Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:01

Арибенна, да ненужна никому такая доброта. Шапки, ручки покупаем тоннами, пишет ребенок впереди планеты всей. Учителя злить...
Господи и это все пишет учитель! Поругался с матерью, не дающей выжить ребенка из школы, а учитель мстит РЕБЕНКУ!!!! Это просто кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:01

troya пишет:

-Ок, предположим, что ребенок ТС-"ужос-ужос", но УЖОС, к-рому рекомендовано обучение в ООШ. Дальше что? Какая разница, что там из себя данный 8-летний малыш представляет? Почему Вы, ровно как и администрация школы, НАСТАИВАЕТЕ на изоляции ребенка, хотя ПМПК рекомендует нечто совершенно обратное?
Троя, да скорее всего потому что ПМПК все равно, а учителю потом все решения несколько лет ежедневно претворять в жизнь и быть ответственным. Разные интересы.
ПМПК-то что? Написали и забыли. Причем в их интересах написать рекомендацию в ООШ, на нее государству слишком сильно тратиться не надо и родители жаловаться не будут. Со всех сторон выгодно быть гуманными.

Мицу и Арибенна, я правильно со стороны вижу?

Это все, конечно, к Хохотушке никакого отношения не имеет. Хохотушка, извините за флуд.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:04

Арибенна
Понимаете,мы исходим на форуме из презумпции невиновности.
Когда приходит мама с совсем крошечным ребенком, не очень здоровым, нашим тематическим и пишет подробно,как она с ним работает,как лечит, как занимается, мы исходим из того,что она пишет правду.
Вот вы на своем тематическом педагогическом форуме исходите из того,что вы пишете правду,когда открываете там свой топ. И вас поддерживают в том,какие теперь в первом классе агрессивные родители-вот прямо как Хохотушка. Правда, ни одной жалобы не написала,но посмела в министерство пойти и сходить на республиканское ПМПК.
А мы, столько лет на форуме,склонны очень даже понимать, о чем Хохотушка пишет. Потому что форум тематический. И видели мы очень много всего, вы даже представить не можете сколько сюжетов с разных городов и стран. И ложь видна сразу...даже если не исходить из начального приниципа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:05

Торнадо
К сожалению,Арбиенна не понимает ужас того,что она пишет. Вот уж...страшно за наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:07

Арибьенна, вам, замечательному учителю, которому приходится иметь дело с агрессивными родителями, которые защищают своего ребенка от выживания из школы и травли, я хотела бы сказать, что вы ведь тоже не застрахованы от того, что такой же "неудобный" ребенок придет в вашу семью. И вы можете оказаться с другой стороны баррикад, которые в данный момент защищаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:08

Цитата :

На самом деле я не верю, что вот так, ни с того ни с сего на ребенка ополчились все родители и начали травить. Конечно, по постам ТС выходит, чтобы школа прямо вот кругом виновата и вообще представляет собой скопище злобных теток. Ну не бывает так. ТС написала бы лучше как на самом деле все было и чем она так настроила против себя родителей, да и вообще всю школу.
Ну как же "ни с того, ни с сего". Читаем выше. Мама отказалась присутствовать в школе 5 дней в неделю на всех уроках. Предложила 2 дня в неделю. Ну, видимо, ей как-то деньги надо зарабатывать. Продавцы в магазинах почему-то плохо входят в положение и бесплатно еду не раздают.  Sad Странно, почему?  :wink1 

Цитата :
Беда в том, что родители хотят и на елку влезть и не .... (дальше сами знаете). Если закон можно повернуть в свою сторону, то будут добиваться его соблюдения "в интересах ребенка", а вот если в каких-то вопросах учитель обратится к закону и будет его придерживаться, то это - караул, "ребенка изничтожают". Нелогично, не правда ли?

Можно поинтересоваться, на какую елку хотят залезть родители, желающие обучать успевающего по программе ребенка в ООШ, и имеющие рекомендации ПМПК об обучении в ООШ? :wink1
Где они нарушают закон и ущемляют права учителя? :wink1

Цитата :
А где Вы увидели хоть что-то про "изничтожить"? Цитату приведите. Я писала про соблюдение законов по отношению и к маме и к ребенку. Они же этого добиваются. Ну так вот, их и будут соблюдать. 

Цитата :
Нет, не войнушку. Но поставить на место скандалящего родителя любая школа должна. 

Цитата :
Я еще раз пытаюсь донести до ТС простую мысль от том, что она и ее ребенок может легко оказаться в положении когда "за что боролись, на то и напоролись". Мама хочет соблюдения закона? Скорее всего она своего добьется и закон соблюдаться будет. Полностью и досконально. Только вот понравится ли ей результат? 
Сейчас еще цитат нарежу. С планшета неудобно Sad


Цитата :
Здесь Вы правы. Но я говорила не об этом. Я говорила о том, что у школы есть определенные механизмы воздействия на родителей. И заявление в опеку - одно из них. Есть и другие. Поэтому если родители вдруг решают писать во все инстанции, то делать это нужно ясно понимая, что школа вполне может ответить тем же. Если родители к этому готовы, то нет вопросов.


Цитата :
Hohotushka пишет:Сходила. Расстроилась. Родителя было 2,сказали,что в школе разозленные из-за  того,что мы подали жалобу в министерство образования. Родителям сказали фас на нас,написали в роно на нас,будут ставить на учет моего сына в полицию,подавать жалобы еще в 2 инстанции. Завуч рвет и мечет,и жить Вам спокойно не даст. Типо оно Вам надо?
ТС, это как раз то, о чем я Вас предупреждала. Последствия военных действий. Меня тут все оживленно спрашивали о каких-таких последствия я говорю. Так вот - об этих. 


Цитата :
Сейчас Вам здесь на форме скажут, что это, мол, пустые угрозы. Ну так это не так. В полицию, конечно, на учет не поставят, для этого реб мал слишком, но вот на внутришкольный - да. Да и по инстанциям не только Вы умеете писать.

Могу еще, но лень, если честно Sad посмотрите посты за 11 мая и около того.


До какого состояния прошлый раз администрация с психологом ребенка довела напомнить или сами почитаете? :wink1
Вообще то, сие называется оказание психологического давления и организация травли. Sad
Чего у нас по закону за такое положено? Особенно директору данного "оплота образования"?
Вот прокуратура то обрадуется, если Хохотушка жалобу напишет. Спорим, сразу расхочет добросовестных родителей родительских прав лишать? :wink1


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пн 16 Май 2016 - 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:11

Код:
Ну простой пример: правила обязывают учителя начальных классов довести детей до раздевалки и проследить чтобы они ушли с родителями, а не одни. Но никто не обязывает учителя помогать им с застежками и искать потерянные шапки, однако многие учителя это делают.
-да, учителя нач. школы у моих детей именно так и поступали. Завязывали, застегивали детей, да ещё раз несколько проверят, хорошо ли одет, не простынет ли. Только, знаете, по отношению к ТЕМ учителям у меня нет Ни ОДНОГО замечания, и уж тем более-никакого желания куда бы то ни было на них жаловаться. ТОЛЬКО огромное уважение и признательность. И, знате ли, НИ ОДНОГО ребенка, каким бы "трудным" он ни был, они не выживали и не выжили))) Love Love Love
PS: Я не кричу, а КРУПНЫЙ ШРИФТ использую, когда хочу что-то выделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:15

Моим никто шапочки не завязывал.
Учительница старшего называла его дрянью, волокла зареванного из класса за руку (пыталась выгнать). Если что - он был тихий, не хулиган, я не скандалила. В облаках витал, в классе не работал, не мог сосредоточиться.
Учительница младшего рвала на уроках тетрадки гиперов, запрещала другим детям давать им домашку, если те не успевали записать. Сама квалификации была весьма посредственной (точнее - никакой).

Хочется знать (раз уж мы тут все за соблюдение законов обеими сторонами), что родители могут предпринять в таких ситуациях? чтобы не прослыть скандалистами и не прогневать учителя? Или я вру и такого по определению быть не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:19

Код:
Если что - он был тихий, не хулиган, я не скандалила. В облаках витал, в классе не работал, не мог сосредоточиться.
-мой такой же, тихий, мечтательный, "улетающий". учительница много работала с ним, чтобы он начал заниматься в классе. Постепенно, очень постепенно. Весь первый класс учился либо один на один с учительницей на продленке, либо со мной дома. Во втором-фифти-фифти. Начиная с третьего-нормально работал в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:20

А я хочу добавить ,что нормальный ,не равнодушный учитель всегда найдёт подход к малькам.Это же не подросток,там да труднее,там деток несёт,а в 7-8 лет они циплята ещё,.Нам с сыном повезло с первой учительницей слава богу.А сколько тоже ей грязи на нас лили .Ничего нашла подход,сделала сына своим помощником,ввела в клас,все гол роли на уитренниках и праздниках сын играл.Конечно и мы с мужем всегда шли на встречу и костюмы шили и праздники организовывали и в классе помогали ремонт делать .И т д .Так что ,кто хочет ищет с ребёнком взаимопонимания,а кто не хочет выдавливают ,всеми способами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:21

Tornado пишет:
Арибенна, да ненужна никому такая доброта. Шапки, ручки покупаем тоннами, пишет ребенок впереди планеты всей. Учителя злить...
Господи и это все пишет учитель! Поругался с матерью, не дающей выжить ребенка из школы, а учитель мстит РЕБЕНКУ!!!! Это просто кошмар.

Еще раз: где я пишу о том, что "учитель мстит ребенку"? Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
А вообще не стоит писать в такой агрессивной манере. Попробуйте более сдержанный стиль.

Tornado пишет:
Вопрос к модераторам. Что здесь делает Арибенна? По постам ясно, что СДВГ для нее темный лес. Толерантностью и терпимостью к ученикам она не блещет... Что здесь делает этот человек? Чем ей интересен наш форум?

Интересно, модераторы об этом телепатически должны узнать? Если у Вас есть вопросы ко мне, то ко мне и обращайтесь.

Тоторо пишет:
Арибенна
Понимаете,мы исходим на форуме из презумпции невиновности.
Когда приходит мама с совсем крошечным ребенком, не очень здоровым, нашим тематическим и пишет подробно,как она с ним работает,как лечит, как занимается, мы исходим из того,что она пишет правду.

Понятно.

Nancy пишет:

Учительница старшего называла его дрянью, волокла зареванного из класса за руку (пыталась выгнать). Если что - он был тихий, не хулиган, я не скандалила. В облаках витал, в классе не работал, не мог сосредоточиться.
Учительница младшего рвала на уроках тетрадки гиперов, запрещала другим детям давать им домашку, если те не успевали записать. Сама квалификации была весьма посредственной (точнее - никакой).

Хочется знать (раз уж мы тут все за соблюдение законов обеими сторонами), что родители могут предпринять в таких ситуациях? Или я вру и такого по определению быть не может?

Нет, не врете. Скорее всего, просто пересказываете слова своего ребенка.
Дело в том, что такое было возможно 30-40 лет назад, но сейчас любой учитель знает, что за разорванную тетрадь ученика или за выволакивание его за шкирку за дверь можно запросто лишится работы. Учитель же не сам себе враг, чтобы вылететь с работы по собственной глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:26

Arybenna,  а правда,  что вы здесь делаете?  И чего хотите достичь, поднимая волну в теме Хохотушки?
Пока что, ваши посты несут очень мало конструктива. Не в  упрек  будет сказано, но не очень понимаю, чем вы можете помочь Хохотушке и ее  сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:27

Arybenna пишет:
Нет, не врете. Скорее всего, просто пересказываете слова своего ребенка.
Дело в том, что такое было возможно 30-40 лет назад, но сейчас любой учитель знает, что за разорванную тетрадь ученика или за выволакивание его за шкирку за дверь можно запросто лишится работы. Учитель же не сам себе враг, чтобы вылететь с работы по собственной глупости.
Я бы не стала пересказывать, если бы это были только слова моих детей.
К сожалению, это подтверждали другие дети и родители. Вы как учитель должны знать, что маленькие дети, 1-2 класс, как раз не склонны рассказывать дома про то, что им неприятно или больно. Смолчат, скроют.
Учителей (это были разные учителя, в двух разных школах) покрывала администрация. Именно под ее прикрытием они действовали так уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:28

Арабенна у Ненси были не только разорванные тетради,там много чего было,что говорили конкретно ей .И как оценивали мальчика.За которого бьются несколько престижнейших универов
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:28

Ога, Арибенна, семилетний малыш ЗНАЛ, что делали учителя с учениками 30 или 40 лет тому назад и так "интересно" фантазировал. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:28

Arybenna пишет:
Tornado пишет:
Арибенна, да ненужна никому такая доброта. Шапки, ручки покупаем тоннами, пишет ребенок впереди планеты всей. Учителя злить...
Господи и это все пишет учитель! Поругался с матерью, не дающей выжить ребенка из школы, а учитель мстит РЕБЕНКУ!!!! Это просто кошмар.

Еще раз: где я пишу о том, что "учитель мстит ребенку"? Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
А вообще не стоит писать в такой агрессивной манере. Попробуйте более сдержанный стиль.

Tornado пишет:
Вопрос к модераторам. Что здесь делает Арибенна? По постам ясно, что СДВГ для нее темный лес. Толерантностью и терпимостью к ученикам она не блещет... Что здесь делает этот человек? Чем ей интересен наш форум?

Интересно, модераторы об этом телепатически должны узнать? Если у Вас есть вопросы ко мне, то ко мне и обращайтесь.

Тоторо пишет:
Арибенна
Понимаете,мы исходим на форуме из презумпции невиновности.
Когда приходит мама с совсем крошечным ребенком, не очень здоровым, нашим тематическим и пишет подробно,как она с ним работает,как лечит, как занимается, мы исходим из того,что она пишет правду.

Понятно.

Nancy пишет:

Учительница старшего называла его дрянью, волокла зареванного из класса за руку (пыталась выгнать). Если что - он был тихий, не хулиган, я не скандалила. В облаках витал, в классе не работал, не мог сосредоточиться.
Учительница младшего рвала на уроках тетрадки гиперов, запрещала другим детям давать им домашку, если те не успевали записать. Сама квалификации была весьма посредственной (точнее - никакой).

Хочется знать (раз уж мы тут все за соблюдение законов обеими сторонами), что родители могут предпринять в таких ситуациях? Или я вру и такого по определению быть не может?

Нет, не врете. Скорее всего, просто пересказываете слова своего ребенка.
Дело в том, что такое было возможно 30-40 лет назад, но сейчас любой учитель знает, что за разорванную тетрадь ученика или за выволакивание его за шкирку за дверь можно запросто лишится работы. Учитель же не сам себе враг, чтобы вылететь с работы по собственной глупости.
Уважаемая Арибенна! Все Ваши посты кричат о том, что родители наглые и школа найдет на них управу через опеку и полицию! Другими словами отомстит через ребенка активной матери. Или Вы сами не понимаете что пишите?

И пожалуйста не указывайте мне кому задавать вопросы и как мне писать) или Вы наделены полномочиями и форумских мам научить жизни? Вы уверены, что не перепутали меня с учениками?Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:34

Nancy пишет:
Arybenna пишет:
Нет, не врете. Скорее всего, просто пересказываете слова своего ребенка.
Дело в том, что такое было возможно 30-40 лет назад, но сейчас любой учитель знает, что за разорванную тетрадь ученика или за выволакивание его за шкирку за дверь можно запросто лишится работы. Учитель же не сам себе враг, чтобы вылететь с работы по собственной глупости.
Я бы не стала пересказывать, если бы это были только слова моих детей.
К сожалению, это подтверждали другие дети и родители. Вы как учитель должны знать, что маленькие дети, 1-2 класс, как раз не склонны рассказывать дома про то, что им неприятно или больно. Смолчат, скроют.
Учителей (это были разные учителя, в двух разных школах) покрывала администрация. Именно под ее прикрытием они действовали так уверенно.
Моего таскали за грудки, называли идиотом, психом, обещали отправить в детдом, хлестали скакалкой, приглашали старшеклассников разобраться с моим 7-8 летним гипером. 
Арибенна, Ваши коллеги между прочим. 
И все это со свидетелями и подтверждениями. 
Слишком много здесь на форуме истинных таких историй. Очень. 
Мой конечно младше ребенка Ненси и до университетов ему еще далеко, но не дурачок, а вполне себе умненький, успевающий парень, далеко не середничок. А Ваши коллеги, Арибенна, его в корекционную школу хотели отправить при успеваемости 4 и 5. Прочили мне такие ужасы. Сейчас вот многие из этих дам  по подвОротням своих примерных деток отлавливают, а мой биологию читает сидитLaughing
Не убеждайте нас в поголовной пушистости своих коллег. Не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:38

Дион, самый конструктивный пост на последних страницах у самой Хохотушки, у Смайл и ее единомышленниц. Все остальное в самом деле флуд. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyПн 16 Май 2016 - 23:43

Шармэль,  тональность флуда очень разнится,  это   принципиальный  вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 0:10

О, если надо рассказать, какие бывают учителя, то это ко мне. :wink1
Я полгода просидела в школе, всего месяц на уроках, а потом в коридоре. И тихонько ходила, слушала, как ведут уроки учителя началки. Наслушалась много чего. Конечно, есть и замечательные учителя, как у моего ребёнка была, а были такие, извините, " змеи в сиропе". Детей обзывали, и толстой коровой, и дебилкой, и  высмеивали...а потом выходили к родителям с милой улыбкой сюси- пуси. И  такая тоже не одна была.
Про гнобление я могу очень подробненько рассказать.
Надо, Арибенна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 0:14

Да, Сурок,  так и есть.  Пройдешься по коридору, под каждой дверью постоишь и послушаешь...  Очень бывает познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 1:46

Arybenna пишет:
Винни Пух пишет:
Арибенна Т все таки исключение,основная масса за дипломатические и компромиссные отношения со школой,но когда функционеры от школы ли или от медицины тоже есть такие начинают беспредел устраивать ,то тут родителям приходится включать режим Т.

Да уж я надеюсь, что не все такие. Иначе все было бы совсем грустно.
И опять-таки, повторюсь, "беспредел" - это все со слов ТС. А что там на самом деле - никто не знает.
На этом форуме знают, так как многие через этот беспредел проходили.
Вы удивитесь, но травят не только поведенческих детей, а тихих тревожных медлительных дв-шников, как это было с моей дочерью.
Здесь всем есть что рассказать по поводу беспредела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 1:52

Слава Богу, были у моих детей и другие педагоги, умеющие найти подход к ребенку,не делающие из него аутсайдера...Вот бы им рассказать здесь, каково им приходится исправлять то, чего натворили их коллеги по цеху..."оттаивать" ребенка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 1:55

Dion McCeht пишет:
Шармэль,  тональность флуда очень разнится,  это   принципиальный  вопрос.
+1000.
Тем более у Хохотушки потихоньку всё налаживается и есть план. Мы ей не мешает, надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 37 EmptyВт 17 Май 2016 - 1:59

Нэнси, с моей дочкой точно так же обращались. И глаза мне открыли другие дети из другого класса, которые были очевидцами этой пакостной сцены про выволакивание за руки и дрянь. И, да, у меня тоже тихоня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-