Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:20

Девушки, почему у ребенка потребность щипаться? Это сенсорное или что-то более ужасное? Я читала, что дети часто сжимают до трясучки но в более младшем возрасте. Тим постоянно подходит и сжимает меня, объяснить не может конечно почему он так делает. Я тут ему сделала тесто специально (типа жвачки для рук), вот он ходит ее жамкает и при этом у него как раз нижняя челюсть так выезжает, от усиленного сжатия руками. Вот что это вообще за потребность такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:22

БольшаяРыба, в 2.5 не знаю,мой молчал как рыбка.
Поэтому мы не влазием в нормы развития речи у нормотипичных детей.Так как ребенок у меня развивается с задержкой. Как можно примерять все эти нормы на ребенка с проблемами в развитии? У него свой путь развития и коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:00

БольшаяРыба пишет:
Меня всегда занимал вопрос, ведь психиатры помимо патопсихологии должны же изучать обычную психологию развития ребенка и человека? То есть не только то, что появляется в болезни, но и нормы, так ведь?
Просто у меня тут знакомой в другом городе ребенку 2.5 лет поставили диагноз РДШ и как один из симптомов маме было озвучено то, что ребенок разговаривает сам с собой. Там у врача со стола упал жираф и ребеночек сказал необращенно "Жираф упал". Но ведь эгоцентрическая речь для себя по канонам как раз в этом возрасте?
Моя тоже часто сама с собрй говорит. Мне теперь помимо рда еще и в сторону рдш думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:46

Лебедь пишет:
БольшаяРыба пишет:
Меня всегда занимал вопрос, ведь психиатры помимо патопсихологии должны же изучать обычную психологию развития ребенка и человека? То есть не только то, что появляется в болезни, но и нормы, так ведь?
Просто у меня тут знакомой в другом городе ребенку 2.5 лет поставили диагноз РДШ и как один из симптомов маме было озвучено то, что ребенок разговаривает сам с собой. Там у врача со стола упал жираф и ребеночек сказал необращенно "Жираф упал". Но ведь эгоцентрическая речь для себя по канонам как раз в этом возрасте?
Моя тоже часто сама с собрй говорит. Мне теперь помимо рда еще и в сторону рдш думать?

Да вроде все дети говорят сами с собой, пока у них внутренняя речь "про себя" не появляется, а это к школьному возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:55

Лебедь пишет:
У меня в кабинете психиатра взяла бахилы, достала из кармана машинку и стала катать по бахилам. Я спрашиваю: "Что ты делаешь?". Она говорит: "Не видишь что ли, белье глажу". Это утюг у меня". Но психиатр сказала, что игра не развернутая. Что же тогда развернутая? Наверное надо было белье по полкам разложить что ли ?
-"Развернутая", это, наверное, у моей крестницы (3,9). Гости "понаехали", игрушек "понавезли" всяких-разных, и во всё хочется поиграть, и сразу))). Вот схватилась за набор "Маленькая хозяюшка" (игрушечные утюжок, гладильная доска, вешалки, платья для кукол). Потом, после очередного гостя, хватается за подаренную косметику, красит ногти лаком "Маленькая фея". Мать ей, шутливо: "Ты что же глажку бросила; смотри, сколько у тебя неглаженного белья". Дитя (блондинка-блондинка!):, показывая растопыренные пальчики: "Мама, как же я ГВАДИТЬ буду; у меня же ещё пока ВАК не высох!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:56

Девушки, нельзя из диагностики хоть РДА, хоть РДШ вытаскивать ОДИН симптом далеко не первого ранга и, ориентируясь на него, пытаться делать какие-то выводы. Тем более, вы пишите с чьих-то слов, те ни сам человек не владееет полной информацией, ни тем вы.
И, тем более, не нужно примеривать услышанное/прочитанное на своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyСр 21 Дек 2016 - 16:31

Были сегодня на ППК в Зеленой ветке. Сказали, что в ГКП ему к ним не надо, и надо пробовать его к норме. Записали на будущий только год с сентября в новую группу у них, нацеленную именно на коммуникацию и социальную адаптацию. Посоветовали заняться адаптивной физкультурой и искать некий кружок, где он чувствовал бы себя успешным, и на этом фоне мог бы строить отношения.
Стала думать, где он мог бы почувствовать себя успешным, на ум приходит только Лего-кружок. Говорю, мол, Тимош, будешь ходить на Лего. Сразу слезы из глаз: "А-а-а-а-а, у меня дома много Лего, зачем мне куда-то ходить!".

И еще. Тим жутко щипался, подходит и сжимал меня до трясучки. Когда в автобусе едем - засовывал свои ручки под мои руки, когда укладываю его спать - тоже ручки мне под бок сует. Короче сделала я ему два дня назад тесто соленое, и вот он с ним два дня не расстается, ходит и мнет его, и на сон просит дать чтобы мять. И вот сегодня в автобусе вообще не совал мне руки и щипаться перестал. Так и будет ходить с тестом теперьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyСр 21 Дек 2016 - 19:09

Рыба, отлично. Так и делаем - ищем адекватный заменитель. Видимо, не хватает каких-то сенсорных ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:35

Рыба, ещё попробуйте жвачку для рук; её удобнее возить в транспорте, нежели соленое тесто.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyВт 27 Дек 2016 - 16:00

troya пишет:
Рыба, ещё попробуйте жвачку для рук; её удобнее возить в транспорте, нежели соленое тесто.

Точно, надо купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:13

БольшаяРыба пишет:
troya пишет:
Рыба, ещё попробуйте жвачку для рук; её удобнее возить в транспорте, нежели соленое тесто.

Точно, надо купить.

а потом отучать...
оно вам надо? Не создавайте дополнительные  особенности ребенку..  Это имеет право быть и очень успешно, когда нет иного выхода.
Потом вы будете созавать тему, что ребенк сделал привычкой  мять что-то в руках... и это будет вас беспокоить
Надо мять? больше пластелина, песок дома, камушки в кармане итд. Но никаких закупок в магазинах для аутистов. Это крайняя необходимость. Не стоит себе и ребенку усложнять жизнь, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:11

Добрый вечер! Тимофею 4 января исполнилось 3 года Smile
Перемен у нас почти никаких, особенности становятся все очевиднее. В Эстер скооперировались с еще одним малышом, теперь у нас парные игровые занятия. Пока парни оба перевозбуждаются от общения, но вроде все не так плохо, как я ожидала.
Сегодня ездили в Икею с утра и Тим там полчаса купался в их гигантском бассейне с шариками, очень ему нравится. Потом пошли в Мегу на огромные горки, там с ним задружил какой-то мальчишечка, который не говорил по-русски, но очень классно изъяснялся жестами, очень хотел вместе лазить, но Тим ни бум-бум, социальный провал налицо. Не обращает никакого внимания на жесты, на то, что малыш звал его с собой на горку, короче весь по собственному ритму и выглядит в общении довольно нелепо. Домой вернулся и бабушке кинулся рассказывать первым делом, что он на дороге видел новый светофор и что в маршрутке была бегущая строка не такая, как в автобусах - вот в этом весь Тим.

А, еще очень часто реакция смехом на любые усилия - на физические или интеллектуальные. В мяч играет и смеется и этот смех ему ноги подкашивает.


Последний раз редактировалось: БольшаяРыба (Чт 26 Янв 2017 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:21

Рыба, с днём рождения ТимошуSmile
Может, и сложно еще в три года жесты понимать.
К тому же не будем забывать, какой там шум-гам на этих игровых площадках. Сам себя не поймёшь, не то что другого.
А рассказывает о том, что ему интересно - уже хорошо, что хочет поделиться с близким человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:47

Хорошо, если после Меги у ребенка нет расколбаса глобального Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 19:01

С днем рождения малыша Тимофея!)
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 19:10

Спасибо! Smile
Да, вроде глобально не расколбасило, но устал сильно, конечно, всякую бессвязную ерунду по дороге обратно сочинял)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 19:33

ребенку 3 года - имеет право!! Большая рыба -не придирайтесь к ребенку, ему всего три года , а он уже бабушке по приезду рассказал все ,что ему показалось интересным -это космос!!
Тимофея с Днем рожденья! Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 19:35

Это здорово, что с трехлеткой в магазины вообще ходить можно! Smile
Отличный результат для такого крохи - и мега-торговый центр, и детская площадка, и долгая дорога... Завидую. Smile  Еще и дома все рассказал.
Все хорошо у вас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 19:44

Поздравляю Тимошку и вас! Multistars Cat
Такие нагрузки эмоциональные, а после этого еще и с бабушкой поделился. Просто прекрасно
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:36

Всем привет. Может быть вы сталкивались с таким у своих детей, дорогие?
Тим повторяет слова (эхолалия) за другими детьми, когда вокруг много детей, то есть в ситуации, которая его возбуждает и с которой он не умеет справиться. Наедине с ребенком один на один такого нет, с нами вообще нет, со взрослыми в общем тоже нет (он чаще просто не ответит чужому на вопрос, но эхом точно не будет), а вот именно когда много детей, на горке например. Он вообще становится как под наркотиками, выкрикивает чужие фразы, заваливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:44

Вот точно такого же не было.
Перевозбуждение при обилии детей - было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:44

Такого не было.
Полагаю, это такая реакция нервной системы на перегруз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:56

Это все пройдет, у Матвея было такое, со стороны это выглядело , как будто он передразнивает кого то.
Прошло и у вашего пройдет. СЕЙЧАС МОЖЕТ отэхолалить вопрос , на который не знает ответа, и я у него тут же спрашиваю-ты не знаешь что это такое? И он соглашается и я отвечаю на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:10

Всем спасибо за ответы.

Маюка пишет:
Это все пройдет, у Матвея было такое, со стороны это выглядело , как будто он передразнивает кого то.
Прошло и у вашего пройдет. СЕЙЧАС МОЖЕТ отэхолалить вопрос , на который не знает ответа, и я у него тут же спрашиваю-ты не знаешь что это такое? И он соглашается и я отвечаю на этот вопрос.

Да, именно выглядит, как передразнивание! Долго длилось у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 17 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:43

БольшаяРыба пишет:
Всем спасибо за ответы.

Маюка пишет:
Это все пройдет, у Матвея было такое, со стороны это выглядело , как будто он передразнивает кого то.
Прошло и у вашего пройдет. СЕЙЧАС МОЖЕТ  отэхолалить вопрос , на который не знает ответа, и я у него тут же спрашиваю-ты не знаешь что это такое? И он соглашается и я отвечаю на этот вопрос.

Да, именно выглядит, как передразнивание! Долго длилось у Вас?


Это определенный этап коммуникативной речи был, я обьигрывала ситуацию и обьясняла в игровой форме , как обратиться к деткам, как с ними играть. Нет , постепенно это уйдет, постепенно он научится общаться с детками, научится у деток, ну и мы еще очень много занимаемся с логопедом- дефектологом. А еще очень хорошо у нас речь пошла ,когда начали заниматься по Клемонтович. Есть у нее прекрасные пособия, на них мы наработали очень хорошие навыки в обращенной речи. Погуглите ее на Озоне или в Лабиринте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-