Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:13

Пенелопа, прям с языка сняли.

Скала пишет:
Вот  вряд ли такие  мысли бы высказала ровесница. Sad


Вы себе даже представить не можете ЧТО могут сказать и посоветовать ровесницы! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:13

Пенелопа пишет:

Скала, так для подростков нормально НЕ хотеть куда-то пойти с родителями Smile Это нормальный возрастной процесс отделения.

Да я понимаю, с одной стороны. С другой - если бы она ходила с кем-то , а то ведь большую часть дня реально лежит на диване с телефоном или сидит с ним же в туалете.
Мне вот все говорят, что надо с деткой больше болтать, больше проводить время и т.д., а получается, что поговорить о чем-то и вообще вместе провести время мы можем только в походе - остальные варианты со мной ее не вдохновляют. Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:17

Чтобы разорвать этот круг - нужно изменить сценарий. Начать говорить о том, о чем раньше никогда не говорили. Или выдать не привычную реакцию, а ту, которой дочка не ждет. Удивится и интерес появится. Глядишь и подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:18

[quote="Сурок"]Так, на всякий случай - сын не просил его рожать. Это был Ваш выбор./quote]
Сурок, извините, но я считаю--подобные фразы--большое-пребольшое зло.
Они сводят такое понятие, как "материнство" к нулю. И даже в минус. Это пренебрежение к матерям, родителям.
Вы слышали когда-нибудь про "дело Перрюша".
Это такой судебный прецедент, когда умственно отсталый ребенок получил по решению суда компенсацию, за то, что мать его родила. И сразу посыпался шквал подобных исков.
Если мы начнем всерьёз жить по такой логике, то родителей надо в топку или на Нараяму, как только они выполнили перед детьми свои обязательства.
А лучше--компенсацию с них, по суду, за то, что родили нас "против нашей воли"(((
Даже в мыслях не должно быть таких фраз. Это не фраза, а проклятие.
Еще раз извините, но здесь я не могу промолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:25

Не вижу проклятия. И не вижу связи в "не просил рожать" и "родителей в топку".
Про дело Перрюша не слышала, но безумия всегда хватает, и где угодно его можно найти. Так что не стоит на это равняться.
Но я твердо уверена, что дети ничем не обязаны родителям за то, что "их родили", это было решение родителей, и как минимум, родителей тоже родили.
Вы имеете полное право думать, что "это проклятие", а я имею полное право так считать. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:26

Скала пишет:
Пенелопа пишет:

Скала, так для подростков нормально НЕ хотеть куда-то пойти с родителями Smile Это нормальный возрастной процесс отделения.

Да я понимаю, с одной стороны. С другой - если бы она ходила с кем-то , а то ведь большую часть дня реально лежит на диване с телефоном или сидит с ним же в туалете.
Мне вот все говорят, что надо с деткой больше болтать, больше проводить время и т.д., а получается, что поговорить о чем-то и вообще вместе провести время мы можем только в походе - остальные варианты со мной ее не вдохновляют. Замкнутый круг.
Было бы с кем, ходила бы, а вы бы заводили тему "как удержать ребенка дома и какой гаджет для этого купить" Smile
Болтать можно и дома между делом обо всем, много времени не занимает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:31

Elli пишет:
Пенелопа, прям с языка сняли.

Скала пишет:
Вот  вряд ли такие  мысли бы высказала ровесница. Sad


Вы себе даже представить не можете ЧТО могут сказать и посоветовать ровесницы! Affraid

Да-да! Варианты, даваемые данной тетей, очень даже "приличные". У подростков могут и монстровидные проявляться. Так что ...


Еще раз - самое плохое то, что у Юли нет подружки или друга. А не то, что она общается с женой отца.
И что не к кому ей из дома выйти-пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:34

Меня смущает то, что Скала предполагает, что Юля должна изменится, начать вести себя как-то по-другому.
А за счет чего она должна измениться? Какие к этому есть предпосылки кроме гипотетических "ну ей же уже шестнадцать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:36

Сурок пишет:

Но я твердо уверена, что дети ничем не обязаны родителям за то, что "их родили", это было решение родителей, и  как минимум, родителей тоже родили.

Сурок, это большое заблуждение.
Вы правда уверены, что от вашего "решения" родить кого-то что то зависело?
Многие решают, а родить не могут((
Логика искажена, ИМХО.
"Не просили рожать"--вроде, не подкопаешься.
Никто этого в принципе не может просить, вроде логично?
А если бы сын имел такую возможность, пришел бы и попросил "роди меня"?
Вы бы родили?
Именно его, именно такого?
Или сказали бы "подумаю"?
Или: "приходи через годик-другой".
Или "я девочку хочу?
Право то вы конечно, имеете думать, как хотите.
Но вы же математик (?), вы же прежде всего должны видеть саму нелогичность подобных утверждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:38

Мне вот кажется разговора не получиться, как я бы не старалась. Потому что этих самых разговоров за последнее время было много, точнее попыток, и дочь не настроена разговаривать. Типа " ничего нового ты мне не скажешь, поэтому нет смысла продолжать, кому ты все это говоришь?"

Да, сейчас она сказала бабушке, что если хотим, она может уехать туда вечером, они там вчера занимались. Ну как они до этого занимались я знаю - толку не было. Скорее это была видимость занятий - т.е. что -то открыли, обсудили, закрыли, галочку поставили.

Как с ней разговаривать честно не знаю. Да, скорее всего она попытается теперь еще и эту карту разыгрывать - могу уехать к отцу. Скорее всего не уедет , но как бы не стала еще вольготнее себя чувствовать - запасной аэродром-то есть.

Еще неожиданная засада. У них выпускной оказывается 21.06, а у нас билеты на 18.06. С датами и планами у нее всегда недопонимание, поэтому она собирается на выпускной, я дату узнала только сегодня, а билеты взяты в декабре - последний экзамен же 09.06, выпускном я даже не подумала. Да я бы и не смогла так поздно взять отпуск.
Когда и как ей сказать , не знаю. Опять мама злыдня, с выпускного хочет увести Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:41

Про выпускной сказать сегодня и предоставить выбор: едешь со мной или остаешься дома на выпускной. Решение за тобой.
Как разговаривать Смайл выше написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:42

Скала, насчет накладки с датами и билетами сказать надо просто и спокойно. Поставить перед фактом, без эмоций и чувства вины. "Уезжаем тогда-то, билеты на такое-то число". И не оправдываться насчет выпускного, даже если будут претензии. Сейчас уже ничего нельзя изменить, можно только минимизировать нервотрепку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:43

Скала пишет:


К тому же, во-первых, я хотела чтобы она потренировалась, чтобы ей было потом легче, а сейчас бы она сбросила немного вес ( набирает прямо на глазах).
Скала, а не хотите дочке ссылки кинуть на связь позднего отхода ко сну и набора веса , например http://www.body-health.club/vremya-othoda-ko-snu-vliyaet-na-razvitie-ozhireniya/
и о повышении риска женской онкологии , например http://zdr.ru/articles/melatonin, может "печатное слово лучше повлияет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:44

Скала пишет:
Да, скорее всего она попытается теперь еще и  эту карту разыгрывать - могу уехать к отцу. Скорее всего не уедет , но как бы не стала еще вольготнее себя чувствовать - запасной аэродром-то  есть.


Так вы ей и дали эту карту.
В этом и урок.
И естественные последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:46

Скала пишет:
Скорее это была видимость занятий - т.е. что -то открыли, обсудили, закрыли, галочку поставили.

Зачем им "галочка"?
Перед кем отчитываться?
В любом случае это же лучше, чем полное отсутствие занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:49

Скала пишет:
выпускном я даже не подумала.

Скала, ну это к вопросу о том, как вы относитесь к интересам Юли.

Скала, я не ради тупо покритиковать.
Ну посмотрите вы с другого ракурса на всю ситуацию.
Ну не может Юля во всем одна быть виновата.


По сути как сказать - я плюсуюсь к Пенелопе
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:51

Melancholia пишет:
Сурок пишет:

Но я твердо уверена, что дети ничем не обязаны родителям за то, что "их родили", это было решение родителей, и  как минимум, родителей тоже родили.
Сурок, это большое заблуждение.
Вы правда уверены, что от вашего "решения" родить кого-то что то зависело?
Многие решают, а родить не могут((
Логика искажена, ИМХО.
"Не просили рожать"--вроде, не подкопаешься.
Никто этого в принципе не может просить, вроде логично?
А если бы сын имел такую возможность, пришел бы и попросил "роди меня"?
Вы бы родили?
Именно его, именно такого?
Или сказали бы "подумаю"?
Или: "приходи через годик-другой".
Или "я девочку хочу?
Право то вы конечно, имеете думать, как хотите.
Но вы же математик (?), вы же прежде всего должны видеть саму нелогичность подобных утверждений.
Да, я математик, нелогичность не вижу.
Родить не могла 15 лет. Да, родить было именно мое решение, причем, учитывая все нюансы, это и зависело от нас с мужем. Мой сын -ЭКОшник.
Если сейчас меня спросить, никакого другого ребенка я не хочу, только своего, именно такого.
Посему остаюсь при своем мнении. Мой ребенок мне ничем не обязан. Просто мы его любим, и он нас  тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:52

Dion McCeht пишет:
Меня смущает то, что Скала предполагает, что Юля  должна изменится, начать вести себя   как-то по-другому.
А  за счет чего она должна измениться?  Какие к этому  есть предпосылки  кроме гипотетических "ну ей же уже  шестнадцать"?

Ну а с чего другие подростки меняются? Например, я в детстве врала не то, что очень много, но в какой-то момент врала, а потом не могла выкрутиться. В какой-то момент ( как раз где-то в этом возрасте) пришла к выводу , что проще по возможности говорить правду и не ждать разоблачения.
Т.е. жизнь меня научила, что вести неправильно неудобно.

Вот в случае с Юлей. Чего с мамой-то ссориться? Выйдет из себя, выгонит, лагерь не оплатит. Да проще было бы хоть как-то уроки делать,а не орать, не лишили бы лошадей и вообще многое чего было. Прокатиться на велике с ней разок в неделю, ( рекордов никто не требует), за потом с чистой совестью можно лагерь просить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:55

Цитата :
Вот в случае с Юлей. Чего с мамой-то ссориться? Выйдет из себя, выгонит, лагерь не оплатит. Да проще было бы хоть как-то уроки делать,а не орать, не лишили бы лошадей и вообще многое чего было. Прокатиться на велике с ней разок в неделю, ( рекордов никто не требует), за потом с чистой совестью можно лагерь просить...

Слишком тяжелое и растянутое по времени логическое построение для подростка, особенно для подростка с СДВГ.  Где я и где завтра (с) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:01

Скала, другие это другие, очень абстрактное понятие. Кто их разберет этих других подростков.

Я читала и эту тему и ваши предыдущие темы, из того что вы рассказываете, видно, что огромное количество душевных сил, да и ресурсов организма, ваша дочка тратит на борьбу и протест. Может быть поэтому и не хватает на развитие ЭВС, на формирование воли, на победу над ленью и гаджетами?
Как направить эту энергию в нужном направлении?

Это только теории, конечно. Я пытаюсь понять и примерить ситуацию на себя, еще неизвестно как моя будет расти.
Вечером обязательно спрошу моего приятеля, как он выкручивался с дочкой, у которой тоже очень небыстрая скорость взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:02

Скала пишет:
Мне вот кажется разговора не получиться, как я бы не старалась. Потому что этих самых разговоров за последнее время было много, точнее попыток, и дочь не настроена разговаривать. Типа " ничего нового ты мне не скажешь, поэтому нет смысла продолжать, кому ты все это говоришь?"

Да, сейчас она сказала бабушке, что если хотим, она может уехать туда вечером, они там вчера занимались. Ну как они до этого занимались я знаю - толку не было. Скорее это была видимость занятий - т.е. что -то открыли, обсудили, закрыли, галочку поставили.

Как с ней разговаривать честно не знаю. Да, скорее всего она попытается теперь еще и  эту карту разыгрывать - могу уехать к отцу. Скорее всего не уедет , но как бы не стала еще вольготнее себя чувствовать - запасной аэродром-то  есть.

Еще неожиданная засада. У них выпускной оказывается 21.06, а у нас билеты на 18.06.  С датами и планами у нее всегда недопонимание, поэтому она собирается на выпускной, я дату узнала только сегодня, а билеты взяты в декабре - последний экзамен же 09.06, выпускном я даже не подумала. Да я бы и не смогла так поздно взять отпуск.
Когда и как ей сказать , не знаю. Опять мама злыдня, с выпускного хочет увести Sad
Ну, это не у Юли недопонимание. Это же Вы билеты брали аж в декабре, не уточнив дату выпускного.
Я бы извинилась перед ребенком, объяснила, что не рассчитала - и предложила выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:06

Код:
Почему Троя и Малек начали усиленно искать место ссылки ребенка, мне не понятно.
- Question Question Question Question Question Shock Shock Shock Shock Shock
Агава, цитаты-в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:07

Скала пишет:

Чего с мамой-то ссориться? Прокатиться на велике с ней разок в неделю,  ( рекордов никто не требует), за потом с чистой совестью можно лагерь просить...

Ну логично было бы не брать в поездку раз не тренируется.
А не в лагерь не пускать или лошадей лишать.

Скала, вы думаете о своих интересах имхо
А интересы дочки всегда фигня и только в обмен на ваше удовлетворение. Не думаю, что Юля это может сформулировать. Но какие чувства это порождает можно догадаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:08

Скала, насчет запасного аэродрома.
Я б сказала спокойно, без надрыва, мол, если ты хочешь жить по-старому, то лучше езжай к отцу. Давай соберем вещи, документы, я тебя отвезу. Даже могу официально оформить твое дальнейшее проживание по месту жительства отца. Если не хочешь туда насовсем - давай начнем все с начала, с чистого листа.
И далее обсудить, кто из вас обеих чего хотел бы от совместной жизни, а чего категорически не приемлет. Скажем, на такие вещи, как хамство, обзывательства, распускание рук и оры - табу полное. На обе стороны. Потому что дом, семья - это территория безопасности, физической и психологической. Обсудить с дочерью, что жить дома трутнем она тоже не будет. Слуг нет. У каждого есть обязанности, и он должен их выполнять. Вы - свои, она - свои. Зафиксируйте все письменно, чтоб потом не голословно утверждать, о чем была договоренность.
Гладко не будет. Но поворот в нужную сторону возможен именно сейчас.
Юля тоже свои пожелания пусть озвучит. Их нужно обсудить и рассмотреть. она партнер по договору.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 31 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:11

Код:
однако то, что Гравицапа тоже пишет про общежитие Вы не видите, интересно, почему? Потому что Гравицапу цеплять не так интересно, как Малька?
-Потому что Цапа ответит так, что мало не покажется. Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-