Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:16

А собрание сегодня? Можно и пойти, что бы не было разговоров, что вы не посещаете мероприятия. Но при первой же попытке обсуждения вашего ребенка уйти. А еще диктофон обычно резко снижает говорливость администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:18

В нашей школе двойку за забытую тетрадь исправят при ее сдаче. дают на исправление несколько дней. И вообще любую двойку можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:21

Агава пишет:
Забытая работа должна быть принесена и сдана завтра или сегодня после уроков (если ученик живет рядом со школой).

При условии, что это работа - сочинение или какой-то проект. Во всех остальных случаях д/з проверяется на уроке и ничто не мешает ученику, "забывшему тетрадь" просто записать правильные ответы или ход решения, а потом переписать все это в тетрадь и сдать это как бы выполненное самостоятельно задание завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:21

В 1 классе уж точно забыл значит забыл.   И даже во втором.
Зачем идти на собрание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:29

мешающий  учиться другим ребенок... А если у него нет показаний к надомному, то тогда школа хочет...чтобы он мешал учиться другим детям в другой школе или как???? Где логика???

вот мне говорили, что сын мешает учиться другим детям. В началке он учился в другой школе, его не гнали, но тоже говорили, что с ним трудно, мешает. Но прелесть в том, что у меня в этом же классе учился другой ребенок. И я знала ситуацию с двух сторон. Да, от гипрера было шумно, проблемно. Но... дети учились... И мой тихоня-негипер тоже, хотя ему и дома "мешал" гипер. 
В пятый класс гипер ушел в другое место, думаете, старый класс рванул в успеваемости? Отнюдь нет. Отличники были и остались отличниками, двоечники-троечники тоже. Да, стало потише, учителям полегче.  но принципиально ничего не поменялось.  Ничья судьба присутствием моего проблемного в классе за 4 года не сломалась, и после его ухода не улучшилась. 
И вот потом он стал так же "мешать" в пятом классе, прям ужас как мешать ( а реально -гораздо меньше, подрос же). После моих жалоб почему-то стал мешать гораздо меньше. 


позицию педагоги мне сами озвучили- " почему мы должны напрягаться за нашу маленькую зарплату?"Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:33

Arybenna, у меня к Вам вопрос, который мне хочется задать почти всем учителям, которые встречались в моей жизни: что для Вас, как учителя, значат труды Сухомлинского и Амонашвили? Вы должны быть с ними обязательно знакомы - их проходят в педвузах. Ведь методики наших учителей в стиле: "двойки, чтобы другим неповадно было; публичное унижение ребенка; бесконечные жалобы родителям с просьбами воздействовать на ребёнка и т.п." находятся на разных полюсах с идеями данных великих педагогов. А они не романтизированные теоретики, они практики, добившиеся реальных результатов с проблемными детьми. Так что они для Вас значат? (извините, что не в тему, просто очень меня волнует этот вопрос, а тут - учитель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:43

vodorosl пишет:
Arybenna, у меня к Вам вопрос, который мне хочется задать почти всем учителям, которые встречались в моей жизни: что для Вас, как учителя, значат труды Сухомлинского и Амонашвили? Так что они для Вас значат? (извините, что не в тему, просто очень меня волнует этот вопрос, а тут - учитель)))

Вряд ли Вас действительно волнует этот вопрос. Скорее Вам хочется доказать, что я плохой учитель и не знаю детей. Ну что ж, считайте так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 9:56

Arybenna , а пятерки за СПИСАННЫЕ с ГДЗ дом работы вы всегда в журнал ставите? И как вы определяете списал - сделал сам? ))) честно - интересно.
У меня трое настолько РАЗНЫХ детей... Я про дом работы много могу рассказать. И про школы, и про разных учителей с разными принципами и подходами. У меня старшие в 5 городах в школе учились. ))) Не страндартный опыт. Разнообразный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:00

Норма, проучившись четыре года С ТРУДОМ на тройки, в классе, где его постоянно отвлекал другой ребенок, ребенок с ДВ в 5 и далее классе вряд ли рванет в отличники. Если у него родителям нечем оплачивать репетитора все ети годы. База слабая для рывка.
Поетому ваше утверждение, что всем остальным детям фиолетово, НЕ верно. Самого слабого потопили. Тихо и не заметно.
Поетому я не борец за права кого-то избранного. Права должны быть одинаковыми для всех. В тч и тех, кого вы не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:00

Arybenna пишет:
vodorosl пишет:
Arybenna, у меня к Вам вопрос, который мне хочется задать почти всем учителям, которые встречались в моей жизни: что для Вас, как учителя, значат труды Сухомлинского и Амонашвили?  Так что они для Вас значат? (извините, что не в тему, просто очень меня волнует этот вопрос, а тут - учитель)))

Вряд ли Вас действительно волнует этот вопрос. Скорее Вам хочется доказать, что я плохой учитель и не знаю детей. Ну что ж, считайте так.

Очень жаль. А мне действительно искренне хочется узнать ответ на мой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:11

Агава пишет:
Норма, проучившись четыре года С ТРУДОМ на тройки, в классе, где его постоянно отвлекал другой ребенок, ребенок с ДВ в 5 и далее классе вряд ли рванет в отличники. Если у него родителям нечем оплачивать репетитора все ети годы. База слабая для рывка.
Тут можно уйти в другую крайность - "успеваемость у моего супер-гения так и не наладилась до 11 класса, потому что ему гипер в началке сильно мешал - база не заложилась". На мой взгляд, детям, как и всем нам, нужно учиться жить в обществе таковом, какое оно есть - с раздражающими нас и мешающими нам людьми - такие люди будут встречаться всегда и везде, и учиться приятию людей такими, какие они есть, и находить в них лучшие стороны - они есть в каждом из нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:14

Водоросль, о том, что школа - джунгли, где сильные и громкие пожирают слабых, давно известно. Что вы имеете добавить?
С медицинской составляющей ребенка только педагогическими мерами не справиться. Постулат. При золотом учителе, в том числе.

Школьного беспредела быть не должно. С етим вы согласны. А джунгли - норма? Потому, что вы сильные и громкие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:15

Агава

Возможно вы правы, но это надо еще доказать- мешал ли мой гипер кому-то настолько, что снизил его успеваемость, или нет, что было бы в классе без него. Провести целое расследование по каждому ребенку, как мой на нем отражался. Это реально? К тому же он не один был в классе шумный, проблемный.
А вот то, что ему надо и есть где-то учиться- это реальный и неоспоримый факт. На надомное у нас нет показаний, на семейное у меня нет сил и времени. 

Может, есть и более явные случаи, конечно. но тогда,наверное, и мед показания есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:21

Арибенна, Ваша корпоративная солидарность понятна, абсолютно и полностью. И никто не отрицает наличие и педагогов, готовых к сотрудничеству, и неадекватных родителей, не желающих сотрудничать.
Но нельзя не согласится, что в случае Хохотушки все мыслимые границы приемлемого диалога уже школа перешла. Это еще маленький!!!! ребенок, чтобы устраивать весь этот концерт.  Любому НОРМАЛЬНОМУ педагогу должно быть понятно, что если поволочь возбудимого ребенка толпой взрослых на разборки к директору и там ему что-то втирать, то и истерика, и аффект (и хорошо, если только это) БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я ни в одном ее посте не увидела желания школы сотрудничать. Данный конкретный ребенок им мешает. И они в открытую их (и родителей, и ребенка) травят. Бежать оттуда, роняя тапки, но наказав их. Причем, чтобы результат наказания реально виден был. И уж чересчур сильно занесло.
Я в начальной школе уже лечила сыну депрессию, и дневник красный был, и на проблемных уроках сидела. И я видела и слышала, что могут делать и говорить учителя. Мне хватило с головой. Все, что я увидела - сильно мешал мой ребенок только истеричкам. Уж простите, педагоги, но и такие есть. У нормальных педагогов проблем с ним не было.  Даже учитывая его гиперность и ДВ, и депрессию, и ОКР. Учитывая, что концентрация истеричек в старой школе была высоковата, школу я поменяла, мне так дешевле, я не боец. Как ни странно, все нормально, не мешает, замечаний в дневнике нет вообще, сам ребенок стал другой, кардинально. Отметки вполне на уровне его способностей (самая низкая - 5, рус яз, бел яз,  дисграфия, по 10-бальной ).
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:36

Агава пишет:
А джунгли - норма? Потому, что вы сильные и громкие?

Не совсем так. Мы громкие, но далеко не самые сильные. Нас и бьют, и обижают, и обзывают, и издеваются. И доходит до отказов идти в школу. Но мы не требуем убрать наших обидчиков, потому что они нам мешают. Мы учим детей находить выход из разных ситуаций, быть благороднее и терпимее самим, пытаться найти с обидчиками общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:41

Arybenna пишет:
Tornado пишет:
Агава, у нас в ходу двойки отличникам и хорошистам за любую ерунду ввиде забытой работы, не законченный работы и т.п. То есть учитель и не один знает, что ученик не слабый в репе не нуждается, а 2 лепит. Сам себе показатели портит. Странно так. Правда и исправлять посредством пересдачи работ можно.

Дело в том, что любой учитель знает, что если один раз спустить на тормозах "забытую тетрадь" и не поставить за это 2 (не важно, отличнику, или любому другому ребенку), то завтра тетрадь "забудет" уже пол класса. Дети очень быстро просекают такие вещи.

Arybenna, чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что детей с СДВГ и протестностью Вам не попадалось!
Приведу свой пример. Моему умному с плохим поведением мальчику абсолютно параллельно на 2. Не пугают они его. Он из вредности может просто не достать тетрадь с выполненное ДР на 5. А еще у него дефицит внимания и он на самом деле может не найти в портфеле тетрадь или оставить ее в другом кабинете. Не нарочно, а мозг у него так работает. Знания 4-5, а оценки в журнале примерно такие 2255555255552. Ну получает он в итоге свою 4 за триместр, успешен особенно в биологии вне школы и живет себе счастливо.
Кому хуже-то учитель делает?)))
А есть у нас учителя, которые умеют готовить протестных, так вот они делают так, что ребенок хочет достать тетради или найти потерянную всеми силами и заниматься по предмету хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:52

Норма, а где, кроме вашего подсознания, вы прочитали про забрать на надомное?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:54

Норма, а где, кроме вашего подсознания, вы прочитали про забрать на надомное?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 10:57

Норма, понимаете, джунгли или есть для всех , или их нет ни для кого. для учителей - в том числе. Если ето нуждается в доказательстве для вас, то мне нечего вам сказать. И доказывать бесполезно. Либо все учитывают права других, либо никто. Тогда слабых сжирают любыми доступными способами. При активном участии всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:06

Агава пишет:
Либо все учитывают права других, либо никто.  

И то и другое - крайности, которых в реальности не бывает.

Агава пишет:
Тогда слабых сжирают любыми доступными способами. При активном участии всех.

То есть именно тот, кто учитывает права других, в данном случае оказывается тем слабым, которого сжирают те, которым важны только их права и которым плевать на права сжираемого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:10

Агава, извините, ничего не поняла из ваших последних постов. Я описала свою ситуацию, свое видение, поскольку это несколько напоминает ситуацию Хохотушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:22

Tornado пишет:
Агава, у нас в ходу двойки отличникам и хорошистам за любую ерунду ввиде забытой работы, не законченный работы и т.п. То есть учитель и не один знает, что ученик не слабый в репе не нуждается, а 2 лепит. Сам себе показатели портит. Странно так. Правда и исправлять посредством пересдачи работ можно.
У нас один в один. No comments
Детям уже настолько фиолетовы эти двойки, они их особо не стремятся исправлять, потому что ставят буквально каждый день. Вчера на собрании посмотрела классный журнал - создалось впечатление, что учителям платят премии за неуд. Все зависит от настроения учителя. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:28

Агава пишет:
К счастью, НЕ ЛЮБОЙ!
И как хорошо, что вы в Питере.
Простите меня, питерцы. В етот раз повезло Москве.  
Даже стесняюсь спросить, какой школе "повезло" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:31

Соня Садовая пишет:
Агава пишет:
Школа должна оценивать знания ученика, а не его забывчатость. При недописанной работе - да, снижается оценка. Ето нормально. Но двойка только за то, что не дописал, - вопрос к адекватности оценивания учителем. Забытая работа должна быть принесена и сдана завтра или сегодня после уроков (если ученик живет рядом со школой).

Завалить двойками - не проблема, конечно. Только потом бесполезно рассуждать о том, что у учеников мотивация к учебе падает. И самооценка/настроение на нуле. Писал-старался - два. Не писал, не утруждал себя - та же два, но хоть не обидно.
В началке забыл  - это забыл. А у старших забыл -это  забил и не сделал. Информация от младшего.
Вот не факт - у моего с его ДВ, забыл - это значит действительно ЗАБЫЛ. И учителя за 8 лет уже прекрасно знают, кто забИвает, а кто забЫвает, тем не менее продолжают лепить двойки "шоб неповадно было".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 20 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:08

Агава пишет:
Норма, понимаете, джунгли или есть для всех , или их нет ни для кого. для учителей - в том числе.  Если ето нуждается в доказательстве для вас, то мне нечего вам сказать. И доказывать бесполезно. Либо все учитывают права других, либо никто.  Тогда слабых сжирают любыми доступными способами. При активном участии всех.  
Агава, вчера в новостях про джунгли говорили. Изначальный сюжет был про учительницу из Златоуста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-