Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 16:58

О Дион и Вы о том же !
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:02

Ну, тема Хохотушки по большому счету тут не при чем, просто не хотелось заводить новую только лишь для того чтобы посмотреть на поведение родителей детей с СДВГ вблизи так сказать

Весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:03

Тоторо я с вами. Как травили моего ребенка педагоги с позицией Арибенны написано в свое время немало. Травили изощренно и меня и его. Бог им судья. Не от великого ума и уж точно не от доброты душевной это было.
Тут прям из темы - сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:03

Арибенна, а дальше я написала "не кормите...." Смысл моего посыла от этого, для меня, по крайней мере, сильно меняется. Smile
У Вас, на мой взгляд, очень ригидное мышление. Это минус, так работать в педагогике в разы тяжелее.

Тоторо, Нэнси +100500
Не присоединяюсь лишь к словам - что все может случиться. Да не дай Бог, оказаться с нашей стороны баррикады Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:22

Арибенна, родители не агрессивны, они вынуждены защищаться и защищать своего ребенка. Если бы Вы внимательно читали этот форум, то поняли, сколько сил и здоровья положено на то, чтоб дети могли находиться в коллективе и учиться.
Вы пришли на форум, родителей, а не учителей-жертв СДВГ-тирании. Вы не пытаетесь понять, что движет родителями, вы пытаетесь оправдать свое отношение к детям с проблемами и их семьям. Это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:23

Smile пишет:
Арибенна, а дальше я написала "не кормите...." Смысл моего посыла от этого, для меня, по крайней мере, сильно меняется. Smile
У Вас, на мой взгляд, очень ригидное мышление. Это минус, так работать в педагогике в разы тяжелее.

Тоторо пишет:
Арибенна
Простите, но вы такие неумные вещи говорите...Вы точно учитель, или вы прикидываетесь им?..
Уж очень у вас...зашоренность какая-то даже.

Да-да, я уже поняла, что у меня и мышление ригидное Affraid  и зашоренность у меня, да и в педагогике мне не место Laughing . А, забыла, я еще и тролль к тому же. Laughing

Успокойтесь уже, ладно? Нет причин так нервничать и опускаться до таких эпитетов.

Я же сказала, больше я на Ваши больные мозоли наступать не буду, да и вообще вряд ли буду здесь писать, т.к. это совершенно бесполезно, и приводит только к склокам и недоразумениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:27

Arybenna пишет:
Успокойтесь уже, ладно?
Да большинство спокойно пишет. Unknown В надежде быть услышанными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:33

Nancy пишет:
Arybenna пишет:
Успокойтесь уже, ладно?
Да большинство спокойно пишет. Unknown В надежде быть услышанными.

Но как раз конструктивные спокойные посты игнорируются и поддерживается склока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:39

Arybenna пишет:
Но ведь нет, посмотрите какую простыню все тут исписали, а на каких эмоциях, громко доказывая, что это такие "плохие" учителя как я виноваты во всех их бедах, даже до призывам к модераторам дело дошло.
Впечатление, что все судорожно пытаются самим себе доказать, что делают все правильно.
Arybenna пишет:
Я же сказала, больше я на Ваши больные мозоли наступать не буду, да и вообще вряд ли буду здесь писать, т.к. это совершенно бесполезно, и приводит только к склокам и недоразумениям.



Доказывать на самом деле никому ничего не надо, а надо сидеть спокойно,в позе Будды, осознавая свою правоту.
В 5,6 и 7 классах в классе, где учился мой сын, было довольно мало народу.
Это все недовольные ушли из нашего класса и набились в два других.
Мне тут на форуме некоторые гневно писали: почему меня это не волнует?
А вот не волновало абсолютно.
Я никого не выгоняла.
Если кто-то хотел выгнать меня, моего ребёнка,то...пошёл он сам в огород.

Надо знать твёрдо,что закон - на стороне ребёнка,который имеет право учиться.
Не рассмотрят выгоняние какого-то  ребёнка, если его хотят выгнать, мотивируя "Общим благом".
Мнение Arybennы абсолютно противозаконно.
Единственное, она, наверное, пользуясь служебным положением, совершает противозаконные действия и пытается выгнать,выжить неугодных ей детей.

Далее. Arybenna пишет: "...и вообще вряд ли буду здесь писать, т.к. это совершенно бесполезно".
А что это Вы, интересно, хотели бы достичь?
Объяснить,что не должны проблемные дети учиться в школе?
Может быть, убедить, что такие люди,как я, например, должны уйти из школы?
Чтобы мой ребёнок остался без образования?
Ничего у Вас не получится.
По закону у нас - всеобуч.
Обучают 100% населения.
Так что, дети - это данность, они такие, какие есть.
Это не проблемные дети не должны учиться, это учителя, которым категорически не нравятся проблемные дети, не должны работать в школе.
Поэтому уйти из школы должны Вы, если Вам не нравятся какие-то люди и дети.

Убрала ненормативную лексику.
Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:47

Арибенна
Я,так сказать, два в одном- и педагог среднего звена, и мама сына СДВГшки,шестиклассника. Скажу вам,почему же я превратилась в «скандальную мамашку». Исходное-сын с 1 класса в той же школе,что и я работаю. Мне повезло с учителем началки,мы были знакомы до сыновой учебы. И она прекрасно относилась ко мне и сыну. И она умела держать его, хотя порой перегибала палку, но я была благодарна,что не гонит и не превращает жизнь в ад. Я плакала и плакала,когда меня вызывала,я унижалась и голоса в защиту не подавала,ибо виновата кругом. К пятому классу меня это достало.Любая шалость и движение сына воспринималось бурно. То,что другим спускали с рук,моему не прощалось и возводилось в ранг преступление-оборачивался,торопился,бежал. И тут я закипела-да сколько можно!? И я стала детально разбирать ситуацию. Это многим не понравилось, пытались ненавязчиво пустить родительницу за единственный мат сына,была разборка без детей. Я встала на защиту. Посчитали мое поведение неправильно,как же, не плачет да еще рот открывает в защиту. И тут чудесным образом ребенок перестал многим мешать. Он стал лучше?Мало вероятно.просто поняли,что колупать меня за каждый шорох не стоит. Виноват,я разберусь,но вешать собак не позволю,делать мальчиком для битья не дам. Я занимаюсь ребенко,мы пьем лекарство,мы разбираем каждую ситуацию,мы многое говорим и обсуждаем. Но это ребенок,который делает ошибки,а не монстр,от которого надо избавиться. Имея такого ребенка,я не вызываю никогда родителей своих учеников(5-11класс) из-за поведения, ибо считаю,что грош мне цена как профессионалу,если я совсем не могу найти подход, а значит не место в школе. А манипулировать проблемным ребенком,обвинять его родителей и выставлять его монстром считаю жестокостью и подлостью. Поэтому надо понять,почему же такие родители становятся скандальными? Потому что молчание и унижение приведут к одному-требованию забрать его из этой школы. И куда? кто горит желанием работать с таким ребенком? оставить его вообще без образования? ну да.....


Последний раз редактировалось: Сибирочка (Вт 17 Май 2016 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:51

водоросль
Ну все-таки я почти двадцать лет отработала, пусть я и не педагог.
И дети у меня учились в разных школах, двое. Нет, я вижу среди школьных коллективов и достойных учителей старшего поколения, моих ровесниц или чуть моложе. И вижу неплохих, увлеченных молодых преподавателей.
Мой сын сложнее обычного СДВГшки в массовой школе, его одноклассники тоже всегда детки были особые, может поэтому и учителей видела тех, кто видит за каждым ребенком-ребенка и личность, а не это,которое надо убрать подальше.
Хотя доводилось мне отстаивать свою правоту и на ПМПК и на консилиумах и в общении с инспектором из ОО, и обучать своего ребенка в больничной школе,чтобы не было ни тени сомнений. Но я бы не выдержала,может, если бы меня не поддерживали учителя-поклон мой им низкий.
Вы не представляете,какая я овца была в самом начале...вот вроде Хохотушки,которую мне очень жаль...плакала,просила понимания и помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:52

Девочки,

такое ощущение что вы сейчас в лице Арибенны видите весь свой негативный опыт общения с учителями из прошлого. И пытаетесь ей что-то доказать, оправдаться.
Через одного пишите  что занимаетесь ребенком. Объясняете свое поведение.

Оно вообще Арибенне надо? Вы видите с ее стороны признаки диалога? Признаки анализа, попытки услышать, понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:57

Арибенна

Да,вам возможно и не стоит писать.
Понять вы что-то не смогли, вы путаете причину и следствие,понятийное мышление у вас сильно хромает, за своими обидами не способны даже понять о чем вам говорят-только цитируете задевшие вас эпитеты.
Вы уйдете, а мы вас иногда будем вспоминать,как обидчивую учительницу из одной школ СПб,пришедшей поглядеть-а что же это за мамы СДВГ, почему-то не сумев подойти к этой маме после уроков и попытавшись с ней поговорить о ее ребенке и ее сложностях.
Не вывалить на нее упреки и ваши обиды. А спросить-чем помочь?что вы делаете?Что я,как педагог,смогу вам помочь? а что это воообще за состояние СДВГ?
Почему вы не поговорите с ней?))

Но,боюсь. я пишу впустую. нашего одного форума достаточно,чтобы перевернуть представление о мире, а вы выбрали тему самой тихой мамы и пытались на нее надавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 17:58

Мач
Вы правы совершенно.
Мы просто выговариваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 18:02

Much пишет:
Девочки,
такое ощущение что вы сейчас в лице Арибенны видите весь свой негативный опыт общения с учителями из прошлого. И пытаетесь ей что-то доказать, оправдаться.
Через одного пишите  что занимаетесь ребенком. Объясняете свое поведение.
Оно вообще Арибенне надо? Вы видите с ее стороны признаки диалога? Признаки анализа, попытки услышать, понять?


Да, это интересный вопрос,что хотела Arybenna получить от данной переписки.
Я вот могу объяснить, зачем вообще на форуме пишу я.
Я вижу во многих людях себя и мне кажется, что я чем-то, хотя бы советом, могу быть им полезна.
А что Arybenna хотела?
Видит в пишущих здесь родителей раздражающих её детей?
Хочет им (то есть нам) сказать,как неправильно то,что проблемные дети учатся в школе и как они её достали?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 40 EmptyВт 17 Май 2016 - 18:06

Я просто думаю - какое счастье, что мне за почти 18 лет жизни моего сына, сложного, как поведенчески, так и с проблемами обучения, попалась всего одна врач, которая сказала, что таких детей должно воспитывать государство, сдайте его (это в 4 года), и одна учительница, уже в среднем звене, которая гадила "тихим шипом", улыбаясь мне в лицо и превознося дифирамбы. А остальные - искали подход сами, лечили, учили, корректировали и прислушивались, в том числе, и к моим советам как лучше найти подход к сыну. Я очень благодарна им всем.
Это я к тому, что хороших людей больше.
И пусть Хохотушке, а главное её сыну, больше не встречаются такие педагоги, как их первая учительница.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21630
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-