Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСр 15 Фев 2017 - 15:04

Девушки, по-Вашему, ВЧД - лжедиагноз или нет? Сегодня утром Тим проснулся и вскоре пришел снова полежать, потом стал плакать и жаловаться на боль в голове. После завтрака его вырвало. Мы рванули к неврологу, там ему сделали эхо и глянули глазное дно. На дне расширены сильно вены, по эхо увеличен 3 желудочек и приток крови, короче назначили нам лечение как при ВЧД. Может еще что сделать? Его как вырвало, так и полегчало. Я уже запуталась, то говорят что не бывает ВЧД, то что ВЧД как раз дает возбудимость как у Тимы.

Никаких других признаков недомогания нет, вот пообедал, температура в норме, кашля-насморка нет, активен стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСр 15 Фев 2017 - 16:09

Рыба, а кто его знает.
У моего тоже было, еще и с сосудами не очень.
Стали проводить лечение, которое тоже порой считается ненужным.
Мне кажется, результат есть. Стал спокойнее и спать лучше стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСр 15 Фев 2017 - 16:44

у старшего было вчд.Результат лечения был заметен.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 9:34

Спасибо! Будем лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 21:40

Ну есть теория, что ВЧД фигня.
Но голова-то реально болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 8:18

Девушки, поддержите, поругайте или отправьте нас к доктору...
Смех.
3 раза у Тимоши был беспричинный смех, который ему трудно остановить. Два раза это было после использования игрушки с заданиями, звуковыми и световыми эффектами, когда я ее забирала начинался этот странный смех.

Вчера вдруг начался перед ночным сном. Смеется как закатывается. Говорит, что придумал сказку. При этом глаза мутные, видно, что почти уже во сне. Умыла его, качала, гладила. Уснул. Я всю ночь не спала. В интернете такой смех только признак аутизма и шз. Проснулась вся разбитая, рыдаю сижу на кровати, сын спрашивает: "Мама, почему ты грустная?" Тащит одеяло свое и вытирает мне им слезы, а я еще больше расхожусь.

Вчера искала по форуму про смех. Ничего хорошего. Нашла здесь тему с тестом на нарушения мышления, исключение лишнего. Исключает правильно, даже в ряду "яйцо, цыпленок, курица, кошка" исключает правильно кошку. "Пальто, шуба, шапка, ботинки" - исключает ботинки, все объясняет, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 8:52

Рыба, дорогая, не паникуйте раньше времени.
Вы же были у доктора.
Предположили Аспергера, то есть РАС, расстройство аутистического спектра, как это сейчас называется.
Насколько этот диагноз верен, покажет время, но сейчас хочу обратить ваше внимание на позитив. Он увидел, что вы грустите, и стал вас утешать. Это же высший пилотаж.
Рыба. Больше внимания на положительные стороны, на сильные стороны малыша, на развитие эмоционального интеллекта. Все остальное еще сто раз поменяется. Там все время что-то уходит, что-то приходит. Как у любого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 9:21

Синий Кит пишет:
Рыба, дорогая, не паникуйте раньше времени.
Вы же были у доктора.
Предположили Аспергера, то есть РАС, расстройство аутистического спектра, как это сейчас называется.
Насколько этот диагноз верен, покажет время, но сейчас хочу обратить ваше внимание на позитив. Он увидел, что вы грустите, и стал вас утешать. Это же высший пилотаж.
Рыба. Больше внимания на положительные стороны, на сильные стороны малыша, на развитие эмоционального интеллекта. Все остальное еще сто раз поменяется. Там все время что-то уходит, что-то приходит. Как у любого человека.

Спасибо Вам большое. Если честно, я сама довольно инфантильная и нервная, поэтому такие реакции дурацкие у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 9:29

Рыба, нормальная у вас реакция. Я до сих пор могу вдруг зареветь из-за какой-то ерунды, хотя уже такой путь пройден, опыт накоплен.
Никто не говорит, что легко растить наших деток. Но мы непременно справимся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 10:04

Рыба, психиатр, психотерапевт для себя есть?
По-моему, что-то со своей тревожностью надо делать. Реакция не совсем адекватна состоянию ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 21 Фев 2017 - 10:12

Лягушкина пишет:
Рыба, психиатр, психотерапевт для себя есть?
По-моему, что-то со своей тревожностью надо делать. Реакция не совсем адекватна состоянию ребенка.

Согласна. Буду искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 27 Фев 2017 - 22:35

БольшаяРыба, не помню, писала ли я уже в Вашей теме. Ну, если что повторюсь..
Не могла пройти мимо, когда прочитала про СМЕХ. Это одно время было "наше всё" с младшим сыном. Какой-то нервный смех и дома (при перевозбуждении) и в школе на уроке (учительница с ума сходила, как и я). Сам себя заводил или заводился практически на пустом месте. Смеялся, а я нервничала. И вот - этот не вполне здоровый смех прошёл!! Сын приёмный, дома с 6 лет, вот смех этот был, наверное, с 8 до 12 - не помню точно.
По утрам просыпался с головной болью, рвало, и потом было лучше - тоже такое было (опять-таки где-то в возрасте от 8 до 12, если не изменяет память), и прошло. Делали, если не ошибаюсь, УЗИ головного мозга (вдруг опухоль?) - всё норм (ттт), и врач сказал, что может просто быть вот такое явление и пройдёт. Прошло. Попутно врач сказал, что ребёнок легко перевозбуждается (что-то там увидел при обследовании), так что стала стараться учитывать это, понимать, что это не вина ребёнка, а его сложность.
У нас сейчас проблема - остановить в тех редких случаях, когда "понесло". Слова не срабатывают, только переключение внимания. Про шз слышала единичное мнение - ну посмотрим... наверное, в скором времени дойдём до врача и озвучу этот момент..  
а... вот ещё... голову чесал, брови - как что-то нервное. Нам врач тоже сказал - понервничает и пройдёт. Прошло.
Лекарства несильные (глицин, тенотен,..) пил.
Поддерживаю Вас Flower .
P.S.
что я ещё тогда делала - убирала гаджеты, вызывающие перевозбуждение (музыкальный плеер, к примеру).
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:43

Муза пишет:
БольшаяРыба, не помню, писала ли я уже в Вашей теме. Ну, если что повторюсь..
Не могла пройти мимо, когда прочитала про СМЕХ. Это одно время было "наше всё" с младшим сыном. Какой-то нервный смех и дома (при перевозбуждении) и в школе на уроке (учительница с ума сходила, как и я). Сам себя заводил или заводился практически на пустом месте. Смеялся, а я нервничала. И вот - этот не вполне здоровый смех прошёл!! Сын приёмный, дома с 6 лет, вот смех этот был, наверное, с 8 до 12 - не помню точно.
По утрам просыпался с головной болью, рвало, и потом было лучше - тоже такое было (опять-таки где-то в возрасте от 8 до 12, если не изменяет память), и прошло. Делали, если не ошибаюсь, УЗИ головного мозга (вдруг опухоль?) - всё норм (ттт), и врач сказал, что может просто быть вот такое явление и пройдёт. Прошло. Попутно врач сказал, что ребёнок легко перевозбуждается (что-то там увидел при обследовании), так что стала стараться учитывать это, понимать, что это не вина ребёнка, а его сложность.
У нас сейчас проблема - остановить в тех редких случаях, когда "понесло". Слова не срабатывают, только переключение внимания. Про шз слышала единичное мнение - ну посмотрим... наверное, в скором времени дойдём до врача и озвучу этот момент..  
а... вот ещё... голову чесал, брови - как что-то нервное. Нам врач тоже сказал - понервничает и пройдёт. Прошло.
Лекарства несильные (глицин, тенотен,..) пил.
Поддерживаю Вас Flower .
P.S.
что я ещё тогда делала - убирала гаджеты, вызывающие перевозбуждение (музыкальный плеер, к примеру).

Ой, спасибо большое за комментарий. Я у своего тоже вижу главную проблему - перевозбуждение, которое очень легко возникает и очень трудно гасится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 28 Фев 2017 - 22:05

Пожалуйста! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyВт 4 Апр 2017 - 17:13

Вот интересная фраза из описания Enzymedica, Candidase, 84 капсулы:

Хронический кандидоз наблюдается при таких иммунодефицитных состояниях, как рак, спид и ... аутизм. При аутизме хватает 1 капсулы в день, разделенной на 2 приема. Без этих ферментов натуральные антикандидные средства могут оказаться не эффективны. Признак кандиды у ребенка с аутизмом - дурацкий смех без причины, часто - во сне, кружение по кругу, пьяный взгляд.

Это к слову о дурацком смехе, меня это тоже напрягало. Правда, люди пишут, ещё фенолы дают дурацкий смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:10

Не осилила всю тему, прочитала только начало. Хочу сказать, что у меня сын тоже давил подбородком, порой очень сильно и часто. Когда нервничал. Сейчас уже как месяцев 7 прошло на фоне приёма Рисполепта.
БольшаяРыба, вам врач не говорила от это давление подбородком из-за чего происходит? Все-таки к сдвг это мало имеет отношения, мне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 16:39

Silentium пишет:
Не осилила всю тему, прочитала только начало. Хочу сказать, что у меня сын тоже давил подбородком, порой очень сильно и часто. Когда нервничал. Сейчас уже как месяцев 7 прошло на фоне приёма Рисполепта.
БольшаяРыба, вам врач не говорила от это давление подбородком из-за чего происходит? Все-таки к сдвг это мало имеет отношения, мне кажется...

Нет, все молчат, никто ничего не говорит. А Вам сказали из-за чего?
Единственное, психологи говорят, что через тело так сбрасывается внутреннее напряжение и тревожность, беспокойство.
Из разряда кто-то щипается, кто-то кусается. Я сама будучи уже великовозрастным подростком однажды попала в давку после окончания концерта на выходе из дверей. Охрана не открывала двери, а люди сзади подступали и уже получалось страшно. И я тогда за плечо укусила стоявшего рядом юношу. Стыд.

А как у вас стало, в целом, получше на фоне приема лекарства? Перестали появляться периоды обострения? Мне конечно очень тревожно, у сына тоже есть периоды обострения. Мне кажется это сигнал психического заболевания. А после обострения он возвращается к прежнему состоянию? Навыки не теряются? У моего иногда бывают обострения на фоне развития, например недавно было - я заметила что он впервые в жизни стал глазами следить за мячом когда ловит и руками к нему тянуться, а не просто столбом стоять. И в это же время у него было обострение. Я не знаю, совпадение или нет, но бывает такое... Будто мозги кипят, не выдерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 17:06

Кстати я пока писала Вам вдруг поняла, что сын уже очень давно не давил подбородком. Он любит меня хватануть за мягенькое, у меня руки полные, вот за руку например, сжать. Но бородкой не впивается.

Вспомнила еще такую вещь - мне один человек говорил, что надо проверить сына у эндокринолога. Причину грамотно не могу написать, но вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 22:02

БольшаяРыба пишет:
Кстати я пока писала Вам вдруг поняла, что сын уже очень давно не давил подбородком. Он любит меня хватануть за мягенькое, у меня руки полные, вот за руку например, сжать. Но бородкой не впивается.

Вспомнила еще такую вещь - мне один человек говорил, что надо проверить сына у эндокринолога. Причину грамотно не могу написать, но вот так.
Нет, не сказали из-за чего. Эмоции так выходят, да.
Раньше у сына прям заметны были периоды обострения, чем младше был, тем чаще можно было отследить. С возрастом периоды затишья стали увеличиваться. Ну и лекарство помогает. Врач ставит только сдвг и несколько черт из РАС. Как сказал крайний вариант нормы. Т.е. эти черты обычно свойственны при аутизме, но могут встречатьсяи без диагноза аутизм. Проявляются они только при стрессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:05

Silentium пишет:
БольшаяРыба пишет:
Кстати я пока писала Вам вдруг поняла, что сын уже очень давно не давил подбородком. Он любит меня хватануть за мягенькое, у меня руки полные, вот за руку например, сжать. Но бородкой не впивается.

Вспомнила еще такую вещь - мне один человек говорил, что надо проверить сына у эндокринолога. Причину грамотно не могу написать, но вот так.
Нет, не сказали из-за чего. Эмоции так выходят, да.
Раньше у сына прям заметны были периоды обострения, чем младше был, тем чаще можно было отследить. С возрастом периоды затишья стали увеличиваться. Ну и лекарство помогает. Врач ставит только сдвг и несколько черт из РАС. Как сказал крайний вариант нормы. Т.е. эти черты обычно свойственны при аутизме, но могут встречатьсяи без диагноза аутизм. Проявляются они только при стрессе.

Моей одной знакомой без РАС но с неврологией от давления подбородочком помог логомассаж. Как рукой сняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:09

Добрый день, девочки. Сынуле 3.3. Из последнего - мы еще съездили в ЦЛП, там отметили только высокую тревожность ребенка и больше ничего. Конечно, они не врачи. Да и среди моих знакомых, даже тем, у кого РАС - они всегда говорили, что это не РАС.

Сынуля часто смеется во время еды. Садится за стол и начинает хихикать над чем-то своим. Не знаете, с чем это связано, с АЧ? Раздражает ужасно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:14

Мне кажется, ЦЛП более сложными детьми занимается, для них вы здоровы.
Про смех ничего не могу сказать, непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:17

Лягушкина пишет:
Мне кажется, ЦЛП более сложными детьми занимается, для них вы здоровы.
Про смех ничего не могу сказать, непонятно.

Я тоже так подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:29

Девочки, а кто-то был у О. А. Семеновой, нейропсихолога? Она может помочь врачу в установке диагноза? Я читала у Пережогина, что он опирается на заключения нейропсихолога и патопсихолога, например...

Я больше не могу... Этот смех, он же ненормальный совершенно...

Девочки, у кого говорящие дети с РАС, Аспергеры например, у деток есть специальные интересы? У Тима появился интерес к номерам автобусов, к маршрутам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:44

Многие были у Семеновой, мы тоже. Прекрасный специалист, но она теперь живет в Израиле.
Но все-таки, нейропсихолог занимается когнитивными нарушениями. 
Есди ваша тема - аутичные проявления, то скорее нужен патопсихолог, клинический психолог.
(Попозже еще допишу).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-