Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:11

Хохотушка, и не забывайте, что заключение любой пмпк имеет рекомендательный характер, и да, их главная задача - помочь родителям определиться с образовательным маршрутом для ребёнка.
Однако решение все равно за родителями, и никто не помешает им сделать так, как онии считают нужным.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:11

Мицу,нет,я не про лгать. Этого я ребенка не смогу заставить никак. Сегодня я была у психолога,и он мне говорит: Ваш ребенок мне сказал так: " Раньше меня называли придурком,а теперь называют гиперактивным" . Мужу рассказала смеется. Говорю,ну и что смешного,он говорит,это бабуля так говорит: раньше все были хулиганы,неучи и т д,а теперь их гиперактивными называют. А на вопрос кем бы мой сын хотел стать,он ответил: мусоровозом. За день до этогоя ему говорила,что не будешь учиться-станешь мусоровозом.)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:12

Да-да. а еще, бихевиоризм это учение Павлова.
но глобально- почти все, что применяют к сдвг- это и есть поведенческая стратегия. стимул-реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:14

Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:14

Хохотушка,
разница между хулиганом и сдвгэшкой есть. и она не в пользу сдвгэшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:14

Надо мне порыться в инете. Я вроде совсем недавно читала,  что при БАР, тревожных расстройствах,  депрессиях и прочих малых психиатриях как раз бихевиористический подход показал наибольшую эффективность
Или это я читала про когнитивно-поведенческую психотерапию.... это вообще связано одно с другим? Laughing


Последний раз редактировалось: Much (Чт 12 Май 2016 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:15

vodorosl пишет:
Т, а Вам органы власти, куда Вы обращались с жалобами, не предлагали ПМПК пройти?


Мне предлагали пройти: в школе требовали, КДНиЗП требовала.
Я отказалась категорически; сказала,что мы перед школой проходили диспансеризацию, всех врачей-специалистов.
Нам всё написали,мы имеем право учиться в ООШ.
Я сказала,что я не считаю нужным прохождение  ПМПК для своего ребёнка.

На ПМПК идут,когда что-то надо.
Я проходила с ребёнком в его 4 года,когда его устраивала в логопедический детский сад.
Поскольку мне коррекционная школа не была нужна,что зачем, какого растакого мне было идти на какое-то ПМПК?
Так что я отказалась, мы не ходили ни на какое ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:18

Хохотушка, вспомнилось про моего))))
В мои "сдвг-неграмотные" времена, занимаясь чтением с сыном, сказала ему в сердцах, что он даже дворником не сможет стать. Он спросил почему это? я Ответила, что не сможет прочитать название улицы, которую мести нужно. Вполне себе позитивно ребенок ответил, что он у людей спросит, ему прочитают Laughing Laughing Laughing Поэтому никаких проблем нет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:20

мицу пишет:
я бы спокойно озвучила. это не проказа. но требует внимания педагогов однозначно.
а привело вас сюда стремление выяснить, как вашему ребенку учиться. каковы его перспективы в плане обучения. что ему нужно и можно.


Хохотушка!
Если Вы скажете так,как советует Мицу,Вас ещё пошлют куда-нибудь...не туда,куда вы хотите.
Что это за фраза "выяснить,как вашему ребёнку учиться"?
Нормально учиться,как все дети.
Если ещё придёте в свою школу,увидите,как школа поставится на место после объяснительных,которые они писали для руководства!

Хохотушка!
Я Вас призываю не лгать,а постараться выглядеть как можно лучше,чтобы в заключении о ребёнке хорошо написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:21

Much пишет:
Надо мне порыться в инете. Я вроде совсем недавно читала,  что при БАР, тревожных расстройствах,  депрессиях и прочих малых психиатриях как раз бихевиористический подход показал наибольшую эффективность

это так. так как вся поведенческая стратегия завязана на 1 и 2 сигнальной системе.
Товарищи,
ни эпилепсия , ни Шизофрения не является поводом к обучению в корр. школе. у нас нет отдельных школ. такие дети могут учиться в оош. виды определены. там нет отдельных видов для психически больных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:23

А кстати сегодня Вита статью выкладывал, там тоже про когнитивно-поведенческую психотерапию при СДВГ было
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:24

Т,
НУ КА ОЗВУЧЬТЕ МНЕ КУДА ПОШЛЮТ ХОХОТУШКУ?
А ЗНАЕТЕ КУДА? никуда. так как эпилепсия не тот диагноз, чтобы слать куда-то.
уж если и шизофрения не тот также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:28

мицу пишет:
это так. так как вся поведенческая стратегия завязана на 1 и 2 сигнальной системе.
Товарищи,
ни эпилепсия , ни Шизофрения не является поводом к обучению в корр. школе. у нас нет отдельных школ. такие дети могут учиться в оош. виды определены. там нет отдельных видов для психически больных детей.



Ещё не хватало то,что пишет Мицу,озвучить в какой-нибудь школе.
Нормального шустрого ребёнка выгоняют взашей,а вы,Мицу,надеетесь,что будут хорошо относиться,если озвучить эпилепсию или шизофрению?
Чтобы при малейшем скандале ребёнка обзывали эпилептиком или шизофреником?

Хохотушка!
Озвучите диагнозы,если соберетесь в коррекционную школу!
Если собираетесь в ООШ - диагнозы не говорите!
А то комиссия напишет всё это в документах,а в школах всё это потом будут читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:31

мицу пишет:
Т,
НУ КА ОЗВУЧЬТЕ МНЕ КУДА ПОШЛЮТ ХОХОТУШКУ?
А ЗНАЕТЕ КУДА? никуда. так как эпилепсия не тот диагноз, чтобы слать куда-то.
уж если  и шизофрения не тот также.


Мицу!
У нас,к сожалению,не относятся нормально в школах,если озвучить данные диагнозы.
Педагогический состав хорошо,объективно не отнесётся к такому ребёнку.
Все эти данные просочатся, узнают другие родители и дети,ребёнка ещё будут психом обзывать.
Не стоит ничего лишнего говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:32

ну конечно,Т.
а если у ребенка начнется припадок, звезды подскажут как себя вести. или у него галы будут и он из окна пойдет на встречу лунтику.
конечно, надо молчать.
господи,
ересь полная
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:32

Все равно нужно, чтобы школа была в курсе особенностей ребенка. В этой школе - не нужно, но при наличии нормального учителя это знание обеспечит тот самый индивидуальный подход. Может есть школы с малой наполняемостью классов? Тогда есть шанс и туда попасть, при желании. все-таки в малом классе ребенку будет легче, чем среди 30 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:37

у моего весь класс знает, что он у психиатра на учете. да, тюкали. да, было.
сейчас никто ничего не говорит, не дразнит.
самим к этому надо относиться максимально спокойно. а не впадать в фобию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:37

мицу пишет:
ну конечно,Т.
а если у ребенка начнется припадок, звезды подскажут как себя вести. или у него галы будут и он из окна пойдет на встречу лунтику.
конечно, надо молчать.
господи,
ересь полная


Хохотушка не писала,что у её сына были когда-нибудь припадки.
Если будут,тогда она озвучит.
Вы,Мицу,работаете в коррекционной школе,там нормально к болезням относятся.
А сейчас,как мне кажется, Вы очень плохой совет даёте Хохотушке.
Ещё неизвестно ничего точно про диагноз.
А вдруг в том,что написали,ничего страшного нет?
А Вы советуете всем об этом рассказать,чтобы паренька обзывали психом или эпилептиком.


Последний раз редактировалось: Т (Чт 12 Май 2016 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:39

Hohotushka пишет:
точный диагноз:
основной ритм соответствует возрасту.
негрубые диффузные изменения биопотенциалов головного мозга  ирритативного характера с региональной эпилептиформной активностью в правой центрально-височной области по типу ДЭРД.
Это вообще то не эпилепсия,  поэтому озвучивать нечего.  И даже если бы эпилепсия,  то озвучивать надо не ПМПК,  а конкретно учителю,  тренеру и т. д.,  которые занимаются с ребенком,  чтобы не испугались и могли правильно оказать помощь во время приступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:39

мицу пишет:
у моего весь класс знает, что он у психиатра на учете. да, тюкали. да, было.
сейчас никто ничего не говорит, не дразнит.
самим к этому надо относиться максимально спокойно. а не впадать в фобию.


Мицу!
Я считаю,что у Хохотушки - нормальный ребёнок, шустрый сдвг-шка.
Если Вы считаете,что он - психически болен,тогда,конечно,ваши советы к месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:41

я советую,Т, не скрывать эпилепсию от гмпк. и так же я категорически не советую скрывать ее от учителя. если у мальчика начнется приступ, учитель должен понимать, как себя вести.
в заключении гмпк нет пункта о разглашении диагнозов. только рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:43

Мицу, приступов то нет. И это всего лишь одна из расшифровок ЭЭГ и только одно мнение врача.
Ни мониторинга еще не делали, ни перепроверяли.
Я бы согласилась что не стоит об этом пока рассказывать, тк больше неясного чем ясного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:44

Зачем вообще туда идти? Не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:45

Т пишет:
мицу пишет:
у моего весь класс знает, что он у психиатра на учете. да, тюкали. да, было.
сейчас никто ничего не говорит, не дразнит.
самим к этому надо относиться максимально спокойно. а не впадать в фобию.


Мицу!
Я считаю,что у Хохотушки - нормальный ребёнок, шустрый сдвг-шка.
Если Вы считаете,что он - психически болен,тогда,конечно,ваши советы к месту.

а на учете у психиатра, особенно детского, не все дети с псих. болезнями,Т Wink
а сдвг так, на минутку, с грифом "ф" идет. т е -психиатрия. т е нормальный шустрый сдвгэшка- сорри, но оксюморон. даже нормальный, шустрый с эпи активностью-правда. так как эпилепсия под грифом "джи"-неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 24 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:48

мицу пишет:
я советую,Т, не скрывать эпилепсию от гмпк. и так же я категорически не советую скрывать ее от учителя. если  у мальчика начнется приступ, учитель должен понимать, как себя вести.
в заключении гмпк нет пункта о разглашении диагнозов. только рекомендации.


Мицу,простите,но я буду обращаться к Хохотушке.

Хохотушка!
Если вы сделаете,как советует Мицу,тогда ПМПК напишет,что ребёнок плохо себя ведёт из-за болезни.
Тогда Вам,действительно,могут рекомендовать...индивидуально его обучать.
А Вы писали,что сам ребёнок хочет ходить в школу и общаться.
Хохотушка,сделайте,как Вам НАДО.
Диагнозы свои Вы успеете озвучить,если захотите перейти на другую форму обучения.
А сейчас это Вам зачем?

Лично я бы на вашем месте продолжила бы обследование,лечила бы ребёнка, на ПМПК бы постаралась выглядеть как можно лучше,чтобы мне хорошие вещи про ребёнка написали.
Если вы сейчас себя неправильно поведёте,всё это в бумагах останется и неизвестно,как будет развиваться ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-