Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:24

Настя, я летом планировала идти на прием.
Мне в школе дали имя районного куратора.
Я позвонила в отдел обра по телефону.
И мне сказали приходите в часы приема без записи и вас примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:24

А документы в какой школе находятся сейчас? Мне кажется что именно в эту школу и надо заявление по поводу пропуска по семейным обстоятельствам.
По поводу департамента - "слуги народа", слов не хватает как отгородились и фиг пробъешься через кордоны  Ireful Ireful Ireful . А позвонить и поговорить по телефону с куратором тоже нельзя? или без пользы дела?
Воот. Я тоже думаю что можно без записи попасть. Ну у нас 2 года назад точно принимали. когда у меня со школами беда была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:26

Дрим пишет:
Настя, я летом планировала идти на прием.
Мне в школе дали имя районного куратора.
Я позвонила в отдел обра по телефону.
И мне сказали приходите в часы приема без записи и вас примут.
Ну, в часы приема я приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:29

малёк пишет:
А документы в какой школе находятся сейчас? Мне кажется что именно в эту школу и надо заявление по поводу пропуска по семейным обстоятельствам.


Документы в школе в 45 мин. от дома.
Да, в эту школу и планирую нести заявление по семейным обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:30

В районный отдел можно без записи.
А в руках заявление.
Устно изложить проблему об отказе школы, куда хотите.
Велика вероятность что все решится на этом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:36

Кстати часы приема в нашем округе - было утро понедельника.
Учитывая централизацию о возможно единое расписание работы по москве - может и у вас это понедельник. Это было бы очень удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:36

Я, думаю, что не только я, поняла из первого сообщения, что под актуальной школой Вы имели в видуту, в каторую хотите попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 14:11

Дрим пишет:
В районный отдел можно без записи.
А в руках заявление.
Устно изложить проблему об отказе школы, куда хотите.
Велика вероятность что все решится на этом уровне.
Оля, это окружное управление образования ты имела в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 14:24

Дрим пишет:
Кстати часы приема в нашем округе - было утро понедельника.
Учитывая централизацию о возможно единое расписание работы по москве - может и у вас это понедельник. Это было бы очень удачно.
Наверное. Сайт Восточного окружного управления образованием не находится. Вернее, находится вот это:
http://www.voumdo.ru/ на котором написано, что это неофициальный сайт.
Буду звонить утром 11-го и уточнять приемные часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 14:49

Окружное упразднили. Мне так в приемной на бкррикадной сказали в декабре. Сказали писать запрос на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 16:22

Вот это да. Соня, спасибо.
То есть в понедельник нужно ехать в ДО Москвы с заявлением и просить принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 16:22

То есть записываться на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyСб 9 Янв 2016 - 16:32

Я ездила в приемную в субботу, без записи. Там был кто-то дежурный, мне предложили написать там, но сказали, что через сайт будет быстрее. Но вообще по нашей проблеме ( найти школу в середине 11 класса) предложили походить по школам и поговорить с директорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 15:31

А их именно физически упразднили?
Летом была такая ситуация: сайт окружного отдела уже не работал.
Но физически куратор нашего округа продолжала прием по адресу окружного отдела.
Я сделала вывод о том, что это структурно организационное изменение связанное с централизацией. Точка входа одна.
Но Москва большой город.
Кураторы/нач отделов должны же быть..

Можно еще в любой приписной школе у секретаря спросить тел и имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 15:51

Много_имен пишет:
На то, чтобы ребенок надомник в школу ходил, я пойти тоже не могу, это нарушение закона.

В нашем случае вопрос решился припиской врача "с возможностью посещения отдельных предметов в школе". Т.е. попа школьной администрации этой справкой прикрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 15:54

Власта, спасибо, я думала об изменении формулировки. Видимо, справку все равно придется целиком переделывать, так как она дана в школу не по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 16:42

Власта пишет:
Много_имен пишет:
На то, чтобы ребенок надомник в школу ходил, я пойти тоже не могу, это нарушение закона.

В нашем случае  вопрос решился припиской врача "с возможностью  посещения отдельных предметов в школе". Т.е. попа школьной администрации этой справкой прикрыта.


Э-э-э. А у нас на вопрос кому ходить школа однозначно ответила: ребенку. Учителя к надомникам только лежачим приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 17:01

Много_имен пишет:
Власта, спасибо, я думала об изменении формулировки. Видимо, справку все равно придется целиком переделывать, так как она дана в школу не по месту жительства.
А в справке указывается номер школы? Сколько знаю надомников, они все ходят в школу, даже если школа в соседнем доме, занимаются не с классом, а индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 17:16

Посмотрела сейчас,у нас школа указана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 17:36

малёк пишет:
Много_имен пишет:
Власта, спасибо, я думала об изменении формулировки. Видимо, справку все равно придется целиком переделывать, так как она дана в школу не по месту жительства.
А в справке указывается номер школы?  Сколько знаю надомников,  они все ходят в школу,  даже если школа в соседнем доме,  занимаются не с классом,  а индивидуально с учителем.
В справке да, указывается номер школы. На эту школу перечисляются средства на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 18:18

Дрим, я не знаю. Мне в той приемной сказали. Я спросила, куда ехать в ВАО, а мне ответили про упразднение
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016 - 18:47

Понятно. А я думала что средства перечисляются той школе, которая эту справку сдаст в соответствующую инстанцию. Ну как справки с ПМПК, они же без привязки к конкретной школе-садику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:02

Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:25

Много_имен пишет:
Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.


Много_имен!
Потрясающая незаинтересованность у Департамента образования!
Судя по ответу, данному Вам, в школу, таким образом, можно вообще никому не ходить, наверное.
Деятели образования только рады будут.
Раньше, давно, в советские времена, это было целое дело: ребёнок не ходит в школу!
А сейчас...
Бардак!
Чем занимается министр Калина, если при его правлении допустим такой бардак?
Я бы писала ему на вашем месте в открытом доступе через сайт в рубрике "Обращение к руководителю",а не только в закрытом доступе через Электронную приёмную.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 13 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:52

Много_имен пишет:
Муж сегодня отвез заявление в департамент. Сказали, что решат вопрос в течение 30 дней, и личный прием это дело не ускорит. Сказали также, что в школу можно просто не ходить, не прикрывая отсутствие справкой или семейными обстоятельствами.
Shock 30 дней ребенок может не ходить в школу без прикрытия и департаменту до лампочки. Нет, даже не это шокирует, а то, что 30 дней - срок решения вопроса, который не стоит чиновнику выеденного яйца, и займет ну 30 минут времени, чтобы посмотреть на сайте наполняемость классов в 3-4 школах и позвонить директору той, в которую левая задняя этого чиновника решит определить ребенка Silent . Sad Чем дальше, тем сильнее чиновники ограждают доступ к своим телесам простого народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-