Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 1:31

troya пишет:
Шармэль, конечно, не очевидно. Если бы это было очевидно ДЛЯ МЕНЯ, я бы и не побежала по специалистам.
Это вроде как ни для кого неочевидно. Sad
Мы весной обсуждали в теме про профессии, переломный возраст как правило 13-15 лет, а до этого дети не отличаются в основном.
https://www.sdvg-deti.com/t15932p650-topic?highlight=%EF%F0%EE%F4%E5%F1%F1%E8%E8
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 15:50

Рыба, Ликвидатор, а вот интересно, если вы все же добьетесь своих письменных рекомендаций, будут ли они чем-то отличаться? Хочется надеяться, что может не до конца халтура у нее и будет не под копирку.

Ликвидатор, я бы наверное настороженно отнеслась к рекомендациям этой дамы касательно других светил. Особенно когда специалиста представляют как "единственного, кто мог бы помочь".

Хотя может он и окажется действительно хорошим специалистом.

Annanas, соглашусь с Much, касательно образовательного маршрута. На мой взгляд, какие бы ни были профессиональные люди, они видят Вашего ребенка от силы час-два. И судят по ребенку, видя его в неизученной, незнакомой обстановке.

Мне кажется что если деньги есть, то это малокомплектная частная школа. Если нет денег, то на ПМПК за советом и направлением. Специалисты ПМПК насмотрелись всяких  деток. Мне кажется у них опыта больше, чем у какого-то отдельного взятого нейропсихолога, пусть и именитого.
Я проходила ПМПК в области год назад.  Мне потом психолог их сказал просто и четко, касательно выбора детского сада: минигруппы до 10 человек, желательно разновозрастные, чтобы брать пример со старших девочек, и конечно профессиональный и принимающий педагог. Объяснила почему: в больших муниципальных группах у педагога нет возможности уделять персональное внимание, гиперактивныеи проблемные дети носятся сами по себе и себя еще больше раскручивают. Затем на них орут. Они еще больше накручиваются и слетают с катушек.

Найти такое непросто прямо скажем. Но не согласиться с психологом сложно.
Касаемо выбора школы мне пока видится следующее:
1. Буду искать частную с мини группами и принимающим педагогом и продленкой. Бонусом идет то, что там еще делают уроки и есть кружки. То есть можно спокойно выходить на работу. Найти такую школу непросто, тк по опыту детсадов я поняла, что не каждый сад с минигруппами подойдет. Если нет сильного педагога опытного и принимающего, то мини группа не спасет. Это все если будут деньги.
2. Если денег не будет, то
а) искать в обычной школе принимающего опытного педагога и выстраивать с ней отношения по всем фронтам, компенсировать как-то ее дополнительные трудозатраты. (Да. Я не сильно надеюсь, что кто-то добровольно взвалит на себя крест в виде школьного воспитания моего ребенка)
б) пойти на ПМПК. Они знают все школы в своем округе и помогут подобрать ту, где примут.

В общем пока не знаю, зачем мне такие спецы как Шапиро для выстраивания этого маршрута.
думаю каждая мама с этого форума сама знает своего кренделя: и как держит нагрузку, и как ведет себя в обществе, и что может выкинуть. В школе понятно все усилиться, так как там новые правила, и более строгие, чем до школы, + самостоятельность и много народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 16:17

Рекомендации по выстраиванию образовательного марщрута ценны тогда, когда у рекомендующих поддерживается тесная взаимосвязь с какими-то образовательными учреждениями. И рекомендации в конкретном месте будут исполнены ( есть ресурс для исполнения). А так ... Это все разговоры в пользу бедных - пойдите туда, не знаю куда, но вам нужно найти то, о чем я вам в бумажульке написал. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 16:41

Агава, вот я и искала психолога от "образования")
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 17:05

Его рекомендации обязательны к исполнению для каких-то конкретных образовательных учреждений? Те он вам - рекомендацию-направление в конкретное место даст? И вас там примут?
Если да, то здорово. Если нет, то опять-таки, разговоры в пользу бедных. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 17:40

Нет, но его рекомендации я могу исполнить))

В свое время мне очень помог такой специалит со старшим. У меня опускались руки. 11 лет. 5й класс. Все кругом недовольны. Успеваемость катится как снежный ком, по основным средний балл 2.5...
А тут "неглупый мальчишка, интеллект выше среднего... Ученым не быть, но инженер может выйти неплохой. И пр. включая предложение реальной помощи, очень лестное, но из-за личных наших проблем нереализуемое".
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 18:18

Лебедь, а в вашей схеме, по второму пункту кто будет с ребенком уроки делать?

Школьная продленка уроки не делает, если что.

Второй вариант с маминой работой не увязывается, увы. Маме надо будет работать ребенкиным вниманием, контролировать все и вся, организовывать досуг и коррекцию и пр. и параллельно огребать от школы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 18:32

AnnanaS пишет:
Нет, но его рекомендации я могу исполнить))

В свое время мне очень помог такой специалит со старшим. У меня опускались руки.  11 лет.  5й класс.  Все кругом недовольны. Успеваемость катится как снежный ком, по основным средний балл 2.5...
А тут "неглупый мальчишка, интеллект выше среднего... Ученым не быть,  но инженер может выйти неплохой.  И пр.  включая предложение реальной помощи,  очень лестное,  но из-за личных наших проблем нереализуемое".


Разные запросы. Smile
Что делать с полуподростком, который закозлил - это точно зона воздействия на родителей и их ответственность.
А вот где искать малокомплектный класс,  ЖЕЛАТЕЛЬНО в классе наличие обычных детей (ага, социализация в обычном социуме нужна, а не среди других проблемных детей),
с принимающим учителем, умеющим работать именно с такими проблемами, как у вашей, с вменяемой школьной администрацией, с наличием психолога, имеющего опыт работы с детьми с АЧ и тп - ЭТО запрос, на который ваш специалист (получается) не даст ответа. Sad   Но вы все это и без него знаете. Кроме одного - ГДЕ ИСКАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 18:38

Рейн, в ЧШ или делают уроки, или вообще не задают, так как идут другим темпом) У нас кругом школы, где именно не задают, так как дети все успевают во время занятий. Я на одну облизываюсь, например, очень. Беда в них в том, что они исключительно начальные. И после 4го класса совершенно неготового ребенка придется отдавать в "систему".

Лебедь))) Второй вариант, пункт Б, на счет ПМПК, вне реального мира))) ПМПК не знает НИЧЕГО. Вы ее проходить будете на Фадеева, и тетеньки предложат АООП ребенку. 7.1(2), 5.1(2), 8.1(2). И вам самой надо будет искать школу, где есть возможности реализации их "маршрута". В Москве (России) ИНКЛЮЗИЯ. Первый вариант АООП обязаны реализовать ВСЕ школы без исключения.


Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 18:49

Агава, все верно. Я очень надеюсь, что лет в 10 дочери, я смогу к нему обратиться. С мелкими он не работает)
У меня дочка сейчас намного ближе к норме, чем 2-3 года назад. Сейчас РАС (?) от нее далек как никогда: остались только подстимливания на возбуждении) У нее гиперкинетический синдром (или как это правильно называется?), эмоциональная лабильность и прочие вариации психолого-наукообразного описания "невоспитанной истерички"))).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 19:03

Ананас, так я и не про ЧШ, а про обычную школу, вариант 2 у Лебедь. Там ничего не делают. Все мамиными трудами. И нервами, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 19:16

Рейн, ну да. Я не так прочитала)
В сфере бюджетного образования для таких изысков (чтоб делали) нужна ШПД, а их позакрывали. На продленке с детьми воспитатель. И хоть они могут делать с ним уроки, но или не делают, или лучше бы не делали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 19:16

На вариант два можно нанять няню на половину дня с уроками.
А на продленку лучше наших не отдавать хотя бы первое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 23:45

RainForest пишет:
Лебедь, а в вашей схеме, по второму пункту кто будет с ребенком уроки делать?

Школьная продленка уроки не делает, если что.

Второй вариант с маминой работой не увязывается, увы. Маме надо будет работать ребенкиным вниманием, контролировать все и вся, организовывать досуг и коррекцию и пр. и параллельно огребать от школы No comments


По второму пункту маме няньчиться. Работа либо отменяется, либо переходит в разряд подработок ((
Либо няня, которую тоже непонятно где найти. В школьной продленке госшколы и оставить то наверное страшно гиперного ребенка. Надзирать особо никто не будет ведь за ним.
Я имела ввиду продленку именно частной школы. В некоторых частных школах у первоклашек чуть ли не тихий час есть, и уроки делают и секции. Вот это мечта моя.
Правда опыт хождения по садикам показывает, что не всякое частное заведение подойдет проблемному ребенку. Много частных, которые хотят зарабатывать деньги по тихому, без педагогических подвигов. А некоторые, например школа жены Грефа, уже на сайте пишут, что главный документ для приема в школу это медицинская карта, так как там нужны исключительно здоровые дети, которые способны тянуть нагрузку. И собеседование там в спортзале проводят, смотрят как ребенок общается. Такие точно не для наших. Хотя заведение вроде достойное. В одном детском клубе мне тут недавно заявили, что они на кружки видите ли не всех берут, а смотрят, кто им подходят. Это они даже не знали про наши проблемы и ребенка не видели толком.
И даже не всякое частное заведение увы, лучше государственного. Тут методом проб и ошибок. И подыскивать начинать чуть ли не сейчас, потому что школу, как садики менять не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 23:55

Агава пишет:

...........
А вот где искать малокомплектный класс,  ЖЕЛАТЕЛЬНО в классе наличие обычных детей (ага, социализация в обычном социуме нужна, а не среди других проблемных детей),
с принимающим учителем, умеющим работать именно с такими проблемами, как у вашей, с вменяемой школьной администрацией, с наличием психолога, имеющего опыт работы с детьми с АЧ и тп - ЭТО запрос, на который ваш специалист (получается) не даст ответа. Sad   Но вы все это и без него знаете. Кроме одного - ГДЕ ИСКАТЬ.

Вот в этом вопросе "ГДЕ ИСКАТЬ?" в общем то вся суть. Спасибо Агава. Очень точно.
Можно и правда кучу умных бумажулек получить и еще кучу заумных слов на уши на пафосных консультациях, а все без толку. А искать маме. И хоть было бы понимание у меня еще КАК ИСКАТЬ?
Вот как узнать в какой школе района водится этот чудо-педагог от Бога? В деревнях все друг друга знают. А как быть в городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 0:02

Лебедь, вы сейчас только не спешите искать школы. Я этот путь прошла))
Моя дочь в 3-4 года и сейчас - два разных ребенка. В четыре года метила в колледж малого бизнеса №4 (инклюзия от 288 сада) или если поближе, то в 717 школу (ШНО).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 0:12

Anannas, спасибо.) Я пока не столько ищу, сколько аккумулирую информацию. Через года полтора начну обходить и принюхиваться уже. Как раз полтора года будет на подбор. Это не очень много, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 12:08

AnnanaS пишет:
Лебедь, вы сейчас только не спешите искать школы. Я этот путь прошла))
Моя дочь в 3-4 года и сейчас - два разных ребенка. В четыре года метила в колледж малого бизнеса №4 (инклюзия от 288 сада) или если поближе, то в 717 школу (ШНО).

именно так..Это про  расскажи свои планы и рассмеши БогаSmile  
Я даже больше скажу...   два месяца сейчас почти уже изменили наши планыSmile  Какие там 1,5 года Laughing  для наших детей.  Это абсолютно  разные люди. разные состояния и разные перспективы.Записывать можно и нужно.
Записывать можно и нужно. а вот обходить просто нет смысла.То. что не очень подходит или симпатично на момент 6 лет. может идеально подойти к моменту 7-8 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 14:41

Мечтаю, у меня просто много пунктиков которые нужно совместить. Поэтому подбор очень непростой:

1. Педагог. Это ключевая фигура, независимо от того государственная школа или частная. Даже в самой навороченной частной школе неправильный педагог испортит все. Искать сложно. Правило "гугл знает все" не работает даже на 50 процентов. Так как не все пишут отзывы, особенно про хороших, и то что подходит одним, может не подойти нам. Как искать Педагога с большой буквы не знаю. Пока загадка для меня.

2. Если школа частная, то нужна еще а) закрытая территория (чтобы детка не ушла путешествовать), б)возможность предоставления спецпитания для аллергиков, в) подготовка уроков, г) миниклассы и д)кружки. Это для того чтобы выйти на работу. Так как на школу нужно зарабатывать, увы.

Опыт поиска детсада мне показал, что найти вот такое очень сложно, даже в Москве.

Еще почему сейчас начала думать. Хорошо бы детке еще походить в садик при такой частной школе. Чтобы и ребенок привык и к нему привыкли. И мы бы присмотрелись

А касательно планов, я с Вами согласна. Кто знает, как пойдет. Может и на дому учить придется, как тут многие пишут. Для меня это крайне негативный расклад. Во первых я не педагог ни разу. Во вторых, я мечтала выйти на работу, как только ребенку стукнет полтора. В итоге дочке через месяц четыре, а я дома). Сидеть дома над душой у ребенка с уроками я свихнусь. В третьих с мужем отношения очень непонятные, и мне хочется надеяться на себя. Я очень дисквалифицировалась за эти четыре года как профессионал. Но самое главное это то, что ребенку ставят синдром Аспергера (хоть и сомневаюсь я в диагнозе). И тут я согласна с Пожарной лестницей, как она писала в другой теме, что главное для такого ребенка не учеба, а социализация и самостоятельность.
Поэтому я очень хочу подобрать ребенку школу, где все сложится. Согласитесь, в нашем случае, это ой как непросто.
Большая рыба, извините, что нафлудили в Вашей теме про образование)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 14:59

у меня все те же пунктыSmile и вариантов даже сейчас. когда в феврале надо бы подавать документы... больше 4х уже.. И это все разные образовательные маршруты. даже не просто разные школы..
И я вам честно скажу, что будет с ребенком. какой он будет к сентябрю - загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:13

Лебедь пишет:
RainForest пишет:
Лебедь, а в вашей схеме, по второму пункту кто будет с ребенком уроки делать?

Школьная продленка уроки не делает, если что.

Второй вариант с маминой работой не увязывается, увы. Маме надо будет работать ребенкиным вниманием, контролировать все и вся, организовывать досуг и коррекцию и пр. и параллельно огребать от школы No comments


По второму пункту маме няньчиться. Работа либо отменяется, либо переходит в разряд подработок ((
Либо няня, которую тоже непонятно где найти. В школьной продленке госшколы и оставить то наверное страшно гиперного ребенка. Надзирать особо никто не будет ведь за ним.
Я имела ввиду продленку именно частной школы. В некоторых частных школах у первоклашек чуть ли не тихий час есть, и уроки делают и секции. Вот это мечта моя.
Правда опыт хождения по садикам показывает, что не всякое частное заведение подойдет проблемному ребенку. Много частных, которые хотят зарабатывать деньги по тихому, без педагогических подвигов. А некоторые, например школа жены Грефа, уже на сайте пишут, что главный документ для приема в школу это медицинская карта, так как там нужны исключительно здоровые дети, которые способны тянуть нагрузку. И собеседование там в спортзале проводят, смотрят как ребенок общается. Такие точно не для наших. Хотя заведение вроде достойное. В одном детском клубе мне тут недавно заявили, что они на кружки видите ли не всех берут, а смотрят, кто им подходят. Это они даже не знали про наши проблемы и ребенка не видели толком.
И даже не всякое частное заведение увы, лучше государственного. Тут методом проб и ошибок.  И подыскивать начинать чуть ли не сейчас, потому что школу, как садики менять не будешь.

А вы где территориально, Лебедь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:23

Пока Медведково. Но не исключаю переезд. Вплоть до сдачи своей квартиры и съема чужой.


Мечтаю, Handshake
мне кажется из этих четырех вариантов, скорее всего в трех будет какая-нибудь пакость, из-за которой они вам не подойдут. У меня так с подбором садов происходит. Просто пока не попробуешь, этих пакостей не видно.
Например, первый сад был идеален во всем: ребенка социализировали, она правила принимала, педагог очень опытная: управлялась с моей легко и никогда не жаловалась. На третий день уже стали ходить на полный день по желанию малышки. Через месяц начались травмы. Почти каждый день с изодранным лицом. Потом граблями по голове (настоящими, не игрушечными). Администрация только успокаивала, что вот мол вы мамаша такая беспокойная. Травмы это нормально для детей. Пришлось забрать.
Последний сад: минигруппы, территория, спецпитание. Но педагог ни рыба не мясо. Вообще никак на мою воздействовать не пыталась. Никакой помощи в адаптации. Стояла и наблюдала, как моя толкает всех. Пришлось забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:35

лебедь, это только те, с которыми я уже знакомаSmile и где готовы брать..
Я даже не про весь список потенциальных возможностей.

А по факту, каждое место по-своему хорошо для определенного состояния ребенка. А какое оно будет даже через 6 мес - загадка.Поэтому на момент подачи заявления будет в любом случае лотерея. Вот я о чем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:58

Шармэль пишет:
troya пишет:
Шармэль, конечно, не очевидно. Если бы это было очевидно ДЛЯ МЕНЯ, я бы и не побежала по специалистам.
Это вроде как ни для кого неочевидно. Sad
Мы весной обсуждали в теме про профессии, переломный возраст как правило 13-15 лет, а до этого дети не отличаются в основном.
https://www.sdvg-deti.com/t15932p650-topic?highlight=%EF%F0%EE%F4%E5%F1%F1%E8%E8
-Шармэль, тогда вопрос: на фига зачем обращаться ко всем этим нейропсихологам с детьми ДО 9 лет (как рекомендуют), если вся "неочевидность" становится "очевидностью" только после 13 елт?:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 10 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 11:06

Девушки, подскажите. Сын почти постоянно дрыгает то ногами, то руками, например сидит ест, ноги постоянно в движении и так с рождения было. Сейчас сидел смотрел мультик, а сам и ногами дрыгает, и локтем по подлокотнику колотит. Это только медикоментозно корректируется? И это к неврологу или психиатру?

И еще у меня глобальный вопрос. Я тут уже понаписала вон сколько, аж стыдно Smile
Подытожу. Сыну сейчас 2.11. Речь - возрастная норма, книжки пересказывает (причем не эхом, а своими словами по картинкам восстанавливает события), вопросы задает, на вопросы отвечает. Интеллект - вроде норма, считает предметы до 10, даже в пределах 3 может сложить, отнять. Подаст мне три яйца, когда тесто готовим, короче применяет математику в быту. Логика вроде есть.

Больные места - эмоции. Понимание, контроль. Моменты агрессии. Возбужденность. Не интересуется сверстниками. Рассеянность! (Отвлекаемость такая, что поесть не может, пока вторую ложку каши до рта донесет - она уж остывает полностью).

После Шалтая-болтая я до сих пор в полном раздрае, мне надоело носить деньги кому попало и у меня нет никкого плана. Все мои планы ломаются почему-то. И этот Шалтай прям по башке меня ударил.

Что бы ВЫ делали на моем месте с моим ребенком?
Плюс у него постоянные болезни и аллергия.

А я со своей стороны не вожу машину и не могу его в таком возрасте особо далеко и часто таскать.

На что мне блин сделать ставку?..
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-