Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:45

Личное дело имеет какой то смысл смотреть, если двойки выставят.
Электронный журнал должен полностью соответствовать ЛД.

Я бы сейчас сохранила скрин шоты с оценками текущими по всем предметам на всякий случай.
Там где нет оценок особенно.

И повторила бы в день выставления годовых оценок.

Но думаю будет все тройки и переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:46

Аксинья пишет:
Т, все Вы правильно пишете.. Но мне реально боязно, что после всех комиссий и кдн меня могут опекунства лишить. Даже если эта вероятность равняется 1%, я не буду рисковать. Конечно,я понимаю, что потом можно будет все это оспорить, привлечь вышестоящий суд.. Но! Я даже боюсь представить, что однажды придут ко мне полицейские из кдн и уведут мальчика..:  даже если на время судебных разбирательств...
Вы пишете, что в школе не станут связываться с опекуном сироты, которая защищает права ребёнка.[/b] Но это точно не про нашу школу и не нашу директрису. Она уже сейчас рвет и мечет. Причем очень рьяно.
НО!
естетсвенно , я не поведу ребенка в спец. школу для девиантных. Ни при каких условиях.
Очень надеюсь, что найду место, где сыну будет хорошо.


Аксинья!
Вы завели тему, чтобы просчитать все варианты.
Прогуливать ему...ммм...не стоит нигде.
Вы ему уже объяснили это.

Просто ,те варианты школ, которые Вам пока предложили, мне лично категорически не нравятся.
Очень надеюсь,что что-то приемлемое удастся подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:51

Аксинья, если школа сейчас выставит тройки и переведет в 9-ый, то они нес могут уже инициировать вопрос с опекой.
Потому что, выставив тройки, они юридически признают, что ученик программу усвоил.
И в этом случае кол-во пропусков в году не имеет никакого значения.

А, будучи уже учеником 9-го класса, он уже станет для них учеником, который должен сдать ОГЭ. Это будет одна команда.

Аксинья, вы пишите "школу, где мальчику будет хорошо".
Ну не знаю.
Его же не обижали.
Просто он подзабил на учебу.

Да и за лето ВСЕ остынут.
Они там в школе хотят скорее все закрыть и пойти отдыхать.
Обычные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:54

Код:
roya!
Вопрос такой: положена ли в возрасте 15 лет санаторно-лесная школа?
Аксинья не водила его особенно по врачам.
В карте ничего нет.
-Т, положено, и в карте всё есть, и по соответствуюшим профилю школы врачам Никиту Аксинья водит давно и постоянно. Поэтому и пишу, что профиль школы АБСОЛЮТНО подходит для Никиты. Для кого другого-м.б., и не подойдет, но Никита "вписывается" на 100%. Статуса ОВЗ для зачисления в данную школу не надо, т.к. это не коррекционная школа и не школа для детей-инвалидов (как, напр, двести какая-то в Зеленограде). Кроме того, школа-девятилетка, и ещё она САНАТОРНАЯ, т.е. у неё статус детского санатория, а в санатории полагаются путевки детям до 16 лет включительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:57

Биглик пишет:
Мой сын сменил шесть школ. В итоге сейчас он дружит практически только с теми, с кем шёл в первый класс. Ещё. Мои подружки, чьи дети с моим как раз дружат, затащили меня к ним на последний звонок в школу. В это же время моего сына затащили туда же его бывшие одноклассники 😀 (Он учился с ними до 6-го класса). Я имела возможность наблюдать за выражением лица сына, когда он смотрел на сцену. На глазах почти слезы. После пз он ушёл домой, хотя его звали отмечать. Я очередной стописятый раз пожалела, что сорвала его из той школы. Столько бед после этого обрушилось разной степени тяжести Sad Неизвестно, как бы было, думаю, тоже не безоблачно, но такого .овна, которое случилось в нашей жизни, думаю, не произошло бы. Ведомого и безмозглого человека нельзя погружать в разнообразный человечий муравейник, ибо его унесёт по течению по пути наименьшего сопротивления Sad Поэтому Ксю - сейчас бы я на один год точно не стала бы переводить. Выживет школа ваша, не он такой первый у них. Поп..дят и успокоятся. Тем более, если за лето парень усвоит, что шаг вправо-шаг влево чреват отправкой в дд, то может и учеба как-то пойдёт веселее


Аксинья!
Пожалуйста,обратите внимание на пост Биглик!
Биглик - философ, знаток и юморист в одном лице!
Только очень умный человек может так здорово иронизировать над сложными и печальными вещами!

Цитата одного из древних постов Биглик.
На мой взгляд,это шедевр!
https://www.sdvg-deti.com/t19321p270-topic#1482767
Я в свое время тоже искала об'яснения хронической неуспешности в учебе, сколько разных специалистов оббегала с ним, заключений пачку храню на память - там и незрелая ЭВС, и защемление сосудов ГМ в шейном отделе, и ВСД, и тесты разные всякие умные-заумные, денег на эту всю хню выкинуто - даже вспоминать не хочу. Крошка видит, что мать встревоженно смотрит в рот очередному светилу, и начинает вести себя соответственно - плохо мне, мамо, лапы ломит, хвост отваливается, не стоИт вообще ничего делать. Мама, получается, нашла причину расп.....ства хронического - детка болен! ах-ах... Заключения разных неврологов и тп с приставкой психо были примерно как у вас - звучит страшно для человека без мед.образования, но в реале ничего особенного, масса людей с этим живет и даже не подозревает, как их тараканы называются.
При всех этих страшных заключениях и прописанных лекарствах (а как не прописать? Мамо ищет подсознательно удобное для себя об'яснение, а какое лечение без лекарств?) детке дан карт-бланш - в школе он самый больной в мире карлсон, мама перед администрацией бумажками потрясет, войдите, мол, в положение. Грех не манипулировать мамой при таком раскладе, правда? И не хочется маме правду себе сказать, что курить детке его страшные диагнозы не мешают совсем, шляться не пойми с кем по району в любую погоду - да легко, ничего не жрать из еды нормальной, а питаться чипсами и колой - а чо не так-то? Школу прогулять? Дык тревожность у меня, волнуюсь вот, капли пью, а в онлайн-играх залипать днями - на это сил душевных и здоровья вполне хватает, диагнозы все в сад. А вот за уроки сесть - из сада все диагнозы верните обратно, и скорбные лица одеть не забудьте, злые жестокие люди, убивцы интернета животворящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:58

Согласна с Дрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:00

Т, 😀😀😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:00

troya пишет:
-Т, положено, и в карте всё есть, и по соответствуюшим профилю школы врачам Никиту Аксинья водит давно и постоянно. Поэтому и пишу, что профиль школы АБСОЛЮТНО подходит для Никиты. Для кого другого-м.б., и не подойдет, но Никита "вписывается" на 100%. Статуса ОВЗ для зачисления в данную школу не надо, т.к. это не коррекционная школа и не школа для детей-инвалидов (как, напр, двести какая-то в Зеленограде). Кроме того, школа-девятилетка, и ещё она САНАТОРНАЯ, т.е. у неё статус детского санатория, а в санатории полагаются путевки детям до 16 лет включительно.


troya!
Как было бы хорошо,если бы получилось то,о чём вы пишете.
Потому что какие варианты предложили Аксинье пока: вечернюю школу и школу для детей с девиантным поведением.
На мой взгляд, чем последовать данным советам, лучше остаться в той школе,где он сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:03

Биглик, вы бы сами стали рисковать потерей опекунства если бы это был ваш ребенок?
Ради того, чтобы остаться в классе с уставшими обозленными педагогами?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:05

Код:
Потому что какие варианты предложили Аксинье пока: вечернюю школу и школу для детей с девиантным поведением.
-Т, ну этим-то, с позволения сказать, "советам" Silent Silent No comments No comments НЕЛЬЗЯ СЛЕДОВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. По мне, так перевод Никиты в санаторную школу можно (и нужно!) "ознаменовать" ещё и пинком по фейсу инспектору опеки: что ж вы , МарьИванна, до сих пор даже не намекнули на существование такой школы в наших краях! Как-то не профессионально это; не совсем соответствует Вашему профессиональному уровню. (Ух, злая я на этих чинуш: развели кучу всякого добра: и опека, и ЮЮ, и ИДН, и КДН, и уполномоченные по правам ребенка,и, как недавно выяснила, ещё и спецпрокуроры по делам несовершеннолетних, и ведь каждый со своим штатом прихлебателей, а толку от них- НИКАКОГО No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:10

Я бы с сыном поговорила. Новый коллектив, новые отношения могут дать как положительную так и отрицательную встряску. Тут многое от характера зависит. Есть люди которым с чистого листа проще начинать, есть кто может в старом коллективе исправить ошибки. Я бы с чистого листа предпочла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:12

Биглик пишет:
Мой сын сменил шесть школ. В итоге сейчас он дружит практически только с теми, с кем шёл в первый класс.

На сколько я помню, Никита в этом классе не с первого класса. Его туда перевели из другой школы. И ему там стало лучше, чем было до этого.
Почему бы ему вдруг не станет лучше сейчас в другом классе? Почему сразу должно стать хуже?

Я, кстати, вообще ни с кем в итоге из школы по жизни не дружу. Ни с одним. Хотя училась с 1 по 9 класс в одном месте, и частично и 10-11, просто классы перетасовали.
Все друзья, которые большую часть жизни со мной, приобретены в институтский период. И ничего. Все в порядке вроде Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:14

ПолярнаяЗима пишет:
Я бы с сыном поговорила. Новый коллектив, новые отношения могут дать как положительную так и отрицательную встряску. Тут многое от характера зависит. Есть люди которым с чистого листа проще начинать, есть кто может в старом коллективе исправить ошибки. Я бы с чистого листа предпочла.


ПолярнаяЗима!
Так пусть предложат нормальную школу, нормальное, приемлемое место для учёбы!
Что, школ нет в Нижнем Новгороде?
А то из класса КРО предлагают уйти,а что взамен?
Вечерняя школа и школа для детей с девиантным поведением (даже если и работают там мужики,как писали тут в качестве преимуществ данной школы) - это не те места,куда следует идти проблемному парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:15

Цитата :
Я в свое время тоже искала об'яснения хронической неуспешности в учебе, сколько разных специалистов оббегала с ним, заключений пачку храню на память - там и незрелая ЭВС, и защемление сосудов ГМ в шейном отделе, и ВСД, и тесты разные всякие умные-заумные, денег на эту всю хню выкинуто - даже вспоминать не хочу. Крошка видит, что мать встревоженно смотрит в рот очередному светилу, и начинает вести себя соответственно - плохо мне, мамо, лапы ломит, хвост отваливается, не стоИт вообще ничего делать. Мама, получается, нашла причину расп.....ства хронического - детка болен! ах-ах... Заключения разных неврологов и тп с приставкой психо были примерно как у вас - звучит страшно для человека без мед.образования, но в реале ничего особенного, масса людей с этим живет и даже не подозревает, как их тараканы называются.
При всех этих страшных заключениях и прописанных лекарствах (а как не прописать? Мамо ищет подсознательно удобное для себя об'яснение, а какое лечение без лекарств?) детке дан карт-бланш - в школе он самый больной в мире карлсон, мама перед администрацией бумажками потрясет, войдите, мол, в положение. Грех не манипулировать мамой при таком раскладе, правда? И не хочется маме правду себе сказать, что курить детке его страшные диагнозы не мешают совсем, шляться не пойми с кем по району в любую погоду - да легко, ничего не жрать из еды нормальной, а питаться чипсами и колой - а чо не так-то? Школу прогулять? Дык тревожность у меня, волнуюсь вот, капли пью, а в онлайн-играх залипать днями - на это сил душевных и здоровья вполне хватает, диагнозы все в сад. А вот за уроки сесть - из сада все диагнозы верните обратно, и скорбные лица одеть не забудьте, злые жестокие люди, убивцы интернета животворящего.

Что-то мне кажется это не про Аксинью...
Аксинья.... Это ведь не про тебя? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:17

Much пишет:
Что-то мне кажется это не про Аксинью...
Аксинья.... Это ведь не про тебя?  


Это,конечно, не про Аксинью.
Это доказательства великого остроумия Биглик.
Мало кто может с таким юмором писать про свои проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:19

ААА.... ну в чувстве юмора Биглика никто не сомневается Smile

Т, не знаю догадываетесь ли вы или нет, но очень многие тут на форуме знают друг друга лично и очень давно. Если не ошибаюсь Биглик с Аксиньей знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:27

Мач, на мой взгляд, возможно, ошибочный, шансы потерять опекунство равны во всех школах города, если парень не прекратит забивать на учебу и прогуливать. Также считаю, что в стране, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, эти шансы не только равны, но и минимальны. Во-первых, по причинам, озвученным Дрим чуть выше, во-вторых - потому, что опека и школа тоже небезупречно сработали ранее, а суды никому не нужны, в общем-то.
Про друзей я описала наш вариант, конечно, у всех по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:41

Т пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Я бы с сыном поговорила. Новый коллектив, новые отношения могут дать как положительную так и отрицательную встряску. Тут многое от характера зависит. Есть люди которым с чистого листа проще начинать, есть кто может в старом коллективе исправить ошибки. Я бы с чистого листа предпочла.


ПолярнаяЗима!
Так пусть предложат нормальную школу, нормальное, приемлемое место для учёбы!
Что, школ нет в Нижнем Новгороде?
А то из класса КРО предлагают уйти,а что взамен?
Вечерняя школа и школа для детей с девиантным поведением (даже если и работают там мужики,как писали тут в качестве преимуществ данной школы) - это не те места,куда следует идти проблемному парню.
Так вроде на предыдущих страницах много разных вариантов написали. Если сын все осознал, то можно и экстерном закончить с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 14:42

Биглик, ну вот скажи, как могут быть равны шансы на потерю опекунства в вечерней школе (например), где никто ни с кем еще не ругался, и в текущей школе?

Представь себе директора школы, офигевшего за долгие годы от хамящего и прогуливающего подростка. И вот после того, как школа настроилась на его перевод из школы, мама отказалась его забирать.
Да при первом новом прогуле тут же уж если сразу не напишут заявление в опеку, так точно совершенно пригрозят Аксинье этим. Оно вообще надо? А главное  - ради чего???

А представь себе директора новой школы. Которая может и будет знать что за фрукт приходит к ней в класс, но она еще ни с кем не конфликтовала, видит Аксинью первый раз. Аксинья производит приятное впечатление переживающей и радеющей за ребенка мамы.

ну не знаааааю. Мне кажется ситуации несопоставимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:02

Much пишет:
Биглик, ну вот скажи, как могут быть равны шансы на потерю опекунства в вечерней школе (например), где никто ни с кем еще не ругался, и в текущей школе?
Представь себе директора школы, офигевшего за долгие годы от хамящего и прогуливающего подростка. И вот после того, как школа настроилась на его перевод из школы, мама отказалась его забирать.
Да при первом новом прогуле тут же уж если сразу не напишут заявление в опеку, так точно совершенно пригрозят Аксинье этим. Оно вообще надо? А главное  - ради чего???
А представь себе директора новой школы. Которая может и будет знать что за фрукт приходит к ней в класс, но она еще ни с кем не конфликтовала, видит Аксинью первый раз. Аксинья производит приятное впечатление переживающей и радеющей за ребенка мамы.
ну не знаааааю. Мне кажется ситуации несопоставимы



Форумчанка Много_имён, у которой сын не ходил в школу из-за конфликта где-то с месяц, писала в своей теме, что ей сказали в Департаменте образования,что, вроде бы,даже справку о причинах непосещения необязательно приносить.
Тема называлась "Школьная травля.Жалоба на школу".
https://www.sdvg-deti.com/t20918-topic
Цитату я прямо сейчас привести не могу, так как это надо перечитать тему, но факт, о котором рассказала Много_имён, помню.
Сейчас вроде бы не так строго с посещением.
Об этом лучше, наверное,Дрим может написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:14

Код:
Если сын все осознал, то можно и экстерном закончить с репетиторами.
-Опять-таки, вариант не для подопечного ребенка. No Ибо опека воспринимает экстернат с репетиторами как ОТСУТСТВИЕ ШКОЛЫ. Чиновникам СПРАВКА ИЗ ШКОЛЫ нужна. Тупо и неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:17

Мне вообще вечерняя школа не видится приемлемым вариантом. И - да, цель, чтобы все двоечники сдали огэ и свалили из школы, намного более привычна и осуществима, чем разводить тяжбу с лишением. Не трогали Аксинью до середины мая, и тут бац - все, капец, кина не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:18

А чем сейчас занят виновник темы? Усиленно занимается сам? Подключили репетиторов?

Сам подросток - где?
Вокруг НЕГО ведутся споры , мама совершает кучу действий (причем, абсолютно непонятно, нужных ли), добрые тети копья ломают, доказывая правильность своих точек зрения.

А что думает сам Никита? Он хочет в етой школе остаться? Или перейти и с чистого листа? А какие усилия он прикладывает сейчас, чтоб исправить ситуацию?

Иначе может случится так, что ни-че-го написанного в теме не понадобится Аксинье. Просто потому, что оторвано от реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:20

Какая разница что могут написать Дрим и Много Имен, если у Аксиньи совсем другая ситуация?

У нее ребенок под опекой, у Дрим и Много Имен - родные. Аксинья консультировалась с юристом, они смотрели судебную практику, со стороны опеки уже были намеки.

Цитата :
С другой стороны, сказала, что если я буду жаловаться вышестоящим, то, очень возможно, ее наругают за то, что после прогулянной 3й четверти она не инициировала снятие опеки и отправку в ДД, за неисполнение опекунских обязанностей Affraid

Я искренне не понимаю зачем вообще в этой ситуации уговаривать Аксинью рисковать.
Было бы ради чего.

Цитата :
И - да, цель, чтобы все двоечники сдали огэ и свалили из школы, намного более привычна и осуществима, чем разводить тяжбу с лишением.

Мне почему то казалось, что не школа будет такую тяжбу вести. От школы достаточно будет жалобы и просто скандала на более высоком уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 23 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:27

Много_имен пишет:
Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.
https://www.sdvg-deti.com/t20918p300-topic
Дрим пишет:
Я даже не могу сказать, что удивлена.
Писала много раз о том, что весь 8-ой класс мой ребенок не ходил в школу.
В 4-ой четверти ни одного дня.
Никаких справок от меня не просили.
Они не нужны. Реально. Это не больничный лист. Справки не архивируются.
И это не школа такая смелая. А просто есть официальный курс такой.
Главное, чтобы было несколько присутственных дней для того, чтобы вывести оценки.
Третья четверть длинная. 30 дней пропустит - ничего типа и вообще ребенок же числится в школе, вот родители и сами решайте - водить или нет...
https://www.sdvg-deti.com/t20918p325-topic




Нашла цитату, которая всех удивила,о том, что сказали Много_имен в Департаменте образования столицы Москвы по поводу посещения школы.
Дрим написала комментарий,что лично она даже не удивлена.
В её школе на словах тоже говорят,что пропускать нельзя,а на деле,якобы, никого это не интересует.
Надо, чтобы хоть как-то ходил Аксиньин Никита и чтобы готовился к экзаменам.
Хоть что-то надо делать в школе.
А не чтобы полный ноль был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-