Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:13

армусик
Мне кажется,вы пишете все правильно. Это то,что мне сказать было бы легко и просто. Ну я так строю отношения, и у меня были ситуации,когда я примерно такие беседы вела со своими детьми.
Но почему то,что просто одним, неподъемно в другой ситуации-вот вопрос..
Хочется верить,что такой разговор все же возможен.

Скала.напишите хоть ночью,состоялся ли разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:23

Код:
 Хотя я полноценный офицер запаса, причем в авиации  Laughing Такой вот жизненный парадокс. Так что в ряды бабулек-подрывников можете и меня записать. Wink
-Нет, Элли, Вы-не подрывник. Вы- летчик-истребитель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:29

малёк пишет:
Я сама лично тоже дура и тоже истеричка, без кавычек. И знаю как трудно, когда обида захлестывает, не скатиться на менторский тон в разговоре с чадом. Сил Вам и мудрости, Скала  Flower . И хорошо, что Юля вернулась.
-Эх, Малек, и опять я с вами. и со Скалой. Sad
Вот вы, девочки, про бабулек-минеров всё пишете, а ведь мы и есть в некотором роде МИНЕРЫ. С нашими детками общаться-как по минному полю ходить. Никогда не знаешь, когда рванет, но понимаешь, что рвануть может в любой момент. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:29

#


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 6 Июн 2016 - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:31

Скала пишет:
Dion McCeht пишет:
Меня смущает то, что Скала предполагает, что Юля  должна изменится, начать вести себя   как-то по-другому.
А  за счет чего она должна измениться?  Какие к этому  есть предпосылки  кроме гипотетических "ну ей же уже  шестнадцать"?

Ну а с чего другие подростки меняются? .

другие меняются, а нашим трудно это дается! по своей знаю. Чтоб придти к тому что имею сколько вытерпето было. С ужасом боюсь что вернется. Тут не просто терпение нужно, тут железные нервы нужны. Она совсем не готова диалогу? А ехать с вами хочет? Так может в поездке нормально поговорить? не поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:33

[quote="Скала"]Нет плана. Думаю спросить как она дальше жить собирается./quote]-Скала, вопрос про "как жить собираешься" слишком глубок и философичен. Нмв, это всё равно что спросить деточку о смысле жизни. Я (на свой характер) задалась бы вопросами мелко-бытовыми: спортивный костюм в стирку, да переодеться-вымыться, да вспомнить, сколько дней до экзамена осталось. Сообщила бы, что на обед приготовлено, и что я сейчас намерена покушать, чего и деточке желаю. А не хочет садиться за стол вместе со мною, значит, пусть обедает после меня. Вот как-то так. Что в голову пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:34

троя
Пардон,тогда уж мы саперы.
А минеры наши детки,которые их нам закладывают. А мы =обезвреживаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:37

это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:37

Троя
Ну я так понимаю,что вопрос тоже конкретно предложено задать.
Как жить будешь,значит тут-или у отца.
И будешь,как раньше, или что-то хоть постараешься изменить,потому что как видишь-я уже срываюсь и пусть я потом жалею о своей несдержанности, но сдержать себя уже не могу.
Я понимаю Скалу в том, что у меня были моменты, когда я не хотела и не могла видеть своего ребенка. Мне казалось,что я сейчас или сама умру или убью кого-то,потому что невозможно вот эту минуту пережить. Это казалось. Все переживалось.все потом обсуждалось и ...мы шли дальше.
Но в этот момент,когда никак....это было.
Это был тот аффект,когда собой не владеешь.
думаю.если бы Юля не собралась да не ломанулась к отцу-вот села бы на лавочку и ждала-Скала бы ее там не оставила.Остыла бы и впустила.
Но вышло так,как вышло.
хорошо,что Юля дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:45

Код:
Особенно звездище нравится красивое слово "прокрастинация".  Ачётакова? Wink  Это у меня не лень, это прокрастинация  Laughing
-О, надо нашим подкинуть идею. А то девчонки на обвинение в лени обижаются до слез, а пацаны, наоборот, воспринимают данное слово как некий диагноз: на вопрос, почему не сделал то-то и то-то, отвечают :"ПОТОМУ ЧТО Я ЛЕНИИИВЫЙ". А "прокрастинация" звучит красиво и совсем не обидно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:50

Прикольно, что часа два назад я подумала,что я как сапёр- куда не шагни везде взорваться можно не жду плохо , жду тоже плохо . Дрим, любой поступок так можно преподнести. Что окажешься в дураках  .Да я не подумала,что через 12 дней после сдачи экзаменов будет выпускной ,я  так брала отпуск , чтобы мы были Москве, когда по графику пересдача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:57

troya пишет:

-Нет, Элли, Вы-не подрывник. Вы- летчик-истребитель)))

Ага, летчик-подводник. Wink На подводе лед подвозит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:58

Ну и объясните спокойно, как рассуждали.

И да, хорошо бы расписать обязанности, требования и права всех членов семьи. Не забывайте о правах, причем права должны быть "равнозначны". Т.е. право бабушки ложиться в 9 вечера не исключает право Юли ложиться в 12 ночи. Это надо утрясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:05

Скала, я не в том ключе писала.
Не про "остаться в дураках".
Если вы про выпускной.
О другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:08

Сурок
А право Юли ложиться в четыре утра?)))она не в 12 ложится) И бабушка не в девять)))

У меня тоже с дочей в возрасте лет 14-16 была война из за того.что она постоянно невысыпалась из за ночного общения в скайпе. Потом ходила дохлая весь день. Я за нее переживала,что она на уроках спит, а она читала-это я придираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:09

Мне нравится постановка вопроса Армусика.Четко и по существу Раз дело дошло до рукоприкладства .Либо мы договариваемся и изменяемся все,либо,что делать поезжай к папе .Иначе никак.Впрочем ,если Юля сразу начнет этим шантажировать,я бы не стала держать .Конечно отвезла бы с доками ,одеждой итд .А сама одна уехала,бог с ними билетами .Жалко конечно,но не смертельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:11

Мой в шк. время ложился в 1-2, сейчас в 2-3, и это я ещё загоняю:wink1 Не знаю, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:15

0, моей волю дать и в 12 ляжет и позже...не даю. насчет режима строго, не позже 10. Пререканий не было, даже на каникулах не разрешаю чтоб не привыкла
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:23

armusik пишет:

Я б сказала спокойно, без надрыва, мол, если ты хочешь жить по-старому, то лучше езжай к отцу. 
 Чтобы так говорить - нужно для начала хорошо понимать позицию отца и возможности и готовность.
Иначе опять манипуляции взрослых с непросчитанными для себя же последствиями.

И не стоит забывать, что Юля не сама ушла.
А ее прогнали. Даже не конкретно к отцу.

А  то как в анекдоте про женщину - сама придумала, сама обиделась.
Я уже молчу про правовую сторону инцидента.

Поговорить надо.
Мне нравится начало : очень глупо и нехорошо для нас обеих получилось, давай я расскажу почему я так поступила. И далее без наездов к минимальным правам и обязанностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:27

black fox пишет:
0, моей волю дать и в 12 ляжет и позже...не даю. насчет режима строго, не позже 10. Пререканий не было, даже на каникулах не разрешаю чтоб не привыкла
Ваша мелкая ещё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:31

Мой иногда ложится в 4 и 5. И? Какой смысл скандалить на эту тему с подростком? Он будет упираться рогом, кричать что он сам и сам знает как ему лучше и его угнетают и вообще!
Что я получу кроме вечернего пардон ночного скандала? НИЧЕГО
Я напоминаю, капаю на мозг ненавязчиво. Идет спать - хорошо, не идет - его проблема. Утром будет плохо, конечно,  не сознается, но вывод сделает.
Я вообще не очень понимаю как можно уже почти взрослого человека принудительно укладывать, мыть, уроки учить его головой и прпрпр
Не, у кого покладистые дети, тот наверно не поймет о чем я. А у кого вечный бой тот понимает о чем я говорю.
Поэтому если я действительно ОЧЕНЬ хочу чего-то от него добиться,  путь один налаживать отношения и только после! этого (не до того!) пытаться договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:32

Лея, +100.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:33

мне кажется режим с малых лет устаканивается как то..))) ну ведь в 2 ложиться, в 6 вставать- долго какой ребенок выдержит то?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:41

Девочки, а ничего, что там ещё есть старенькая бабушка. И, коль не можешь лечь в 23 ч, то будь добра не шуми, не топай, не ори. Слабо подумать о бабушке, нафиг?
У нас обратная ситуация. Нас будит по утрам ни свет-ни заря. Может, в 6 утра прийти, может в 5.30, может около 7 утра. Идёт и ложится к нам, ворочается, берёт пульт и включает тв. По утрам бывают настоящие войны. Потихоньку шепчу мужу, иди к нему в комнату, на его место и спи дальше, а он уж тут со мной пусть. Сама как-то приспособилась под звук тв или под ворочанье беспрерывное дремать ещё какое-то время.
Вот если муж сразу уйдёт к Гошке в комнату, можно ещё нам с мужем поспать, ему посмотреть тв. Но если муж не уходит, а говорит, что иди обратно в сво. комнату, займись делами, если выспался, то - всё. Трындец. Скандал будет 100%. Ничего не слышит сын, прёт как танк, укладывает свою тушку между нами, колошматит нас ногами - всё. Все злые и невыспавшиеся.
Это очень похоже на ситуацию с Юлей. только в вечернее время.
И это лишь один пример. А таких миллионы. И нервы, и терпение не беспредельны.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 32 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:51

так потому о соблюдении режима и говорю.  Если я не высплюсь, мало что буду разбитая и ворчливая, мне реально плохо будет, ибо хроническая периодическая бессонница у меня неделями длится...и моя знает что  сон во время это не блаж моя, а необходимость и о надобности 8-9 часов сна для ребенка я ей много говорила-дошло...Раньше были войны в том плане она могла лечь со мной ( а я рано засыпаю) и начать трендеть, вопросы задавать не нужные, песни петь под ухом....в итоге договорились - я разрешаю ей ложиться позже и заниматься своими делами, но она меня не трогает когда я сплю. Т.к. встаю я в 4 и разбитая голова мне ни  к чему. Сейчас на цыпочках ложится, я даже не слышу, но факт что не позже  22...до 9 лет не проявляла никакого в этом плане уважения


Последний раз редактировалось: black fox (Пн 6 Июн 2016 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-