Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 11:56

Что касается темы Скалы, то я по сути с Биглик.
Что касается поста Т. про "залечивание до шизофрении детей", считаю, что это из серии "не травите детей таблетками" и вполне заслуживает предупреждения, а дальше, соответственно, согласно новым правилам, бана на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:04

Винни Пух пишет:

Элли вы всерьёз думайте,что Скалу лишат материнства по заявке отца?

Одномоментно нет. Но крови попить могут много. В условиях и так постоянного стресса лишние провокации ни к чему нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:09

Скала пишет:

С одной стороны лето и проще , с другой на пятницу у меня билеты в Кинешму, а на следующую пятницу в Женеву. Конечно, мне не хочется ехать одной ( тем более в походе дочь со мной не скандалит), с другой уговаривать ее поехать тоже не хочу. Sad
Напишите дочери смс: "Юля, сообщи едешь ли ты со мной или нет. Если поедешь, приезжай в ср(чтв или ещё когда) для обсуждения сборов" если не едешь, билеты сдаю.

Если красавица планирует куда-либо ехать, то прискачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:18

Енн пишет:


Всегда в  сложных отношениях ,  в связке  взрослый  /ребенок, виноват взрослый.  . ВСЕГДА, так как в этих отношениях ребенок -ведомый, а ведущим должен быть взрослый. Если наоборот -опять таки вопрос к взрослым.
Именно взрослый недолюбил, недосмотрел,  недолечил, не выстроил границ, не нашел специалистов,   .... хотя-бы по тому, что воспитательный процесс осуществляемые взрослый , а  ребенку все эти функции недоступны, .
Очень категорично. Мать всегда даёт ребёнку то, что МОЖЕТ .Именно эта мать и именно этому ребёнку.А ресурсы ( психика, силы, нервы, финансы и т. п.) у всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:22

Элли что сделано,то сделано,нарыв вскрылся.Пусть теперь гной уйдёт,а потом можно и залечивать рану .Что может в данную секунду сказать или сделать Скала.Все что она сейчас скажет или напишет будет не правда на данный момент.Как правильно написала Биглик ,кровяное родство любви не гарантирует.
Нужно охлынуть всем,подумать спокойно .Все пишут о девочке ,как о 5 клетке,а ведь это уже вполне сформировавшийся взрослый человек,ну сделали у нас совнршеннолетие в 18 и...Где то оно в 21 наступает,а где то уже в 12 лет считаются дети взрослыми ,это все условности,а в принципе девочка должна понять ,что до бесконечности ещё выходки терпеть и хамство и прямое оскорбление никто больше терпеть не будет.Либо по взрослому договариваемся ,хотя бы на добрососедство ,либо к папе ,если тебе так там медом намазано ..Ради бога ,папа тоже ДОЛЖЕН ребёнка воспитывать,ну воспитывай ,раз считаешь,что Скала не справляется.
Но в то же время я твёрдо уверена,что Юле нужны корректоры,т к сама она не может справится со своим поведением дома.А что бы эти корректоры подобрать ,нужно обследование в больнице,что Скале и предлагали несколько лет назад,а её муж воспротивился этому .Подбирать корректоры в домашних условиях у Скалы увы не получается в частности и из за походов ,т к в походе нет возможности отслеживать все нюансы дозировки .Скала извините,но из песни слов не выкинешь,это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:24

Nancy пишет:



Нет любви и принятия - на чувстве долга надо тянуть, до 18 лет. Руководствуясь ответственностью и принципом "не навреди". "Я должна сделать все возможное, чтобы принести как можно меньше вреда".
Plus 1
А всё остальное - переливание из пустого в порожнее( таких тем у Скалы и советов ей было уже миллион).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:30

Vita пишет:
Что касается темы Скалы, то я по сути с Биглик.
Что касается поста Т. про "залечивание до шизофрении детей", считаю, что это из серии "не травите детей таблетками" и вполне заслуживает предупреждения, а дальше, соответственно, согласно новым правилам, бана на месяц.
Т пишет:
Ruby пишет:
Агава пишет:
Протестное поведение и при шизофрении выражено. И что? Не лечить?  
Кстати, встречала это в качестве ранних признаков шизофрении у детей.
У меня есть пример уже очень взрослого, которого вовсе не лечили от "дурного нрава". Тяжело близким с ним было всегда, остался один. Началось развиваться (НМВ, муж считает это шизофренией) хроническое бредовое расстройство параноидального характера, сейчас оно цветет буйным цветом.
Девочка лежала в ПБ,и даже не один раз.
Никто признаков шизофрении не замечал,к счастью.
А то сейчас тут напишут...
Ещё и диагноз "шизофрения" заочно поставят.
И в ПБ девочка лежала,и у психиатров лечилась.
Нет у неё шизофрении!
Не поставили такого диагноза врачи.
Просто она - сложный ребёнок.
Т пишет:
Не согласна с этим постом.
На форуме есть больные дети,но дочка Скалы вряд ли больна.
Те люди на форуме, которые пробовали с помощью психиатров и психотропных препаратов лечить таких детей,как дочка Скалы, которые от природы обладают протестным поведением и сложным характером,добивались того, что дети реально начинали сходить с ума.
Никто ещё на форуме дурнонравие таблетками не вылечил.
Т пишет:
Скала следовала всем многочисленным советам, полученным на форуме, по медикаментозному лечению.
Даже давала дочке галоперидол.
Эффект есть?
По-моему,никакого.
Не лечатся данные проблемы таблетками.
Т пишет:
Дочка Скалы лежала,даже не один раз.
У психиатров лечилась.
Даже галоперидол пила.
Очень сильное лекарство.
И где эффект?
Что-то не помогли ваши советы Скале.


Уважаемая Vita!
Вынуждена сделать цитату из своих постов.
Специально для Вас,чтобы Вы почитали.
Я нигде не писала,что Скала залечила дочку таблетками до шизофрении.
Это другой человек предположил,что шизофрения может быть у дочки Скалы.
Я, наоборот, написала,что дочка Скалы, с точки зрения психиатров, у которых она лечилась,ничем серьёзным по части психиатрии не больна.

Так что,про шизофрению написала не я,а вообще другой человек.
Я, наоборот,написала,что нет у дочки Скалы никакой шизофрении, не нашли её врачи.
"Не травите детей таблетками" я не писала.
Кто считает нужным, лечит таблетками или другими методами.
У каждого человека - родительские права на его ребёнка, имеет право делать всё,что считает нужным.
Конкретно, что написала я: никто ещё плохое поведение таблетками не вылечил.
Тот,кто пытался это сделать,ничего не достиг, а только портил здоровье у своего ребёнка.
То есть,имел одни побочки от лекарств без всякого изменения поведения в желательную сторону.
Если Вы читали положительный пример на форуме,что кто-то вылечил таблетками плохое поведение,то напишите,пожалуйста.
Я немедленно тоже пойду к этому психиатру и найду способ давать своему парню эти таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:32

Тянуть, да, конечно. Что остается... А потом в день восемнадцатилетия - с вещами за дверь? По месту прописки? Волшебства за эти два года не произойдет имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:37

Цитата :
Те люди на форуме, которые пробовали с помощью психиатров и психотропных препаратов лечить таких детей,как дочка Скалы, которые от природы обладают протестным поведением и сложным характером,добивались того, что дети реально начинали сходить с ума.
Т, это ваша цитата? Ок, не "шизофрении", а "сходить с ума" (по мне, это одно и то же).
Все остальное - словесная казуистика.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 5 Июн 2016 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:37

Вита, за 2 года она хотя бы получит аттестат о среднем образовании, может успеть получить профессию. Можно подумать, где она будет жить. Помочь хотя бы комнату снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:39

Т, насчет предупреждения вам спорить бессмысленно. Все модераторы прочитали вашу реплику и приняли решение. Предупреждение вынесено. Теперь мы ждем появления на форуме админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 12:56

Лягушкина пишет:
Т, насчет предупреждения вам спорить бессмысленно. Все модераторы прочитали вашу реплику и приняли решение. Предупреждение вынесено. Теперь мы ждем появления на форуме админов.


Лягушкина!
Я не спорю не против чего.
Ни про кого конкретно я не написала.
А то,что есть дети на форуме, которые раньше были более-менее здоровы, просто не хотели учиться,а в результате "лечения" вместо прогресса их физическое и психическое состояние значительно ухудшилось, это факт.
И думать про это я имею право всё, что захочу, не затрагивая никого конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:00

Скала, почитайте про Медиаторов
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:01

Т, но ведь есть и обратные примеры...
И по-моему их не очень мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:04

Код:
Где девочка прописана? Может нынешняя семья отца пытаться улучшить за ее счет свои жилищные условия?
-Руби, "мы не в Союзе, моя дорогая" (с) Улучшить жилищные условия за счет гос-ва теперь совершенно невозможно. Сколько бы детей ни было прописано на данной жилплощади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:05

Пенелопа пишет:
Скала, почитайте про Медиаторов


Скала, конкретно в этой психологической службе я была.
В той службе,которая открывается по ссылке.
Лично мне там,к сожалению, не помогли.
Во время обсуждения моей проблемы психолог смотрел на меня со страхом.
Я даже на пару семинаров туда потом ходила.
Для меня,к сожалению,всё это полезным не оказалось.
Это - бесплатная психологическая служба помощи населению,филиалы есть в каждом районе Москвы.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 5 Июн 2016 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:12

Vita пишет:
Тянуть, да, конечно. Что остается... А потом в день восемнадцатилетия - с вещами за дверь? По месту прописки? Волшебства за эти два года не произойдет имхо.
Выставлять на улицу ни в каком возрасте нельзя. После 18-летия - решать вопрос с жилплощадью. В зависимости от конкретики. Разъезд, размен. Обеспечить крышей над головой. Дальше - как хочет. Ну и доучить родитель должен, если совершеннолетний ребенок на дневном. Хотя он уже и работать сам может.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:13

Скала, а Вы в походах ни разу не пробовали поговорить с дочкой о том, что происходит дома? и что делать? На нейтральной территории, когда вы на равных с дочкой, проще обговаривать ситуацию, достигать каких-либо договоренностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:19

Т, поскольку предупреждение вам вынесла я, считаю своим долгом еще раз объяснить почему.
Вы правы,  есть ситуации, когда лечение неверно, неадекватно, не подошло и т.д. и тогда ухудшается состояние ребенка.
Лично моему выписали как-то галоперидол, через неделю был ужас кромешный такой, что я в панике сама его отменила, резко и без всяких правильных выходов из курса. Что я сделала, кроме того что казнилась-рыдала,  виноватила себя и проклинала врача?
Пошла к другому врачу, сообщила что получилось на приеме гала. В результате подобрали нужный вариант лечения.
Т.е. о чем это я? О том что ваша фраза читается широким кругом людей, эти люди часто находятся на распутье, в панике, не знают куда кинуться и что делать с ребенком: толи пороть толи лечить.
Прочитав такие вещи как "многие лечили и дети начали сходить с ума" кто-то в страхе примет решение НЕ лечить ребенка, не идти к врачу. И для многих детей это может оказаться точкой невозврата.
ЕСТЬ ВЕЩИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В КОМПЕТЕНЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ. Сложность тут найти врача! а не искать выход самому. Вам же не придет в голову вырезать себе аппендикс, скажем? :wink1
Так вот предупреждение не касается ситуации Скалы, а касается того, что нельзя такими неосторожными фразами пугать людей, нельзя заниматься антиврачебной пропагандой.
Это может серьезно навредить детям, которые нуждаются! в лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:26

малек
Скала несколько раз рассказывала,что пыталась поговорить, но разговора не выходило.
Я за эти годы помню,как менялась ситуация. Так тяжело не было никогда, раньше не было такого выхода агрессии на маму и бабушку(

Я понимаю,что кто-то не читал тему,кто-то не помнит ответов)поражаюсь терпению Скалы,потому что она каждый раз терпеливо и спокойно отвечает на вопросы,которые уже ей задавали не одиножды и не трижды. Вероятно задавали,потому что образ жизни,когда мама с дочкой путешествует на велосипедах по миру не очень привычен.
Представьте,как же надо было довести человека,который вот так последовательно и внятно пишет,которая так последовательно и разумно может составить поездку (я о типе личности), чтобы она поступила так...
Но я с первых строчек этой темы поняла,что будет взрыв,поэтому пыталась дать совет как стоит поговорить заранее, чтобы этого всего не произошло(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:28

Т, я не утверждаю, что надо идти именно в это место. Скала про медиацию не знает ничего. На этом сайте кратко описано, как выглядит процесс. Место можно и другое поискать Smile
Скала, если кратко медиатор - конфликтолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:30

Лея пишет:
Т, поскольку предупреждение вам вынесла я, считаю своим долгом еще раз объяснить почему.
Вы правы,  есть ситуации, когда лечение неверно, неадекватно, не подошло и т.д. и тогда ухудшается состояние ребенка.
Лично моему выписали как-то галоперидол, через неделю был ужас кромешный такой, что я в панике сама его отменила, резко и без всяких правильных выходов из курса. Что я сделала, кроме того что казнилась-рыдала,  виноватила себя и проклинала врача?
Пошла к другому врачу, сообщила что получилось на приеме гала. В результате подобрали нужный вариант лечения.
Т.е. о чем это я? О том что ваша фраза читается широким кругом людей, эти люди часто находятся на распутье, в панике, не знают куда кинуться и что делать с ребенком: толи пороть толи лечить.
Прочитав такие вещи как "многие лечили и дети начали сходить с ума" кто-то в страхе примет решение НЕ лечить ребенка, не идти к врачу. И для многих детей это может оказаться точкой невозврата.
ЕСТЬ ВЕЩИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В КОМПЕТЕНЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ. Сложность тут найти врача! а не искать выход самому. Вам же не придет в голову вырезать себе аппендикс, скажем?
Так вот предупреждение не касается ситуации Скалы, а касается того, что нельзя такими неосторожными фразами пугать людей, нельзя заниматься антиврачебной пропагандой.
Это может серьезно навредить детям, которые нуждаются! в лечении.


Понятно,Лея.
Хочу пояснить,что я сама лечусь у врачей,имею инвалидность, получаю дорогие лекарства, которые  оказались очень эффективны для меня.
Так что, я не занимаюсь "антиврачебной пропагандой", поскольку лечусь сама и очень активно.
То,что кого-то может напугать фраза "что дети начали сходить с ума..."
Даже не знаю,что на это написать.
Лечиться надо, безусловно, но надо ещё при этом самому думать головой.
Врачи за наше здоровье не отвечают.
И очень повезло тому,кто нашёл своего хорошего врача.
Это почему-то невероятно трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:36

Тоторо,  я читала и читаю все темы Скалы,  но вот не помню,  абсолютно,  что в походах идет разговор о домашних проблемах или что дочка отказывается от этих обсуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:37

Пенелопа
Я тоже первый раз от Элли услышала про медиаторов.
до того знала слово медиатор только в другом значении. Вот Лена и не поняла вначале.
Вообще,совет хороший если придется еще говорить не только с Юлей,но и с ее отцом и его женой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 17 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:38

малёк пишет:
Скала,  а Вы в походах ни разу не пробовали поговорить с дочкой о том,  что происходит дома? и что делать? На нейтральной территории,  когда вы на равных с дочкой,  проще обговаривать ситуацию,  достигать каких-либо договоренностей.

Пробовала, но не настойчиво. Дело в том, что Юля не хочет в принципе говорить на неприятные темы. Вот обвинить меня в чем-то, когда рассержена - это да. А вот поговорить в спокойном настроении - нет. Переводит тему обычно или просто открыто говорит. что не хочет это обсуждать.
Также ,кстати, я все осень не могла с ней нормально обсудить, куда она пойдет после 9 класса. Ей нечего было сказать, поэтому она не хотела этого разговора вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-