Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:52

Про сон мы тут сто раз уже обсуждали. У нас с Леей неспящие мальчики, знаем, о чем говорим. Я сама в их годы любила ночью почитать на кухне или посидеть в ванне. Комната у родителей была проходная. На их месте никогда бы проходную себе не взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:57

ну не спать одно, а мешать другим спать другое, да и мальчиков тяжелее к режиму приучить) я сама в 4 встаю-для всех ночь еще...но тихо всегда все делала и маму с бабушкой не трогала, они и не слышали меня....всегда такой режим был, со школы... Laughing


Последний раз редактировалось: black fox (Пн 6 Июн 2016 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:58

Вопрос не в том, что спящие-неспящие, а в том, что ребёнок не считает возможным ходить на цыпочках или тихонько сесть в кухне почитать, или позаниматься в своей комнате своими делами, чтобы не причинить неудобство своим ближним. Ребёнок изо дня в день изводит своих домашних. Тем или иным способом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 19:59

Лиан, и я о том же...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:01

Я в проходной комнате, НО, у меня ложится сын раньше меня, а я раньше встаю - поэтому и такое разделение жилплощади, у нас еще кухня без дверей, арка с проходной комнатой, т.е. я реально по утрам, со своей готовкой, мешала бы сыну спать. Мне кажется что проходная комната, если нет возможности ее сделать НЕ проходной, должна предназначаться для тех, кто мало спит, ну или, как вариант, спит как убитый и не слышит хождения туда-сюда (это я про себя, если что Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:02

Лиана, вы считаете, что это сын так специально делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:03

Мы с сыном еще и слонопотамы оба, кстати. Чем больше стараемся не шуметь, тем больше шума выходит. Муж жалуется что я хожу как фельдфебель на плацу. Сын туда же.
Закрываем двери чтоб не слышно было. Даже Мишку с трудом но приучили, что если пошел пить чай в 2 часа ночи - закрой дверь на кухню, иначе выскочит непроснувшаяся разъяренная мать и будет орать. Не шуметь у него выходит плохо, но прогресс есть. Поэтому мы тихо радуемся, что уже на несколько децибел тише стало.
Можно как-то приспособиться жить всем спокойно. Если кто-то не хочет спать это не значит что вся семья должна сидеть, но и если этот один спать не хочет, у него должна быть эта возможность.

Режим - прекрасная вещь. Но к сожалению совершенно не пристраиваемая к моему сыну. Вот от слова совсем. Как и к Лягушиному Паше.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:05

ну случайно разбудить тоже не грех, все бывает-это жизнь....но когда специально спать не дают это ни в какие ворота уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:05

Лиана, ну ты ведь понимаешь, что Гоша не просто от вредности так поступает? Ну не понимает он, что так нельзя! Не понимает, и все тут. Не обычный ребенок Гоша-то. ((( И Юля не совсем простая девочка. И не от вредности не спит по ночам и орет так, что соседи полицию вызывают.

С обычным ребенком можно договориться. Да он сам не выдержит длительное время спать по малу. Скорее рано, чем поздно вырубится и уснет ранним вечером.

Проявление нездоровья такой не сон. За проявления нездоровья наказывают? Осуждают?

Тогда о чем мы тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:06

Он по-другому не может, но проблему это не снимает. Он, как и Юля, видимо, многое делает не специально, но жить просто невозможно, иногда мысли такие, как у Майи, ключи в реку и прочь. Как жить в дурдоме? У нас часто дурдом, честно, я не преувеличиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:11

Лиана, ключ в дверь. Вам с мужем. Спальня запирается. И все.

Скале - переселение в квартире или перекрой планировки. С выделением бабушке тихой комнаты для отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:11

у нас тоже, не лучше ))) соседние палаты в дурдоме Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:21

С моим сном и с моим организмом,который если не выспится начинает реально болеть я бы уже всех поубивала.Уж какой у меня мальчик шумный,но когда я сплю,должна быть идеальная тишина .Упаси бог комар где то жужжит ,я не усну.Меня спасает большая квартира .Когда я сплю двери на половину спален закрыты.Даже в зале муж телевизор не смотрит,а уходит на кухню,он у меня любит в выходные посидеть киношку посмотреть часов до 4.А утром поспать.А кухня у нас от спален далеко,так что пусть там смотрят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:33

Есть вещи, которые не решить только репрессивными мерами. Как бы не хотелось из применять, нужного результата достичь не получится.

Нужно подумать в эту сторону. Всем. Даже если бабушку очень жалко и ид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:40

Извини Агава ,но в этой семье на компромисс должны идти все .Если же девочка и дальше начнет хамить итд ,то я бы да к отцу отправила .Иногда разъезд это меньшее из зол.Чем еще несколько лет мучится .Не только Скала должна усвоить урок,но и девочке не мешает подумать.не 5 лет,даже с учетом эмоционального отставания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:44

Винни, у вашей дочери выпускной был? Вы про него помнили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:45

Лягушкина пишет:
Про сон мы тут сто раз уже обсуждали. У нас с Леей неспящие мальчики, знаем, о чем говорим. Я сама в их годы любила ночью почитать на кухне или посидеть в ванне. Комната у родителей была проходная. На их месте никогда бы проходную себе не взяла.
Напрашиваюсь в компанию. У меня тоже очень неспящий мальчик.
И если бы он хотя в одно и то же время не спал. Скажем, до 5-ти утра. Он спит и не спит в разное, совершенно произвольное время. Бывало, что в пол-седьмого ложился, а в пол-восьмого ему вставать.
Может спать до 3-х дня. Может встать в 12 и в 2 снова уснуть. Может придти домой в 6, тут же залечь и проспать часов 14. А может - встать после этого в 11 вечера и просидеть бог знает сколько. В течение суток нет такого времени, когда он гарантированно будет спать.
Маленьким ложился в 9 вечера. Процедура, ритуал отхода ко сну - все было.

Если бы я требовала режима от него, мы бы тут уже все с ума посходили.
Да, есть договоренность, что не спит он на кухне. Потому что комнату он делит с младшим братом, тот живет по режиму, а свет во время сна вреден.
Мы приняли его право не спать (хотя мне это не нравится, и беспокоюсь я, в конце концов), он в ответ не спит так, чтобы никому не мешать. Хотя на кухне всю ночь просидеть скучно.

Очень согласна с постом Леи на предыдущей странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:54

Винни Пух пишет:
Извини Агава ,но в этой семье на компромисс должны идти все .Если же девочка и дальше начнет хамить итд ,то я бы да к отцу отправила .Иногда разъезд это меньшее из зол.Чем еще несколько лет мучится .Не только Скала должна усвоить урок,но и девочке не мешает подумать.не 5 лет,даже с учетом эмоционального отставания.

Винни, урок должен усвоить кто? Или что?
Договариваются с собранным работающим организмом. с разобранным и не работающим - это как? Shock

Поломанной стриальной машинке ты можешь приказать работать? А наказать ее, чтоб она урок усвоила? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 20:58

Пишу и стираю.

Тяжело смотрится вся эта история.. С выгонянием из дома в период экзаменационной сессии, с выставлением за дверь, без денег в велосипедной одежде...
С тем, что мама не знала когда у дочери выпускной....
С тем, как мама прнебрежительно говорит о том, что не помнит какие там дочери диагнозы когда кто поставил...:wink1. Но при этом отчетливо помнит, как бывший муж давным давно обидел ее, не дав забрать вещи при расставании, и типа пусть он теперь с девочкой без шмоток сам разбирается.

Жесть, на самом деле.
Девочка с е интересами, потребностями вообще где то на заднем плане.




Вы меня простите, все кто пишет Скале, какая она бедная и как ее дочь измучила..а вы сами то представляете себе ситуацию, что вы в момент Гиа, своего ребенка за дверь выставили, из за того, что ребенок не хотел пойти с вами на велосипеде покататься????


Какая разница, кто как спит по ночам? Сколько и как крепко????
Какие проблемы? Поставили комп на кухню , бабушку поселили в непроходную комнату. Это вообще не те вопросы, которые трудно решить.

Вообще я плохо себе представляю Будущее Юли. И какие у нее вообще есть перспективы в жизни.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:01

Чамочка, согласна с каждым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:04

Чамочка, про дату выпускного в 9-ом классе решает администрация школы. Когда решит, когда сообщит. И кому ещё сообщит: родителям ли на род. собрании, или самим детям. А детка то ли передаст маме информацию, то ли нет. Т.е., в незнании даты выпускного нельзя упрекать маму и только маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:06

Можно провести эксперимент: зайти в тему про ОГЭ и поинтересоваться там у мам, знают ли они дату выпускного у своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:08

А я не согласна.
Любой факт можно трактовать по-разному. Я смотрю на это совершенно с другой позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:09

Троя, редкая мама забудет про сам факт, что в 9м и 11м есть выпускной, как забыла Скала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 33 EmptyПн 6 Июн 2016 - 21:09

И не в велосипеде дело. Это уж 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-