Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:00

Я даже не могу сказать, что удивлена.
Писала много раз о том, что весь 8-ой класс мой ребенок не ходил в школу.
В 4-ой четверти ни одного дня.
Никаких справок от меня не просили.
Они не нужны. Реально. Это не больничный лист. Справки не архивируются.

И это не школа такая смелая. А просто есть официальный курс такой.

Главное, чтобы было несколько присутственных дней для того, чтобы вывести оценки.
Третья четверть длинная. 30 дней пропустит - ничего типа и вообще ребенок же числится в школе, вот родители и сами решайте - водить или нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:03

Но вообще 30 дней - максимальный срок.
Может рассмотрят и ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:06

Много имен
У меня была ситуация,когда мы в первом классе долго ожидали решение о надомном(точнее,мы сначала проходили всех врачей, а было не очень быстро, и потом ждали)Вышло больше месяца.
Все это время мы занимались индивидуально дома сами.Но первый класс это первый класс.
Вам посложней(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:07

Много_имен пишет:
Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.

Дрим пишет:
Я даже не могу сказать, что удивлена.
Писала много раз о том, что весь 8-ой класс мой ребенок не ходил в школу.
В 4-ой четверти ни одного дня.
Никаких справок от меня не просили.
Они не нужны. Реально. Это не больничный лист. Справки не архивируются.

Я как раз Дрим вспоминала...

Что-то странное со школой творится... зачем она вообще нужна становится?.. Можете не ходить, аттестуют "от балды".. и ведь не в отдельно взятых, а массово уже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:12

Лив, слоган закона об образовании, запущенный в школы,примерно таков: все решают родители (за исключением тех случаев, когда требуется доп финансирование).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:16

Scratch

Я совсем не понимаю последнее время школу... Раньше хоть посещение было обязательным и контролировалось. Типа даже если совсем всё плохо, ну может хоть что-то на уроке, да услышал... А сейчас???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:38

Сейчас при очном обучении родителям нужно обеспечить минимальное число присутственных дней для возможности промежуточных аттестаций. А также подготовить ребенка к ОГЭ.
Если школа видит, что родители не справляются с этим - тогда вмешивается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 17:28

малёк пишет:
Нет, даже не это шокирует, а то, что 30 дней - срок решения вопроса, который не стоит чиновнику выеденного яйца, и займет ну 30 минут времени, чтобы посмотреть на сайте наполняемость классов в 3-4 школах и позвонить директору той, в которую левая задняя этого чиновника решит определить ребенка ( Чем дальше, тем сильнее чиновники ограждают доступ к своим телесам простого народа.

Много_имен!
Кстати,я в период своих крупных жалоб на школу писала также ещё постоянно мэру Москвы.
Ездила и сдавала заявления (обращалась я несколько раз) в мэрию,в приёмную.
Оттуда они всё равно передавали в Департамент образования, просто в Департаменте было уже другое отношение, не такое наплевательское.
Нашим чиновникам лучше, чтобы им бумагу передали сверху вниз.
Тогда, возможно (не обязательно,а только возможно!) они хоть что-то будут делать.

Мне кажется, надо написать мэру очень хорошими фразами, как пишет Малёк.
А именно,что Вы столкнулись с полным наплевательским отношением чиновников в Департаменте образования, Калине непосредственно письма не передают, а рядовые чиновники совершенно не хотят помогать людям и решать животрепещущие вопросы, которые требуют срочного решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 17:34

Т пишет:

А именно,что Вы столкнулись с полным наплевательским отношением чиновников в Департаменте образования, Калине непосредственно письма не передают, а рядовые чиновники совершенно не хотят помогать людям и решать животрепещущие вопросы, которые требуют срочного решения.

Царь не в курсе. Ага.
Все по закону. 30 дней - максимальный срок рассмотрения, определенный законом.
Канцелярия внутренняя наверняка расписывает письма по срочности. Ну так везде в принципе заведено.

Есть вероятность, что решат быстрее. Мне так кажется.
Ну так по идее должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 17:58

Дрим пишет:
Царь не в курсе. Ага.
Все по закону. 30 дней - максимальный срок рассмотрения, определенный законом.
Канцелярия внутренняя наверняка расписывает письма по срочности. Ну так везде в принципе заведено.
Есть вероятность, что решат быстрее. Мне так кажется.
Ну так по идее должно быть.

Кстати, очень хорошая была реакция на моё заявление в прошлом году, в ноябре месяце, ещё был 2014 г.
Меня пригласили в центр дополнительного образования, назовём его М., где заканчивал музыкальную школу мой сын,и , как опытного человека, попросили куда-то обратиться, так как наш прекрасный центр дополнительного образования собирались разорить.
Отправила я заявление в четверг, в понедельник в нашем центре была крупная комиссия, даже восстановили всех сокращённых педагогов.
В настоящее время наш центр дополнительного образования как бы слился с бывшим очень крупным домом пионеров на Воробьёвых горах, закрывать наш центр уже не собираются.
Приведу в пример своё заявление в качестве удачного.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый Исаак Иосифович!

Моё обращение к Вам будет не единственным.
В ближайшее время к Вам обратится огромное количество людей по поводу закрытия и развала прекрасного центра дополнительного образования «М», который находится в Москве в районе «...» по адресу: ул..., дом ...
    Этот центр был открыт  в 1994 году, в этом году ему было бы  20 лет.
    В  центре «М» работала музыкальная школа, различные кружки, цирковая и хореографическая студии, отделение развития для дошкольников.
В тяжёлые 90-е годы государство нашло возможность выделить денежные средства для открытия центра по эстетическому развитию детей.
      В этом году в рамках реформы по слиянию школ, которая проводится в городе Москве, центр «М» присоединили к школе № ....
       Руководство этой школы сказало сотрудникам, что центр «М» данной школе не нужен, на него якобы не выделили ни копейки финансирования, школа якобы платит зарплату из своих средств, поэтому к 1 января необходимо уволить 80% учителей музыки.
     Куда же делось финансирование «М»? Не могло ведь руководство московским образованием открыть 1 сентября даже присоединённую к кому-то школу, не выделив на неё ни копейки.
     Скорее всего, школа № ... не желает тратить бюджет «М» на «М».
     Ссылаются при этом, уважаемый Исаак Иосифович, на Вас, на какие-то негласные распоряжения Департамента Образования для экономии государственных средств.
   Мой собственный сын, (ФИО),в настоящее время учится в центре «М» восьмой год в музыкальной школе по классу « фортепиано». Также он занимался вокалом.
     Нашего педагога по вокалу (ФИО) вызвали три человека из руководства школы № ..., закрылись с ней в кабинете, угрожали и требовали написать заявление об уходе по собственному желанию.
Учитель (ФИО) была совместителем, она - поющая артистка театра Оперетты.
      Также, придя по делам в «М», я лично была свидетелем, как отпаивали сердечными каплями другую учительницу музыки, с которой также закрылись в кабинете и требовали написать заявление по собственному желанию.
       Таким образом, мой сын в середине учебного года остался без педагога.
        По всей видимости, ребёнку даже не дадут доучиться до конца года, и он не получит диплом об окончании музыкальной школы, хотя отучился в ней  8 лет.
        На каком же основании новое руководство «М» увольняет прекрасных педагогов, которые ничего никому, кроме добра, не сделали?
Для экономии государственных средств?
Согласятся ли с такой экономией гражданское общество, Путин Владимир Владимирович и Медведев Дмитрий Анатольевич?
Мне кажется, что нет.

Уважаемый Исаак Иосифович, Вы наверняка не знаете, что происходит, какие дела творят недобросовестные люди, прикрываясь Вашим именем, провозглашая, что они якобы проводят реформы.

Не только я, но и другие жители нашего района очень просят Вас вмешаться.
В центре «М» отучились уже несколько поколений детей.
У нас намечен митинг, приглашены депутаты и телевидение.
Жители района «...» хотят защитить прекрасный центр эстетического образования и воспитания для детей, для чего планируется привлечь максимальное внимание общественности к данной проблеме.

Уважаемый Исаак Иосифович, огромная просьба к Вам разобраться и вмешаться в ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:22

Я извиняюсь, а можно создать какую-нибудь копилку заявлений и туда все складывать?
Это же шедевры, честное слово.

Не для одного, так для другого пригодятся.

И вообще все подобные перлы надо сохранять, потом все теряется и фиг что найдешь. Приходят новенькие и снова-здорова спрашивают и просят, а никто уже ничего не помнит и заново писать не хочет.

И вообще я пост Котены потеряла, где она кратко описывала речь директора перед родителями, желающими убрать неудобного ученика. Sad Хотела сохранить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:31

Есть закрытый раздел " Добро пожаловаться" , всем желающим туда даётся доступ. Закрыли его после того, как одну форумчанку вычислили в школе и узнали о её заявлении. Раздел прикрыли для посторонних.

Пост Котены можно поискать, если выбрать её как пользователя и глянуть статистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:34

Much пишет:
Я извиняюсь, а можно создать какую-нибудь копилку заявлений и туда все складывать?
Это же шедевры, честное слово.
Не для одного, так для другого пригодятся.
И вообще все подобные перлы надо сохранять, потом все теряется и фиг что найдешь. Приходят новенькие и снова-здорова спрашивают и просят, а никто уже ничего не помнит и заново писать не хочет.
И вообще я пост Котены потеряла, где она кратко описывала речь директора перед родителями, желающими убрать неудобного ученика.  Хотела сохранить

Much!
А я речь директора и пост Котёны сохранила.
Очень уж мне тоже понравилось.
Привожу специально для Вас.
Вообще,у меня создано три документа: Посты Биглик ( считаю, что некоторые посты Биглик - просто произведения искусства! Свою подборку постов Биглик могу опубликовать.)
А также некоторые посты Меланхолии и Котёны.


KotenaLaskovaja
https://www.sdvg-deti.com/t20938p15-topic
Тема: Re: Классный конфликт-буллинг    

А меня тут смущает вот что. В старой школе у нас тоже разводили бурную деятельность в итоге невротизация сына зашкаливала. В текущей - учится 3-й год. При конфликтах в классах приходит директор и родителям четко и жестко говорит - не в вашем праве кто у нас будет учиться а кто нет. У нас все - ДЕТИ, все имеют право учиться. Не только ваши но и те с кем у вас конфликт. С конфликтом работают и учителя и родители. В ВАШИХ интересах уладить конфликт миром, так как выгонять мы никого не будем - нравится вам это или нет. У нас нет зайчиков и монстров - все дети и у всех свои заморочки. Кого ни копни - придраться всегда есть к чему. Диктовать мне условия КТО будет учиться в школе вы не имеете права - читайте закон об образовании. Считаете нужным не улаживать конфликт а писать жалобы - ваше право. Будем тратить время не на то чтоб наши дети умели сосуществовать в разнообразном коллективе а на конфликтные комиссии. Что совершенно не поможет вам выжить неугодного ВАМ лично ребенка. Прежде чем осуждать - САМИ подайте пример добрососедства. Ну и т.д.

Че то ни на кого не копится пачками бумаженция.... Это вот реальная работа с детьми и родителями а не показушная. Детей сложных - дофига! Плюсом пришедшие из сожравших их школ. Все прижились и очень сильно изменились при таком то отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:46

Сурок пишет:

Пост Котены можно поискать, если выбрать её как пользователя и глянуть статистику.

Хранится только 15 страниц последних сообщений. Потом все стирается.

За инфу о закрытом разделе спасибо. Надеюсь у Т там есть доступ? Laughing
Т, спасибо за пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:50

Там у всех доступ, кто просил помочь с заявлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:55

Т, спасибо. Тоже считаю, что шедевр. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:12

Код:
Приведу в пример своё заявление в качестве удачного.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый Исаак Иосифович!

Моё обращение к Вам будет не единственным.
-Т, какое удачное начало! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:44

Т, я было поржала порадовалась за Исаака Иосифовича, Laughing пока не прочитала про посты Биглика, и валяюсь теперь практически в обмороке Swoon Laughing Ну вы блин даёте! (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:59

малёк пишет:
Много_имен пишет:
Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.
Shock 30 дней ребенок может не ходить в школу без прикрытия и департаменту до лампочки. Нет, даже не это шокирует, а то, что 30 дней - срок решения вопроса, который не стоит чиновнику выеденного яйца, и займет ну 30 минут времени, чтобы посмотреть на сайте наполняемость классов в 3-4 школах и позвонить директору той, в которую левая задняя этого чиновника решит определить ребенка Silent . Sad Чем дальше, тем сильнее чиновники ограждают доступ к своим телесам простого народа.
Честно говоря, вообще не расстраиваюсь по этому поводу. Ну то есть объективно это да, очень плохо. Государству плевать на подрастающее поколение. То есть в принципе. 

Но слава богу, я могу учить ребенка дома. И у нас в окрестных школах черт-те что творится. Уверена, что его не будут вот прям так усиленно учить на надомном. И он действительно очень много пропустил, и это в любом случае наша проблема. И еще на него тупняк напал какой-то аццкий, не могу понять, то ли потому, что больше месяца ничего не делал, то ли препараты, то ли и то, и другое.

У нас две задачи на этот учебный год 1) аттестоваться за 7 класс по возможности без проблем и бесплатно 2) стабилизировать эмоциональное состояние - депрессия была такая нефиговая. Дней 8 всего как настроение норма. Обязать школу учить ребенка - да ну их в пень березовый, я не верю, что надомное в школе по прописке может как-то продвинуть образование. Только ради аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:20

как занимательно читать про пропуски без ув. причины.... а мы, если пропуски более 2 недель без ничеее, обязаны известить соц. педагога.....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:23

Мицу, опять 2 разных государства- Москва и Питер? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:26

ну откуда я знаю? может их больше..... но про прогулы-это так. и про синяки. учитель обязан поставить в известность соц службу. если деть пришел из дома, а у него синяк. и если вши-аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:32

Много имен, Вас-то я понимаю, я знаю что такое депрессия у ребенка Sad , а потом еще и дезадаптация плюсом у моего была, да в выпускном классе... Я в шоке от чиновников.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 11 Янв 2016 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:33

Не знаю... У нас маленькая поселковая школа, так за каждый чих справка или записка от родителей требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 14 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:34

во-во
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-