Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:42

Я бы тоже не стала рисковать, в ситуации Аксиньи. Опека не сможет не реагировать на жалобы школы, а обманутая школа школа будет жаловаться за каждый чих. Лишат - не лишат опеки, но нервов истреплют километрами  Sad . Только не надо питать иллюзий, что ребенок все осознал и за год ни разику не сорвется  Silent : никому не надерзит, и не получит ни одной 2, а если даже и получит, то тут же бегом исправит.
В вечернюю школу, как бы ее не нахваливали чиновники (пусть даже и знакомые) из ДО тоже бы не отдала. Я не знаю что за лесная школа, про которую Троя пишет (пойду сейчас почитаю), но я бы стала рассматривать варианты ОСНОВНЫХ школ (9-леток) на окраинах города, я уже об этом писала. Классы в таких школах, как правило, малокомплектные, и школы (а значит и педколлектив) не избалованы умненькими примерными детьми, потому как таких детей стараются определить уж ежели не в школу с углубленной программой, то хотя бы в среднюю школу. Ну и частную школу, про которую писала Аксинья, я бы тоже рассмотрела. Там, по меньшей мере, если парень утром зайдет, то уйти среди дня с уроков ему никто не даст.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 27 Май 2016 - 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:43

Much пишет:
Я искренне не понимаю зачем вообще в этой ситуации уговаривать Аксинью рисковать.
Было бы ради чего.


Much!
Вы-то знаете по личному опыту,что есть о чём волноваться.
Я про вашу "закрытую" тему на другом форуме.
Если Аксинья подберёт школу, будет прекрасно.
Если же нет, она должна знать, что её не выгонят и из этой школы.
Будут учить,никуда не денутся.
Незачем помещать проблемного парня в плохую среду.
Он - подросток и впитает весь негатив,как губка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:47

Сейчас в чем риск?
Надо дождаться 1 июня.
И посмотреть электронный журнал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:48

troya пишет:
Код:
roya!
Вопрос такой: положена ли в возрасте 15 лет санаторно-лесная школа?
Аксинья не водила его особенно по врачам.
В карте ничего нет.
-Т, положено, и в карте всё есть, и по соответствуюшим профилю школы врачам Никиту Аксинья водит давно и постоянно. Поэтому и пишу, что профиль школы АБСОЛЮТНО подходит для Никиты. Для кого другого-м.б., и не подойдет, но Никита "вписывается" на 100%. Статуса ОВЗ для зачисления в данную школу не надо, т.к. это не коррекционная школа и не школа для детей-инвалидов (как, напр, двести какая-то в Зеленограде). Кроме того, школа-девятилетка, и ещё она САНАТОРНАЯ, т.е. у неё статус детского санатория, а в санатории полагаются путевки детям до 16 лет включительно.

Оленька, невролог снял его с учета по сдвг еще два года назад. Психотерапевт примерно в это время закончил с ним работать. Обе очень уважаемые тёти. Обе сказали, что детко в постоянной коррекции более не нуждаются. Первая лишь просила регулярно принимать витамины группы В, а вторая не провоцировать его на агрессию. (надо сказать, он очень преуспел в самоконтроле за время медико-психологической коррекции) Всех остальных врачей мы проходим штатно,как медкомиссию , раз в год.
Следовательно, промблем со здоровьем уже нет (ттт).
Проблемы только сплошь поведенческие.
Мне очень нравится вариант с курортной школой, но попасть я туда только по блату смогу...
Хотя... В далеком младенческом детстве у него был контакт туберкулезный. Не знаю, равда, поможет ли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:52

Дрим пишет:


А, будучи уже учеником 9-го класса, он уже станет для них учеником, который должен сдать ОГЭ. Это будет одна команда.

К сожалению не так. Выдадут справку о том, что прослушал курс за 9 классов. И никакого ОГЭ. И инициировать действия опеки не много сил нужно, учитывая класс КРО и прочие подвиги гоблина.
Курортная школа неплохой вариант, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:53

Странное что-то говорит юрист о лишении опекунства из-за прогулов. Никогда не слышала. Согласно законодательству, опекунства можно лишить, если доказаны противоправные действия опекуна в отношении ребенка. Доказано неисполнение обязанностей. Например, ребенок голодный, избитый и до кучи не посещает школу, так как опекун этой возможности не дает. А если все ровно наоборот и опекун борется с прогулами? Очень странно и неправдоподобно выглядит лишение опекунства. 

В этом случае, я бы не столько о формальном месте думала, сколько о том, как собрать таки детку в кучу и замотивировать учиться. Ну или заставить. Похоже, понадобится расписание из репетиторов и всяких занятий, и следовать ему строго. Какая разница в каком месте при этом  быть? Это можно хоть в вечерней, хоть в старой школе, хоть вообще без школы. 

Кстати, семейное тоже вполне возможно при опекунстве, это же будет соответсвенно оформленно. Знаю детей под опекой, которые так учатся, никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:57

Т пишет:



Аксинья!
Пожалуйста,обратите внимание на пост Биглик!
Биглик - философ, знаток и юморист в одном лице!
Только очень умный человек может так здорово иронизировать над сложными и печальными вещами!

Цитата одного из древних постов Биглик.
На мой взгляд,это шедевр!

Обязательно хочу сказать, что с Биглёй меня связывает давняя дружба, я счастлива , что она входит в число моих близких форумских подруг. Love
Мне тоже весьма по душе ее саморония, добрая душа и светлый ум..

Но , также отмечу, что, сын тоже не хочет оставаться в этой школе. Ждет, когда я ему предложу что-то. Говорит, что его задолбало предвзятое отношение к нему администрации и некоторых учителей. Ближайшие друзья- отнюдь не одноклассники. Так что он тоже хочети уйти. И, да, соглашусь с Мач- в новой школе риски всякого рода неприятностей - меньше.
Отвечая на вопросы, чем он сейчас занят- да практически ничем, но в школу ходит, и до последнего учебного дня ходить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:58

гравицапа пишет:
Дрим пишет:


А, будучи уже учеником 9-го класса, он уже станет для них учеником, который должен сдать ОГЭ. Это будет одна команда.

К сожалению не так. Выдадут справку о том, что прослушал курс за 9 классов. И никакого ОГЭ. И инициировать действия опеки не много сил нужно, учитывая класс КРО и прочие подвиги гоблина.
Курортная школа неплохой вариант, да.

Это может случиться в любой школе.
Если отношение к ситуации у самого ученика не изменится.
Особенно если эта курортная школа не входит в планы ученика.
И курортная школа может еще более быть не готова к поведенческим ученикам и оказаться менее терпимой.

Я вообще то говорю о сейчас.
Надо дождаться итогов аттестации.
И только после этого решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:59

Т пишет:
Much пишет:
Я искренне не понимаю зачем вообще в этой ситуации уговаривать Аксинью рисковать.
Было бы ради чего.

Much!
Вы-то знаете по личному опыту,что есть о чём волноваться.
Я про вашу "закрытую" тему на другом форуме.

Т, мой сын учился во вполне обычной и даже хорошей местной школе. Все его проблемы он "нашел" на улице. И сейчас у него ТТТ все в порядке.

А вообще, извините за мой французский - вы нафига об этом тут пишите? Дай Бог чтобы у вас таких проблем не было. Не забывайте - все тематические в группе риска.
А у вашего еще и наследственность, судя по проблемам у родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:01

Аксинья пишет:
Говорит, что его задолбало предвзятое отношение к нему администрации и некоторых учителей.

Ну т.е. школа во всем виновата.
Аксинья, не подпитывайте это.
Виноват он сам, прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:02

Дрим только вчера писала,не допустили одного до ЕГЭ,говорят оставили на второй год в 9 кл,а там ,кто знает,может и справку выдали.В чем тогда разница оставаться в 9 кл на второй год или в 8 кл .По мне так правдами и не правдами нужно пролезть в эту лесную школу.Но меня тоже интересует вопрос ,а что Никита сейчас делает?Занимается ли ,наняты ли репетиторы .В какой бы школе Аксинья Никиту не оставила, знания то худо бедно нагонять нужно и от выбора школы это не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:02

Much пишет:
Цитата :
Я в свое время тоже искала об'яснения хронической неуспешности в учебе, сколько разных специалистов оббегала с ним, заключений пачку храню на память - там и незрелая ЭВС, и защемление сосудов ГМ в шейном отделе, и ВСД, и тесты разные всякие умные-заумные, денег на эту всю хню выкинуто - даже вспоминать не хочу. Крошка видит, что мать встревоженно смотрит в рот очередному светилу, и начинает вести себя соответственно - плохо мне, мамо, лапы ломит, хвост отваливается, не стоИт вообще ничего делать. Мама, получается, нашла причину расп.....ства хронического - детка болен! ах-ах... Заключения разных неврологов и тп с приставкой психо были примерно как у вас - звучит страшно для человека без мед.образования, но в реале ничего особенного, масса людей с этим живет и даже не подозревает, как их тараканы называются.
При всех этих страшных заключениях и прописанных лекарствах (а как не прописать? Мамо ищет подсознательно удобное для себя об'яснение, а какое лечение без лекарств?) детке дан карт-бланш - в школе он самый больной в мире карлсон, мама перед администрацией бумажками потрясет, войдите, мол, в положение. Грех не манипулировать мамой при таком раскладе, правда? И не хочется маме правду себе сказать, что курить детке его страшные диагнозы не мешают совсем, шляться не пойми с кем по району в любую погоду - да легко, ничего не жрать из еды нормальной, а питаться чипсами и колой - а чо не так-то? Школу прогулять? Дык тревожность у меня, волнуюсь вот, капли пью, а в онлайн-играх залипать днями - на это сил душевных и здоровья вполне хватает, диагнозы все в сад. А вот за уроки сесть - из сада все диагнозы верните обратно, и скорбные лица одеть не забудьте, злые жестокие люди, убивцы интернета животворящего.

Что-то мне кажется это не про Аксинью...
Аксинья.... Это ведь не про тебя? Smile

Ну не про меня.. Я не столь усердно диагнозы искала))  Но про сыноньку тут тоже много похожего: гоблин мойный тоже очень любит сказаться опупительно больным, когда ему это выгодно, и абсолютно здоровым, когда ...шляться не пойми с кем по району в любую погоду - да легко, ничего не жрать из еды нормальной, а питаться чипсами и колой - а чо не так-то? - эта цитата из поста Биглюши меня более всех тронула Laughing


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 27 Май 2016 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:05

Винни, я не агитирую за повтор года.
Я считаю, что до 1 июня разговоры достаточно бесполезны.
Велика вероятность, что школа в итоге нарисует тройки и переведет Никиту в 9-ый.
Или максимум переведет с задолжностью.
При этом мы все помним, что с двумя двойками переводят вообще спокойно.

А когда это произойдет, то сама Аксинья и сын уже совершенно по другому посмотрят на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:07

Агава пишет:
А чем сейчас занят виновник темы? Усиленно занимается сам? Подключили репетиторов?


Обо всем договорились. Детко тоже учавствовал в переговорах. Начнем после экзаменов. Оба наших педагога сейчас пока очень заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:07

Дрим пишет:

Виноват он сам, прежде всего.
Да это понятно.
И то что сейчас мальчишка вроде как все понимает, переживает. Но я бы особо не рассчитывала на изменение поведения детоньки, и строила дальнейшие планы исходя из сегодняшнего момента. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:08

Код:
Хотя... В далеком младенческом детстве у него был контакт туберкулезный. Не знаю, равда, поможет ли это.
-Ксю, я именно об этом. Был контакт, мальчик состоял на учете в тубдиспансере, посещал профильный детсад. А потом почему-то отправился в ООШ, а не в профильную школу. И никто за долгие годы даже не намекнул тебе, что у вас в Нижнем вот такая санаторная школа имеется. Вот что меня возмущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:13

Ксюш, что касается лишения опекунства- это пугалка.
Так вышло, что у меня приятельница имеет трёх приемных детей, старший под опекой. Т.е. опытная приёмная мама. Я не буду тут расписывать, скажу, что ее " опекаемый" прогулял целый год, наркоманил, получил условный срок за мелкое воровство...и она же мне сказала, что лишить опекунства, если родитель и ребёнок хотят быть вместе, нереально. Если вдруг возникнут проблемы, я тебя с ней свяжу. Знаю, что у них в тусовке ( прям как у нас на форуме)  и юрист тематический есть. Обычный юрист не знает опекунских тонкостей.
Поэтому в эту сторону можешь не думать и не бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:13

Дрим пишет:
Аксинья пишет:
Говорит, что его задолбало предвзятое отношение к нему администрации и некоторых учителей.  

Ну т.е. школа во всем виновата.
Аксинья, не подпитывайте это.
Виноват он сам, прежде всего.

Соглашусь. Манипуляция чистой воды. В унисон маме - школавовсемвиноватая. Sad  Видимо, не прочувствовал до конца возможного неприятного окончания сей истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:16

Код:
Я не столь усердно диагнозы искала))  Но про сыноньку тут тоже много похожего: гоблин мойный тоже очень любит сказаться опупительно больным, когда ему это выгодно, и абсолютно здоровым, когда ...шляться не пойми с кем по району в любую погоду - да легко, ничего не жрать из еды нормальной, а питаться чипсами и колой - а чо не так-то? - эта цитата из поста Биглюши меня более всех тронула Laughing
- ЭТО ВСЁ О НЕЙ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:20

Much пишет:
Т пишет:
Much пишет:
Я искренне не понимаю зачем вообще в этой ситуации уговаривать Аксинью рисковать.
Было бы ради чего.

Much!
Вы-то знаете по личному опыту,что есть о чём волноваться.
Я про вашу "закрытую" тему на другом форуме.

А вообще, извините за мой французский - вы нафига об этом тут пишите? Дай Бог чтобы у вас таких проблем не было. Не забывайте - все тематические в группе риска.
.

Действительно, Т... Зачем????? Shock
Мач сделала все возможное и невозможное для сына...
Респект ей, что не давала и не дает манипулировать собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:22

Сурок пишет:
Ксюш, что касается лишения опекунства- это пугалка.
Так вышло, что у меня приятельница имеет трёх приемных детей, старший под опекой. Т.е. опытная приёмная мама. Я не буду тут расписывать, скажу, что ее " опекаемый" прогулял целый год, наркоманил, получил условный срок за мелкое воровство...и она же мне сказала, что лишить опекунства, если родитель и ребёнок хотят быть вместе, нереально. Если вдруг возникнут проблемы, я тебя с ней свяжу. Знаю, что у них в тусовке ( прям как у нас на форуме)  и юрист тематический есть. Обычный юрист не знает опекунских тонкостей.
Поэтому в эту сторону можешь не думать и не бояться.

Сурок.. У нас в области ДВА таких инцидента. Юристка моя работает с деп опд, так что точно в теме, эти дела вели ее коллеги
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:23

Я поняла Дрим ,что ты про другое,я про то ,что в этой школе не след оставаться.Озлобленные преподы и особенно директор,могут помешать закончить 9 кл ,его могут не допустить к экзаменам .Оно надо с врагами оставлять ребёнка,да ещё и опека за спиной все время маячить будет.Даже не такой протестный ребёнок и аффектный при таком может сорваться,а как правильно писала Мач школа будет писать заявы в опеку на любой чих .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:25

troya пишет:
Код:
Хотя... В далеком младенческом детстве у него был контакт туберкулезный. Не знаю, равда, поможет ли это.
-Ксю, я именно об этом. Был контакт, мальчик состоял на учете в тубдиспансере, посещал профильный детсад. А потом почему-то отправился в ООШ, а не в профильную школу. И никто за долгие годы даже не намекнул тебе, что у вас в Нижнем вот такая санаторная школа имеется. Вот что меня возмущает.

Я сюда с ложкой дегтя. Моя средняя ходит в санаторно-лесную школу. ( в садик в этом комплексе). Попасть туда почти нереально, младшая вряд ли попадет. Места в таких школах заняты еще до рождения детей. Средняя не сможет попасть в школу комплекса, никак, ни при каких условиях. Я скорее смогу пробить бетонную стену лбом, чем попасть в эту школу. И второе, только в этом году данная школа попала под руководство ДО. А до того все решения принимались через департамент здравоохранения. Может в Нижнем такая школа еще не под ДО, а потому Аксинье никто про нее и не сказал.

Еще раз: устроить ребенка в санаторно-лесную школу квест почище чем получить из наших гиперов спокойных-послушных-инициативных-мирных-молчаливых зайчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:27

Аксинья пишет:
Действительно, Т... Зачем?????
Мач сделала все возможное и невозможное для сына...
Респект ей, что не давала и не дает манипулировать собой.



Ничего плохого не хочу написать или сказать Мач.
Даже не думала о таком.
Мой родственник нашёл "проблемы", как пишет Мач, как раз в таком учебном заведении,куда Вас некоторые отправляют,где были проблемные подростки.
Поэтому я пишу и пишу,что лучше наплевать на недовольство школы вашим присутствием, чем помещать проблемного парня в не очень хорошую среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 24 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:30

Аксинья пишет:
Сурок пишет:
Ксюш, что касается лишения опекунства- это пугалка.
Так вышло, что у меня приятельница имеет трёх приемных детей, старший под опекой. Т.е. опытная приёмная мама. Я не буду тут расписывать, скажу, что ее " опекаемый" прогулял целый год, наркоманил, получил условный срок за мелкое воровство...и она же мне сказала, что лишить опекунства, если родитель и ребёнок хотят быть вместе, нереально. Если вдруг возникнут проблемы, я тебя с ней свяжу. Знаю, что у них в тусовке ( прям как у нас на форуме)  и юрист тематический есть. Обычный юрист не знает опекунских тонкостей.
Поэтому в эту сторону можешь не думать и не бояться.

Сурок.. У нас в области ДВА таких инцидента. Юристка моя работает с деп опд, так что точно в теме, эти дела вели ее коллеги
Ксюш, два инцидента на всю область...это реже, чем кирпич на голову падает. Ну правда. Уверена, что там у опекуна  проблемы были.
На 7ya есть конференция усыновление. Сходи, спроси. Вот правда, там гораааздо более тяжелые случаи описываются, никто опекунства из- за учёбы не лишает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-