Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:24

Малек, я не помню во что у Малыша что вылилось. Разве не в шизофрению? Там ведь у дедушки шизофрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:34

Малышу ставят что-то типа психоза на органической основе . Вероятно, как впервые зафиксированный психоз. Далее будет видно, во что ето выльется.
Только к ЕЕГ сие отношение имеет опосредованное. Скорее, сочетанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:48

Хохотушка
В любом случае,фенлипсин у нас на форуме часто назначают деткам как корректор поведения в маленькой дозе, мне нравилось его действие на сына, он мягко седативил  и не давал роста веса.
При этом эпи активности у сына не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:10

Позвонила мне родительница. Сказала,что мы же из-за Вас собрали родительское собрание,обсудить поведение Вашего ребенка. Настаивала,чтоб я приехала. Я сказала,что готова лично поговорить с родителем,но с 30 говорить не намерена. Разговор записала. Завтра я поеду в министерство образования. Попрошу перевести нас в другую школу. Объясню все нарушения по поводу моего ребенка. Если же миром не получится,то буду писать во все инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:27

Ога... Родители хотят обсуждать поведение чуждого ребенка. Красотень! Ни капли не сомневаюсь, что ето проделки школы. Ибо адекватный классрук за 5 сек об"яснит родителям, что сие действие настолько незаконно, что может закончится для нее и директора школы вылетом с работы с волчьим билетом в кармане/запретом на профессию.
Так что подобные собрания случаются тогда, когда администрация школы САМА приветствует и организует подобные суды. Те либо уверена в своей недостягаемости, либо плохо знает свои обязанности. Часто - все вместе.

Хохотушка, я не так часто встаю на сторону родителей, которые во все инстанции жалобы пишут по малейшему поводу. Но у вас в школе ПЕРЕБОР какой-то с давлением на ребенка и родителей. Офигентский перебор. Оч хочется вашу школьную администрацию взять за шкирку и потрясти. (((
Я не советую оставлять ребенка в данной школе. "Традиции" не уходят быстро. А вот устроить фейерверк перед уходом ребенка из школы - да! Чтоб помнили долго . Или искали себе новую работу, не связанную с воспитанием или обучением детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:34

Код:
Меня ещё "умиляет", когда мне родитель подарочной девочки и педагоги-коллеги.которые не в зуб ногой об СДВГ дают советы- типа бить(слова мамы). наказывать.Я говорю-наказываю.А они- а не видно результата,значит плохо работаете.
-Сибирочка, в смысле, слабо бьете; синяков не видно (как результатов "проделанной работы")? :wink1 Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 17:40

Мне кажется, надо пока не говорить о переводе в другую школу. Они же этого и добиваются. Наоборот, заявить, что остаетесь, нажаловаться как следует, а потом можно и уйти. Ребенок же все равно в школу пока не ходит?
Знаете, я когда подобным образом поступила, написала жалоб в 6 мест, мне тааак стало легче на душе. Просто колоссальное облегчение, моего, маминого состояния.
А ребенок продолжает учиться, и многие из его гонителей теперь с ним подчеркнуто ласковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:02

Код:
Едем с утра завтра в республиканскую,там сделают ЭЭГ,посмотрят сосуды,если понадобится томографию. И именно с этим мы пойдем к психиатру,а не с направлением из школы,в котором они сами не могут понять,что пишут.
-Хохотушка, вспомнилось, как я возила дочь-тогдашнюю пятиклассницу к психоневрологу вместе с её школьным дневником, красным от кол-ва замечаний (действительно, красных чернил в том дневнике было больше, чем синих!). Врач, пролистав сию "дивную книгу", сделала блестящий, как специалист, вывод, спросив меня, зачем я РЕБЕНКА привезла на прием, а не УЧИТЕЛЕЙ, те замечания написавших.
Так что Вы уж поосторожнее с направлением, характеристикой и проч. документами из шеолы: неровен час, психический диагноз поставят их СОЗДАТЕЛЯМ . Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:04

Код:
жаловаться на всё безобразие - обязательно!
-поддерживаю всеми конечностями!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:07

Hohotushka пишет:
Агава,а вот это направление от педиатра нашего школьного показывать? В первом написан диагноз под вопросом:аффективный пароксизм? Во=втором,уже написано направляется в психо-неврологический диспансер,так как не  реагирует на замечания,с улыбкой делает все наоборот и получает от этого удовольствие,агрессия..и т д
-даа, как минимум, повеселится психиатр, прочитав такое... Laughing Laughing Laughing Интересно, как это школьный врач определил, что ребенок ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ, ДЕЛАЯ ВСЁ НАОБОРОТ? Не иначе, мнит себя ясновидящей ("ооо, матушка, так у вас ещё и мания величия...")
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:14

Код:
Написать заявление о произошедшем можно по-разному.
Можно написать с точки зрения школы,чтобы оправдать их непотребства.
А я бы написала так: мало того,что ребёнка-первоклассника выгнали с урока,чего совершенно не имели права делать,так его ещё и постарались довести до нервного срыва.
И всё это беззаконие делается с одной целью: вынудить мать забрать ребёнка из школы.
-кстати, да, я тоже считаю, что  непременно нужно в жалобе указать ещё и на тот факт, что школой ведется травля с целью довести ребенка-первоклашку до нервного срыва. Хохотушка, если Вы всё равно уже собрались показать ребенка психоневрологу, обратите внимание врача на факт т.н. "аффекта", наступившего сразу после очередной попытки буллинга ребенка сро стороны пед. состава школы. Возможно, врач обнаружит у малыша нервный срыв, и вот уже ЭТУ мед. справку можно приложить к жалобе в ДО, а можно-к судебному иску с требованием компенсировать затраты на лечение ребенка, пострадавшего от действий школьной администрации. Да ещё и моральный иск "впаять"...


Последний раз редактировалось: troya (Ср 11 Май 2016 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:21

Hohotushka пишет:
Позвонила мне родительница. Сказала,что мы же из-за Вас собрали родительское собрание,обсудить поведение Вашего ребенка. Настаивала,чтоб я приехала. Я сказала,что готова лично поговорить с родителем,но с 30 говорить не намерена. Разговор записала. Завтра я поеду в министерство образования. Попрошу перевести нас в другую школу. Объясню все нарушения по поводу моего ребенка. Если же миром не получится,то буду писать во все инстанции.
-Вот честно, сообщила бы, что я, в отличие, вероятно, от звонившей родительницы, страшно занята и не готова обсуждать своего ребенка с эн-ным кол-вом посторонних как мне, так и ребенку, людей.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:23

Код:
Родители хотят обсуждать поведение чуждого ребенка.
-ага, а им, паньшашь, ШОУ сорвали.Хохотушка, ЖАЛУЙТЕСЬ, ПИСЬМЕННО ЖАЛУЙТЕСЬ, безо всяких условий типа: а вот если ребенку найдут школу/а если ещё что-то. ЖАЛУЙТЕСЬ, ибо ПОКА ВАС считают слабой и беззащитной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:26

Хохотушка, я в своё время самым активным родителям сказала прямо,что не дай Бог ещё раз кто-то посмеет решать где и как учиться моему сыну, будем общаться в полиции, прокуратуре и суде. Пыл поутих. Советую Вам написать в ДО обязательно и о том, что в стенах школы с одобрения администрации школы и учителя собирают собрания для обсуждения Вашего ребёнка и организации травли.
А звонящих вежливо и прямо лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:36

Much пишет:
Малек, я не помню во что у Малыша что вылилось. Разве не в шизофрению? Там ведь у дедушки шизофрения.
Помимо этого у мальчика таки начались полноценные эпилептические приступы.  Да,  сочетанное,  да,  органическая природа,  но,  если бы вовремя начать прием ПЭП,  то,  хотя бы,  ЭПИ приступов в этом букете не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:42

Малек, это субъективное суждение. Начались бы эпи-приступы, не начались бы, есть они вообще или нет их, что было на первых ЭЭГ - никто не знает.
А вот некий накопленный мировой опыт с позицией "ЭЭГ не лечим"  под собой какую-то логику имеет.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 11 Май 2016 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 18:54

А я не помню про полноценные епилептические припадки у Темы. Простите. Ни пены изо рта, ни прикусываний языка. Только агрессия и странные высказывания на грани галов. Таки диагноз был психоз на органической основе, а не епилепсия ни разу. И лечение соответствующее.
При епи-приступе, по окончании его, ребенок здоров и может учиться в школе. А Тема не мог учиться. Из-за психического состояния. ((( Ну и малые дозы ПЕПов никак не влияют на то, развернется епилепсия или нет в дальнейшем. Корректоры поведения. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 19:06

Предлагаю Малыша заочно не обсуждать.
Я ради интереса открыла ее сообщения, прочитала последние две страницы.
На одни и те же даты есть сообщения и о том, что инвалидность ребенку не положена, диагноз эпилепсия не стоит, и есть сообщения о том что эпилепсия есть и она является причиной психоза.
Не лучший пример, учитывая еще и тот факт, что состояние матери читается между строк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 20:30

Девчоночки,
завтра поеду в департамент. Вы такие умнички,спасибо Вам огромное за поддержку. Вот сижу и пытаюсь сформулировать жалобу,мысли разные в голову лезут..Для доказательной базы у меня ведь всего ничего: копия первого сборища с указанием,что присутствовал родит комитет,запись разговора с родительницей,что на собрание собрались обсуждать поведение ребенка,и направление в психдиспансер,чтоб мы в школу без справки не являлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 20:36

Хохотушка, этого достаточно! А мед. справки о том, что ребенок доведен до нервного срыва, нет?
А что касается жалобы, то перечитайте свои посты и скопируйте те из них, в к-рых Вы рассказываете обо всем происходящем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 20:39

Вам бы еще справочку от психоневролога, что отношение школы к ребёнку ухудшило его состояние.
Обязательно укажите это в жалобе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arybenna



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-01-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:10

Агава пишет:
Личные вопросы, уважаемый учитель, Arybenna, на родительских собраниях  НЕ РЕШАЮТСЯ.

Пропущу Вашу иронию мимо ушей, уважаемая модератор Агава.

Агава пишет:
Есть претензии или вопросы по ребенку - вопрос решается без присутствия др родителей. Те собрания - это место, где обсуждаются общеклассные вопросы и мероприятия. Не более.

Здесь Вы правы. Но я говорила не об этом. Я говорила о том, что у школы есть определенные механизмы воздействия на родителей. И заявление в опеку - одно из них. Есть и другие. Поэтому если родители вдруг решают писать во все инстанции, то делать это нужно ясно понимая, что школа вполне может ответить тем же. Если родители к этому готовы, то нет вопросов.

Норма пишет:
Только не надо опекой пугать.

Я не пугаю опекой. И вообще никого ничем не пугаю. Просто призываю к пониманию, что на всякое действие найдется противодействие. Опека, даже при надуманном обращении, может потрепать немало нервов.

Hohotushka пишет:
Завтра я поеду в министерство образования. Попрошу перевести нас в другую школу.  

Но ведь школа как раз этого от Вас и добивается все это время. Уйти можно было и не доводя ситуацию до скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:25

Arybenne
Нет человека - нет проблем?
Какое право имеет школа этого добиваться?
Чтобы учителю было удобно? Чтобы рейтинг не портить? Баллы не потерять?
Школа для кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:27

Летка,
не поверите -для минобра. уж точно не для учителя, ученика и родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 17 EmptyСр 11 Май 2016 - 21:29

Мицу, так это Минобр рекомендовал администрации школы вести себя так, как она ведет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-