Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:55

Я не соглашусь с тем, что вот наша гостья-учительница Арибенна это типичный пример современного учителя.Никак не соглашусь.
Но нам было очень полезно выслушать и понять,кто же так стремится выдавить из своего личного служебного существования любого неудобного ему ребенка.
И очень характерно,что речь в топиках шла не  только о тех детках, которые реально мешают учебному процессу-приходят наши другие учительницы-форумчанки и рассказывают об этом, но обычно совсем в другом тоне. Но речь и о детях, которые "не тянут программу", требуют отдельного подхода, а значит дополнительных усилий.
Ну и то,как не любят мам,которые знают свои права и пытаются противодействовать. Их обозначают как "скандалистки"-даже тихую ведомую Хохотушку, придумывают другие несправедливые обозначения и считают необходимым "приструнить" всеми возможными способами.
Про агрессивных мам с первого класса это был просто шедевр.

Арибенна.Спасибо вам за ваши выступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 10:59

Hohotushka пишет:
Давайте,я Вам опишу ситуацию. Уфа-сама город большой,но он делится на районы. Так вот наш район-это островок,отдельный от самой Уфы 3-4 км лесом. И если честно такая большая деревня,в которой находятся 7 школ. К чему я это? Думаю,буду проситься в другую школу-завуч и директор расскажут,и нас не возьмут. А возить в школу в основные районы очень далеко.
Мач,я очень внушаемая. Вы правы. И я,наверное,как тот директор,куда меня повернут,туда и отправлюсь. Может и имеет место обратиться к психологу. Видите Вы мне сказали,и я соглашаюсь. Может проблема во мне?
Хохотушка, а что мешает проверить это? Сходить в пару-тройку школ? Это ведь можно сделать, даже без документов на руках (мы так и делали). В двух школах, которые мы первыми выбрали в качестве альтернативы, нас (ребенка) готовы были принять, сразу дали соответствующее письмо. Во второй из этих школ сын и учится вполне нормально. Не преувеличивайте неприятности, не готовьтесь к худшему. Даже в "деревне" каждому человеку интересны прежде всего его личные проблемы, а не сплетни о чьем-то ребенке. И педагоги тоже в курсе, что вся пед. среда - очень субъективна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:00

Хохотушка 
Возьмите пока паузу. Не принимаете решения. Просматривайте все варианты, все школы в вашем "островке". По-большому счету, у вас все хорошо. Ребенок ваш более-менее здоров, обучаем. Это главное. Семья есть, поддержка, ресурсы ребенком заниматься. Почитайте хоть этот форум, у людей есть куда более серьезные проблемы. Вам же ничего глобально страшного не грозит. И время есть подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:02

Хохотушка, и у Дениса есть очень хороший козырь - он хорошо учится. Покажите его тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:03

Хохотушка, вот чтобы такого не было - директор новой школы созвонился с директором старой, наслушался отзывов о ребенке и отказал - надо действовать через МО или ДО. Пусть они мальчика направляют в другую школу (даже и Вами подобранную по отзывам). Тогда школа не откажет. Так что обращайтесь за помощью. Но сначала почитайте сайты школ, подойдите к концу занятий и побеседуйте с родителями первоклашек, как учительница к деткам относится... И когда поймете, что вот с этим учителем хотите сотрудничать, в этот класс попасть - идите в МО или ДО и просите, чтоб помогли именно туда устроить ребенка.
И да. Про ПМПК без нужды не надо говорить. Если возникнут вопросы и новый учитель спросит, не хотите ли пройти, потому что мальчик непростой - тогда и скажете, что уже проходили, рекомендовано обучаться в ООШ в условиях класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:11

armusik пишет:
Хохотушка, вот чтобы такого не было - директор новой школы созвонился с директором старой, наслушался отзывов о ребенке и отказал - надо действовать через МО или ДО. Пусть они мальчика направляют в другую школу (даже и Вами подобранную по отзывам). Тогда школа не откажет. .
Не знаю, есть конечно, такая т.зрения, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. Но в плане долговременных человеческих взаимотоотношений это, имхо, не лучшая стратегия. Сразу возникнут ненужные вопросы "а почему вокруг ребенка шумиха? а не оправданны ди претензии певой школы?" и т.п. В конце концов, тяжелую артиллерию можно использовать позже, в случае тотальных неудач при самостоятельных переговорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:16

Возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:19

Иней пишет:
Но нам сказала хорошая такая женщина,что считает,что раз школа приняла ребенка,то он в этой школе в этом классе с этой учительницей и должен доучиться.

Это почему Question Question Question Question Question

Очень хороший вопрос.
А то, что за год обучения ребенка довели, это, видимо, мелочи.
Боюсь, что Хохотушка из порядочности и скромности об отдельных школьных эпизодах просто умолчала в беседе.

Хохотушка, ваш сынок нужен только вам. Не тетенькам из РОНО, ни школе. Вам же врач чётко сказал, что самочувствие ребенка реально ухудшилось из-за действий школы. О чем тут еще можно разговаривать?
На вас же вся школа ополчилась, и даже обращение в министерство их не отрезвило. Я думаю, что если они и примут вас обратно, хорошей жизни не будет.
Среди других школ обязательно найдется кто-то, кто сработается с вашим малышом. Есть такие люди!

На форуме есть свежий пример, когда мама очень боялась переводить дочку в другую школу именно из-за больших трудностей в адаптации. Однако когда она наконец решилась это сделать, то выяснилось, что в принимающей среде никаких проблем не возникло.
Не откладывайте поиск школы и учителя на потом. Сейчас май-июнь, педагоги в школах. Займитесь этим плотно, целенаправленно, желательно с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:44

Хохотушка,
Вам еще сейчас кажется, что в вашей семье ТАКАЯ проблема - ребенок с СДВГ,что из-за этого его не будут брать никуда (кстати, не называйте "СДВГ" при разговоре с директором, говорите обтекаемо). но Вы посмотрИте шире: во многих и многих семьях есть какие-то своим моменты, не совсем по нраву школьной администрации, учителям. Есть родители, которым "по барабану", как там у ребенка с оценками, с отношениями в классе, есть  сильно пьющие, есть высокомерные, склонные "открывать двери ногой", естьте, кто из-за занятости на работе или др. семейных проблем, не могут уделять большого внимания учебе ребенка. Есть дети с бОльшими учебными проблемами, нежели Ваш Денис (дисграфия, дислексия, например), с проблемами поведения. Вот приходите Вы на переговоры в школу. А директор знает, что вам, допустим, он откажет, а завтра его другого ребенка обяжут принять, который может быть значительно сложнее. Если, конечно, классы не переполнены.

В нашем первом классе был мальчик-дисграфик и дислексик ( не мог писать и читать, совсем). От нас избавились, а от этого ребенка, который действительно нуждается в индивидуальном образовательном маршртуте, "избавиться" не могут, т.к. там многодетная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:07

Вы проходите тот же путь, что и я. Страх перед будущим. Я ужасно боялась перехода в др. школу. И ребенок тоже (накрученый мной). И еще я необоснованно надеялась, что за каникулы сын изменится и учитель оттает. Ничего подобного! Так и ушли аж в 4 классе. Очень жалею, что так долго мучила ребенка и всю семью. Надо быть решительнее. Вы поищите пока на всякий случай весной школу. Отказаться всегда можно. Мне все советовали, а я чего то тупила. Ушли, но с большими потерями, а у вас еще такой возраст, что мальчик и не заметит. Мой в 4 классе подружился со всеми за пару дней. Перешли во вторник, а в субботу он уже был приглашен на ДР к однокласснице.
Рассказывать много не надо и справок никаких не показывать. Самое лучшее сказать, что переехали или программа не подходит. Про конфликт ни-ни. Это потом , когда уже примут и приказ выйдет можно тихонечко поговорить с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:07

Я бы тоже не оставила в этой школе. Но я вообще плохо умею терпеть.
Ну и не факт, что в другой школе откажутся принять ребенка, что директор прежней раззвонит о том, какой он такой-сякой... Часто бывает так, что между соседними школами конкуренция. И даже негласное соревнование, от кого к кому дети переходят. Я уж не говорю о том, что каждый ребенок - это деньги. Которые за ним из одной школы в другую идут.

Что касается выступлений Арибенны... У меня лично вызывают очень большие сомнения профессиональные и человеческие качества педагога, который заранее уверен, что все родители... агрессивные, не умеют воспитывать, потакают ребенку, ставят его в центр мироздания (можно дополнить). Такая вот заведомо отрицательная установка. Люди, родители, даже если они себя как-то не так ведут - они могут заблуждаться, ошибаться, могут руководствоваться какими-то неправильными представлениями... Поговорите, выясните, кто перед вами, что за семья, подскажите, поищите выход вместе с родителями - вы же специалисты. А люди в большинстве случаев очень уязвимы, особенно когда дело касается детей. Но вот эта позиция "вы так - я вам так... да я вам такое устрою..." - она очень... нехорошая. Никто против добра и участия скандалить не пойдет. Раз скандалят - не видят ни добра, ни участия, ни заинтересованности. Только позицию, как Мицу как-то озвучила, "Мне за это денег не платят". Ну что ж вы хотите тогда от людей...

А уж отыгрываться на ребенке, чтобы что-то доказать его родителям... это вообще за гранью. Равно как и открыто демонстрировать особое расположение к тому ребенку, родители которого лебезят и подарки дарят. Все одинаково плохо.Sad Это дети. Они ни в чем не виноваты. И относиться к ним надо одинаково. Независимо от того, какие у них родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:15

Nancy, +100000

Кстати, директор Хохотушки, возможно, сообразит, что распространять слухи про ребёнка не в его интересах. Они же избавиться от ребёнка хотят, значит, не надо пугать тех, к кому он может уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:20

Синий Кит пишет:
Nancy, +100000

Кстати, директор Хохотушки, возможно, сообразит, что распространять слухи про ребёнка не в его интересах. Они же избавиться от ребёнка хотят, значит, не надо пугать тех, к кому он может уйти.
Вот-Вот, Кит,
я тоже об этом Хохотушке писала. Именно по этой причине Хохотушка спокойно может идти и пытаться подобрать другую школу, учителя. А уж если не получится (например из-за зловредности завуча, льющего грязь), то вполне резонно говорить: "Мы хотели забрать ребенка, но, к сожалению..." (но это плохой вариант, крайний).
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 15:56

Рада пишет:
Рассказывать много не надо и справок никаких не показывать. Самое лучшее сказать, что переехали или программа не подходит. Про конфликт ни-ни. Это потом , когда уже примут и приказ выйдет можно тихонечко поговорить с учителем.

А если Дениса возьмут в новую школу к учителю, который не умеет работать с шустрыми детьми. Проблема вылезет снова. Вот тогда и могут позвонить в прежнюю школу и поинтересоваться. И Хохотушка предстанет не в лучшем свете. На мой взгляд, при данном раскладе об особенностях ребёнка нужно предупреждать сразу, чтобы как раз попытаться найти учителя готового и умеющего работать с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:05

Водорось
Ну и плевать на этот лучший или не лучший свет.

Я бы в такой ситуации даже не заморачивалась,в каком свете я буду для кого.

Если бы меня спросили в лоб-А почему вы не поставили в известность?
Я бы ответила-Нас так травили и запугивали,что я даже побоялась вам скаазать. А у вас я верила,все наладится-я о вашей школе и ваших учителях слышала только хорошее.
Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:08

Тоторо, возможно, Вы и правы. Но только вот найти учителя способного работать с гипером очень сложно. А искать его можно, на мой взгляд, если озвучить проблему администрации школы сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:25

Если не ошибаюсь, то на сайте этого форума было написано о том, как выбирать учителя своему гиперу - подойти к концу уроков, когда деток забирают родители/бабушки/дедушки, из потока деток "выбрать" гипера (коего не так сложно увидеть))) и по возможности ненавязчиво расспросить его родителей о взаимодействии учителя с их ребенком. Как то так. В любом случае, зная отзывы нескольких родителей, намного легче принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:34

Dion McCeht пишет:
Arybenna,  а правда,  что вы здесь делаете?  И чего хотите достичь, поднимая волну в теме Хохотушки?
Пока что, ваши посты несут очень мало конструктива. Не в  упрек  будет сказано, но не очень понимаю, чем вы можете помочь Хохотушке и ее  сыну.

Ну, тема Хохотушки по большому счету тут не при чем, просто не хотелось заводить новую только лишь для того чтобы посмотреть на поведение родителей детей с СДВГ вблизи так сказать.

Что я здесь делаю? Ищу ответы на те вопросы, которые мне давно не давали покоя. Например, почему из года в год наблюдается такая зависимость "нездоровый ребенок с проблемным поведением - скандальный родитель". Вначале думала, что совпадение. Теперь вижу, что это далеко не так.
Замечала на род. собраниях, что как родитель с агрессивной позицией "нам все должны, школа обязана", так обязательно и ребенок оказывается либо с проблемами в поведении, либо с успеваемостью, либо и с тем и с другим.
Почитав форум, мне стало многое ясно.


Smile пишет:
Ну мне кажется, если не вступать в пустую дискуссию с Арибенной, то все само собой уляжется.

А знаете, Smile, вот как раз то, что в дискуссию вступают, говорит о том, что в своей правоте не очень уверены. Любой уверенный в себе родитель на слова "Вы не занимаетесь ребенком", "не пытайтесь скандалить со школой" просто промолчит, т.к. твердо знает, что это не так. Я бы так и сделала.

Но ведь нет, посмотрите какую простыню все тут исписали, а на каких эмоциях, громко доказывая, что это такие "плохие" учителя как я виноваты во всех их бедах, даже до призывам к модераторам дело дошло.
Впечатление, что все судорожно пытаются самим себе доказать, что делают все правильно.

Smile пишет:
Зачем?  Нам-то какая разница? И нам зачем ей что-то доказывать?

Наконец-то хоть кто-то обратил внимание на эту несообразность. И ведь правда, мне-то Вы все что пытаетесь доказать? Какие Вы родители нескандальные и белые-пушистые? Вряд ли Вы меня в этом убедите.

Но все равно всем спасибо за возможность поближе посмотреть и поговорить с типичными родителями проблемных детей.

Smile пишет:
Снова поднимать внутри себя бурю эмоций и переживать заново то, что итак с трудом было пережито...

Не беспокойтесь, больше я больную тему затрагивать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:40

Арибенна
Расскажите тогда,что мы делаем неправильно.
Вот вы,здоровая молодая женщина, родили ребенка и через некоторое время узнали,что не все решается воспитанием. У ВАШЕГО ребенка есть заболевание-то ли наследственное, то ли родовая травма, которое в принципе корректируется косвенно и не у всех, и вам надо с этим жить.
У ребенка нормальный интеллект или выше среднего.
Ему рекомендуют ООШ- у нас в принципе не существует отдельной школы для детей с СДВГ.
А так как синдром обычно плюсуется к чему-то еще,то ребенок часто не очень здоровый и соматически и выстраданный в раннем детстве.
Но показания-к ООШ.
Что вы будете делать?
ПОделитесь своим видением вопроса.
Куда должна идти мама такого ребенка? Если он вам, как педагогу, мешает?
Идти мешать другому педагогу-лишь бы от вас подальше?..
"уберите от меня это"-и вас больше ничего не касается?


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 17 Май 2016 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:44

Арибенна
Вы убеждены,что вас-то это никогда не коснется.
Это горькое заблуждение. И у вас может родиться ребенок с СДВГ и всем остальым.
И у ваших детей может родится ребенок с СДВГ (у нас есть бабушки на форуме).
И для вас вдруг откроется совсем другой мир, который для вас был по ту сторону баррикады6 ВЫ -----НЕУДОБНЫЕ РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ.
Сейчас за всеми вашими словами такая..жизненная неопытность. Наивность и себялюбивая убежденность,что с вами не может случиться такое.  
К сожалению, многие мамы проходили через такое,когда вдруг открывалось, что сложные детки достаются и очень хорошим мамам с большим опытом. И тут уж-когда ребенок в семье второй, третий. четвертый-никак нельзя приписать ни скандальности мамы проблемы ее ребенка.
А вы знаете,что у нас есть мама, один близнец у которой подарочный, а другой гиперактивный?
Там две разные мамы постарались?


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 17 Май 2016 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:44

Арибенна
Простите, но вы такие неумные вещи говорите...Вы точно учитель, или вы прикидываетесь им?..
Уж очень у вас...зашоренность какая-то даже.
Обида на кого-то или на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:47

Arybenna пишет:
Замечала на род. собраниях, что как родитель с агрессивной позицией "нам все должны, школа обязана", так обязательно и ребенок оказывается либо с проблемами в поведении, либо с успеваемостью, либо и с тем и с другим.
Почитав форум, мне стало многое ясно.
Жаль, что не то.
Причинно-следственная связь. Не та. "Ребенок с проблемным поведением" - "учитель не справляется, у него сдают нервы и он срывается" - "родитель возмущен и занимает агрессивную позицию" (что тоже нехорошо, конечно, но ведь объяснимо).
Arybenna пишет:
Впечатление, что все судорожно пытаются самим себе доказать, что делают все правильно.
Мне уже поздновато доказывать, в нашем случае жизнь доказала (неправоту педагогов, работавших с моими детьми). Просто действительно воспоминания болезненные, всплывает.
Ну и грустно, что учителя по-прежнему не способны к диалогу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:49

Arybenna, спасибо за ответ,  за недолгое время вашего явного присутствия на форуме, мне тоже стало ясно чем руководствуются некоторые педагоги.  Стала ясна их логика,  оказалось очень интересно  и познавательно.
Теперь я  буду   знать, что для лучшего   контакта  с подобного рода специалистами  мне можно спокойно занимать описанную  вами позицию, потому что   все равно  они смотрят  на моего ребенка через прицел.

  А  то я, оказывается, все какой-то фигней уже девять лет страдаю  и вместе со мной той же фигней страдают  педиатры, неврологи, психологи, дошкольные и школьные педагоги.

И да,   плюсуюсь к Тоторо,  все мы под Богом ходим, никто не гарантирует вам рождения  "правильного" ребенка.
У  вас ведь есть свои дети  или внуки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:56

Арабена мой ребёнок хорошо учится,шумный ,импульсивный,но не скандальный,а попали такая учительница ,как вы могла и ребёнка загнобить,и я была бы скандальной мамой т к я то своего ребёнка лучше знаю,но учительница у нас была от бога,хотя ей активно лили грязь на нас с сыном.А вот маманям некоторым рот пришлось закрывать в своё время .И что я вижу теперь в 8 кл.Те многие дети,родители которых ходили в садике к заведующей,что б нашего сына не брали в их группу,а отправили в школу в 6 лет и кричали ,что их то детки белые и пушистые,а наш монстр их испортит,так вот теперь многие детки тааакие оторвы и плохо учатся,почему то сейчас они сидят и молчат в тряпочку и не требуют убрать своих деток из класса .А мой спортсмен,танцор,хорошист-не отличник конечно,но один из лучших в классе .Такой же шумный,хотя научился сдерживать порывы,импульсивный,но такой же добрый и открытый,какой и был в детстве .Земля Арабенна круглая,а вдруг ,не дети,так внуки у вас гиперы будут,а сейчас таких много рождается и не зависит это ни от семейного положения,ни от достатка,просто другие дети,с другой психикой И что? Или просто будут плохо учится,что Вы будете делать ?Будете соглашаться,что Вашего монстра убрать надо ?Или будете лечить и по мере сил социализировать,не взирая на таких горе учителей,которым не нужны проблемные дети,Ну портят они статистику,и премии не будет!Эх No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 39 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:57

Тоторо пишет:
Уж очень у вас...зашоренность какая-то даже.

По хорошему завидую Вам и радуюсь за Вас, если Ваш жизненный опыт не позволяет Вам согласиться с типичностью в данном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-