Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 15:02

Маша
У тебя Сережка женится что ли?..
Мой еще дундук в этом плане совершенный))))какие там вероятные родственники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 15:03

Вот уж чего не собираюсь делать, так говорить с будущими вероятными родственниками о сыне и его проблемах. Это его дело, а не мое. Ну только если сам попросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 15:04

А то. Уже поклонницы достали. Вмешались на него на море только так. А физиологию никуда не деть. Бошка не понимает, а нижний мозг уже заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 15:07

мицу пишет:
А я буду говорить с  вероятными родственниками сына сына о его болезни. Она наследственная с большой вероятностью.Там вся семья не без проблем. И его буду настраивать на честный разговоров.Я не хочу внуков с диагнозом и укором.

жму руку Flower . Очень достойная и честная позиция. Тем более, что внуки касаются и нас, а не только детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:04

Мэв пишет:
Конечно нет на данный момент  других вариантов кроме пб
-Почему же, есть. Этот вариант в предыдущей теме Змеечки обсуждали. Социально-реабилитационный центр называется. Не утверждаю, что панацея. Не уверена, что не отправят в ту же ПБ уже из СРЦ. Но как вариант для работающей одинокой матери сильно проблемного подростка рассмотреть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:06

Троя
Это не то. Как человек который сына туда второй год водит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:08

Тут многие пишут про социальное расстройство. Но ведь СРЦ и призваны работать в первую очередь с такими расстройствами! Про "замкИ" и "водить за ручку": а там и водят за ручку, точнее, возят под строгим контролем воспитателей. Практически тот же режим, что и в ПБ, но без специфики ПБ. Хотя лекарства по назначению врача дают в обязательном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:08

мицу пишет:
Троя
Это не то. Как человек который сына туда второй год водит.
-Мицу, я вообще-то про стационарное отделение пишу. Туда не "водят"; там живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:14

У нас это как поликлиника.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:16

Это на кружки или городской лагерь похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:36

мицу пишет:
Это на кружки или городской лагерь похоже.
-Мицу, куда ездите вы с сыном, называется "дневное отделение". А есть ещё стационар. Обязательно есть, просто Вы не в курсе (да оно вам и не к чему).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 20:26

Троя
У нас такого нет. У нас или пб с реабилитационным отделением, где живут. Или дневной стационар при ПНД. Или социально-реабилитационный центр, куда ходят заниматься днем дети-инвалиды с комнатой дневного пребывания, для подростков старше 16 с питанием. Но все равно, это не ..закрытый режим,где не выпустят из под контроля.
В пб да,там сложее бежать,там ключи треугольные и пропускной режим. И то бегут(были случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 20:31

Тоторо, Змеечка живет в Подмосковье, а не в Питере. В её предыдущей теме даже нашли стационарное отделение СРЦ по её месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 21:03

троя
ясно..я не подумала,что вы даете конкретный адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 21:05

Соб-но, конкретный адрес дала .т.с., землячка Змеечки, жительница одного с нею района.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 21:20

Сложно комментировать последние пару страниц, но попытаюсь.
А вам не кажется, что опять идет искусственная попытка разделить людей на тех, "кто понимает", и тех "кому не понять".
И именно от тех, кто "понимает" и "покрыт пеплом" идет излишняя драматизация ситуации.
Почему я не вижу никаких демонизаций и позициии, что пб это "ужос-ужос"?
Все как раз таки понимают, что пребывание в пб на лечении или обследовании необходимо в ряде случаев.
Не происходит ли сейчас какая-то подсознательная самотерапия за счет этого разделения?
На уровне "только мы знаем".
Поверьте, любая нормальная мать, тем более проблемного ребенка, поймет другую мать.
Кстати, ничего сильно страшного в нахождении в пб, при необходимости, для меня лично нет.
Но если я не кладу туда своих детей, это не значит, что я, к примеру "демонизирую".
(ну и слово, новодельное, не нашла ни в одном толковом словаре Scratch ).
Что же получается?
Ребенок Змеечки 2,5 месяца отлежал в пб. Данных в анамнезе на шизотипию не набралось (есть якобы подозрение), доктора больше склонны к социальному нарушению.
Ну не дураки же там сидят, чтобы за 2,5 мес. не разобраться в таком достаточно явном расстройстве, как шизотипия. Ждут врачи. Даже врачи ждут.
А ребенка в теме уже фактически признали психически нездоровым.
Ну давайте уже подождем мнения врачей, ответа Змеечки.
А не воду в очередной раз толочь, и делить на "наших и непонимающих"((
Ребенок УЖЕ в больнице (хотя, повторюсь, мне кажется лучше было бы пойти по пути, предложенном Троей).
Уже все все написали--и кто за, и кто не очень.
Зачем вот эти дальнейшие клейма и разделения на лагеря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 21:36

Я думаю, может не стоит обсуждать в этой теме, какой диагноз поставили-не поставили ребенку Змеечки в третьем лице и в ее отсутствии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyПн 1 Авг 2016 - 21:44

Согласна, Тома. И рассуждать, и обсуждать в ключе "нездоров". О чем и написала. Без "полярных позиций".
Melancholia пишет:
Ну давайте уже подождем мнения врачей, ответа Змеечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 0:00

Т пишет:
Дрим пишет:
Отличие очень простое.
В больнице его просто формулируют.
Валидность или инвалидность.
Я не про бумажки и пенсии.


Если проблема рассматривается на таком глубоком уровне,то не относится всё это к Змеечке никак.
Что с её ребёнком такое?
Родовая травма,генетические нарушения,умственная отсталость?
НЕТ.
Ребёнок родился нормальным,с нормальным здоровьем.
Поэтому ему до последнего времени и не хотели врачи ставить никаких серьёзных диагнозов.
Потому что их,видимо,нет.
Категорически я не согласна с Дрим: ребёнок Змеечки инвалидом не является.
Не знаю,что с ним будет дальше.
Сейчас это - плохо себя ведущий ребёнок, который не очень хорошо учится.

Нет. Я не говорила что сын Змеечки инвалид.
Я отвечала на вопрос чем отличаются ситуации.
Важна фактическая валидность или инвалидность.
Это главное. А не какой диагноз написали врачи.

Можно быть инвалидом ( тут упор на этимологию а не на статус) "без справки" и валидным "со справкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 1:37

Zmee4ka пишет:
Всем огромнейшее спасибо за ответы и желание помочь. Честное слово, пока не могу отвечать никому. Все равно , все читаю и впитываю. Взяла на вооружение ссылку о Даниловцах. Обязательно свяжусь  ними. Жаль, что в их перечне нет нашей больницы.
Девочки, я знаю, что именно я виновата. Я стараюсь, я не бросила его. Я люблю его как могу. Если бы я была другой , то и проблем таких бы не было. Может со мной что то не так. Спасибо еще раз всем. Как буду готова к диалогам, выйду на форум. Пока захотелось только выговориться. Но я знаю, что вы со мной мысленно и я не одна.
https://www.sdvg-deti.com/t21898p150-topic#1861195
Дрим пишет:
Нет. Я не говорила что сын Змеечки инвалид.
Я отвечала на вопрос чем отличаются ситуации.
Важна фактическая валидность или инвалидность.
Это главное. А не какой диагноз написали врачи.
Можно быть инвалидом ( тут упор на этимологию а не на статус) "без справки" и валидным "со справкой".


Змеечка!
Тема давно отошла от того,что Вы в ней первоначально написали.
Как я поняла ваш посыл в этой теме: совершенно не помогла медицина, стало только хуже, ребёнок вышел из больницы и тут же принялся за "старое".
Писать буду только для Вас и обращаясь к Вам.
Инвалид или нет ваш сын, как тут пишут - я не знаю, я не врач и не знакома с вами и вашим сыном.
Буду следить за вашей темой, она меня очень волнует.
У меня, что называется, "горит душа".
Медицинские аспекты я обсуждать не могу, и никто не должен этого делать, по правилам форума.
Диагноз и рекомендации Вам при выписке дадут врачи.
Некоторые форумчане сравнивают проблемы вашего сына с проблемами их детей.
Я тоже воспринимаю вашего сына, Змеечка, как похожего на моего, поэтому меня очень волнует всё, что с вами происходит.
Мой мальчишка тоже очень свободолюбивый,хулиганил,не слушался, всегда мог за себя постоять,с возрастом некоторые проблемы перерос и несколько исправил своё поведение.
Почему сравнивать проблемы вашего сына,Змеечка,с проблемами других детей на форуме надо осторожно и с большой поправкой: у Вас, Змеечка, физически активный мальчишка, и Вы не писали о таком понятии, как "депрессия", у вашего сына.
Таких экстремалов, как ваш, Змеечка, здесь очень мало или вообще нет.
По отношению к вашему сыну, Змеечка, мне кажется, должен быть несколько другой подход, чем к физически неразвитому депрессивному ребёнку, который любит компьютер.
И решения в вашем случае,Змеечка, должны быть совершенно другими.
Проводящий время за компьютером ребёнок жизнью не рискует,как это делает зацепер-экстремал.

Я, если Вы не будете против, Змеечка, собираюсь много всего Вам написать, если дойдёт до обсуждения каких-то новых решений относительно жизни вашего сына вне больницы.
Очень желаю здоровья Вам и вашему мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 2:20

Цитата :
к физически неразвитому депрессивному ребёнку, который любит компьютер.

Т, пожалуйста, постарайтесь быть деликатнее, когда говорите о чужих детях. Очень хорошо любить и ценить своего ребенка, но когда в одном тексте сочетаются ваш "свободолюбивый", который "всегда мог за себя постоять" с чужим "физически неразвитым и депрессивным", это производит очень неприятное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 2:54

Мышь пишет:
Цитата :
к физически неразвитому депрессивному ребёнку, который любит компьютер.
Т, пожалуйста, постарайтесь быть деликатнее, когда говорите о чужих детях. Очень хорошо любить и ценить своего ребенка, но когда в одном тексте сочетаются ваш "свободолюбивый", который "всегда мог за себя постоять" с чужим "физически неразвитым и депрессивным", это производит очень неприятное впечатление.


Мышь!
Обязательно учту то,что вы написали.
Очень я плохо выразила свои мысли, получается.
Никого обидеть совершенно не хотела.
Любительница компьютера, ведущая малоподвижный образ жизни, я сама.
И дети такие есть, их много на форуме.

А мысли у меня были следующие: в случае Змеечки подобрать её сыну безопасное хобби, уговорить его что-то другое попробовать, придумать то,что парня заинтересует - не менее важно,чем подобрать медподдержку.
Возможно,что я ошибаюсь,но в моём представлении  - эти два дела равноценны по важности.
Сын Змеечки рискует жизнью.
И возлагать надежды,что он бросит своё любимое занятие после приёма таблеток,я бы не стала.
Надо огромные силы и душу вложить.
Поскольку дети очень любят, когда с ними занимаются, если очень,очень стараться - должно получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 7:10

Т, вот это дело вы пишите! Помогите Змеечке и ее сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 8:42

Т пишет:

А мысли у меня были следующие: в случае Змеечки подобрать её сыну безопасное хобби, уговорить его что-то другое попробовать, придумать то,что парня заинтересует - не менее важно,чем подобрать медподдержку.
Возможно,что я ошибаюсь,но в моём представлении  - эти два дела равноценны по важности.
Сын Змеечки рискует жизнью.
И возлагать надежды,что он бросит своё любимое занятие после приёма таблеток,я бы не стала.
Вот представьте, Т, что на человек напал рой пчел. И человек бежит, сверкая пятками, прыгает (рискуя жизнью) с обрыва в воду, плавает, ныряет... Выходит на берег (вроде отстали?), а пчелы опять. И он снова бежит...
А Вы говорите его маме: Смотрите, как он у вас бегать любит! А ныряет как- смельчак!!! Пчелы? При чем тут пчелы?!!! Спортсмен. В триатлон его. Срочно!!!

Т, а вдруг сын змеечки с удовольствием выпиливал бы лобзиком?  если бы не бежал....

Вы не знаете, ЧТО его ГОНИТ. Sad

А спорт, это, безусловно, очень хорошо. Только спорт- это направленное движение. направленное!... а вокруг пчелы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 16 EmptyВт 2 Авг 2016 - 8:55

Т пишет:

И возлагать надежды,что он бросит своё любимое занятие после приёма таблеток,я бы не стала.

Упрощение и передергивание.
Опять.
Таблетки назначили не на форуме, а в больнице.

Проблема не в "любимом деле" - зацеперстве, только, а есть целый комплекс проблем, который включает в себя импульсивные побеги и невозможность учиться в школе. Это то, с чем разбираются с участием врача. А не с руководителем кружка, до которого довести надо еще уметь и проследить чтобы не сбежал

В больницу мальчик не первый раз попал по скорой.
Маме грозит опека.

Больница - это ПОКА единственное безопасное место для ребенка.
Если в первый раз не помогли, это не значит что не помогут вообще и не надо пытаться. Это начало.

З.ы. кто - то сравнивал сына Змеечки со своим ребенком. И с депрессией.
Думаю, когда вы такое пишите лучше писать конкретно и с приведением цитаты.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-