Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 16:20

Хохотушка, если нет душевных сил сражаться - плюйте. Идите к чиновнику и просите помощи в подборе школы и учителя по вашим параметрам.
Война - это,конечно, тяжело.
Единственное - не встречайтесь ни с кем из нынешней школы.
Копию характеристики ПМПК отправьте в школу почтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:21

Я приплюсуюсь к Смайлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:49

Hohotushka пишет:
Т,подскажи . Получила характеристику к комиссии. Рекомендации: продолжить обучение по основной образовательной программе. Занятия с психологом,логопедом . Наблюдение  у невролога. Теперь с этим к директору?


Hohotushka!
Мой пост будет состоять из нескольких частей.
1. Вы решили остаться здесь или будете просить перевести Вас в другую школу?

2.Как, на мой взгляд, построить лучше разговор с директором.
Вы, кстати, не написали (или писали?) - у Вас сейчас отдельная школа или учебный комплекс, то есть несколько школ, имеющих общего директора?
Если комплекс, идти надо к самому главному человеку, директору комплекса.
Или директору школы.
Ни с какими завучами ничего не обсуждать.
В школу отдать, естественно, копию заключения ПМПК, подлинник оставить себе, так как всё это может понадобиться для перевода в другую школу. Ещё не известно,где вы решите учиться.
У директора разразиться гневной речью.
Сказать обязательно, что министерство - полностью на вашей стороне.
Что высокого ранга комиссия ПМПК подтвердила,что у Вас нормальный ребёнок, просто шустрый, с которым не хочет возиться учитель.
Мало того, учитель и завуч организовывают других родителей на всякие выступления против Вас, незаконные выступления.
Можете,кстати,рассказать,что Вы пишете на общероссийском форуме и знаете,что родители не решают ничего и выгнать чужого ребёнка из школы не смогут, чтобы они не делали.

3.Спросите,как школа собирается реализовывать рекомендации комиссии в отношении Вас.
А именно, предоставить Вам психолога и логопеда.
Спросите,что руководство может вам предложить для нормализации ситуации,а также,будет ли проведена какая-то работа с учителем,организовавшим всё это непотребство.

4.Сообщите,что,если никакой работы проведено не будет для нормализации ситуации,вы будете писать в Москву,в газеты,в прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка.
Да,и скажите, чтобы никакие семейные и домашние обучения Вам не предлагали.
Вы на другие формы обучения не согласны, у вас есть заключение комиссии, на вашей стороне министерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:56

Hohotushka пишет:

Получила характеристику к комиссии. Рекомендации: продолжить обучение по основной образовательной программе. Занятия с психологом,логопедом . Наблюдение  у невролога.

Ну вот собственно про старшилки.
И нет их.

Хохотушка, мне кажется надо поискать школы с хорошим учителем, а также с хорошим психологом. Навести справки. И нести документы туда. Или в ДО попросить подобрать школу по таким критериям.

Воюют те, кому это нравится.
Смысла не вижу тратить нервы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:57

Т,
мы не хотим учиться в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:05

Hohotushka пишет:
Т,
мы не хотим учиться в этой школе.


Hohotushka!
А Вам уже предложили место?
Вы знаете,в какую школу будете переходить?
Тогда на беседу с директором или завучем возьмите рекомендации комиссии и спросите, как Вам получить психолога и логопеда, которые Вам должны быть предоставлены.
Даже если всё это и не дадут - обязательно покажите заключение.
Раз оно хорошее и в вашу пользу - его надо показывать и о нём говорить.
У Вас - нормальный хороший ребёнок,которому рекомендовано обучение в массовой школе.

Надеюсь,что Вам министерство поможет подыскать место для учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:31

Hohotushka пишет:
Сходила. Расстроилась. Родителя было 2,сказали,что в школе разозленные из-за  того,что мы подали жалобу в министерство образования. Родителям сказали фас на нас,написали в роно на нас,будут ставить на учет моего сына в полицию,подавать жалобы еще в 2 инстанции. Завуч рвет и мечет,и жить Вам спокойно не даст. Типо оно Вам надо? План действий моих таков: завтра еду в ПМПК,забираю заключение. А послезавтра ,наверное,снова в министерство-хочу требовать перевести нас в другую школу. Если есть возможность,подскажите. Родительнице сказала,что мы бы перешли в другую школу,если б нам дали хорошую характеристику,она обещала поговорить. Но это наверное только слова.
-Хохотушка, Вы ПИСЬМЕННУЮ жалобу написали? Хоть одну? Хоть в то же РОНО, хоть в Минобраз? Поймите же, что, пока Вы жалуетесь УСТНО, на ВАС жалуются ПИСЬМЕННО. И крайняя получаетесь ВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:40

Hohotushka пишет:
Сходила. Расстроилась. Родителя было 2,сказали,что в школе разозленные из-за  того,что мы подали жалобу в министерство образования. Родителям сказали фас на нас,написали в роно на нас,будут ставить на учет моего сына в полицию,подавать жалобы еще в 2 инстанции. Завуч рвет и мечет,и жить Вам спокойно не даст. Типо оно Вам надо?

ТС, это как раз то, о чем я Вас предупреждала. Последствия военных действий. Меня тут все оживленно спрашивали о каких-таких последствия я говорю. Так вот - об этих.

Сейчас Вам здесь на форме скажут, что это, мол, пустые угрозы. Ну так это не так. В полицию, конечно, на учет не поставят, для этого реб мал слишком, но вот на внутришкольный - да. Да и по инстанциям не только Вы умеете писать.


Последний раз редактировалось: Arybenna (Пн 16 Май 2016 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:44

Арубенна, т.н. "последствия" не от военных действий, а от БЕЗДЕЙСТВИЙ. Нет письменной жалобы от мамы на администрацию школы-априори считается, что и жаловаться не на что. Есть жалобы от школы на ребенка-следовательно, ребенок-"монстр". Вывод: кучу жалоб, в письменном виде, во все инстанции. Ребенок, согласно заключению ПМПК, подлежит обучению в ООШ. Спрашивается, какого ... его из этой самой ООШ выдавливают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:50

Arybenna пишет:
ТС, это как раз то, о чем я Вас предупреждала. Последствия военных действий. Меня тут все оживленно спрашивали о каких-таких последствия я говорю. Так вот - об этих.
Сейчас Вам здесь на форме скажут, что это, мол, пустые угрозы. Ну так это не так.


Arybenna!
Не знаю,хороший ли я пример, это вопрос спорный.
Но мы даже судились с парой родителей.
Они с меня требовали полмиллиона; суд в иске отказал.
На суд ходило большое количество народа.

И что?
Где сели - там и слезли, на том же пункте остались.
Мне, конечно, нервно,неприятно...это всё было.
Но зато мой ребёнок учится в хорошей школе недалеко от дома, в той школе, где я хотела.
А не гоняют моего парня по разным школам как вшивого по бане.
А то бы нас далеко услали...
Учитывая,что ребёнок у меня очень сложный.
А так - я защитила права ребёнка и настояла на своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:53

Т, думаю что конкретно в этой ситуации и специально для Арибенны общественность была бы не против, если бы вы напомнили какие последствия были для школы. Кого уволили, кто сам ушёл. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:05

Much пишет:
Т, думаю что конкретно в этой ситуации и специально для Арибенны общественность была бы не против,  если бы вы напомнили какие последствия были для школы. Кого уволили, кто сам ушёл. ..


Уволили директора школы в конце второго класса.
Я писала на неё во все инстанции.
Уволили,правда, не за травлю ребёнка, а за другие нарушения,о которых я везде написала.
Это ей от меня за перевод в класс девочек.
После того,как судились с родителями, ничего никому не было.
Сейчас, в 8-м  физмат классе, у нас дети теперь в одном классе учатся, раньше учились в разных классах.
Класс хороший,престижный.
И мы, и они в него хотели попасть.
И - НИЧЕГО.
Дети абсолютно нормально общаются.
А мы с теми родителями просто друг друга не видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:32

Хохотушка, просто пожелаю всей вашей семье удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:51

Хохотушка, мне кажется, у вас варианты намечаются следующие:
1) уйти из школы, наказав зарвавшихся сотрудников. Это война. Это тяжело. Тогда нужно писать во все инстанции;
2) если на войну нет ни сил, ни желания, уйти из школы и забыть как страшный сон. Тогда, как вам писала Смайл, просто больше ни с кем не встречаться и не видеться. Найти другую школу с принимающим учителем. Сына до конца года в школу не водить. И документы забирать не самой идти, а по доверенности, чтобы эти "милые люди" остались за границами вашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:00

Hohotushka пишет:
Иней,
завтра я его в школу не поведу. Хотя мы собирались,и сделали все уроки. Но теперь я боюсь,что они начнут его специально провоцировать и набирать доказательную базу.

Правильно боитесь. Только вот доказательную базу будут собирать, скорее всего, не на поведение. Как Вам форумчане уже написали, такого маленького ребенка действительно невозможно привлечь за поведение, каким бы ужасным оно ни было. Максимум - постановка на внутришкольный учет. Правда, если с поведением будет совсем плохо, то уже в более старшем возрасте можно попасть на учет в ДКМ, но до этого еще далеко.

А вот начиная со второго класса проверять работы четко по шкале, прописанной в методичках (к слову сказать, если бы учителя так проверяли работы, то пол класса было бы с двойками), и сохранять все работы с неудами, подшивать в папочку, вывести за четверти и в году несколько двоек - и совершенно на законных основаниях оставить на второй год - это могут.

Т.е., чтобы воевать со школой и победить, надо быть стопроцентно уверенным, что ребенок все знает на отлично, напишет любую работу в любой ситуации, и при этом будет твердо отвечать у доски без помощи и наводящих вопросов от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:08

Arybenna пишет:
А вот начиная со второго класса проверять работы четко по шкале, прописанной в методичках (к слову сказать, если бы учителя так проверяли работы, то пол класса было бы с двойками), и сохранять все работы с неудами, подшивать в папочку, вывести за четверти и в году несколько двоек - и совершенно на законных основаниях оставить на второй год  - это могут.
Т.е., чтобы воевать со школой и победить, надо быть стопроцентно уверенным, что ребенок все знает на отлично, напишет любую работу в любой ситуации, и при этом будет твердо отвечать у доски без помощи и наводящих вопросов от учителя.


Arybenna!
У Хохотушки теперь есть хорошие письменные бумаги о ребёнке от ПМПК.
Ребёнок признан нормальным и хорошим, рекомендовано обучение в ООШ.
В случае проставления одних двоек можно перевести стрелки на учителя, что учитель совершенно не способен научить ребёнка с нормальными умственными способностями.
Встаёт вопрос о квалификации и разряде учителя.

Так что представить сына Хохотушки учеником,не способным усвоить программу,не получится.
Сразу же надо говорить о квалификации учителя и намеренном занижении отметок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:09

Вот беда-то! На повтор года ребенка школа оставит! Особенно, если ЕМУ ето действительно нужно. Прям ТАК страшно, что коленки трясутся. ))) Пока ребенок маленький, ИНОГДА повтор года - ето благо для него.

А вот когда подростка бодучего школа на второй год оставляет "в качестве наказания", то у меня вопрос - администрация школы - Клуб самоубийц? ))) ну-ну... В добрый путь, зАбавы Путятичны.

Мы (школа) вам покажем, вас накажем, вам отомстим.
Педагоги...
Грустно.
Ибо цель - ОТОМСТИТЬ. Иной нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:09

Арибенна, в крайнем случае возможна переэкзаменовка перед комиссией. Перед ПМПК, на худой конец. Совершенно непонятно, почему Вы стараетесь запугать топикстартера? Причем заранее, пугая тем, что, может быть, случится через год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:14

Так проблем с учебой вроде нет? Или я ошибаюсь.
Да бог с ней  учебой, мой бы после всех этих комиссий к этой школе вообще не приблизился.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:14

эээ. ну на второй-то год реально оставить могут только в 4-м классе. до этого просто будут переводить условно.что может школа-да, подшивать папку, инициировать органы опеки и даже прокуратуру-это правда. школа может подать на родителей в суд. за неисполнение родительских обязанностей.
я лично, как классный руководитель, ходила с соц педагогом к некоторым детям домой, и составляла бумагу. и сейчас это входит в мои должностные обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:16

Троя,
какая переэкзаменовка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:19

Arybenna пишет:
Т.е., чтобы воевать со школой и победить, надо быть стопроцентно уверенным, что ребенок все знает на отлично, напишет любую работу в любой ситуации, и при этом будет твердо отвечать у доски без помощи и наводящих вопросов от учителя.
А потребовать (письменным заявлением), чтобы по этим же критериям была оценена работа всех других детей в классе? Почему это один ребенок такой особенный, что к нему такие критерии, а к другим облегченные?
Ну и доказать придирки при желании реально, по-моему.
Только крайне неприятно, что школа затевает с родителями такую войнушку. И так качество образования ниже некуда, заняться больше нечем? Почему-то в последнее время акцент бесед на школьную тематику сместился от содержания обучения, методик и приемов индивидуальной работы к каким-то бюрократическим дрязгам. Такое ощущение, что чему и как учат в школе, уже по барабану всем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:21

нэнси,
если прижмет-школа на это пойдет. и всех будет оценивать согласно критериям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:22

Т пишет:
В случае проставления одних двоек можно перевести стрелки на учителя, что учитель совершенно не способен научить ребёнка с нормальными умственными способностями.

Не поверите, большинство неуспевающих - это дети с нормальными умственными способностями, но не слушающие на уроке / систематически не выполняющие д/з / сдающие пустые тетрадки вместо классных и контрольных работ или пишущие их на 2 по причине того, что ничего не слушали (нужное подчеркнуть).

Т пишет:

Встаёт вопрос о квалификации и разряде учителя.

Нет. Вопрос о квалификации учителя встает тогда, когда более 50 % учащихся материал не усвоила (это должно быть подтверждено работами). Если неуспевающих 2-3 человека, то такой вопрос стоять точно не будет.

Данная информация - просто для справки ТС. Если она полностью уверена в знаниях ребенка, то тогда вопроса нет. Но нужно быть готовым к тому, что никаких поблажек и скидок ее ребенку не будет. Это не обязательно повальные двойки и занижение оценок (поверьте, учителя не дураки и знают, что любое занижение легко проверяется), но подход к ребенку строго по закону и по требованиям программы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 32 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:22

Arybenna, я для Вас тоже приведу пример. Одну из классных дам моего сына попросили на выход за предвзятое отношение к моему сыну. Мне были перенесены публичные извинения.
Бывают и такие последствия.
Поэтому не стоит пугать Хохотушку. Как только родители пишут официальные жалобы, то никаких последствий и подковерных игр не будет, я Вас уверяю.
Хохотушка, жалобы я написала бы независимо от смены школу. Во-первых беспредел должен быть наказан, а во-вторых, если дам не поставить на место, то они понесут славу о Вашем сыне по всем окрестным школам. Поверьте личному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-