Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:09

Где то я читала, что можно выявить разницу между типичными стимами (которые есть у всех) и аутичными. Аутичные стимы появляются не только когда человек устал там, или нервничает, а, ...эх, как бы правильнее выразиться--вмешиваются в повседневную деятельность, нарушают, прерывают ее (мешают, к примеру, обучению чему то), образно выражаясь, "ставят палки в колеса" самому человеку.
Я нашла тут, что согласно DSM-5 (это классификация психиатрических заболеваний, используемая американской психиатрической ассоциацией), стимминг это "“Stereotyped or repetitive speech, motor movements, or use of objects…symptoms together limit and impair everyday functioning.” (ссылка эта опосредованная, но кому очень надо может найти в первоисточнике); самое главное здесь, ИМХО--то, что симптомы ограничивают повседневную жизнедеятельность, в случае спектра.
Похоже, что у вас как раз этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:12

Вам бы, конечно, в коллективе детей его понаблюдать.
Дети с расстройствами развития, как бы это потолерантнее то...ну сразу выделяются из толпы. Хотя...и это отнюдь не показатель..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:49

Расстройство развития это необязательно рас или я ошибаюсь?
В смысле детеныш может выделяться, но при этом рас не иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:51

Дети, склонные к стимам делают это по причине:
--сенсорный перегруз (тогда это успокаивает)
--сенсорный недогруз (доп. стимуляция)
--попытка снизить боль
--контроль над эмоциями
--саморегулирование (самая частая причина, классический пример: младенец сосет кулачок, одеяло etc).
Все это не носит признака расстройства, если это не владеет ребенком настолько, что мешает его повседневной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:54

Синий Кит пишет:
Расстройство развития это необязательно рас или я ошибаюсь?
В смысле детеныш может выделяться, но при этом рас не иметь.
Кит, я не знаю. Где я живу это определяется как developtmental disorder (в т. ч ADHD), у меня употреблять этот термин уже навроде привычки.
Но по сути так оно и есть.
Дети отстают во многих сферах по сравнению с нейротипиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:57

Лестница, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:14

Лягушкина пишет:

Уровень рефлексии, конечно, очень высокий, не по возрасту. Может, какая-то дисгармония развития и есть.
У меня Петька был в этом возрасте с таким же уровнем рефлексии. Я его три года очень хорошо помню, потому что все это было на фоне рождения тематического. Мне особо и развивать то его было некогда, но вот такой был от природы. Если вы имеете ввиду уровень контроля поведения и способность размышлять о происходящем.
Ребенок-философ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:23

Прямо раздумываю над вашими словами, Лягушкина.
А какая в этом может быть дисгармония?
Это же неплохо?
ИМХО, это сродни способности--ранняя не по возрасту рефлексия.
Вот наш пастор говорит, что из таких детей получаются хорошие "душепопечители"))). Т.е люди, к которым другие люди идут делится своими проблемами. У него такая дочь старшая, сейчас уже взрослая девушка.
Или вы имеете ввиду, что может ьыть просто такое развитие интеллекта без приложения эмпатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 7:19

Much пишет:
БольшаяРыба пишет:


Вчера 2 часа ехали в такси, Тим в автокресле. Через час примерно стал ужасно стимить!

Рыба, скажите, у ребенка аутизм диагностирован?

Если нет, то может не стоит употреблять характерные для этого заболевания слова, загоняя себя в тревогу и передавая ее ребенку?
Два часа в машине в кресле это тяжело. Он просто двигался и развлекал себя.

Пы сы
у меня ребенок выдавал много чего смахивающего на аутизм в раннем возрасте, включая плохой глазной контакт. Тем не менее все прошло и этого диагноза не было и нет

Нет, РАС под ? от психиатра, от невролога ммд. Невролог говорит, что самостимуляция бывают при ммд. Поэтому я так написала... Не думала, что это только к аутизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 7:24

мечтаю пишет:
Рыба,у вас странный дневник. Вы все притягиваете за уши к диагнозу,который не диагностирован у ребенка.  Вам на полном серьезе надо сходить поговорить с клинич психологом на тему себя самой.    Я много вижу детей аутистов,зпр,уо,сдвг итд. Есть такая кстегория мам с детками уо,которые выбивают диагноз рас только чтобы не уо...ибо звучит некрасиво. Эти мамы часто по форумам мажут грязью врачей,которые смеют называть проблему своим именем. Но у вас ребенок развит,умница. Куда вас все ведет и почему именно рас вам кажется???? Смех, стимы итд вписываются и в другие диагнозы.   Теперь еще эти  фиксации.....  

В 6 мес ребенка мне невролог из Медст сказала, что похоже что у сына будет либо сдвг либо РАС. Психиатр ставит под ? и говорит что надо наблюдать. Почему вы продолжаете обвинять меня? Конечно я хочу чтобы не было серьезных диагнозов!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 7:26

Пожарная Лестница пишет:
Дети, склонные к стимам делают это по причине:
--сенсорный перегруз (тогда это успокаивает)
--сенсорный недогруз (доп. стимуляция)
--попытка снизить боль
--контроль над эмоциями
--саморегулирование (самая частая причина, классический пример: младенец сосет кулачок, одеяло etc).
Все это не носит признака расстройства, если это не владеет ребенком настолько, что мешает его повседневной деятельности.

Очень интересно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 8:20

Пожарная Лестница пишет:
Прямо раздумываю над вашими словами, Лягушкина.
А какая в этом может быть дисгармония?
Это же неплохо?
ИМХО, это сродни способности--ранняя не по возрасту рефлексия.
Вот наш пастор говорит, что из таких детей получаются хорошие "душепопечители"))). Т.е люди, к которым другие люди идут делится своими проблемами. У него такая дочь старшая, сейчас уже взрослая девушка.
Или вы имеете ввиду, что может ьыть просто такое развитие интеллекта без приложения эмпатии?
Это не плохо. Это сложно. Плюс это может означать элементарное интеллектуальное опережение, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:22

Рыба, а давайте немного о хорошем поговорим.
Ведь наверняка есть что-то, что вам в сыне очень нравится)
А не только то, что настораживает.

А что в 6 мес насторожило врача до такой степени, чтобы предполагать СДВГ/рас, не помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:28

Мне кажется, к предсказаниям невролога в 6 мес надо относиться с изрядной долей скепсиса.
Если почитать и послушать, что иной раз врачи предсказывают - волосы дыбом. Он у вас не пойдет, не заговорит, будет УО, в сад не сможет, в школу не сможет, пойдет по дурной дорожке... (далее уже ужОсы).
Активная мама-отпимистка в этой ситуации сказала бы: да мой сын еще вам всем покажет, и бросилась бы корректировать, так что пыль из под копыт.
Мама-пофигистка сказала бы: да сам ты аутист, дядя, плюнула бы и забыла.
А на вашу тревожность, Рыба, это предсказание легло тяжким грузом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:33

Что касается ММД, то это довольно расплывчатый диагноз. "Что-то идет не совсем так". Это может полностью скомпенсироваться, может оказаться чем-то другим, может быть вариантом нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:03

Синий Кит пишет:
Рыба, а давайте немного о хорошем поговорим.
Ведь наверняка есть что-то, что вам в сыне очень нравится)
А не только то, что настораживает.

А что в 6 мес насторожило врача до такой степени, чтобы предполагать СДВГ/рас, не помните?

Конечно. Он умный мальчик и хорошо выражает словами что он хочет, что его беспокоит и уже учится говорить о своих эмоциях. Отличная память. Еще он стишки сочиняет маленькие. "Кот бежал, кот бежал, нашел узелок и развязал" 😀 Вот в поезде 1.5 суток отлично вел себя, я им гордилась Smile

В 6 мес он был в постоянном движении и крике, и невозможно было понять почему он кричит. Он вырывался из любых пеленок и из рук, спал только на руках и с укачиванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:04

Лягушкина пишет:
Что касается ММД, то это довольно расплывчатый диагноз. "Что-то идет не совсем так". Это может полностью скомпенсироваться, может оказаться чем-то другим, может быть вариантом нормы.

Да, это я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:10

Рыба, насколько хорошая память?
ПС. При опережающем интеллектуальном развитии, нередко страдает нервная система, она просто не справляется, и появляются разные, по сути ложные, предпосылки для всяких пугающих диагнозов.
Некоторые врачи предлагают слегка притормозить развитие интеллекта в пользу физического, но это не значит ничего не делать, просто упор не на развивайку, а на простые радости: прогулки, спорт (по возрасту), никаких обучалок, + спокойная обстановка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:15

Рыба, наш психолог говорит то же самое, о чем пишет Гравицапа.
Интеллект летит вперёд, эвс конкретно притормаживает, а в качестве побочек вылезают всякие штуки.
И разглядеть это очень непросто.

Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:15

гравицапа пишет:
Рыба, насколько хорошая память?
ПС. При опережающем интеллектуальном развитии, нередко страдает нервная система, она просто не справляется, и появляются разные, по сути ложные, предпосылки для всяких пугающих диагнозов.
Некоторые врачи предлагают слегка притормозить развитие интеллекта в пользу физического, но это не значит ничего не делать, просто упор не на развивайку, а на простые радости: прогулки, спорт (по возрасту), никаких обучалок, + спокойная обстановка.

Говорит, помнит, как родился Smile Говорит, страшно было и больно. И показывает на шею сзади - там, говорит, болело очень.

Помнит весь наш район, где какая улица, какой автобус куда идет. Где какой светофор. Но это его особый интерес.

Пересказывает книжки. Есть у нас "Петя и Потап" например, пересказывает целую книжку. Большую часть механически, ровно теми же словами, часть - близко к тексту своими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:19

Синий Кит пишет:
Рыба, наш психолог говорит то же самое, о чем пишет Гравицапа.
Интеллект летит вперёд, эвс конкретно притормаживает, а в качестве побочек вылезают всякие штуки.
И разглядеть это очень непросто.


Мне самой иногда так и кажется. У него бывают периоды с виду как обострения - и тики возникают, и игры стереотипные. Потом это проходит и я вижу, что он продвинулся в развитии, что-нибудь новенькое появилось. Недавно вот на одной ноге научился прыгать. Но перед этим прям типа отката идет. Потом все возвращается.

И заметно что на природе он улучшается. Где кислорода много - Тим гораздо лучше и спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:35

Рыба, ну что скажу, талантливый необычный мальчик однозначно Smile
Придется вам создавать свою науку воспитания под одного конкретного ребенка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:35

Рыба. у мальчика большое и хорошее будущее (это я заменяю предсказание невролога в 6 мес Laughing ) . Мы как раз в говорунах вас вспоминали сейчасSmile  Включите позитивную и эффективную тревожность.  Все, что вы описываете никак к триаде не относится и даже если  парень с особенностями, то вы сумеете все обернуть в его пользу.  Вам есть что! поверьте.

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 2Q==
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:55

БольшаяРыба пишет:
гравицапа пишет:
Рыба, насколько хорошая память?
ПС. При опережающем интеллектуальном развитии, нередко страдает нервная система, она просто не справляется, и появляются разные, по сути ложные, предпосылки для всяких пугающих диагнозов.
Некоторые врачи предлагают слегка притормозить развитие интеллекта в пользу физического, но это не значит ничего не делать, просто упор не на развивайку, а на простые радости: прогулки, спорт (по возрасту), никаких обучалок, + спокойная обстановка.

Говорит, помнит, как родился Smile Говорит, страшно было и больно. И показывает на шею сзади - там, говорит, болело очень.

Помнит весь наш район, где какая улица, какой автобус куда идет. Где какой светофор. Но это его особый интерес.

Пересказывает книжки. Есть у нас "Петя и Потап" например, пересказывает целую книжку. Большую часть механически, ровно теми же словами, часть - близко к тексту своими словами.
Первое, скорее интерпретирует Ваши рассказы, о его рождении. Дети так умеют, да Smile
По остальному: такая память, как у Вашего ребенка, огромная нагрузка на нервную систему, он не умеет фильтровать. За нас, обычных людей, это делает наш обычный мозг, а у таких как Ваша деточка, этот фильтр в мозгу отключен, он запоминает все целиком, как фильм, и так же воспроизводит, все разом: звук, изображение, запах (спросите. чем пахнет на той или ной запомнившейся ему улице).
Нервная система не рассчитана на такую нагрузку и сбоит. Вашему ребенку нужна щадящая среда: спокойная обстановка, режим и много-много физической активности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 29 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:04

Рыба, почитайте вот этого автора,( только не кидайтесь в другую крайность: У меня гений!!! Wink Laughing)
http://www.ownlib.ru/read-182664/iurkevich-viktoriia-solomonovna/odarennyi-rebenok-illiuzii-i-realnost.html
У нее много еще чего есть по этой теме, будет интересно, поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-