Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:34

Химия с 7 класса.
Но Пашина репетитор, например, рассказала, что ее сейчас пригласили к четверокласснику, который увлекся химией. Она говорит, интересный парень
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:36

Корица ,тут уж изворачиваться надо .Извините не знаю есть ли муж,но привлекать мужа,но такие полезные интересы типа химии упускать нельзя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:41

Лягушкина
У нас с восьмого. В этом году началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:44

К сожалению у нас учительница химию так испоганила,что ещё невзлюбил весь класс,так ,что на школьную химию я бы сильно не надеялась увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:47

Да, держу на примете химию, может пораньше правда начать изучать.)
Тоторо, посткроссингом я конечно увлекла, я за него некоторые открытки пишу)) но как получать приятно, я то же зарегистрирована, мне то же открытки приходят)
я уже 6 лет как не замужем, живем втроем, третья-кошка Корица)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:51

Извините Корица ради бога. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:53

Да и нечего извиняться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:59

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Depositphotos_9736717-stock-photo-cinnamon-sticks

Как вам такая картинка для аватара?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 0:03

ооочень шикарно!! завтра поразбираюсь как ее забабахать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 0:12

Тоторо пишет:
Лягушкина
У нас с восьмого. В этом году началась.
Наверное, с 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:27

Меня трясет( Хотела встретить сына в 14.10, оказалось уроки были сокращенные, пришел в час. Выспросила, что да как, говорит на уроке ему из под парты чем то завоняло, пока учительница была за компьютером, он полез посмотреть, приподнял линолиум, а там пакет, он его открыл, а там тухлое яблоко, он его сует обратно, в это время девочка с соседней парты поднимает хай, что он чего то сунул под линолиум (это со слов ребенка) звоню учительнице, говорит он откуда то принес яблоки сунул под линолиум и давил их. из дома он яблоки точно не принес, где он их мог взять, не знаю. наша классная пошла опять к соцпедагогам. а если он где то взял яблоки и давил их-значит он совсем дурачек.( С ним говорит классная, никто дружить не хочет, он дружит с одним мальчиком, нот это не правда, он дружит с двумя, вобщем и наша новая классная (2 месяца она с нами) настроена ужасно. Вчера я с ним беседы беседовала, пугала, и вот..(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:49

Корика
Ну поговорите ещё раз. В присутствии педагога и классной.
О ситуации. Задайте вопрос, что она считает как педагог для улучшения ситуации. Обсуждение о интеллекте сына пресекайте, говорите что врач рекомендует оош. Точка. Скажите, что понимаете, что мальчик своеобразный, но не за пределами нормы.
О конкретной ситуации говорите как о шалости, она таковая и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:50

Когда вы к инспектору оо идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 14:58

а кто это инспектор оо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:12

Корица
Вы извините, так тему из за всего этого...нашествия попутали.
Мне казалось, что вы хотели сходить к инспектору отдела образования и поговорить о ситуации.
Все это выглядит некрасиво.
Я бы говорила о том, что с сыном провели беседу, что яблоки он точно не приносил, вы ребёнку верите, что глупо было засовывать огрызок назад, ну не соорентировался. Но из этого такие...медицинские выводы делать нельзя.
Я бы- мне кажется, я писала об этом- по говорила бы, что создалась ситуация, когда с попустительства педагога создалась атмосфера травли. Учителя бы сменить. Но потому, что учитель у вас не справляется, а не потому что вам надо бегать ей в угоду и придумыаать, куда ребёнка определить.
Полгода вам ничего не дадут.
Внимание соцпедагогов это ерунда, заведите папку с файлами. Туда все грамоты, все достижения, все медали, можно открытки. И результаты обследованияиу врача туда же.
Я так делала. Как речь про 8 вид и что моего сына ждёт колония, я ррраз - и папку достижений. Соц.работники вам помогать должны по роду службы, это не карательный орган.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:01

вот и я о том, что соц педагоги это не карательный орган, я конечно может глубоко заблуждаюсь, может быть мой сын отъявленный подонок, но я твердо убеждена, что школа должна помогать, а не орать на ребенка, не запугивать, я не должна выслушивать диагнозы от недоучителей и недопедагогов. На данном этапе он никого не избил, никого не травит, не портит школьное имущество, он просто безобразничаает, но у кого из нас нет знакомых мужчин, братьев, мужей.. с их рассказами о том что они вытворяли в школе. Я считаю что есть такое баловство, за которое не надо заклевывать до нервных срывов. Вобщем я воспользовалась сегодня своими хорошими связями. Я этого не хотела, терпела, но терпелка закончилась. Куда не сунься, везде непрофессионализм, это же ужас. У сына были логопедические проблемы, боковой сигматизм, оббегала пол города по логопедам, мне все говорят одно- у вас все ок, какое ок, Карл, какое ок??!! у него на шипящих звуках рот уползает в бок. И так во всем, у нас люди гинекологам не доверяют местным, ездят рожать и обследоваться в другие города, мне недавно хотели платно сделать бесплатную, не нужную операцию, и так во всем, куда не сунься. Накипело, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:08

Корица
Я вам скажу ужасную вещь.
У меня рот на некоторых звуках уползает в сторону, такая лицевая асимметрия. Мне это не помешало и одно высшее и вроде как второе получить...но это к слову, чтобы вас это не приводило в ужас, если что. 
А так вы правы, что говорите об этом.
К сожалению, не должны, но иначе не умеют. И выставление диагноза учителем, это мрак(
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:13

Тоторо, я все таки выискала тогда логопеда, брала дорого правда, но это был настоящий спец, я упорная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:18

Корица
Очень хорошо.
Мой сын первую инвалидность получил по алалии, то есть негворил, а потом говорил плохо.
Столько лет занятий...я поэтому знаю, как много может сделать профессиональный медицинский логопед. Сын говорит не идеально, но наша поликлиничная невролог уже годы спустя призналась, что мне не говорила, но не верила, что он будет так хорошо говорить как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:20

Круто!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2016 - 16:02

сегодня было 2 открытых урока, в целом мне понравилось, сын активно поднимал руку, были ответы и невпопад, но по крайней мере была активность. На одном уроке была викторина, учитель в начале обговорила правила, одним из них было не выкрикивать ответ, но мой товарищь этого не услышал и его команду штрафанули. В целом хорошие впечатления, особенно в том, что проявляет активность, на втором уроке внимание блуждало, но вроде все в тетрадь записал.
по урокам 2 основные проблемы-слушать и записывать.
Поведение пока норм. вчера утром обнаружила что положил в рюкзак духи, если бы пронес, это было бы опять-здравствуйте соц педагоги. сегодня ликвидировала у него диск от телефона, такие стационарные, домашние, у которых что бы набрать номер, нужно как раз этот диск крутить. теперь приходится досматривать. В понедельник идем к психотерапевту, очень надеюсь на медикаментозную поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2016 - 16:37

а в чем криминал по поводу духов? ну принес и принес. пока никому в глаза не распылил, кому какое дело?
мой было дело заявил что возьмет с собой дезодорант и будет вокруг себя пшикать, потому что от некоторых одноклассников плохо пахнет. пошел в магазин начал нюхать дезодоранты - они ему тоже не понравились. да, у него реально есть в классе пацан-индиец, который реально пахнет соусом карри и моется раз в неделю. и девочка с засаленными волосами, которые она сосет все уроки напролет.
а в чем криминал диска от телефона? может хотел показать что раритет нашел, другие небось вообще не знают для чего это нужно. пока никого по голове им не бьет, да пусть носит с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2016 - 17:16

насчет духов очень большая вероятность, что набрызгал бы в кабинете, а они адски пахнут, вчера полетели в помойку. а диск мог на уроке достать. он недавно принес в школу респиратор или не знаю точно как называется, вобщем эту штуку одевают, когда когда красят что либо...
так вот, на одном из уроков, один мальчик громко пукнул, и мой сын, со словами, химическая атака! достал и одел эту штуковину. ну конечно класс ржал во главе с учителем. обычно все что он втихаря приносил в школу, оборачивалось замечаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:07

Код:
вчера утром обнаружила что положил в рюкзак духи, если бы пронес, это было бы опять-здравствуйте соц педагоги
-Не поняла. Из-за духов? Соцпедагоги? Из-за того, что мальчишка в школу духи (не спиртное и не наркоту!) притащил? Не, ну меня уж мало чем удивишь; в гор. "гимназии", помнится, меня звездная классная "имела" за то, что дочь чипсы в школу принесла и угостила всех желающих. Т.е., с моей точки зрения, молодец дочь: добрая, не жадная. А с т.зр. классной: ужос-ужос!! Кошмар! Саша одноклассников чипсами отравить пыталась!!! Так что чоужтам; что духИ, что чипсы- оружие пролетариата тематических школяров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Поведение в школе не блещет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:31

Диск для телефона как мог пригодиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-