуации.

Что значит суд.Вас за что-то хотят судить?кто будет выдвигать и против кого обвинения?..
Говорить можно много что в запальчивости, но не все реализуемо.
Учеты бывают разные. Есть внутришкольный учет. Это всего навсего выделение вашего ребенка под особый присмотр.И тут вы можете и должны просить помощи.
Бывает не учет, а комиссия по делам несовершеннолетних.Тут рассматриваются всякие конфликтные ситуации, всякие поднадзорные школе дела.Скажем,пропуски занятий без уважительных причин.Незначительные проступки,мелкие шалости и все такое. Комиссия может как раз действовать в интересах ребенка.
Есть учет в Отделе по делам несовершеннолетних в милиции. Вот это немного более серьезный учет, на него ставят в том случае, если ребенок совершил правонарушение,за которое бы взрослого отдавали под суд, а ребенка не имеют право. Часто бывает так,что родители не справляются с воспитанием и они как раз просят поставить на учет и помочь своему ребенку(скажем. он попал в дурную компанию). То есть, это тоже не мера воздействия на родителей.
Я исхожу из того, что родители нормальные. занимаются ребенком, лечат его, корректируют его поведение и им есть что предствить на комиссию как доказательство своей родительской заботы.
И больше слов-Я жду от вас помощи. Я делаю все для своего ребенка. МЫ должны вместе помочь вашему ученику и моему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:23

Если просто сидеть и ждать 14-летия и что оно вот оно само рассосется и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками, можно дождаться очень обратного результата. Такие случаи,к сожалению, тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:23

Мой лежал в пб.  Мой  не ладил с детьми.  Это ьыл ужас.  Тогда я решила. Главное, признание того, что и другие  имеют право учиться.  И мой сын мешает.  С этого момента  изменила форму обучения.  Но все силы в носила во внеклассеую жизнь.  С 3 класса мой сын выборочно ходил с классом на уроки.  С 6 класса у него есть терки с парнями, но это в рамках.  Есть приятели. Сын тянется к классу.  Класс его считает своим.  Я очень много  сил вложила.  Но не спал учитель начальной школы.  И грамотно работает классная сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:29

Маша
Ну так они видели,что ты мама,которая вся в сыне. И все вкладывает в него.
И любому учителю приятно работать,когда видит отдачу.

К сожалению, распространение знаний о СДВГ зачастую привело к ситуации,когда родители считают,что делать ничего не надо-это типа..болезнь. Или индиго такое. А все должны с этим смиряться и терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 20:45

Да. Увы. Я с 5 лет лечили сына, ужассс, нкйролептиками. И сейчас пьёт. Тол ко фазу отхода ю увеличиваем. Но именно нкйролептиками, не еоотропы, не страттере, сломали сам процесс сдвг. Это я к индивидуально все
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 21:01

Маша
ну у твоего его СДВГ было частью проблемы.
Я в других темах писала про это.Есть чистые СДВГшки,как я называю-Барклиевские.А есть те,у которых все пока прикрыто яркой гиперактивностью.
Если есть чему вылезать-вылезет. А если нету, так все нормализуется в шустрого мальчугана.
Или в флегматичного дядю,как у моего

на редкость флегма вышел в итоге(даже удивляюсь.Но очень самостоятельный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 21:58

а я сегодня была на собрании, первый раз я себя чувствовала сегодня легко и спокойно, сильных нареканий к поведению нет, по учебе, оказывается , несколько человек в классе написали рус и матем на 2, 2. так что сын с 3 и 4 нормально смотрится. Сегодня у них был субботник вместо физры, так он так трудился, что порвал штаны в области попы, полностью по шву Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 22:01

Это очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВт 25 Апр 2017 - 22:04

Лимона-лям
Почитайте вот эту книгу, спасибо Агаве, которая дала мне ссылку http://antio.ru/index.php?showtopic=19736  Очень все понятно для ребенка написано, да и мне кстати пригодились некоторые советы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyСр 26 Апр 2017 - 4:38

Почему кто-то решил, что молча жду...мы также пьем таблетки, стоит на учете у невролога, прошли 5 психологов, хотела перевести на индивидуальное обучение, сказали, сейчас приняли закон и индивидуальное только лежачим больным. Сейчас подумываю о домашнем обучении, но и то все психологи в один голос против, так как ребенку нужно научиться быть в обществе, да и не уверена, что дома он вообще будет учиться. Пока учительница идёт на контакт и как -то ему помогает, хотя сказала, что если родители скопом попрут, увы, ничего сделать не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyСр 26 Апр 2017 - 4:40

Harkin, спасибо, прочту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyСр 26 Апр 2017 - 4:57

Лимона-лям пишет:
Почему кто-то решил, что молча жду...

Лимона, я так понимаю эта реплика в мой адрес.
А с чего вы взяли, что "кто-то решил", что молча ждете и ничего не делаете? Не домысливайте того, чего не написано.
Делаете и молодец.



Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyСр 26 Апр 2017 - 5:07

Надомное дают и не лежачим. Но диагноз должен быть серьёзный. У неврология действительно остались очень тяжёлые варианты. Поэтому, единственный, кто ещё реально даёт надомное, это психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВс 29 Окт 2017 - 21:50

Ну вот и закончилась 1 четверть нашего 6 класса. Впервые за 5 лет обучения моего дорого сына, в дневнике нет замечаний (ни одного), меньше троек за четверть.Это кажется какой то фантастической фантастикой)Проблемы конечно есть, но эти 2 месяца учебы зародили большую надежду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВс 29 Окт 2017 - 21:51

Haruki
Как же приятно читать такие сообщения, они вселяют оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyВс 29 Окт 2017 - 22:00

Да! решила поделиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:09

Добрый вечер! Давно не писала, но периодически читаю, пользуюсь советами опытных мам СДВГ-шек, за что огромное спасибо! Решила написать и поделиться, т.к. сегодня вызывали в школу и "казнили" моего ребенка. Вкраце: нам 10 лет, 4-й класс. Проблемы начались в саду, сменили 2 сада и за полгода до школы ушли совсем. Началась школа и ужас продолжился. В 3 классе сменили класс и школу. Ребенка травили всем классом в первой школе, это началось и в другом классе. Дошло до того, что после уроков за школой собиралась толпа одноклассников и группой избивали моего ребенка. Сегодня собрали детей и родителей всех участников ежедневных драк. В классе 2 гипера: мой и еще один и у них пошел конфликт. Класс поддержал второго, т.к. мой новенький, а другой с ними с 1 класса. Хотя до нашего прихода проблемы и "казнь" была того мальчика. На собрании была типичная ситуация, когда обвиняли моего, и "забыли", что есть и другие проблемные дети. Знаю, что мой может полезть первым, поведение его, как и в названии данной темы, не блещет, но не всегда он зачинщик ссор и драк. Сдачи дает, когда его начинают лупить. Родители кричали, чтобы мой ушел туда, откуда пришел. Я думаю, для многих знакомая ситуация, поэтому весь ужас описывать не буду. Меня озадачила позиция школы. Они при всех родителях и детях сняли с себя ответственность, сказав, что со своими детьми дома разговаривайте, чтобы этот не лез к тому, а тот не лез к этому. Собрали подписи с присутствующих, что было проведено данной собрание и возложили все на родителей, которые напрямую задали школьной администрации вопрос: а что вы предлагаете? на что был ответ: воспитывайте и разговаривайте со своими детьми дома. Сын говорил мне, что его учитель не любит и отказывался ходить в школу. Сегодня я убедилась в этом сама, с какой ненавистью и злобой учительница поливала нас грязью. Сейчас сижу в раздумье: что делать и как правильно поступить в данной ситуации? Всем, кто откликнется и поможет советом большое спасибо. Я в тупике. Сразу извинюсь, если влезла не в ту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 8 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:38

bene,
По сути,школьная администрация довольно грамотно все доя себя сделала. За воспитание и образование ребенка несут ответственность родители. Про драки. Если сына караулили ЗА воротами школы,школа не несёт никакой ответственности за него. Если все было на территории,надо требовать разбора ситуации. С преаоичением конфликтной комиссии,инспектора кдн и социальной педагога.
Что могу сказать. 4 класс предподростки. Поменять их уже невозможно. Вариантов виду реальных 2. Менять школу. Менять форму образования.
Сын ваш официально наблюдается,лечится? Или неофициально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-