Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 5:39

И знаете, Ариена, что не перестает меня поражать в ситуации с учителем, гнобившем моего ребенка? Ее абслютное нежелание видеть прекрасные душевные качества в моем ребенке. Честность, открытость, принятие других, скромность, юмор, талант и кротость--все то, что разглядела следующая учительница.
А та--за физическими недостатками, которые требуют, конечно, усилий от взрослого, так как ребенок медлителен, неуклюж, все роняет-проливает, повторять специально надо и т.д, не видит, как много хорошего можно извлечь из достоинств ребенка.
Ощущение, что отношение к детям, как к конвейеру. (
Эти что надо, а эти--бракованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:07

Ну мне кажется, если не вступать в пустую дискуссию с Арибенной, то все само собой уляжется. Как говорится, не кормите ....
Человек рьяно хочет доказать свою правоту, но именно здесь мы непримиримо по разные стороны баррикады. Она не хочет слышать и видеть, а просто хочет доказать. Зачем? Нам-то какая разница? И нам зачем ей что-то доказывать?
Снова поднимать внутри себя бурю эмоций и переживать заново то, что итак с трудом было пережито...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:17

Tornado пишет:
Вопрос к модераторам. Что здесь делает Арибенна? По постам ясно, что СДВГ для нее темный лес. Толерантностью и терпимостью к ученикам она не блещет... Что здесь делает этот человек? Чем ей интересен наш форум?
Пусть будет. Всегда интересно посмотреть на ситуацию с противоположной стороны. "Врага" надо знать в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:23

Я тоже вижу в присутствии Арибенны только плюсы - это даёт нам возможность узнать позицию типичного современного учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:30

Моего никто за шкирки не таскал, тетради не рвал, с уроков не выгонял. Но методично и по взрослому продуманно вытравливали неудобного ребенка и меня заодно (как несогласную). Пока я пыталась сотрудничать и кивала согласно головой, еще терпимо было, ну а уж как голову то подняла, тут совсем караул начался. действовали именно так как и написала Арибенна. Они могут, их много. А мы не все сильны духом как уважаемая Т( без сарказма).
Я только-только пришла к прощению нашей учительницы и администрации. И опять всколыхнулось все. Трудно забыть такое издевательство.
Но я по прежнему советую просто уйти и попытаться забыть. пусть воюют более сильные. Вам это не нужно.
Удачи вам в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:45

я тоже за то, чтобы Арибенна писала тут Smile
В разгар неприятностей в школе я часто задавалась вопросом - почему эти педагоги так с нами поступают, так бесчеловечно, так подло? Ведь приходят они домой и превращаются в добрых мам и бабушек для своих детей и внуков. Одна из главных зачинщиц, по иронии, даже преподает "Основы духовной нравственности", и сын регулярно приносил ее задания дать определения словам милосердие, порядочность, терпимость, сопереживание и прочие... Почему же она врала, шантажировала и натравливала опеку, в (тщетной) надежде лишить ребенка матери?
Не, они мне конечно, озвучивали, что вот у них хорошие дети-внуки,так как они их правильно воспитывали, а тут такое чудовище, почему он должны мучиться, если семья не воспитывает? и прочее убожество мысли...А тут, так сказать, голос из этого лагеря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:55

Дион, в этой дискуссии обе стороны хороши. Какое-то мерянье кто круче. Со стороны выглядит очень неприятно. Голоса разума в этом не слышно. Не понимаю, какая от этого польза топикстартеру.
И потом, уже не в первой теме топикстартера накручивают и нервируют. Зачем? Ей что, мало того, что это школа делает? Заодно все и сами себя накручивают, а в результате какие советы можно услышать от взвинченного человека. Уж не объективные и конструктивные. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 9:58

В общем,сходила в РОНО. Выслушали,сказали,что поставили на контроль. Просились в другую школу. Но нам сказала хорошая такая женщина,что считает,что раз школа приняла ребенка,то он в этой школе в этом классе с этой учительницей и должен доучиться. Но я ходила уже не жаловаться. Сказали,идите к завучу,покажите выписку из комиссии и идите на каникулы. Пока лечите,воспитывайте. А в сентябре в школу в штатном режиме. Вот не знаю теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:02

А Вы сама как, готовы с этой учительницей сотрудничать? Или морально слишком тяжело?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:08

Хохотушка, а в Министерство не желаете сходить? Вам же там вроде обещали помощь, отправляя на ПМПК?
Я бы ни за что в эту школу ребенка не повела больше. Не помогут в Министерстве - ищите сами школу, которая возьмет во второй класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:13

Хохотушка,
Вы писали, что сын с трудом адаптируется. Но мое мнение, что вот эта трудность адаптации именно от нестыковок с учителем. По крайней мере, у моего ребенка (да и не только) все так и было. Если удастся найти принимающего учителя (я бы этому посвятила все имеющееся время (лето), то и детский коллектив Дениса примет, и он быстрее адаптируется.
Да, взяли на карандаш действия школы. Но это не защищает Вашего сына от скрытой травли. Это как в случае, когда младнеца булавкой исподволь колют, а окружающим видна "неадекватная реакця" - его плач и крики. Ваш сын ранимый и восприимчивый. Перечитайте начало Вашей темы: девочки писали, что даже если учитель формально выполняет образовательную функцию, но не имеет к ребенку теплоты, это в дальнейшем очень негативно сказывается на ребенке.
От души желаю Вам удачи.


Последний раз редактировалось: Нуар (Вт 17 Май 2016 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:15

Хохотушка,  тетенек в РОНО  может быть много, а сын у вас   свой один.  Что толку оставаться в этой школе?
И текст "должен доучиться", а вот не должен, не должен ребенок все это на себе тащить и терпеть.  Такое даже здоровым нейротипичным детям   не вынести.
Представьте, каково будет   ежедневно, кроме выходных и каникул видеть человека, подвергавшего тебя физическому и эмоциональному насилию?

В  моем детстве была именно такая учительница  и было то самое "должен".  Здоровья и душевного равновесия мне это не добавило.  Но это мой   личный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:17

Но нам сказала хорошая такая женщина,что считает,что раз школа приняла ребенка,то он в этой школе в этом классе с этой учительницей и должен доучиться.

Это почему Question Question Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:21

Хохотушка, мне кажется вы кого в моменте времени послушаете, к тому мнению и склоняетесь.
Послушаете завтра еще кого-то - склонитесь к противоположному мнению.

Не хотите сходить к психологу и проанализировать ситуацию системно и спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:22

Не знаю, Хохотушка, по моему мнению, в этой школе уже непримиримая ситуация. Учитель не хочет учить мальчика, не хочет принимать его, никакие бумажки не заставят ее смириться. Гадить она вполне может. Нарушения школьной адаптации, к сожалению, могут привести к гораздо более серьезным последствиям (неврозы, депрессии и тп) тем более, что есть эпи - активность. Потом будет тяжелее разгребать всю эту кучу.
Подумайте хорошо за лето. Все эти хорошие женщины и мужчины, к сожалению, блюдут свои интересы. А Вы - интересы своего сына, в первую очередь. Ему это надо? Единственное, что он должен на текущий момент - это быть здоровым, счастливым и учиться читать, писать и считать в спокойной обстановке.
Но это мое мнение.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:28

Женщине из РОНО легко говорить, проблема-то не у нее. И не ей потом этот совет выполнять.
Конечно, если самой тоже так кажется, то Т дала алгоритм как поступать в такой ситуации.
Но это вариант сильно на любителя. У нас в классе так одна мама поступила и мне не кажется, что потом ее дочери эти годы с нашей учительницей пошли на пользу.
Я бы тоже сходила еще раз поговорить с чиновником из министерства на тему помочь подобрать школу. В его совете пройти ПМПК враждебности не вижу, а вижу желание разобраться и иметь документ (справку), на основании которого можно принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:39

Хохотушка, если будете искать другую школу, я бы не советовала новому директору сразу показывать вывод ПМПК. Зачем? Это может насторожить. Просто говорите, что ребенку не совсем подходит педаг. стиль работы первого учителя, что другим детям этот стиль, возможно, вполне готится, но вот именно Вашему не подошел. Не сгущайте краски, не критикуйте первую школу (новый директор может примерить ситуацию на себя и подумать, что со скандалистами лучше не связываться). В нашем случае, хоть директор сразу же и созвонилась с директором первой школы, все равно приняла ребенка. Причем я не скрывала, что имеются некие особенности, что может "улетать", что голова работает хорошо, но ребенок истощаем, что мы не прочим его в отличники и осознаем все его особенности, что учавствуем в жизни школы (ранее - садика) и не склонны к конфликтам. Только сами примите что-то успокоительное перед собеседоваием, дабы не выглядеть слишком заинтересованной, слишком тревожной. И лучше идти с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:39

Хохотушка, очень хочется поддержать вас! Читала всю вашу тему. Первый учитель очень важен для ребенка, его пусть не теплое и душевное, а хотя бы нормальное отношение. Не мучайте ни себя, не ребенка учебой в этой школе. Поверьте, когда ребенок увидит к себе совсаем другое отношение учителя, он изменится. Помню это и по себе (как сильно ранит злобное, при чем незаслуженно, отношение), и ОЧЕНЬ наглядно это было касаемо моего сына, когда я перевела его в дестком саду из одной группы в другую. Писать много не буду, но ребенок расцвел, у него появилось много друзей, его перестали делать изгоем. Поддержу девочек, забирайте сейчас ребенка из школы (на больничный, может), все лето отдыхайте, лечитесь и ищите хорошего принимающего учителя (обязательно слушайте отзывы родителей деток из его класса). Все у вас с сыночком будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:44

Давайте,я Вам опишу ситуацию. Уфа-сама город большой,но он делится на районы. Так вот наш район-это островок,отдельный от самой Уфы 3-4 км лесом. И если честно такая большая деревня,в которой находятся 7 школ. К чему я это? Думаю,буду проситься в другую школу-завуч и директор расскажут,и нас не возьмут. А возить в школу в основные районы очень далеко.
Мач,я очень внушаемая. Вы правы. И я,наверное,как тот директор,куда меня повернут,туда и отправлюсь. Может и имеет место обратиться к психологу. Видите Вы мне сказали,и я соглашаюсь. Может проблема во мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:45

Хохотушка
А вы доброй женщине из РОНО сообщили,что вам направили мам из класса,которые до вас донесли,что будут ребенка травить и выдавливать из школы всеми способами?
Чиновница из РОНО умеет работать с посетителями, но преследует свои цели.
Повторю то,что уже писала раньше.
Раз вас хорошо приняли в министерстве, направили на свое ведомственное ПМПК, то вам надо сходить туда еще раз с результатом ПМПК и рассказать и о разговоре с родительницами. И с сообщением чиновника из РОНО, которая не хочет вам помочь. И о ваших страхах.

Про "младенца и булавку" очень хороший пример(
Если постановка на внутришкольный учет это ерундовая угроза, то доведения ребенка до срыва с последствующим давлением и органы опеки-это реальный способ трепать вам нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:48

И я бы в школе не оставила. Учитывая накрученный родительский состав, который будет через микроскоп рассматривать любой микрокосяк ребенка. Который озвучит любому родителю или детям в классе учитель.
Ребенок явно не борец . Зачем ему ето противостояние взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:52

Хохотушка, 7 школ, 7!
Почему Вы решили, что  в остальных 6 школах  руководители нежно любят, уважают и, главное - слушаются руководство Вашей школы.

Ну т.е. попытаться то можно?


Последний раз редактировалось: Иней (Вт 17 Май 2016 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:53

Hohotushka пишет:

Мач,я очень внушаемая. Вы правы. И я,наверное,как тот директор,куда меня повернут,туда и отправлюсь. Может и имеет место обратиться к психологу. Видите Вы мне сказали,и я соглашаюсь. Может проблема во мне?

Не то чтобы проблема в вас, но системного оценивания ситуации у вас нет. В основном только импульсивные решения основанные на том, что случилось вот прямо сейчас.

Мне кажется хороший психолог, психолог-аналитик вам бы мог помочь все систематизировать, может что-то посоветовал бы.

Ну или попробуйте сами писать на листочках о том, что хотите получить на выходе, какие есть варианты, какие есть плюсы и минусы, проставляйте веса этим плюсам и минусам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:53

Hohotushka пишет:
И если честно такая большая деревня,в которой находятся 7 школ.


Хохотушка! 7!!! школ! Это много. Я думаю, найти учителя, который примет ребенка и будет к нему нормально относиться можно в семи школах.
Решать Вам.
В этой школе придется воевать, уже с использованием тяжелой артиллерии, перейти с помощью чиновника - обойдется малой кровью. К чему Вы готовы - такой выбор и делайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 38 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:54

Hohotushka пишет:
Думаю,буду проситься в другую школу-завуч и директор расскажут,и нас не возьмут.

Хохотушка, вы это не можете знать наверняка, пока не побробуете. Я думаю и надеюсь, что это не так, и вы себя сейчас только накручиваете. То, что расскажет один директор другому, и то, что директор другой школы увидит и услышит при личном общении с вами и ребенком, я думаю, две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-