Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:25

ВераШведова пишет:
Добрые отношения его не интересуют явно - он глумится над посторонними людьми (одноклассниками)
Вера, глумится - это оценка. Предвзятая притом.
Мать должна понять, почему он это сделал. Мотивы. В зависимости от этого действовать.
Ему самому может быть очень плохо, и он такими действиями вызывает внимание к себе. Он может так вот нелепо "мстить" обидчикам. Он может плохо понимать социальные нормы, тут наказание тоже мало что даст.
Да что угодно.
Никто не считает, что нужно умиляться на бутылочку мочи. И оставлять это действие без реакции. Но то, что жесткие методы могут навредить - любому ребенку, даже здоровому! А уж проблемному тем более - это однозначно.

Понять - не значит оправдать. Просто понять, почему, что привело. Цепочку восстановить. Вы как-то наглухо закрыты... что могут быть другие причины, помимо "глумится".
Да и уравновешенный спокойный ребенок просто так, сам "глумиться" не будет... зачем ему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:30

маша
У тебя Т9 чудит жутко(

Конечно, это крик о помощи.
ребенок приносит на чаепитие свои медали.Ему гогочут в лицо-ты купил.
он приносит открытки,которые ему прислали из-за границы в ответ на его рассылку.
над ним смеются-это подлог.
Учительница никак на это не реагирует.
ребенок по сути-изгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:31

Это я злая и усталая, Ларис
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:36

Цитата :
Добрые отношения его не интересуют явно - он глумится над посторонними людьми (одноклассниками)
ВЕра, ваш вывод о глумлении мне совершенно не очевиден.
С чего вы взяли что глумится?
Я бы во-первых попыталась разобраться как раз в причинах поступка.
Если выяснилось что таки глумится, нужно разбираться почему.
Что дало толчок?
В норме дети хотят дружить и чувствовать одобрение одноклассников.
Т.е. этот поступок говорит о том, что либо ребенок считает, что это вызовет одобрение (насмешит, например), либо делает назло коллективу.
И то и другое требует внимательного отношения к ситуации и разбора.
А вы предлагаете выступить как митинге.

Что должна сделать мать?
В первую очередь спокойно поговорить со своим ребенком. Спросить его, выслушать.
А дальше по ситуации.




Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:39

Фига вы тут понаписали, пока меня не было)) У сына сегодня соревнования были по легкой атлетике, занял 2 место! Но тренер опять ругал за поведение( и что ленится на занятиях((
Вера Шведова для меня является мамой обычного здорового нейротипичного ребенка, так что реакция ее понятна. Мочой мой сын не размахивал и нюхать ее не давал. Дело в том, что сейчас он интересуется Чернобыльской АЭС, атомной энергетикой и летом на даче и дома, постоянно химичит, всякие реакции в бутылках делает, но некоторое время назад я ему прикрыла эту лавочку , больше занимаемся уроками. Он в эту бутылку, самая маленькая, питьевая, чего то добавил и насикал, видимо какой то реакции в бутылке добивался, а потом показал ее парню, который и поднял хай. Конечно он был отруган, в стопитсотый раз объяснены нормы поведения.
Индивидуальное обучение нам предлагают в школе, как репетиторство.
С завтрашнего дня буду ходить в школу, встречать в конце занятий, дети обычно сразу рассказывают, если что натворит.
У психиатра не состоим.
На след. неделе идем к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:42

Корика
Ну у нас так получилась,пришла дама ВераШведова и стала высказывать свои мысли.
а как вам психотерапевт назначает корректоры поведения?что уже назначали?
И что значит,как репетиторство-платно?..вместо уроков?
Ну после уроков это хорошо, это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:47

для начала мама должна дождаться ребенка из школы - и выяснить, что именно произошло.
То есть - что именно двигало этим чадом в этот момент. хотел ли он кого-то напугать? кому-то отомстить? казалось ли ему, что это удачная шутка?
все остальное уже потом, по ситуации. Сначала - просто понять, что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:52

Наши дети в большинстве своем ( не все, но многие) в школах омеги. Из-за неадекватности реакций, неумения просчитывать последствия, Безобразничают все, а попадется - один, наш. Они постоянно сталкиваются с неприятием коллектива. Они хотят, но получается криво.

Во втором классе мой ребенок вышел с надомого. В класс не вписывался. Очень шумный, очень импульсивный, физически не мог усидеть, проходя мимо парты обязательно что-то ронял, поднимая ронял новое. Какое к нему могло быть отношение после такого. Все ( кроме учителя, которая это наблюдала и мне рассказала) считали, что он такой плохой, специально всем портит вещи. И его не принимали в игры, вообще игнорировали(((.
и он начал трогать мальчиков за попу. Когда учитель мне сказала, я просто в ступор впала.... А потом он мне рассказал: я схвачу кого-нибудь, и он за мной бежит, вроде как играет... Не думаю, что в 7 лет ребенок способен придумать такое. Дальше психолог и учитель помогли очень. Можно было побить ребенка за это. Явно ж делал фигню. Примерно наказать. Но проблема бы не решилась, ее просто спрятали бы подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:55

Соня
и еще беда, что за счет наших деток самоутверждаются другие детки зачастую. Мол,он хуже меня-значит я не такой плохой. И рассказывают своим мамам о плохом мальчике. И повторяют слова мам уже вслух в классе. И провоцируют на импульсивные поступки,чтобы снова рассказать-или повеселиться(
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:02

Таких Вер Шведовых повидали немало, счастья им и всяческих удач.
Я так поняла, что реб приходит в школу и один на один занимается, но я не уточняла, подробности.
Мы обычно у невролога наблюдались, у разных, пили от пантогама, заканчивая уколами Кортексин вроде, ему от тиков хорошо помог фезам, его я правда без назначения давала, сил уже не было от этих тиков. Год к гомеопату ходили, ниочем. К остеопату, мануалку. Но как не умел сосредотачиваться, так и не умеет. и психологов были. он вот особо от других детей не отличается, каких то сильных хулиганств не было. Вот недавно после школы на улице мальчишки из нашего класса, один другому глыбой пробил голову, зашивали, так ничего, мой все равно хуже всех. Есть парень, его бабушка одна воспитывает, он ничего не учит, совсем ничего, так ему из жалости 3 рисуют, так почему и нас то бы не пожалеть?!! он никогда никого не покалечил, не избил, уроки не срывал, да, может не писАть весь урок, шебуршиться в пенале, но у него нет злобных выходок, угрожающих здоровью окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:27

Тоторо пишет:
ВераШведова
Напишите,что вы считаете нужно сделать в этой ситуации с мальчиком.
Такое,чтобы он не делал не именно такой поступок, а вообще дурацких поступков.
Исходя из его особенностей развития.

Вообще дурацких поступков не избежит ни один ребенок. А такие - из ряда вон.

Я бы совсем не стала защищать сына, и ему бы об этом сообщила. Сказала бы ему, что полностью поддержу школу в любых мерах против него, и что пока он не извинится перед ребятами и учителями, мне общаться с ним неприятно. Дальше на ужин он бы получил хлеб, сыр, яблоко. Его красивая одежда отнесена в детский дом, новый набор одежды купила бы в комиссионке. Стирать ему бы не стала - дала бы таз и хоз. мылоб он уже большой, пусть стирает сам . Вот так. Через недельку ребенок извинится, он себе не враг. Если нет, повела бы к психиатру, продолжая все меры соблюдать.

А теперь вы расскажите, что бы конкретно сделали вы, кроме похода к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:09

Тоторо пишет:
Летка
Из правил форума о троллях
"Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми."

вы правы совершенно. Я вообще считаю,что там очень четко все прописано.В правилах.
"

А разве можно не заметить ВеруШведову Laughing. Она ведь своего добилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:10

Дрим пишет:
ВераШведова пишет:
Дрим пишет:
ВераШведова пишет:



Вы хоть допустите на секундочку, что если метод А мамой проблемного ребенка не применялся, а у родителей, практикующих этот метод А ежедневно, дети не создают проблем = допустите на секундочку, что метод А к этому иметь некое отношение...  


Здесь какая то логическая ошибка.
Если ребенок хорошо себя ведет, то зачем ему метод А.
А если метод А "практикуется ежедневно", то значит ежедневно ребенок косячит? т.е. ничего не меняется?

Вера, а вы не хотите завести свою тему и поделиться своим опытом?
Какие были трудности и что помогло.
Конкретнее.

Про методы и запад.
Самый популярный метод поведенческой терапии - это метод положительного подкрепления.

Метод очень прост - за хорошие поступки ребенка ждут  приятные последствия, за плохие - неприятные последствия. и так с 2х лет. Воспитательные разговоры не относятся к последствиям, так же как и эмоциональные реакции мамы.


А почему тогда опять возникают "плохие" поступки?

Потому что такова человеческая природа. Если бы это было не так, давно бы все жили при коммунизме и уголовный кодекс бы не потребовался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:10

Дрим я отвечу .Метод однократно или очень редко примененый сработать может,да и то тут мамам ребенка видней сработает или нет.Например два раза сидение на гречке и молоке у меня сработал,но это мой ребенок ,притом он придумал ,как обойти запрет,стал питаться в столовке в школе на свои деньги булочками,естественно наказание должно быть одно ,вот я наказала вкусняшками ,но естественно ничего больше не отбирала ,за один поступок ребенок не может многократно наказываться,если же его повторяют вновь и вновь он работать перестаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:22

Спасибо Винни Пух,да, что то вроде экперимента сын сделал, а сдал его мальчишка-круглый двоечник. это такой способ возвыситься за счет потопления другого другого. А соц педагогов у нас трое, одна главная, а другие-замы замов, вот придешь к ним, на одну прямо смотришь, а две другие- по бокам, и накидывают по очереди. Быстрей бы уже каникулы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:00

Korica пишет:
были и музыкальная школа, тэквондо, 2 художественные, везде ругают, нигде не старается, сейчас третий год занимается легкой атлетикой, есть природный талант, конституция у него для бегуна хорошая. В эту субботу было чаепитие, им нужно было что то принести или выступить, вобщем проявить себя, он принес медали у него их штук 7, ему сказали что он их купил, еще принес открытки, мы увлекаемся посткроссингом, переписываемся с иностранцами, ему сказали-ты их напечатал, он у меня так хочет выделится, а получается пока только больше в плохом.

Вот сейчас увидела. Знаете, если в школе вот так относятся к ребенку - это повод для наезда на школу. А лучше поискать другую школу. Потому что можно говорить, что хулиган, вызывать маму и мотать из нее нервы километрами. Можно даже ребенка наказывать.
Но говорить, что он купил свои медали, которыми он гордится - это за пределами педагогической этики и простой человеческой морали. Такими методами школа действительно может подтолкнуть вашего сына в плохую компанию, потом замучаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:04

Вахмур, согласна.
Только это вроде дети сказали про купленные медали.
Но тем не менее точно повод для визита в школу - разобраться. Так может начинаться травля, лучше сразу пресечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:07

Корица вот ещё ,что подумала.Если сын увлекся химией.эксперементами не плохо бы его записать в какой нибудь хим кружок или клуб .Есть же такие,а вдруг ему понравится?Глядишь на олимпиады съездит от школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:16

Винни
У Корицы мальчик серьезно легкой атлетикой увлекается,медали вот имеет.
Может и химия..но когда найти время?вон он сколько всего успевает помимо школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:17

Винни
У Корицы мальчик серьезно легкой атлетикой увлекается,медали вот имеет.
Может и химия..но когда найти время?вон он сколько всего успевает помимо школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:20

Тоторо ,когда есть желание ,время найдётся .Лёгкая атлетика для сжигания энергии да и просто для здоровья,а химия для ума .Если ребёнок увлекается,грех не воспользоваться .Ребёнок уже большенький ,чем меньше времени будет оставаться на шалости,тем лучше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:23

Ну вот если мальчик действительно увлекся химией, то конкретно это увлечение я лично бы постаралась возглавить и организовать. Ибо в неприсмотренном варианте оно становится опасным.
Можно и без всяких кружков, достаточно подарить набор типа "Юный химик" и раз в неделю по выходным вместе с ребенком проводить опыты. Но только вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:30

Ой нам с уроками то успеть)), будем одну тренировку убирать, оставляем 3 раза в неделю, химия наверное класса с 6 начнется, может и интересно будет, я на это очень надеюсь, вот с чем с чем а с химией не смогу помочь, для меня это китайская грамота Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:31

Да, главное возглавить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе не блещет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе не блещет.   Поведение в школе не блещет. - Страница 2 EmptyСр 7 Дек 2016 - 23:31

Корица
А посткроссингом это вы его увлекли?)
Мы сегодня были на Почтамте,там столько любителе поскроссинга было, открытки выискивают на обмен)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе не блещет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-