Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:32

Тома
все мы миримся. И мой сын просит прощения-и я у него иногда прощу.И мы снова друзья.
И так все время, вот эти качели. Причем,мое психическое равновесие раскачивается вместе с моим сыном.
но это...другое.
Как у Юли и Лены я уже не знаю,как там подступиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:32

Тоторо пишет:
Агава
Вы правда верите в волшебную таблетку?)

Ага. Smile
Не от СДВГ, разумеется. Истеричность успешно и надолго лечится, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:34

Агава пишет:


Дети больше всего нуждаются в любви тогда, когда они ее меньше всего заслуживают.
А кто сказал, что любви нет?
Любовь ведь не только какие-то внешние проявления.
Можно любить безусловно, но не терпеть хамства, унижения и потоки брани в свой адрес.
Понимаете, можно написать много красивых фраз.
Как можно понять через экран монитора про то, сколько любви в чьем-то сердце?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:34

Северное сияние пишет:
По вопросу выпускного - а что хочет Юля? А что Юля хотела тогда, когда мама брала билеты? Это вопрос приоритетов дочери и их учета мамой...

По-моему подавляющее большинство не понимает совсем насколько моя дочь живет одним днем и насколько она не владеет планированием и календарем. Да. я спрашиваю дочь, когда беру ЛЮБЫЕ билеты. Что было сделано и в этот раз . В декабре. Я рассказала куда хочу поехать и когда. Дочери места знакомы. нравятся. она не колебалась. Поинтересовалась только - это после экзаменов. Говорю, да.
Пару раз с тех пор спрашивала когда мы едем, т.е. когда ее не будет в Москве. Я отвечала.

Я Вам больше расскажу - ту среду мы вместе с ней сдавали документы на визу! А еще я постоянно напоминаю ( зная ее забывчивость), что мы уезжаем через 2 недели во Францию. Чтобы она никаких планов дальних не строила. И ни разу у нее не тюкнуло. что она на выпускной не попадает! Или она сама о нем слышала и забыла. что для нее очень типично. А сегодня могла подружка напомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:34

Пенелопа пишет:
Тоторо пишет:
"Я начала одеваться, она начала психовать, хлопнув дверью ушла с собакой."

Пенелопа.Я не знаю..но мне кажется,что в такой ситуации разговора бы не получилось все равно, даже если бы Скала выбежала следом.
В такой нет. А ДО того сказать: пойдем вместе вы гуляем Тома, видишь он уже еле терпит - кто мешал?
Пенелопа, почему вы уверены, что если бы Скала сказала так, разговор бы получился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:35

Агава пишет:
Тоторо пишет:
Агава
Вы правда верите в волшебную таблетку?)

Ага. Smile  
Не от СДВГ, разумеется. Истеричность успешно и надолго лечится, однако.
Почему же Юле не помогло лечение в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:36

Агава
Истеричность может и лечится. я не знаю.
А у Юли такой диагноз?или вы про моего сына, что у него истерия?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:37

Агава про одеждлу ,доки,учебники итд я ничего не говорю,это надо было сразу отдать.Чего уж там .И по мне так тоже у ребёнка проблемы медицинские есть и я согласна с Чамочкой и Агавой по этому поводу.Да многие корректоры не подошли,но их надо было подбирать долго и систематически,а вот этого как раз не было.Не было системы,не было и результата,Да даже простое успокоительное не все подходит .Но ведь и Скалу понять можно ,она тоже издергана и на пределах
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:37

Melancholia пишет:
Агава пишет:


Дети больше всего нуждаются в любви тогда, когда они ее меньше всего заслуживают.
А кто сказал, что любви нет?
Любовь ведь не только какие-то внешние проявления.
Можно любить безусловно, но не терпеть хамства, унижения и потоки брани в свой адрес.
Понимаете, можно написать много красивых фраз.
Как можно понять через экран монитора про то, сколько любви в чьем-то сердце?


А где я написала про терпеть хамство? Shock
Истерика - это истерика. Хамят иначе.

О том, что мама любит, эмоционально тупые не догадываются сами. Безусловно.
Им как раз нужны слова и объятия. Именно потому, что нюансов они не улавливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:39

Винни
Ну меня тут уже на форуме упрекали,что я во всем вижу необходимость медицины и лечения.
Мол,это потому что у меня самой такая вот ситуация в жизни. И ребенок инвалид.
Поэтому я раз и навсегда зареклась писать о том,что кому-то надо лечение,если это не подтвердил врач.
Тем более,что поведение Юли не очень вписывается в рамки СДВГ. Ну кроме невнимательности и забывчивости.
Раз врач отверг диагноз и небоходимость лечения, я молчу.

хотя мой сын лучше меня помнит все дни,все часы и еще меня тыркает что где когда.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 7 Июн 2016 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:40

Тоторо пишет:
Агава
Истеричность может и лечится. я не знаю.
А у Юли такой диагноз?или вы про моего сына, что у него истерия?..

Если в приведенном Меланхолией примере (читайте сами), моя дочь начала орать на меня матом, периодически и часто, то да. Я бы решила, что у нее истерики начались. Истерия это или еще как - мне не важно.

У вашего истерия? Shock Где я про вашего ребенка писала? Я на заданный вопрос Мел отвечала. И что верю в волшебные таблетки.
При чем тут ваш сын?
Shock

Чушь какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:41

Агава пишет:


О том, что мама любит, эмоционально тупые не догадываются сами. Безусловно.
Насчет этого подумаю.
Очень возможно.
Но тут тоже надо знать как и что говорить.
Именно без фальши.
Потому что и сам в такие моменты не в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:41

Пенелопа пишет:

Так одна из многолетних проблем в том, что мнение Юли никто не спрашивает. В ситуациях, когда можно просто спросить Юлино мнение, Скала чаще всего строит сложные умозаключения, основываясь на своем видении ситуации и... не спрашивает  Sad

Да не зря Портнова сказала - во многом уровень дошкольника. К сожалению так и есть. Вы будете планировать сложное дело согласовывая все моменты с дошкольником? Спросите хочет поехать или нет. а не будете с ним даты утрясать. Потому что бесполезно. Т.е. он может даже поучаствует с с вами 5 минут в обсуждении, но он даже не вспомнит, что у него ДР в тот момент, не то что выпускной.Я серьезно. Юля до недавного времени забывала про свой ДР, т.к. обычно вообще не знала какой месяц на дворе. А может сказать - сама решай. Но даже обсуждение это ничего не дает. Ребенок через месяц не помнит, что вы обсуждали. И главное, ему по барабану о чем договорились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:41

Агава
Значит недопонимание.Я задала вопрос непосредственно после своего поста с описанием своей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:41

Rebekka пишет:

Почему же Юле не помогло лечение в таком случае?

Не знаю. Я на вопрос, заданный МНЕ отвечала.

Истерики лечатся, да. Это к неврозам ближе. Долго, нудно, но лечатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 40 EmptyВт 7 Июн 2016 - 0:44

Агава
Вроде как мы про Юлю говорим. Я не знала,что у Юли истерический синдром или как это называется. Как помню,в больнице ставили другое, что Портнова потом отвергла.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21729
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-