Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 4:35

Доброе утро всем. Будет очень много букв, потому что у меня пока не получается выделить суть.

Ребенка в школе периодически потравливают. В прошлом проблему с  травлей в школе разрулила директор. Подробно написано в этих двух темах.
https://www.sdvg-deti.com/t19040-topic
https://www.sdvg-deti.com/t19051-topic

В этом году наша хорошая директриса ушла на повышение. У сына случилось обострение депрессии. Не сильное, такое, что школу он мог посещать. А еще от доктора О. он таки получил диагноз синдром "Аспергера". Который как-то не заметили раньше за проблемами с настроением.

В  классе появился новенький, который бьет моего. Вот прямо подходит и начинает бить руками в корпус много раз. Немотивированно, дети подтверждают. Или тыкать в спину на уроке. Классному руководителю сообщали, она как бы проводила беседы. Результата не было. Сообщали директору комплекса, она сообщала классному руководителю. Та как бы опять же проводила как бы беседы. Новая директриса, правда, сразу нам не понравилась. Мы после второго инцидента пришли с заявлением с просьбой обеспечить безопасность. Она такая: ну мы не можем обещать ничего, потому что бывают такие дети, которые никого не слушают. Вы что ли хотите, чтобы я лично обеспечила безопасность. Но мы решили, что на первый раз  - ладно.

На прошлой неделе пришел ребеночек из школы, зашел в комнату, задернул шторы и лежит в темноте. Оказалось, дети на класс старше напали на него, когда он просто сидел и никого не трогал (записи с камер подтверждают!), и ударили по голове пластиковой бутылкой.  Осталась шишка длиной сантиметров пять. Два дня он переживал, что это случилось. Травма психическая реальная. Очень сильно переживал. Детей этих как бы отругали и как бы вызвали в школу родителей.

Я сначала думала, обойдется. Ну мало ли, случайно нарвался на дураков. Но нет, он лежит и лежит в темноте. В школу, говорит, не пойду, не верю, что они не будут меня бить. Вот А.  (это одноклассник, который бьет) сколько раз говорили, а он меня все равно в спину на истории бил резинкой. Я резинку забрал, а он меня потом кулаком бил. А историку я не сказал, потому что очень плохо было (это было на уроке сразу после того, как ударили бутылкой). И так это все жалостно.

Мы позвонили классному руководителю с просьбой повлиять на А. Она ответила, что у них пубертат, тестостерон, гормоны брызжут, и вам лучше вашего сына забрать на домашнее обучение.

Я подумала и написала заявление в полицию. Потому что если он в школу выйдет, там всего этого просто не должно быть. А школа безопасность обеспечить не может. А обращение в ОДН в прошлом году помогло, его оставили в покое. Правда, орали на меня, что я не должна была это заявление писать, подумаешь, мальчишки потолкались.

Пошло все по прошлогоднему сценарию. Началось с инспектора ОДН, которая спросила, с каждой ли дракой я буду к ней ходить. Вы у меня уже второй раз и я не могу всех запугать. Это мальчишки, они дерутся, он должен себя поставить.

Я ответила, что он не может себя поставить и не сможет, так как у него два психиатрических диагноза. Инспектор явно осеклась, но тем не менее в тоне легкого наезда спросила, знает ли школа. Я ответила, что школа знает с самого начала присутствия ребенка в ней. Я носила заключение школьному психологу, который сейчас нет. Тогда мне предложили собрание с участием родителей этих детей, инспектора ОДН, социального педагога, директора школы и классного руководителя. Спросили, устроит ли меня эта мера. Я выразила сомнение, что это будет эффективно, так как директор и классный руководитель уже сказали, что они повлиять не могут. Инспектор сказала, что ну я же буду там. Я поверила и согласилась.

И вот вчера мы с мужем сходили.
Закономерно - при полном молчании обоих классных руководителей, завуча, инспектора ОДН -  мы с мужем встретили пять очень агрессивно настроенных родителей, которые орали:

1) что никакой бутылки не было, и вообще, скажите мне немедленно, откуда в школе бутылка?
2) ваш ребенок сам провоцирует
3) никто на него не нападал сам, и никакого разговора по этому поводу не было. Да, не было. Ой, то есть был такой разговор. Да, точно был. Но вообще он сам провоцирует (тут была реплика социального педагога - единственная за весь разговор - о том, что с А. была проведена беседа)
4) а если я вас пальцем трону, вы на меня тоже заявление напишете? (папа вскакивает, подбегает и замахивается, но останавливается. Завуч делает замечание в том духе, что не нужно махать руками)
5) ударьте меня бутылкой. - зачем мне вас бить?! - Ударьте. У меня точно не будет шишки, она не может быть от бутылки (в следующий раз буду фиксировать в травмпункте любые шишки и синяки. Я не стала этого делать, потому что думала, что обойдется, не хотела тащить переживающего ребенка в травмпункт.)
6) скажите, сколько заявлений вы написали в прошлом году? нет, скажите! почему вы не говорите, за свои поступки надо отвечаааать!
7) а мы на вашего ребенка напишем встречное заявление в полицию. Вот, уже написали. Хотите почитать?
8) переведите его в другую школу, раз он не может с детьми взаимодействовать. Мы напишем заявление, чтобы его исключили из школы.

После этого высказалась наш классный руководитель, которая сказала, что:

1) нашего ребенка очень НЕ ЛЮБЯТ в классе ВСЕ ребята, просто ВСЕ, с тех пор, как он в 5 классе разлил лужу кока-колы и упал в нее, а потом бегал за девочками и их пугал. Я тогда сразу сказала: может, ему не надо у нас учиться?

Тут я стала спорить. Неправда, что  все его не любят. Есть 4 человека, с которыми он перезванивается.  На что был ответ: С.? ну, у С. диагноз! Он, что ему взрослые скажут, то и делает!

2) его ВСЕ игнорируют, потому что его очень не любят лидеры. В классе есть несколько лидеров, они его очень сильно не любят. И поэтому ребята, которые общаются со нашим сыном, они в присутствии лидеров с ним общаться не будут. Поэтому его ВСЕ игнорируют.

(дальше первые два пункта повторялись с разными вариациями)

3) его некоторые дети бьют, потому что лидерам он вообще не нравится.

4) весь класс при упоминании его фамилии вообще знаете как бесится? ооо. стоит мне ее произнести, они очень бурно реагируют.

5) Я с этим сделать ничего не могу, потому что у них пубертат, и ВОТ ТАК гормоны брызжут. Вот позавчера одна девочка сказала, что будет на празднике танцевать, а сегодня она уже говорит: нет настроения! Вот как с ними говорить?

На этом фоне инспектор ОДН периодически повторяла, что мы тут собрались для того, чтобы решить, как нам дальше жить. Попыталась подвести итог, что у нас проблема с тем, что нашего сына класс игнорирует, мы ее поправили - не с этим. У нас проблема с тем, что его немотивированно бьют, и школа с этим ничего не делает.

После выступления классного руководителя инспектор ОДН спросила нас, а как же мы воспитываем нашего сына. Нам это показалось страшно неуместным, и мы не стали на этот вопрос отвечать. Сказали, что не будем, потому что это не имеет отношения к делу.

После чего выступил завуч, который сказал, что если у ребенка не складываются отношения с классом, они могут его перевести в другой класс и вообще в другое подразделение. Подумайте об этом.

После собрания одна мама подходила к другой маме с просьбой написать совместное заявление (как я поняла, на моего ребенка), но та очень четко ответила, что она ничего подписывать не будет (не все родители идиоты, хотя именно она просила ударить ее бутылкой по голове)

В общем, закон - тайга, прокурор - медведь.

У нас все это есть на диктофоне, который был открыто выложен.

Мне кажется, что происшедшего достаточно для жалобы в департамент на школу:

1) на систематическое попустительство групповой травле
2) на отсутствие адекватных мер по адаптации ребенка к коллективу  - потому что "дети, не смейтесь над ним, это физиология" по поводу стереотипных движений нельзя назвать адекватными мерами
3) на попустительство травле со стороны не только детей, но и родителей, которые пишут групповое заявление, находясь в школе
4) на разглашение медицинской информации  - о том, что у С. "диагноз". В личной беседе со мной была такая же информация о другом ребенке: у него проблемы, как у вашего, но родители абсолютно глухи, они его не лечат.

И на инспектора ОДН - за неадекватные меры, принятые по заявлению.  На стравливание родителей обидчиков с родителями, подавшими заявление. На подмену проблемы "ребенка бьют в школе" проблемой "у него не складываются отношения с детьми, он им не нравится". На реплику "побоев нет, а  моральными травмами полиция не занимается" - это на самом деле так?  

О сыне. Он после этой истории не ходит в школу. Доктор О. назначил ему другой антидепрессант, только пока не очень помогает. Учиться не очень может. Умеренно и с репетитором. Думали обратиться к психологу, но ребенок пока контактами явно тяготится. Районная психиатрисса выписала справку на надомное до конца года. Я забираю документы из школы до нового года и несу их в любую ближайшую, которая обеспечит индивидуальные занятия, это вопрос решенный.

Хочу посоветоваться, кто был в такой ситуации, что делали, чем закончилось, напишите, пожалуйста.  Вот если в школе поднимаешь вопрос о травле, а тебе в ответ: они его только пальцем тронули, это же дети, да он сам провоцирует наших милых зайчиков. Мы с мужем очень не хотим этого так оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 7:29

Много_имен, очень сложная ситуация. Самая большая проблема в том, что ни подростки, ни их родители, ни учителя не понимают, что никаким воспитанием Вы сына не измените! Им не известно что такое психиатрия! Плохо Вашему мальчику там. Что бы сделала я: я бы написала в ДО письмо, ссылаясь на закон об образовании, где черным по белому написано, что любой человек имеет право учиться. Написала бы, что инициативная группа родителей и пед. коллектив требуют у Вас забрать ребёнка из класса, что противозаконно. Кстати если диагнозы Вы не скрываете, то действие учителей и родителей-это дискриминация по здоровью. Изучите закон об образовании и пишите в ДО. Если не уверены в своих силах, наймите адвоката. На драчунов заявление в полицию можно написать, но это в крайнем случае.
Ребенку лучше взять справку и лечить сейчас в период разборок дома. Учить тоже дома. После того, как вопрос будет решён, я бы перевела ребёнка подальше от этой школы. Как не борись с травлей, а полностью побороть не удастся, если ребёнок сам за себя постоять не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 7:39

На моего писали коллективное письмо родители. Что он мешает учиться другим и очень много чего придумали. Я писала жалобу директору, что инициативная группа нарушает закон и никто не имеет права решать, где учиться моему сыну. Указала, что их действия-это травля и психологическое настлие. Просила директора донести до инициативной группы, что Если они не прекратят свои действия, то я обращусь в прокуратуру, суд и уполномоченному по правам ребёнка. Директор донесла. Было собрание. Грязи на меня вылили родители... Но мы победили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 7:52

Tornado пишет:
Много_имен, очень сложная ситуация. Самая большая проблема в том, что ни подростки, ни их родители, ни учителя не понимают, что никаким воспитанием Вы сына не измените!

Спасибо, но тут не это.
Ребенок на самом деле совершенно не виноват, это факт. От меня не ждут, что я изменю его воспитанием.
От меня ждут, что я закрою глаза на факт травли.
Ваши дети виноваты, разберитесь - а это он сам провоцирует. Наши просто так никого не бьют. Но он реально не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 7:54

Заявление в полицию уже было. Мой длинный пост - это в школе было такое обсуждение заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 7:55

Много имен, да вам в ДО и еще, инпектор это не единственный человек в ОДН. У нее точно есть начальство. Вам к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:02

Да, я так и подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:03

Торнадо, писать в заявлении можно только то, что происходит на самом деле. Ничего не придумывая и не сгущая краски. Иначе это будет чистая клевета. Разве пед. коллектив ТРЕБУЕТ забрать ребенка из класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:13

Много имен, очень жалко вашего ребенка. Мне кажется завуч предложила хороший вариант- перевести ребенка в другой класс и даже в другое подразделение. У Вас же интересы ребенка на первом месте, а не желание собственное " утереть нос этим родителям" оставив ребенка в классе и продолжать войну до тех пор пока родители не замолчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:29

С Калиной соглашусь. "Утереть нос" вообще дело последнее. Переводите срочно. Здесь ничего уже не изменить, только ребенка мучить.
А зачем вам вообще разборки, если вы уже решили о переходе в др. учебное заведение?
Нам с переходом стало лучше. Повезло, что переводились во вновь набранный класс.
Его чудаковатость конечно не скроешь, но почему то здесь его принимают таким. Посмеиваются, но без агрессии и злобы.
желаю вашему мальчику здоровья и всем вам разрешения ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:30

Настя, очень сочувствую. Sad

Пожалуй, если есть возможность взять адвоката, это было бы здорово. Потому что онЮ, на основании нужных законов. очень хорошо приструнил бы школу, нарушений вагон и маленькая тележка.
Если нет, то надо решить, на что обращаем внимание в первую очередь.
Я бы поступила так.
1) жалобу в письменном виде на имя директора(копия в ДО сразу) на  травлю ребенка, избиение  и неумением или нежеланием классрука эту травлю прекратить. В конце просьба :провести с классом работу по прекращению травли и прекращению избиения ребенка. Справка от врача о школьной депрессии(травле) должна быть.
2) несете заявление директору( обязательно регистрируете) и попутно говорите, что пишете в прокуратуру заявление. Собрание проводилось незаконно, никаким родителям вообще не имеют право говорить о диагнозах.Плюс избиение ребенка при попустительстве школьной администрации и нежелание прекратить травлю.Думаю, что прокуратура найдет и еще нарушения. По форме заявления не подскажу, надо искать в интернете. Можно ли сохранить запись с видеокамер? Это важно, если там факт драки зафиксирован.

3) ребенка на надомное и вытаскивать. Ну, это Вы лучше меня умеете.

А вообще ужас, конечно. Я бы попробовала все с адвокатом делать.
 Ребенка в состоянии депрессии переводить в новую школу, что само по себе все равно стресс - нмв не лучший вариант. Все гладко и в новой школе не будет. Хотя, конечно, лучше перевести, но не сейчас.
Разборки нужны, такое не должно оставаться безнаказанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:37

Сурок, а почему собрание проводилось не законно?
Разве о диагнозе сына Много имен кто то говорил на собрании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:42

Администрация должна была иметь план собрания и не должна была допускать даже разговоры со стороны родителей о том, что будет написано заявление с просьбой убрать ребенка из класса. Они обязаны были разьяснить тем родителям, что существует право на образование и маршрут образования выбирают родители ребенка, а не одноклассников. Не само собрание незаконно, а то, что на нем было. Там много было не законно. Удивительно, что никто не вспомнил про диктофон. Запись-то есть. если. конечно, это все записалось, можно же так сказать, что и не запишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:51

На собрании не обсуждался вопрос об исключении ребенка из школы. Это в споре предложил ОДИН родитель. И все. Дальше дискуссии шли по другим вопросам. Про диагноз никто не говорил.
Зачем нужно сейчас Много имен ввязываться в войну со школой? Что даст это ее ребенку?
Сейчас разумнее всего принять предложение завуча и вместе постараться наладить комфортное пребывание ребенка в новом коллективе.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 18 Дек 2015 - 9:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:54

Калина красная пишет:
Торнадо, писать в заявлении можно только то, что происходит на самом деле. Ничего не придумывая и не сгущая краски. Иначе это будет чистая клевета. Разве пед. коллектив ТРЕБУЕТ забрать ребенка из класса?
Разговор был о том, что ребенку надо на надомное? Значит требуют.

Вот автор написала:
Мы позвонили классному руководителю с просьбой повлиять на А. Она ответила, что у них пубертат, тестостерон, гормоны брызжут, и вам лучше вашего сына забрать на домашнее обучение.

Не имеет права классная это решать и все!


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Дек 2015 - 8:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:55

А не надо ввязываться,надо просто объективно в заявлении ДО и прокуратуру. И уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:58

Просто посочувствовать и поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:03

Предложить такой вариант в личном разговоре не значит требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:04

Калина красная пишет:
На собрании не обсуждался вопрос об исключении ребенка из школы. Это в споре предложил ОДИН родитель. И все. Дальше дискуссии шли по другим вопросам. Про диагноз никто не говорил.
Зачем нужно сейчас Много имен ввязываться в войну со школой? Что это ее ребенку?
Калина, читаем первый пост:
4) на разглашение медицинской информации - о том, что у С. "диагноз". В личной беседе со мной была такая же информация о другом ребенке: у него проблемы, как у вашего, но родители абсолютно глухи, они его не лечат.
8) переведите его в другую школу, раз он не может с детьми взаимодействовать. Мы напишем заявление, чтобы его исключили из школы.

Если у ребенка есть приятели в этом классе, то не лучший вариант именно сейчас его переводить. Пубертат и впрямь есть, причем в любой школе. Вообще с депрессией не рекомендуют трогать с места. Поэтому сейчас на надомное. Опять же, как с переводом будет, неизвестно, а вот травлю надо гасить в любом случае.
Поэтому написать заявления надо. Не перестроилась школа еще.
А вообще по наездам на школы и заявлениям у нас Т. спец. Я бы еще к ней в личку постучалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:05

Спасибо за сочувствие! Я именно хочу пожаловаться и оставлять безнаказанным не хочу. Мне это важно.

А для прокуратуры уже тоже достаточно?

Запись на диктофоне пока не слушала, говорили все очень громко.

Перевод сына в другую школу и в другой класс сейчас невозможен. Так как он по своему психическому состоянию не очень может выйти из дома. Я написала, я к психологу из-за этого его не могу отвести.

Но документы из школы я безусловно заберу. Но на данный момент только с выходом на надомное. Ни в какое другое подразделение и класс. Сын не выдержит адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:06

Калина красная пишет:
Предложить такой вариант в личном разговоре не значит требовать.

Это далеко не личный разговор. Это собрание с участием администрации школы, ОДН, социального педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:09

Сурок пишет:
Настя, очень сочувствую. Sad

Пожалуй, если есть возможность взять адвоката, это было бы здорово. Потому что онЮ, на основании нужных законов. очень хорошо приструнил бы школу, нарушений вагон и маленькая тележка.

А у тебя есть такой адвокат или варианты, где его взять?
Я думаю просто обойтись обращением в департамент с кратким изложением событий и приложением файла с диктофона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:11

Много_имен, сочувствую, Friends  Правда, спишитесь с Т.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 18 Дек 2015 - 9:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:11

Сурок пишет:
Калина красная пишет:
На собрании не обсуждался вопрос об исключении ребенка из школы. Это в споре предложил ОДИН родитель. И все. Дальше дискуссии шли по другим вопросам. Про диагноз никто не говорил.
Зачем нужно сейчас Много имен ввязываться в войну со школой? Что это ее ребенку?
Калина, читаем первый пост:
4) на разглашение медицинской информации  - о том, что у С. "диагноз". В личной беседе со мной была такая же информация о другом ребенке: у него проблемы, как у вашего, но родители абсолютно глухи, они его не лечат.
8) переведите его в другую школу, раз он не может с детьми взаимодействовать. Мы напишем заявление, чтобы его исключили из школы.

Не поняла. Вы предлагаете Много имен писать заявление в прокуратуру на то, что на собрании было сказано, что у другого ребенка, у С., не у сына Много имен, есть диагноз??? Круто...

О переводе в другую школу сказал в споре ОДИН родитель. Этот вопрос не обсуждался на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:13

Много_имен пишет:
Калина красная пишет:
Предложить такой вариант в личном разговоре не значит требовать.

Это далеко не личный разговор. Это собрание с участием администрации школы, ОДН, социального педагога.
Вы об этом не писали. Вы написали, что это было сказано по телефону, в личной беседе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-