Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСр 19 Окт 2016 - 22:04

Здравствуйте! Помогите понять, что это за состояние.
Психиатр по-прежнему нам ничего не говорит, говорит только, что ребенок нейротипичный и не гиперактивный.

В течение дня бывает вдруг после какой-нибудь моей или его шутки или после игры начинает беситься, заваливается, смеется, глаз блестит, и подбородочком на меня старается надавить... Господи, что это такое? Гуглила, гуглила, нагуглила только шизофрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСр 19 Окт 2016 - 22:10

Он же очень еще маленький. В вашем описании ну вообще ничего странного. Может, вы что-то видите, но в описании этого нет?
И вовсе не ни с того ни с сего возбуждение. Сами пишете, что после игры, шутки.
Ну тут до шизофрении очень далеко, да и как ее углядишь в таком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:15

У меня уже руки трясутся. С утра сын плачет. Не хотел идти в магазин, просил его нести на ручках. Мне тяжело его носить, я его наверное с лета не поднимала, только дома. Еле-еле доковыляли. В магазине вел себя нормально, сладости не выпрашивал, помог коляску с продуктами толкать. На обратном пути стал валиться с ног в снег и повторять "Я в ще-е-е-е-елку залезу-у-у-у, я в ще-е-е-е-елк-у-у-у залезу". Это из книжки про мышонка, кажется, я не помню. Важно, что такое у нас на регулярной основе. Ни с того, ни с сего вспоминает фразу, и начинает ее смаковать и смеяться над ней. При этом он наклоняет голову назад, падает. Сложно привести его в чувства. Меня уже напугали, что бывают эпилептические припадки смеха. Но он в сознании, судорог нет. Я даже не знаю, как это назвать. Что это такое, а?.. Полчаса плакал, потом такое.

Гуглила, гуглила я про это, ну никто так не делает. Нашла только одну заметку в жж, там мальчик ведет себя похоже ("Смеется, сам себя заводя, откидывает голову и т д."). Вот именно, что он сам себя заводит этим повторением смешного слова.

Некоторые дни у нас проходят хорошо, а иногда прямо с утра это непонятное состояние.

Недавно проснулся с дневного сна, и снова капризы. Сед строить с мужем самолет из Лего: слишком короткий, в плач. Построили - слишком длинный получился, в плач.

Ну что мне делать? Уже 2 клинических психолога, 2 психиатра, куча педагогов, психотерапевт, неврологи - кто только нас не видел. Все говорят - в пределах характера, вариант нормы. Но как жить с этим вариантом нормы никто не может объяснить мне. И с каждым днем этот вариант нормы портится все сильнее!

Особенно мне непонятен этот смех. Это не приступ смеха, не хохот. Это странное воспоминание о смешно-звучащем для его уха слове, повторение его бесконечное, как будто он сам себя старается завести как ключиком, и заваливание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:18

Рыба, 2 психиатра, 2 психолога у вас. Ни-че-го не находят.
Ребенку ДВА года.
Вы действительно ждете от него реакций взрослого человека или старшеклассника? Shock

Может, вам самой к психологу? Тревожность свою переработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:29

Попробуйте записать на видео несколько таких смеховых приступов подлиннее и показать специалистам.
Например, сцена с лего после дневного сна - совершенно обычная, бывает у всех маленьких детей.
Пока что вы производите впечатление очень тревожной мамы.
Даже если что-то не так с малышом - доводить себя до того, чтобы руки тряслись, не стоит.

Делали ли вы ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:31

Да, и еще. Вы спрашиваете, как жить с этим. Но непонятно, как и чем описанное вами может мешать жить. Это не истерики, не агрессия, не тотальное непослушание... речь есть, ребенок умный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 19:58

Рыба, мой сын и в 13 может повторять какую-нибудь дурь и ржать. Нет ничего в этом особенного. Взрослые серьёзные дядьки тоже могут так развлекаться.
Капризы по поводу корабля из Лего это вообще ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:15

Лягушкина пишет:
Да, и еще. Вы спрашиваете, как жить с этим. Но непонятно, как и чем описанное вами может мешать жить. Это не истерики, не агрессия, не тотальное непослушание... речь есть, ребенок умный...
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:45

Может быть, есть еще что-то тревожное, что вы не написали?
Расскажите о ребенке побольше. Каким было раннее развитие, что умеет сейчас. Как спит, ест, играет, как общается с детьми, слушается ли. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:50

Большая рыба, ребенку 2 года!!!!!! Может он имеет право хотеть на ручки??? Почему не взять с собой коляску? или санки? или велосипед трехколесный с ручкой, прогулочный?? Может у вас зубы беспокоят?? Может заболевает??? Я в ребенкины 2 года совершенно не парилась по этому поводу, да были какие то настораживающие моменты- типа игрушки в рядочек, постоянно подпрыгивал и молчал, как рыбка.
И я в его два года, даже понятия не имела о существовании этого форума.
Значит Вас что то реально беспокоит, о чем вы не пишете здесь.
Меня в ваших сообщениях только одно насторожило- малыш давит подбородком , у нас такое до сих пор бывает, но это еще ни о чем не говорит.
А речь у вас какая? эхолалий нет? смущает цититрование, в трудных для него ситуациях, цитирование фрагментов из сказок, тоже кое у кого это слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:51

Ой, Лягушкина Confused Вы меня опередили.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:55

https://www.sdvg-deti.com/t21035-topic
Маячок консультировала и смотрела видео с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:00

О, там подробная тема
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:16

Маюка пишет:
Большая рыба, ребенку 2 года!!!!!! Может он имеет право хотеть на ручки??? Почему не взять с собой коляску? или санки? или велосипед трехколесный с ручкой, прогулочный?? Может у вас зубы беспокоят?? Может заболевает??? Я в ребенкины 2 года совершенно не парилась по этому поводу, да были какие то настораживающие моменты- типа игрушки в рядочек, постоянно подпрыгивал и молчал, как рыбка.
И я в его два года, даже понятия не имела о существовании этого форума.
Значит Вас что то реально беспокоит, о чем вы не пишете здесь.
Меня в ваших сообщениях только одно насторожило- малыш давит подбородком , у нас такое до сих пор бывает, но это еще ни о чем не говорит.
А речь у вас какая? эхолалий нет? смущает цититрование, в трудных для него ситуациях, цитирование фрагментов из сказок, тоже кое у кого это слышала.

Коляска по снегу не едет, санки не любит. Осенью на беговелике катался, а сейчас уже не едет беговел.

Подбородок... И в моменты веселья может ни к месту высказываться.
Говорит хорошо, эхо сейчас нет. О себе говорит Я, задает вопросы. С речью никогда не было проблем, проблемы у нас с поведением...

Есть стереотипии в моторике, подпрыгивает во время игры, бегает из угла в угол, когда нечем заняться. Детей не любит, не интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:21

Лягушкина пишет:
Может быть, есть еще что-то тревожное, что вы не написали?
Расскажите о ребенке побольше. Каким было раннее развитие, что умеет сейчас. Как спит, ест, играет, как общается с детьми, слушается ли. И так далее.

Я писала в другой теме наверное, я уже сама запуталась. Тим с рождения странный ребенок. Поэтому я уже на пределе. Хотя Вы очень правы, он умный ребенок, хороший ребенок, но он отличается, понимаете. И одно дело, когда есть диагноз, ты его принял и работаешь, а другое, когда ты приходишь на прием, а тебе говорят, что в принципе все нормально, но надо наблюдать, есть шизоидность характера, есть аутичные черты в рамках характера. А что делать непонятно. Лечения нам не назначают, у нас хороший психиатр, она говорит, что оснований нет. Да такой крошечка, какое уж лечение. Но она не отрицает, что он необычный, просто прогнозов невозможно сделать.

И вот я в подвешенном состоянии уже три года. Обычные дети нас сторонятся, вернее родители и дети, потому что эмоциональные реакции у сына необычные. На меня во дворе косятся, в автобусе полоскают, какой у меня невоспитанный ребенок, и так далее. Со всех сторон НОРМАЛЬНЫЕ меня тюкают с моим сыном. И при этом всем особые нас тоже не принимают, потому что ничего такого-то и нет. И говорит, и умненький.

Я просто уже осатанела от того, что ни там ни сям мы с сыном. Простите, столько эмоций! Спасибо Вам за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:30

Лягушкина пишет:
Может быть, есть еще что-то тревожное, что вы не написали?
Расскажите о ребенке побольше. Каким было раннее развитие, что умеет сейчас. Как спит, ест, играет, как общается с детьми, слушается ли. И так далее.

С рождения моторное развитие по верхней границе нормы, речь в норме, но в ответ не гулил, только сам по себе. И эмоции - их не было почти, очень трудно было рассмешить, добиться улыбки. Грудное вскармливание до 2.5 лет, грудной был до безумия. Прикорм не могла ввести и сейчас ничего не ест, кусками давиться. Новое не пробует. Но если сладенькое что-то, то попробует обязательно.

Негативизм с 1.5 лет. Частица НЕ и слово НЕТ - самое частое, что я слышу. Ходит на цыпочках иногда, бегает из угла в угол. Сильно щипается и трясется, никак не могу отучить его от этого. ОЧЕНЬ обидчивый, это просто ужас. Очень большие требования к себе у него, никогда я его не руагала, что он не так рисует или не так танцует, однако он сам как-то понимает что рисунок у него не получился например и не разрешает себя хвалить, орет, разрывает рисунок, плачет, что не так.

Что еще... Возбужденность, давит подбородочком вот в моменты возбуждения эмоционального. Детьми совсем не интересуется. Любит очень когда ему читают. Играет, но сам мало играет, нужна я или муж. Может быть ласковым, мурлычет, говорит, что он котеночек, а я мама-кошка.

Амимичность, жестов не было, кроме указательного (указательный с годика). Только после 2.5 лет пошла какая-то мимика. Еще у него дисплазия соединительной ткани и какие-то проблемы с сосудами, на глазном дне изменения, завтра едем УЗИ мозга делать.

В беременность в 13 недель было кровотечение, всю бер-ть был тонус, а в родах Тимошу выдавили.

Вот так вкратце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:38

Рыба, спокойно)))
Начинаем с вас, поскольку мы уже установили, что ребенок ваш хоть и необычный, но умный, веселый и лечить его пока что не от чего.
Вы устали, вам полоскают мозги все кому не лень, вам указывают что ваш сын страшно невоспитанный грубиян ( ага, в два года). Для нормальных вы слишком особые, для особых вы слишком нормальные... ну и замечательно!
Надо работать с вашей усталостью, с вашим эмоциональным истощением и с вашей же тревожностью. Потому как, если чуть снизить вашу тревожность, у вас появятся силы посылать советчиков, и вам не нужно будет искать поддержку и одобрение хоть где, не нужно будет просительно заглядывать другим людям в глаза и надеяться, что хоть кто-то да похвалит и не оттолкнет.

Вам тут советовали дойти до психолога, я продолжу мысль и советую вам дойти до ребенкиного психиатра и попросить таблеточек СЕБЕ. Иногда таблетки назначенные маме ребенку тоже сильно помогают)))

Мне ваше состояние знакомо, сама все это прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:42

А если в такой момент его переключить резко. Включить мультфильмы, дать конфету, шоколадку...

вас столько специалистов наблюдают, все под контролем, если бы было отклонение, то они его б увидели.

у меня сын примерно в три года имел такую "фишку"-мог подкрасться к ребенку и гавкнуть на него, или залезетс кем-то на лесенку и тоже на того гавкнет... тот ребенок естественно пугался, падал, плакал, а моему смешно до истерики. Стыдобища. Вот как с ним на площадки ходить гулять? Не ходили.. Потом как-то вдруг прошло, в один день. Перерос что-ли. И ваш еще маленький. Пройдет. Может он метеозависим. Плаксивый-погода влияет. И такое может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:42

Ну, в комплексе действительно картина другая получается. Но, знаете, диагноза может в итоге и не быть, или они будут разными в разном возрасте, у разных врачей. У малышей врачей больше беспокоит отставание в развитии. Если его нет, то мало что предлагают. Считают, что надо подождать и посмотреть. Может быть, имеет смысл показаться спецам по аутизму.
А вообще, осваивайтесь на форуме, читайте темы, наверняка что-то найдете для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:57

Лягушкина пишет:
Ну, в комплексе действительно картина другая получается. Но, знаете, диагноза может в итоге и не быть, или они будут разными в разном возрасте, у разных врачей. У малышей врачей больше беспокоит отставание в развитии. Если его нет, то мало что предлагают. Считают, что надо подождать и посмотреть. Может быть, имеет смысл показаться спецам по аутизму.
А вообще, осваивайтесь на форуме, читайте темы, наверняка что-то найдете для себя.

Ну вот нас смотрела психиатр, работающая с аутистами, и сынок у нее аутист. Сначала сомневалась, что "высокий Аспергер", но под конец приема сказала, что вне спектра он, а особенности объяснила шизоидностью. В общем-то я потом почитала про шизоидность у детей - похоже. Но... Ощущение, что еще что-то, что-то добавляет ему дури)) Может органика, я не знаю.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 22:01

Dion McCeht пишет:
Рыба,  спокойно)))
Начинаем с вас, поскольку мы уже установили, что ребенок ваш хоть и необычный,  но умный, веселый и лечить его пока что не от чего.
Вы  устали, вам полоскают мозги все кому не лень, вам указывают  что ваш сын страшно невоспитанный грубиян ( ага, в два года).  Для нормальных вы слишком особые, для особых  вы слишком нормальные...  ну и замечательно!
Надо работать с вашей  усталостью, с вашим эмоциональным истощением  и с вашей же тревожностью.  Потому как, если чуть снизить вашу  тревожность, у вас появятся силы  посылать советчиков, и вам не нужно будет искать поддержку и одобрение хоть где, не нужно будет просительно заглядывать другим людям в глаза и надеяться, что хоть кто-то да похвалит  и   не оттолкнет.

Вам тут советовали дойти  до психолога, я продолжу мысль и советую вам дойти до ребенкиного психиатра и попросить таблеточек  СЕБЕ.  Иногда таблетки   назначенные маме  ребенку  тоже сильно помогают)))

Мне ваше состояние знакомо, сама все это прошла.

Спасибо, да, я понимаю что мне самой уже нужна помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 22:03

лапуська пишет:
А если в такой момент его переключить резко. Включить мультфильмы,  дать конфету, шоколадку...

вас столько специалистов наблюдают, все под контролем, если  бы было отклонение,  то они его  б увидели.

у меня сын примерно в три года имел такую "фишку"-мог подкрасться к ребенку и гавкнуть на него, или залезетс кем-то на лесенку и тоже на того гавкнет... тот ребенок естественно пугался, падал, плакал, а моему смешно до истерики. Стыдобища. Вот как с ним на площадки ходить гулять? Не ходили.. Потом как-то вдруг прошло, в один день. Перерос что-ли.  И ваш еще маленький.  Пройдет. Может он метеозависим. Плаксивый-погода влияет. И такое может быть.

Конфетка и мультик его всегда переключают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 23:10

Рыба, уточните, пожалуйста, вот это повторение слов каких-то, оно идет просто так или все-таки в стрессовых/неприятных для ребёнка ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyСб 12 Ноя 2016 - 23:18

Синий Кит пишет:
Рыба, уточните, пожалуйста, вот это повторение слов каких-то, оно идет просто так или все-таки в стрессовых/неприятных для ребёнка ситуациях?

Просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ни с того, ни с сего возбуждение Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение EmptyВс 13 Ноя 2016 - 0:13

Рыба, ну у вас при беременности и родах была гипоксия, она и дает такие плоды.
Может это на генетику накладывается.
На самом деле совершенно согласна с Маячком, что если есть шизоидность какая, вряд ли вы сможете предотвратить, это закладывается генами еще при зачатии.
Согласна, что вам надо самой успокоиться и пролечиться у невролога, потому что путь вам предстоит трудный и долгий и надо быть готовой к трудностям.
Делали ребенку ЭЭГ?
Проверяли, нет ли повышенного внутричерепного давления?
Обычно у таких деток: с эпи-синдромом и метеочувствительных бывают неожиданные поступки.
Еще бывает, что дети не могут показывать свои эмоции и чувства.
Например, вместо того, чтобы сказать "нет", начинают плакать и кричать.
Судя по всему у него страдает коммуникация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-