Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:38

Так ведь Юля уже уходила к отцу и к бабушке-дедушке.
Я думаю, если бы никого не было, Скала не выгнала бы ее.
Ведь последней каплей стали разговоры с женой отца за спиной, вам бы это понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:41

Toma пишет:
Так ведь Юля уже уходила к отцу и к бабушке-дедушке.
Я думаю, если бы никого не было, Скала не выгнала бы ее.
Ведь последней каплей стали разговоры с женой отца за спиной, вам бы это понравилось?


Мне? Нет. Только при чем тут Юля? Shock  Логичнее было бы истерику автору подзуживаний выдать. А не собственной дочери-малолетке. No comments
Мужу бывшему концерт изобразить. Аффторам.

А не третье лицо - собственного ребенка наказать.
Если не было терпения ждать.

За что Юлю-то наказывать? Которая, кстати, не поддерживала разговоры той дамы про мать?
За это наказать? Shock
Круто. No comments

Отыграться за неверный выбор отца ребенку называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:47

Олевелая Эм пишет:
Мне кажется, совершенно правы те, кто говорят, что Скала с мамой отдельно, а Юля отдельно. Иначе такой фразы в принципе не могло бы прозвучать:

Скала пишет:


На интернет денег не кладу никогда даже себе. Попытки отключить ей доступ к вай-ваю дома привел к проблемам у нас самих, мы не такие продвинутые, еле исправили сами, так что пока больше не отключаем. Впрчем вай-вай сейчас есть не только дома.
.
И такой подход во всем: Скала если и хочет что-то менять, то с категорическим условием, чтобы ее интересы и интересы мамы не были ущемлены даже в мелочах.

Скала, возможно у вас трудности того же порядка, что у Калиниградки, вы плохо считываете чужие эмоции, плохо понимаете других людей (кроме мамы, с которой взаимно подстроились за эти годы), но только Калиниградка понимает свои проблемы, а вы свои нет?

Мужчина, который оставил свою квартиру бывшей жене, а сам живет в съемной (это так?), и который, приняв дочь, которую бывшая жена выгнала из дома в велокостюме без денег и симки, скидывает ей смс, что все в порядке, а не в опеку звонит или разборки с бывшей учиняет,  у меня с лютым эгоистом- вредителем плохо ассоциируется.

Равно, как мама, которой возможные диагнозы сложной дочери неинтересны, которая дочь из дома выгоняет за то, что ее пришлось долго ждать на велопокатушки, ну... в общем, неоднозначно все как-то...

Может, вам лучше выделить какую-то сумму на содержание дочери, и пусть она поживет у отца?

ПС. Мне кажется, что форумская поддержка совершенно дикого поступка вредит и Юле и самой Скале. Тем более, что сейчас уже совершенно понятно, что Скала спокойна, и о сделанном не сожалеет.

хорошо. до какого предела можно подстраиваться под деточку?
у меня жизнь поделилась на до ребенка и с ребенком и я этот водораздел загладить не могу. от меня осталась максимум половина. переезд в новую страну, изучение языка, получение прав, машина, годы вынужденной безработицы - все прошло фоном, я ничего не помню, кроме этого бесконечного дня сурка с ребенком.
да, я себя чувствую человеком только тогда, когда его дома нет.
что вы предлагаете скале? наступать на себя дальше? а может она уже больше не может?
в чем плохо, если в доме учитываются не только интересы ребенка? ну вот бывают люди, они как инертный газ, заполняют собой все пространство.
да, я уже почти достигла дзена. меня не выводят из себя ни какашки в унитазе, ни шоколад на батарее, ни разбросанные носки, ни пятна на ковре. осталось избавиться от нервного тика, который возникает если детка спрашивает "что мне деееелать?" и меня лопатой не убьешь.
но это ж уже не я.
одна половина меня постоянно думает "как бы мне извернуться, чтобы всем было хорошо", а вторая хочет утопить ключи в озере и валить подальше.
скала, прилагайте все усилия чтобы остаться собой. недавайте вас съесть. вы умнее, ищите выходы, чтоб были не в ущерб вашей психике.

скала о содеянном не сожалеет. ей что, голову пеплом посыпать? все равно время назад не прокрутишь.
вот детка вернулась.
если молчать как ни в чем не бывало, то детка это усвоит, будет косячить дальше и тоже молчать. и ты ей слова не скажи. я б села поговорила я-сообщениями. в духе "что мне еще сделать, чтоб ты себя чувствовала комфортно?" кстати я так иногда сыначку спрашиваю. выслушиваю его ответы "обслужи меня и оставь в покое" и спрашиваю дальше " а что ты готов делать, чтобы всем в этом доме было удобнее?" и вот уже вместо стандартного "ничего" он мне говорит " я постараюсь меньше мусорить". " я постараюсь" и мне больше уже ничего не надо. пусть старается. для себя же старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:02

Тома, а куда дочка идёт после 10-гоQuestion


Последний раз редактировалось: Rebekka (Пн 6 Июн 2016 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:09

Майя, между "выполнять все требования ребенка" (о чем речи вообще не шло, кстати), и "выгнать из дома без денег в велоодежде" есть еще кое-какие варианты, вы не находите?
И не думаете же вы, что шоколад на батарее, грязный унитаз и "мне скууучно" это эксклюзив?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:12

Не думаю что девочка сделает какие то выводы после этого, будет вести как раньше, если не хуже. Тут даже незнаешь что посоветовать. Думала, что тяжелей обстановки чем у меня и быть не может. а тут((( Незнаю как поступила бы сама. Выгнать не выгнала бы. однозначно, потому что некуда. А вот меня выгоняли, но "тыл" был хороший и там против матери не настраивали. Скале терпения и крепких нервов при разговоре с дочкой вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:17

А мне кажется, что хороший момент спокойно поговорить, обсудить правила совместного проживания, хотя бы самые острые моменты( мешает бабушке спать и т. п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:28

я на своих родителей подруге жаловалась. А она - мне. Те то, что дети обсуждают обиды на родителей с кем-то - ето не редкость. И ето нормально - проговаривать обиды и получать поддержку.

У дочки Скалы нет подружек. Зато попалась жена отца. Готовая слушать и своеобразно "поддерживать". (((

Юля не виновата, что ей везде одиноко. Уж кто попался, тому и пожаловалась. (((

Все остальные претензии - к взрослой тете. А не к Юле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:28

Скала пишет:
Нет плана. Думаю спросить как она дальше жить собирается. С другой стороны понимаю что ответ будет что я сама во всем виновата и не надо её трогать
Скала, Вы не слышите ничего и никого, кроме себя No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:35

Скала пишет:
Явилась . Бабушка говорит что вроде никуда не собирается

Это очень хорошо. Значит верит все таки, что мама не прогонит, что это был импульс. Держу за вас кулачки, чтобы обеим удалось усмирить гордыню и поговорить по хорошему, услышать друг друга.

ВаЛенок пишет:
Скала, а вы не обследовали Юлю у эндокринолога? Вот этот стремительный набор веса настораживает. Щитовидка тоже ведь влияет на психику и ещё как. На сахар бы проверить и гормоны щитовидной железы сдать.

+1000 Медлительность, нежелание что-то делать, апатия, набор веса, раздражительность, вспышки гнева, несвязная речь и т.д. очень даже могут быть эндокринными проблемами. Сейчас самый гормональный период - может все и усилится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:38

Олевелая Эм пишет:
Майя, между "выполнять все требования ребенка" (о чем речи вообще не шло, кстати), и "выгнать из дома без денег в велоодежде" есть еще кое-какие варианты, вы не находите?
И не думаете же вы, что шоколад на батарее, грязный унитаз и "мне скууучно" это эксклюзив?
я тоже нигде про выполнение всех требований не писала.
агава, хороший посыл скале, что это в ее силах просто наступить на себя и не злиться на дочкины косяки. потому что ты взрослая, ты умнее, загаси конфликт, не дав ему разгореться. я в основном про этот посыл. он хороший. но если это НЕ ТЫ. то есть стараешься следовать этому посылу, и чувствуешь, как тебя изнутри разрывает. долго можно так прожить? я живу, но у меня есть то, что меня уравновешиевает. кроме того, как минимум каждые вторые выходные детка у папы. а то и каждые. мне не надо ни алиментов, ни папиных подарков, я сама ему за билет заплачу и с собой дам, только чтобы иметь возможность распоряжаться собой. хоть один день в неделю.
скала, что есть у вас, чтоб вы туда сходили и вернулись, полная сил?
моему 11, я не знаю, хватит ли меня на еще 5 лет. и что я запою, когда ему будет столько сколько дочке скалы сейчас. хорошо, тут немножко другая ситуация, в армию не гонят, в школе не напрягают особо, выбор профессии в 16 считают что еще рано, вообще все взрослеют поздно. но моему-то по бумагам 11, а в голове максимум 6-7, по нему это не видно, когда он на людях. только дома. а дома мне приходится соответствовать.

ах да, стань мой сыначка на меня кому-то жаловаться, меня б накрыло не по-детски. это я точно знаю. потому что так как я ему в попу дую, никто тут никому не дует. даже инвалидам. у него в городе, который можно обойти за 2 часа пешком, есть проездной! своя комната, телевизор, компьютер, игровая приставка, велосипед не самый дешевый, его везде возят, без него не проходит ни одно мероприятие в кругу моих друзей, ему все дается по первому требованию и с него ничего не требуется.
но мне повезло что он мало разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:43

Цитата :
 шоколад на батарее, грязный унитаз и "мне скууучно" это эксклюзив?
оооо, я могу целый роман написать и про грязный унитаз и про свинарник и про медлительность, прокрастинацию, оттягивание всего чего только можно.
сейчас еще 15 минут а на деле может быть и час и два - это наше фсё!
Бывают конечно исключения и можно вдруг неожиданно спаковать его в магазин за чем-то срочно нужным прям вот горит а я не могу отойти. но это исключение.
Я вообще перестала с этим бороться, перестала на это раздражаться и даже реагировать в принципе. Нервы берегу свои и ребенкины. Сильно надеюсь, что это тяжелый подростковый этап и он пройдет сам собой.


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 6 Июн 2016 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:44

Пчела, а я бы не ждала 2 часа у под"езда. У меня НЕТ терпения. Позвонила бы на моб через 10 минут, предупредила, что через 5 уезжаю одна.
И уехала бы. Я не трепеливая. Ждать вообще не люблю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:46

Лея пишет:
Цитата :
 шоколад на батарее, грязный унитаз и "мне скууучно" это эксклюзив?
оооо, я могу целый роман написать и про грязный унитаз и про свинарник и про медлительность, прокрастинацию, оттягивание всего чего только можно.
сейчас еще 15 минут а на деле может быть и час и два - это наше фсё!
Бывают конечно исключения и можно вдруг неожиданно спаковать его в магазин за чем-то срочно нужным прям вот горит а я не могу отойти. но это исключение.

Я тоже могу Handshake
Особенно звездище нравится красивое слово "прокрастинация".  Ачётакова? :wink1  Это у меня не лень, это прокрастинация  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:47

Цитата :
у меня жизнь поделилась на до ребенка и с ребенком и я этот водораздел загладить не могу. от меня осталась максимум половина. переезд в новую страну, изучение языка, получение прав, машина, годы вынужденной безработицы - все прошло фоном, я ничего не помню, кроме этого бесконечного дня сурка с ребенком
Бьенемайя,я, пожалуй, других вариантов не видела в жизни. Так, на всякий случай - сын не просил его рожать. Это был Ваш выбор. И да, жизнь ДО и ПОСЛЕ рождения ребенка меняется кардинально у всех. С проблемными детьми -меняется сильнее.
Ничего сверхъестественного не увидела в перечисленном.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:52

Пчела, а давайте я вас еще немного подразню?

Воп представьте себе, что вы вырастили своего мальчика. Закончил он школу. А вы берете и рожаете еще одного мальчика. Круче первого по заморочками? )))
Как вам вариант? Привлекательный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:54

Не знаю,очень трудно Скале .Она дочку воспринимает ,как большую,многие здесь ,как больную,ну на крайняк с незрелой ЭВС,но мы все ввидим через монитор,а ведь может быть и просто махровый эгоизм ,это тоже бывает плюс при Кровном родстве отсутствие любви и близости,это тоже бывает .Что делать?Я согласна с пчелой дочка дочкой,но и самой бы остаться в более менее нормальном состоянии.Нельзя всю жизнь наступать себе на горло,я за то ,что себя любимую тоже пожалеть надо.
У нас с дочей конечно не такая острая ситуация была,но была,я думала мы никогда уже не сблизимся,ан нет,повзрослела,поумнела и вполне меня поняла ,сейчас мы с ней подруги и моё мнение много для неё значит.Но это все пришло,когда мы разъеъались .Конечно я её не выгонядла ,да и жить отдельно она ушла совершеннолетняя с мужчиной ,но тем не менее последние года два до ухода у нас были не айс,терпимо конечно,но теплоты не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:55

Агава пишет:
Пчела, а я бы не ждала 2 часа у под"езда. У меня НЕТ терпения. Позвонила бы на моб через 10 минут, предупредила, что через 5 уезжаю одна.
И уехала бы. Я не трепеливая. Ждать вообще не люблю.


Я терпеливая.
Но два часа ждать - это ж абсурд.
Ясное дело - Юле не нужна была эта поездка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:58

ну вот я научилась тоже не реагировать. но каким трудом мне это далось! не то чтобы я пипец чистюля и постоянно с тряпкой хожу. дело даже не в том, что мне жалко потраченного на уборку времени.
я вам тоже могу роман написать, то что я упомянула это на поверхности, а так в нашей избушке такие погремушки, что лучше никому о них не знать.
бывают дни, в которые детка устраивает 5 разных закидонов, и я тогда вообще жалею что проснулась. проспала бы 24 часа и этот день прошел бы без меня.
а бывает пару дней без закидонов. мир, дружба, жвачка. но я-то знаю, что это ненадолго, поэтому не могу насладиться затишьем.
сколько можно 100% времени за собой следить? при этом вторая сторона на полном расслабоне.
агава, мне 39 лет. какого нафиг еще мальчика? моему нынешнему спутнику жизни 46. я б ему памятник поставила за то что он на причуды моего сыначки закрывает глаза. что пустил нас к себе жить, отдал малому по сути полквартиры в собственное распоряжение. задвинул свои хотелки во многом.
та даже в шутку даже мысль о том что еще кого-то рожать вызывает у меня мороз по коже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:59

Агава пишет:
Пчела, а я бы не ждала 2 часа у под"езда. У меня НЕТ терпения. Позвонила бы на моб через 10 минут, предупредила, что через 5 уезжаю одна.
И уехала бы. Я не трепеливая. Ждать вообще не люблю.

Handshake
"Ротаподьем"! Уезжаем через 10 минут. Кто не успел, фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:59

То, что дочь обсуждает с подружками маму - это я считаю нормальным. А кто из нас не обсуждал-то в подростковом возрасте родителей, а особенно бабушек и дедушек ничего не понимающих?! Меня даже не Юлины жалобы удивили, а то, что эта вроде взрослая тетя подбрасывает Юле идеи, которые Юлины бы подруги не подбросили - и то, что мама на Юле экономит и возит заграницу ( это оказывается тоже плохо) и то, что спортом не надо было заниматься ( опять мама дура). Вот вряд ли такие мысли бы высказала ровесница. Sad

Меня, еще раз совсем не трогает мнение этой незнакомой мне тетки, если бы она не озвучивала это Юле и не создавала бы лишние проблемы мне с дочерью ( и так их вагон).

Уйти мне есть куда и получить удовольствие. Вот не тащила бы я Юлю с собой, то я бы прокатилась одна и получила удовольствие. Но ведь хочется что-то делать вместе, а она ничего не хочет. И в гости отказывается, и в музей и даже в кино помню в прошлом году такие же сборы были, что прибежали в притык. Пропадает желание звать ее куда-то - будет с кислой физиономией собираться 2 часа, а потом мы бежим. Раньше мы все выходные куда-то выбирались - и на всякие праздники , и катались на лыжах, досках, великах, роликах, и в музеи ходили и в гости. Куда не позовешь - везде с радостью. Теперь что не предложишь - нет, не хочу. Попу лень оторвать. Танцы с бубнами на полдня ради выхода на 1-2ч покататься на роликах нет желания устраивать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:03

Цитата :
Раньше мы все выходные куда-то выбирались - и на всякие праздники , и катались на лыжах, досках, великах, роликах, и в музеи ходили и в гости. Куда не позовешь - везде с радостью. Теперь что не предложишь - нет, не хочу. Попу лень оторвать. Танцы с бубнами на полдня ради выхода на 1-2ч покататься на роликах нет желания устраивать Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 405303
Скала, так для подростков нормально НЕ хотеть куда-то пойти с родителями Smile Это нормальный возрастной процесс отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:09

Скала пишет:
То, что дочь обсуждает с подружками маму - это я считаю нормальным. А кто из нас не обсуждал-то в подростковом возрасте родителей, а особенно бабушек и дедушек ничего не понимающих?! Меня даже не Юлины жалобы удивили, а то, что эта вроде взрослая тетя подбрасывает Юле идеи, которые Юлины бы подруги не подбросили - и то, что мама на Юле экономит и возит заграницу ( это оказывается тоже плохо)  и то, что спортом не надо было заниматься ( опять мама дура). Вот  вряд ли такие  мысли бы высказала ровесница. Sad

Меня, еще раз совсем не трогает мнение этой незнакомой мне тетки, если бы она не озвучивала это Юле и не  создавала бы лишние проблемы мне с дочерью ( и так их вагон).

Уйти мне есть куда и получить удовольствие. Вот не тащила бы я Юлю с собой, то я бы прокатилась одна и получила удовольствие. Но ведь хочется что-то делать вместе, а она ничего не хочет. И в гости отказывается, и в музей и даже в кино помню в прошлом году такие же сборы были, что прибежали в притык. Пропадает желание звать ее куда-то - будет с кислой физиономией собираться 2 часа, а потом мы бежим. Раньше мы все выходные куда-то выбирались - и на всякие праздники , и катались на лыжах, досках, великах, роликах, и в музеи ходили и в гости. Куда не позовешь - везде с радостью. Теперь что не предложишь - нет, не хочу. Попу лень оторвать. Танцы с бубнами на полдня  ради выхода на 1-2ч покататься на роликах нет желания устраивать Sad
а теперь по идее ваше место должны занять ее приятели. они должны обрывать ей телефон и наперебой куда-то приглашать. а ваше дело только отвезти-привезти. если приятелей/подружек нет, а с мамой уже не прикольно, что тогда? подрабатывать где-то (где там в 16 лет разрешено?) тоже не царское дело, ну вот так она сама себя отрезала от внешнего мира и замуровала дверь.
мой тоже бывает целыми днями на улицу носа не показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:10

Лена
А у меня мой тоже стал без радости ходить со мной((
Как обоз тащит, а уж мой то не на велике и не на роликах.
А раньше сколько радости у детей было со мной ходить.
Правда,говорит потом-мам,ты меня не слушай.ты все равно зови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 30 EmptyПн 6 Июн 2016 - 17:12

Скала, и с подругой проговаривали, и друг друга накручивали, и подучивали, и успокаивались одновременно. Как бы понял, что у тебя есть варианты "мести" - полегчало. Проговорил гадости - отпустило.

Самое плохое - Юлино одиночество. Имхо. Ерзац-подруга в виде взрослой тети - не лучший, но вынужденный вариант. К тому же Юля не против вас выступала в переписке. Фильтрует. Медленно, но фильтрует.
Ето же хорошо, наоборот.
Надо поддерживать дочь, а не осуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-