Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:31

Чам, если коротко - сила действия равна силе противодействия. Скала много лет пыталась жить в согласии и по-человечески. Как могла, так и пыталась. Мы тут часто приводим пример - мол, безногого кросс сдавать можно заставить? Так здесь то же самое. Ну нет у человека опции прогиба и вытирания ног об себя. И у всех женщин в этой семье нет этой опции,может быть. Так почему на Скалу только ленивый ярлык не повесил? Я больше скажу - если бы у меня дети творили даже малую часть того, что творит Юля, мне бы уже давно было пох на общественное мнение. У меня жизнь одна и я тоже человек. Чувство долга в помощь и жалость в разумных пределах, чтоб не прибить ненароком. Можете жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:31

Чамочка пишет:

Фантасмагория какая то...

Угу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:32

Тоторо пишет:
Чамочка
Я вижу, что вы выпускным возмущены больше всего. В этом вся суть мамы, которая плоха,
А вот хорошая мама(поднимите руки,мамы, кто никогда не забудет) никогда это не сделает(все,кто не забыл,погладили себя по голове)

Я не забуду. Но я в чем-то намного хуже и слабее Скалы,я честно признаюсь. Мне бы не хватило сил и терпения на многое в том,что она делает в своей жизни.
Чамочка.Вы замечательная мама,каких у нас много на форуме.
Если вы еще смогли бы и то.что Скала-я снимаю перед вами шляпу. Мне до вас далеко.

.... Наверное все таки общение через монитор весьма несовершенно...
Я не выпускным возмущена.

И я вообще не возмущена.

Я.. боюсь за будущее Юли.
У меня есть ощущение, что она одна. Эмоционально. И что она, возможно, не здорова (в полной мере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:33

Давайте все таки подождем Скалу .Как у них там прошел разговор.Возможно все таки ,пусть не наладиться сразу,но хоть к какому то компромиссу все придут
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:33

Лея пишет:
Мой иногда ложится в 4 и 5. И? Какой смысл скандалить на эту тему с подростком? Он будет упираться рогом, кричать что он сам и сам знает как ему лучше и его угнетают и вообще!
Что я получу кроме вечернего пардон ночного скандала? НИЧЕГО
Я напоминаю, капаю на мозг ненавязчиво. Идет спать - хорошо, не идет - его проблема. Утром будет плохо, конечно,  не сознается, но вывод сделает.
Я вообще не очень понимаю как можно уже почти взрослого человека принудительно укладывать, мыть, уроки учить его головой и прпрпр
Не, у кого покладистые дети, тот наверно не поймет о чем я. А у кого вечный бой тот понимает о чем я говорю.
Поэтому если я действительно ОЧЕНЬ хочу чего-то от него добиться,  путь один налаживать отношения и только после! этого (не до того!) пытаться договариваться.
Я послоностью согласна, тоже говорила о том, что не переделаешь уже Юлю.
Лично я вижу со своей колокольни 2 проблемы:
1) проблемы с  эмпатией у Юли
2) все смертельно устали друг от друга, а разъехаться даже на время нет возможности, надо хоть 3 мес, чтоб прийти в себя.
Я прекрасно знаю, как невыносимо жить с таким человеком, который сам мучается и не дает другим.
У меня отец был тяжелый человек, проблема была в том, что он не мог реализовать себя по независящим от него причинам и нам выедал мозг и дочка тоже, сильно на психику давит и потом обратку получает.
Меня спасает только ее отъезд к бабушке-дедущке иначе бы давно мой дом был психушка.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 6 Июн 2016 - 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:33

Биглик, а что бы вы сделали?

А при чем тут общественное мнение не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:35

Чамочка
Но ваш страх за Юлю выражается тем,что вы в нескольких постах возмущаетесь именно забытым выпускным.
Я знаю множество гораздо менее благополучных семей, в которых так в детей своих не вкладываются.
Я знаю,что на нашем форуме достаточно много взрослых мам говорит о том,что у них не сложились родительские отношения со своими родителями. Такое тоже бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:36

Биглик пишет:
Чам, если коротко - сила действия равна силе противодействия. Скала много лет пыталась жить в согласии и по-человечески. Как могла, так и пыталась. Мы тут часто приводим пример - мол, безногого кросс сдавать можно заставить? Так здесь то же самое. Ну нет у человека опции прогиба и вытирания ног об себя. И у всех женщин в этой семье нет этой опции,может быть. Так почему на Скалу только ленивый ярлык не повесил? Я больше скажу - если бы у меня дети творили даже малую часть того, что творит Юля, мне бы уже давно было пох на общественное мнение. У меня жизнь одна и я тоже человек. Чувство долга в помощь и жалость в разумных пределах, чтоб не прибить ненароком. Можете жаловаться.

На кого жаловаться? Мне ни кто ни чего плохого не сказал..

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:36

Цитата :
Утром
+8…+10
небольшой дождь
743
71%
СЗ2,2
Днём
+8…+9
небольшой дождь
744
79%
С3,5
Вечером
+7…+8
небольшой дождь
746
81%
С3,2
Ночью
+6…+7
небольшой дождь
745
84%
С2,6

Это погода сегодня. Холодно. Люди в куртках, брюках, под зонтами.

Просто так, навеяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:37

Тоторо пишет:
Чамочка
Я вижу, что вы выпускным возмущены больше всего. В этом вся суть мамы, которая плоха,
Ну КАК можно делать такой вывод.
Ну Чамочка предельно ясно и подробно написала то, что некоторые пытались обозначить.

Да не в выпускном дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:37

Тоторо пишет:
Чамочка
Но ваш страх за Юлю выражается  тем,что вы в нескольких постах возмущаетесь именно забытым выпускным.  
Я знаю множество гораздо менее благополучных семей, в которых так в детей своих не вкладываются.
Я знаю,что на нашем форуме достаточно много взрослых мам говорит о том,что у них не сложились родительские отношения со своими родителями. Такое тоже  бывает...

Ужасно жалко, что нет возможности пообщаться всем очно. Не могу донести письменно свои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:38

Я с сыном обсуждаю всегда где и как мы будем отдыхать летом ли, в выходной ли. И его мнение всегда учитывается. Не подлежат обсуждению у нас только вопрос с выполнением уроков и посещаемостью и вопросы ночевки вне дома - здесь я категорична и авторитарна.
Ну вот в этом году, например, сын отказался ехать на море в августе, а выбрал Санкт Петербург, хотя море полезнее бы для здоровья, и местА, в том же Крыму, не менее красивые. Хотя, если бы я настояла, поехал бы, и доволен бы остался. Но и осадок остался бы, что с его мнением и желанием не считаются.
Выросли они, наши дети, несмотря на их инфантильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:38

Дрим
Но говорят и возмущаются именно выпускным,под нее подводя мысль.что Скала думает только о себе,делает только для себя-а ребенок не чувствует любви и заботы,поэтому она так себя ведет.
Вцепились то в эту фразу,чтобы доказать всем именно ранее высказанную мысль,что Скала плохая мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:39

Агава пишет:
Цитата :
Утром
+8…+10
небольшой дождь
743
71%
СЗ2,2
Днём
+8…+9
небольшой дождь
744
79%
С3,5
Вечером
+7…+8
небольшой дождь
746
81%

С3,2
Ночью
+6…+7
небольшой дождь
745
84%
С2,6

Это погода сегодня. Холодно. Люди в куртках, брюках, под зонтами.

Просто так, навеяло.

Laughing
Ах ты разбойница! У меня дети меньше чем через неделю, между прочим в поход идут.. А ты про плохую погоду!
(Скале, как походнице - респект и уважуха)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:41

Про поездку во Францию Юля знала, мама с ней обсудила.Поездке Юля была рада, хотя там была уже-про это Скала писала. То есть, не было решение Лены с одной стороны без участия дочери.
Все встало в даты.
Дата одной из поездок, одной из многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:41

Цитата :
Вцепились то в эту фразу,чтобы доказать всем именно ранее высказанную мысль,что Скала плохая мать.

Про плохую мать ни разу не прочитала у Чамы. У Тоторо в основном. Sad

Мама с бабушкой - отдельно.
Юля - отдельно.
Противостояние.
Это не к плохой матери. Это тоже специфика личности. Непонимание.
Про эмоциональное непонимание - см погоду на сегодня.

В субботу было тепло. Одежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:47

Агава
Ну да. У Скалы и у форума есть определение,что Юля "исчадие ада". И вы это видите.
А если нет слов "плохая мать", то нет и осуждения,только опасение за Юлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:51

Чамочка, просто мы уже давно следим за ситуацией у Скалы, я наверно лет с 12 Юли.
А вы не в курсе о многих вещах и плохой мамой ее точно не назовешь.
По крайней мере она всегда берет с собой ребенка, на тренировки и поездки, хотя было бы проще одной или с к-н знакомой приятельницей поехать, и дешевле бы вышло.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 6 Июн 2016 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:53

Тоторо пишет:

Но говорят и возмущаются именно выпускным,под нее подводя мысль.что Скала думает только о себе,делает только для себя-а ребенок не чувствует любви и заботы,поэтому она так себя ведет.
Как то и мне так читается.
С другой стороны, зная немного Чамочку по другим темам, уверена, что про "плохую мать" она даже не помыслит.
Просто забытый выпускной--это ведь может быть действительно забытый выпускной. А не примета того, что "интересы ребенка не учитываются" и все существуют отдельно.
Я писала, как можно запутаться в датах.
Просто.
Помните тему Вахмурки про длинное путешествие по Америке.
Если я правильно помню, муж начал прорабатывать поездку за 2 (!) года.
А там вахмурки ездили на автомобилях. По суперудобным интерштатовским трассам с разметками.
А не по горам и лесам) (хотя кемпинги у них, вроде, тоже были?).
Вот меня вообще последнее время часто память подводит.
Почему сразу надо делать глобальные выводы.
Иногда слон--это просто слон.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:53

Позавчера, как раз перед тем, как Скала написала об отъезде Юли к отцу, я посмотрела "Дорогая, мы убиваем наших детей", про 16-летнюю Богдану Домашевскую - абсолютно перекликающиеся истории Sad . Успешная, самодостаточная мама, одна воспитывающая 3 детей, обеспечивающая их материально по высшему разряду, но... Sad не складываются отношения, особенно со старшей. http://liza.ua/psychology/kupit-lyubov-detey-missiya-nevyipolnima/ Закончилась история отселением девочки (которая очень одинока, и все ее выверты от этой одинокости и непонимания между ней и мамой) в отдельную квартиру. И знаете, вот в этом реалити-шоу мне одинаково было жалко и маму и девочку, они обе ну никак не монстры, и обе любят друг друга. То, что происходит у Скалы, ну вот очень похоже Sad .
Кстати, я читала потом, про ту историю, что через 4 месяца
Богдана слезно попросилась обратно. Теперь-то Богдана наконец поняла, что мама ее любит. Дочь даже старается почаще спать не в своей комнате, а рядом с мамой, потому что они стали близкими подружками. Самое главное, что теперь Олеся и Богдана одинаково видят будущее Богданы и у них по этому поводу больше не возникает никаких разногласий.

Иногда путь к пониманию друг друга бывает и такой вот непростой Sad .
Очень хочу, чтобы у Скалы с дочкой все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:55

А Чамочка где-то написала про плохую мать? Или Дрим, или Пенелопа? Sad

Как-то пытаются мысль донести, что есть несовершеннолетняя девочка с вероятными проблемами в семье, школе, еще где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:55

Чамочка пишет:

Я.. боюсь за будущее Юли.
У меня есть ощущение, что она одна. Эмоционально. И что она, возможно, не здорова (в полной мере).
А нинада бояться того, что никак от вас не зависит Smile умная Эльза так и сквозит Smile Каждому человеку в жизни даны рядом люди, посредством которых или с помощью которых происходит их взаимный духовный рост. Можно не думать об этом, можно это отрицать. Дело хозяйское. Скале дана вот такая дочь, дочери дана вот такая мать. Они могут сблизиться через год, могут через 10 лет, могут вообще не сблизиться. И что? Да ничего абсолютно. Главное, чтобы каждая могла полноценно и счастливо прожить свою жизнь. Вместе или раздельно. Из этого следует,что Скала плохая жесткая мать? Или Юля такая же ужасная дочь? Да ничего подобного. Просто им плохо рядом в замкнутом пространстве. Больше ничего.
Дрим, что бы я сделала? Оооооо!!!!! Я бы с бабушкой на двоих купила бы тур на неделю в тёплые края и уехала бы наслаждаться морем Smile с формулировкой - МНЕ плохо от ТВОЕГО поведения, Я не выдерживаю того образа жизни, который навязываешь мне ты. И все. Забила бы холодильник едой, оставила бы денег сколько-то, сообщила отцу, что настала его очередь бдить дочь, и - в самолётик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:57

Агава пишет:
Цитата :
Вцепились то в эту фразу,чтобы доказать всем именно ранее высказанную мысль,что Скала плохая мать.

Про плохую мать ни разу не прочитала у Чамы. У Тоторо в основном. Sad

Мама с бабушкой - отдельно.
Юля - отдельно.
Противостояние.
Это не к плохой матери. Это тоже специфика личности. Непонимание.
Про эмоциональное непонимание - см погоду на сегодня.

В субботу было тепло. Одежда.
Тем более не только у Скалы такая ситуация, у кого ОВР.
Я сейчас всех не всмпомню, но у Империи тоже проблемы с эмпатией и воровством, у Юксаре, у кого-то из "немецких" девочек, помню, Мач еще жаловалась на старшего....но "плохая мать" только Скала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:57

Биглик пишет:
Так здесь то же самое. Ну нет у человека опции прогиба и вытирания ног об себя. И у всех женщин в этой семье нет этой опции,может быть. 

Да?  и много лет все "вытирают друг об друга ноги".
Далее, если в этой терминологии, вопорс кто об кого не очевиден.
Sad

Гибкость - это не прогиб.
Это когда все довольны.

Согласна с Чамой. Юля одинока. Жалко очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 36 EmptyПн 6 Июн 2016 - 22:59

Агава пишет:
Цитата :
Вцепились то в эту фразу,чтобы доказать всем именно ранее высказанную мысль,что Скала плохая мать.

Про плохую мать ни разу не прочитала у Чамы. У Тоторо в основном. Sad

Мама с бабушкой - отдельно.
Юля - отдельно.
Противостояние.
Это не к плохой матери. Это тоже специфика личности. Непонимание.
Про эмоциональное непонимание - см погоду на сегодня.
+ миллион.
Никто в этой данном коллективе ни с кем не считается, каждый тянет одеяло на себя, ни шагу назад, все на чеку и на стреме ежечасно и ежеминутно.
Забытый выпускной - это просто маркер отношений, очень яркий и простой. Даты экзаменов и соответственно выпускного варьируются год от года не очень сильно, в пределах 10 дней, а то и меньше. Ничего не стоило Скале не просто передвинуть поездку, а просто ее не планировать - заменить на что-то другое., экзамены дело трудное, да еще учитывая особенности дочери. Семья, дело такое, система уступок, подстраиваний под меняющиеся обстоятельства. И да, в не складывающихся отношениях, взрослый - ребенок, в 99% виноват взрослый, только потому что он - взрослый. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-