Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:44

Маленькими аутистами занимается "Наш Солнечный мир", но вы тоже для них будет слишком легкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:57

Спасибо... А можете порекомендовать хорошего патопсихолога в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:02

Ох. Помню, у Лимончеллы была хорошая тетенька. Но не знаю, занимается ли она малышами.
Сами мы однажды, в 12 лет, очень удачно сходили к даме, которая посоветовала завернуться в простыню и ползти на кладбище Smile Вам это рано Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:24

Лягушкина пишет:
Ох. Помню, у Лимончеллы была хорошая тетенька. Но не знаю, занимается ли она малышами.
Сами мы однажды, в 12 лет, очень удачно сходили к даме, которая посоветовала завернуться в простыню и ползти на кладбище Smile Вам это рано Smile

Попробую Лимончелле написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:43

А что вам даст патопсихолог? Или скажет, что это не АЧ, и вы вздохнете спокойно до поры, или - что это оно, и вы пуще прежнего погрузитесь в уныние. Смысл какой?
Интересы специальные у моего ребенка как раз в 3 года и появились. Он в этом возрасте очень машинами заинтересовался, до сих пор его не отпускает. Это вроде и нормальный интерес, но проблема в том, что он тотальный - никаких других интересов нет. И при этом поверхностный, изучать историю автомобилестроения не тянет его, только марки машин, модели, палочку в руки - и ходит туда-сюда, как будто это руль. В последнее время немного ещё животными начал интересоваться.
Из всех специалистов для меня самым полезным оказался генетик из 6-ой больницы, она посоветовала сдать скрининг на наследственные нарушения обмена. Вот сдали мы анализ "Пяточка" в Инвитро, и нашлось нарушение обмена карнитина. Я ещё в США анализ Яско отправляла, но теперь думаю, что выявленные там нарушения имеют вспомогательный характер относительно огромной основной проблемы.
А здесь многие просто теряют время в размышлениях, какого специалиста найти и какой нейролептик подобрать. Мозги редко съезжают набок отдельно от остального организма, хотя и такое бывает, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:48

Вам получается патопсихолог нужен для длительной поведенческой коррекции?
Может вам лучше АВА специалиста поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:49

Амулет пишет:

А здесь многие просто теряют время в размышлениях, какого специалиста найти и какой нейролептик подобрать. Мозги редко съезжают набок отдельно от остального организма, хотя и такое бывает, конечно.

Вот так, девочки - знайте. Многие тут просто теряют время Smile
А надо на Украину слать анализы и употреблять бады. И будет всем счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:50

БольшаяРыба пишет:
Лягушкина пишет:
Ох. Помню, у Лимончеллы была хорошая тетенька. Но не знаю, занимается ли она малышами.
Сами мы однажды, в 12 лет, очень удачно сходили к даме, которая посоветовала завернуться в простыню и ползти на кладбище Smile Вам это рано Smile

Попробую Лимончелле написать.

Спросите Маячка. коллеги обычно знают достойных Smile Раздел "консультации специалистов"

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:51

Much пишет:
Амулет пишет:

А здесь многие просто теряют время в размышлениях, какого специалиста найти и какой нейролептик подобрать. Мозги редко съезжают набок отдельно от остального организма, хотя и такое бывает, конечно.

Вот так, девочки - знайте. Многие тут просто теряют время Smile
А надо на Украину слать анализы и употреблять бады. И будет всем счастье.

Мач Laughing у нас дома шутка уже года три прижиласьSmile Когда болит что-то "Это у тебя кандида разыгралась" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:51

Мне кажется, тут еще не до конца понятно, что с ребенком и насколько это серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:53

У меня есть патопсихолог, но я не знаю на сколько она глубоко в теме аутизма.
Про СДВГ она точно все знает.
Можно позвонить и спросить.
http://cpestime.com/spetsialistyi.html
Панфилова Марина Александровна
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 18:10

Девушки, не удивлюсь, если лет через 5 весть о роли митохондриальных дисфункций при аутизме и СДВГ дойдёт и до наших врачей. А пока можно и посмеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 18:15

Амулет, вы уже давали ссылки на китайские исследования без соблюдения базовых принципов двойного-слепого и иже с ним, поэтому как дойдет до наших (и не только наших, но и по всему миру) врачей так и можно будет рассуждать о том, кто из нас терял время на этом форуме.

А пока уважайте другие взгляды и подходы так же, как уважают ваши - читают и молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 18:19

Амулет, это уже давно известный подход. Почти медицинский.
И то, что у нас подобный центр откроется, - не сомневаюсь.
Ибо жуДко прибыльная веСЧь.
Жаль, что в стране, нашедшей данный способ избавления от подобных недугов, не уменьшилось количество аутистов и СДВГшек. И доказанно излеченных - нет. Sad

А в целом - я за. Smile  За то, чтоб аутистов излечивали не психотропами, СДВГ "давили на корню" еще в детском возрасте, более серьезные психические расстройства контролировались питанием и БАДами  и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:29

Амулет пишет:
А что вам даст патопсихолог? Или скажет, что это не АЧ, и вы вздохнете спокойно до поры, или - что это оно, и вы пуще прежнего погрузитесь в уныние. Смысл какой?
Интересы специальные у моего ребенка как раз в 3 года и появились. Он в этом возрасте очень машинами заинтересовался, до сих пор его не отпускает. Это вроде и нормальный интерес, но проблема в том, что он тотальный - никаких других интересов нет. И при этом поверхностный, изучать историю автомобилестроения не тянет его, только марки машин, модели, палочку в руки - и ходит туда-сюда, как будто это руль. В последнее время немного ещё животными начал интересоваться.
Из всех специалистов для меня самым полезным оказался генетик из 6-ой больницы, она посоветовала сдать скрининг на наследственные нарушения обмена. Вот сдали мы анализ "Пяточка" в Инвитро, и нашлось нарушение обмена карнитина. Я ещё в США анализ Яско отправляла, но теперь думаю, что выявленные там нарушения имеют вспомогательный характер относительно огромной основной проблемы.
А здесь многие просто теряют время в размышлениях, какого специалиста найти и какой нейролептик подобрать. Мозги редко съезжают набок отдельно от остального организма, хотя и такое бывает, конечно.

Но мы сдавали этот скрининг после рождения, или это не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:30

Специалисты по вышеприведенной ссылке используют более чем нетрадиционные диагностические методики, ибо как можно назвать астропсихологию?
Сложно понять, насколько методы диагностики и коррекции закреплены в традиционной терапии и подвергались каким то серъезным научным исследованиям. Кто знает, что такое "метод Шичиды"? Звучит впечатляющие, конечно.
Экономическую целесообразность того или иного метода диагностики-коррекции посчитать легко. Стоимость консультации+ценник на последующие занятия, возможные дополнительные консультации минус потерянных рабочий день, плюс стоимость последующего сопровождения на занятия...
ИМХО, подобные центры очень немногим по карману ((
Все стОит денег и все по сути вопрос личных приоритетов..
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:30

мечтаю пишет:
БольшаяРыба пишет:
Лягушкина пишет:
Ох. Помню, у Лимончеллы была хорошая тетенька. Но не знаю, занимается ли она малышами.
Сами мы однажды, в 12 лет, очень удачно сходили к даме, которая посоветовала завернуться в простыню и ползти на кладбище Smile Вам это рано Smile

Попробую Лимончелле написать.

Спросите Маячка. коллеги обычно знают достойных Smile Раздел "консультации специалистов"


Я спрашивала, она посоветовала имена, а контактов к сожалению у нее их нет. И я не могу их никак найти. Одна даже на форуме упоминалась, Шицевалова из центра На снежной. Как ее найти я не знаю. Центра я так понимаю больше такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:32

Амулет пишет:
Девушки, не удивлюсь, если лет через 5 весть о роли митохондриальных дисфункций при аутизме и СДВГ дойдёт и до наших врачей. А пока можно и посмеяться.

У нас может быть такая дисфункция вторичная, потому что мы с ним диспласты. При чем сын более выраженный диспласт чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:34

Большая рыба, вы, конечно, уже перерыли кучу литературы по аутизму. И знаете, что аутизм в любой форме ставится как диагноз по трем основным признакам
Цитата :

Три основные области, в которых у людей-аутистов возникают сложности, носят название «триада нарушений». К ним относятся:

Коммуникация
Социализация
Социальное воображение

Не косвенные АЧ, которые могут присутствовать как у обычных людей, так и у людей, имеющих иные (не аутизм) психиатрические расстройства.
Вы у своего сына видите что-то из основных признаков триады А?
Помимо смеха или возбуждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:37

Агава пишет:
Большая рыба, вы, конечно, уже перерыли кучу литературы по аутизму. И знаете, что аутизм в любой форме ставится как диагноз по трем основным признакам
Цитата :

Три основные области, в которых у людей-аутистов возникают сложности, носят название «триада нарушений». К ним относятся:

Коммуникация
Социализация
Социальное воображение

Не косвенные АЧ, которые могут присутствовать как у обычных людей, так и у людей, имеющих иные (не аутизм) психиатрические расстройства.
Вы у своего сына видите что-то из основных признаков триады А?
Помимо смеха или возбуждения?

Вижу, да. Коммуникация - у него совершенно отсутствует жестикуляция кроме указательного жеста, он специально иногда просит научить его жестам, потом пытается повторять. Потому что видит в книжках, что так рисуют. Спрашивает у меня - что это значит, почему мальчик ТАК сложил руки? Но потом забывает, короче почти не использует это все. Социализация - ему по барабану были дети до 3 лет, сейчас стал тянуться, но не знает как ответить, как что сказать, как начать игру. Не следит за жестами опять же. Ему мальчик показывает АЙДА, Тим стоит не сечет. Насчет воображения не знаю. Он вроде может пофантазировать, что такое именно социальное воображение?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:39

Надо отметить, что я весь наш форум обгуглила по ключевому слову "смех", и в общем-то у всех, кто так смеется как Тим - у них РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:45

БольшаяРыба пишет:


Вижу, да. Коммуникация - у него совершенно отсутствует жестикуляция кроме указательного жеста, он специально иногда просит научить его жестам, потом пытается повторять. Потому что видит в книжках, что так рисуют. Спрашивает у меня - что это значит, почему мальчик ТАК сложил руки? Но потом забывает, короче почти не использует это все. Социализация - ему по барабану были дети до 3 лет, сейчас стал тянуться, но не знает как ответить, как что сказать, как начать игру. Не следит за жестами опять же. Ему мальчик показывает АЙДА, Тим стоит не сечет. Насчет воображения не знаю. Он вроде может пофантазировать, что такое именно социальное воображение?

Выше вы писали, что ребенок увидел ваши переживания и стал спрашивать, из-за чего мама расстроилась - это и есть высокая степень понимания эмоций других людей, которая у аутистов отсуствует.

Социальное воображение - умение понимать и предвидеть возможные последствия тех или иных действий (у вас еще маленький ребенок, поэтому оно развито плоховато.)
У вас сейчас ребенок часто выбегает на дорогу? Лезет на высоту, делает что-то опасное для жизни, чего его сверстники уже не делают?

ЗЫ вы какие-то мелкие недочеты у ребенка вижите и приводите в качестве примеров.
Должно быть что-то бросающееся в глаза, всем. Например, ребенок не играет с детьми. И не понимает детских игр вообще. Или пытается взаимодействовать с ними так, что дети не хотят с ним играть.
Что у вас из крупного, что отличает ребенка от всех?
Все примеры лучше из триады назвать. Ибо нет триады - нет А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:47

Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:50

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.

У моего сына большие проблемы с ЖКТ. Я пропустила у него сильную аллергию, потому что она никак на коже себя не проявляла. Поэтому он и так сейчас на диете без пшеницы и молочных продуктов, оказалось что на них у него аллергия. И я ее прохлопала...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 19 EmptyПн 17 Апр 2017 - 19:51

Агава пишет:
БольшаяРыба пишет:


Вижу, да. Коммуникация - у него совершенно отсутствует жестикуляция кроме указательного жеста, он специально иногда просит научить его жестам, потом пытается повторять. Потому что видит в книжках, что так рисуют. Спрашивает у меня - что это значит, почему мальчик ТАК сложил руки? Но потом забывает, короче почти не использует это все. Социализация - ему по барабану были дети до 3 лет, сейчас стал тянуться, но не знает как ответить, как что сказать, как начать игру. Не следит за жестами опять же. Ему мальчик показывает АЙДА, Тим стоит не сечет. Насчет воображения не знаю. Он вроде может пофантазировать, что такое именно социальное воображение?

Выше вы писали, что ребенок увидел ваши переживания и стал спрашивать, из-за чего мама расстроилась - это и есть высокая степень понимания эмоций других людей, которая у аутистов отсуствует.

Социальное воображение - умение понимать и предвидеть возможные последствия тех или иных действий (у вас еще маленький ребенок, поэтому оно развито плоховато.)
У вас сейчас ребенок часто выбегает на дорогу? Лезет на высоту, делает что-то опасное для жизни, чего его сверстники уже не делают?

ЗЫ вы какие-то мелкие недочеты у ребенка вижите и приводите в качестве примеров.
Должно быть что-то бросающееся в глаза, всем. Например, ребенок не играет с детьми. И не понимает детских игр вообще. Или пытается взаимодействовать с ними так, что дети не хотят с ним играть.
Что у вас из крупного, что отличает ребенка от всех?
Все примеры лучше из триады назвать. Ибо нет триады - нет А.

Мне сложно. Возможно, нет триады. Тогда какие-то другие нарушения психики. Вон даже Маячок написала мне что такого смеха не может быть при органике, потому что органика должна сопровождаться задержками развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-