Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:21

Торнадо
Могут увезти.
Потом-цитирую почти дословно-"конечно же, без вашего согласия никто не госпитализирует и вашего ребенка вы из приемного покоя заберете, но зачем вам надо эта запись в его мед.карте".
Вызвать скорую в "угрожающей для ребенка ситуации" должны и могут. А степень угрозы в мамино отсутствие будете определять не мама
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:24

собственно, все выглядит не так. сначала приезжает неотложка. и уж она вызывает спец бригаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 0:01

Тоторо пишет:
Торнадо
Могут увезти.
Потом-цитирую почти дословно-"конечно же, без вашего согласия никто не госпитализирует и вашего ребенка вы из приемного покоя заберете, но зачем вам надо эта запись в его мед.карте".
Вызвать скорую в "угрожающей для ребенка ситуации" должны и могут. А степень угрозы в мамино  отсутствие будете определять не мама


Тоторо!
Даже если кого-то куда-то вызовут,потом можно оспаривать данные действия.
Просто Вы не могли этого сделать...Ну,по некоторым причинам.
А насчёт ребёнка,который у психиатров не засветился,очень даже можно оспаривать.
Любые враждебные и не отвечающие интересам ребёнка действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 0:56

Т
У меня не забирали. В том случае,когда скорая приехала, сын мой уже сам вышел из аффекта.
Мне посочувствовали и только. В другой ситуации справились школьным врачом и медбратом. Психиатр после этого только сказала,что выпишет нам дополнительный выходной день.

А там же в записи не будет криминала, если даже отвезут в приемный покой дежурной больницы(читай,та же им.Мнухина). Допустим, запишут-ребенок был забран в состоянии аффекта,моторного и психического возбуждения, на обращения не реагировал (реагировал резко негативно и тп.). Осмотр дежурного врача показал необходимость (отсутствие необходимости) госпитализации и все такое. И указано-забрала мать(родители). Все точно так же, как если ребенка заберут с острой болью в животе или в обморочном состоянии.

Никто же не напишет-ребенок социально опасен,уберите его подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 1:26

мицу пишет:
собственно, все выглядит не так. сначала приезжает неотложка. и уж она вызывает спец бригаду.
Еще требуется полицейский. Если мамы нет и согласия на госпитализацию и ДАЖЕ осмотр врачом она отказывается давать. Дети в ООШ - не безродные, чтоб за них школа отвечала. вызвать на свою голову они могут что угодно, даже спецбригаду. А вот госпитализировать без подписи родителей - нет.
В интернате, вероятно, иные правила действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 4:09

Агава пишет:
Еще требуется полицейский. Если мамы нет и согласия на госпитализацию и ДАЖЕ осмотр врачом она отказывается давать. Дети в ООШ - не безродные, чтоб за них школа отвечала. вызвать на свою голову они могут что угодно, даже спецбригаду. А вот госпитализировать без подписи родителей - нет.
В интернате, вероятно, иные правила действуют.


Если школа знает,что родитель может постоять за себя и за ребёнка,никто никого никуда не вызовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 6:26

[uote="Much"]
Melancholia пишет:
Мжине понимаете...
Вам простительно, вы не в курсе, но зачем Зима вводит в заблуждение (извините, Зима, за прямоту).
По поводу перевода к принимающей учительнице я как раз целиком согласна.
Мел, риск того что учителя не принимающие ребёнка и которым родителя этого ребёнка ещё и зубы показали будут ребёнка игнорировать или изводить другими способами - вполне себе явный риск, его существование не надо доказывать.
А вот зачем вы личный опыт Зимы, проживающий вроде бы не в одной с вами стране подвергли такой критике мне не понятно. Разве есть основания обвинять человека во лжи?[/quote]
Я не обвиняю Зиму во лжи. Это вы зря ( я как раз написала, что отдельный личный опыт это именно отдельный опыт. Но писать что так везде вне зависимости от страны неверно. Во многих странах, включая страну Зимы, всё прозрачно, такая система.
По ней не сделать неуспевающего ученика успевающим и наоборот.
Это не значит, что все идеально, не бывает косяков.
НО прозрачно. В плане отметок.
Может, у меня эйфория новичка, всего то два года живущего в прозрачной системе, но мне кажется, Канада именно доучила Зиме сына, доучит, по крайней мере.
Я даже не представляю, как бы такой сложный парень учился в России.
Без особых денег, как справедливо пишет Т.




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 6:30

С учетом постов про вызов псизиатрической с п. Моему грозились.
Я не понимаю, правда, что такого должен сделать первоклассник! чтобы кто то что то вызвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 6:31

Какой уж "такой сложный" парень у Зимы  Shock?  Да,  тематический,  но без дополнительных "бонусов" в виде трудностей с обучением и т. п. Доучился бы в ЛЮБОЙ стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 8:38

Например, второклассница, отпросившись в туалет, влезла на подоконник, открыла окно и заявила, что спрыгнет, потому что учительница ее не любит и тройку за контрольную поставила. Директор с психологом девочку снимали с окна, домой звонили: дома пьяная бабушка и пьяная мама. Отец учит девочку при малейшем "не таком" взгляде в ее сторону брать стул и бить обидчика по башке (говорит в присутствии психолога).
Опеке пофиг...
Вот надо директору разбираться: прыгнет или не прыгнет, это угроза суицида или манипуляция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 8:50

Т пишет:
Агава пишет:
Еще требуется полицейский. Если мамы нет и согласия на госпитализацию и ДАЖЕ осмотр врачом она отказывается давать. Дети в ООШ - не безродные, чтоб за них школа отвечала. вызвать на свою голову они могут что угодно, даже спецбригаду. А вот госпитализировать без подписи родителей - нет.
В интернате, вероятно, иные правила действуют.


Если школа знает,что родитель может постоять за себя и за ребёнка,никто никого никуда не вызовет.
Да вообще абсурд какой-то... Вроде мы в теме Хохотушки. Аффектов никаких у её ребёнка нет. Примерила к своему сыну: тоже нет никаких аффектов. За что вызовут? За то что бегал по коридору, выкрикивал правильный ответ или за игнор классной работы? Чудны дела... Учителю надо самому быть совсем психически не здоровым и недееспособным, что б вызвать психбригаду за такие действия и не понимать что с ним потом будет.... Да и психбоигада врядли будет что либо делать, увидев перед собой здорового ребёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 10:10

Торнадо
Это разговор был о том,что существуют крайние методы, не о том,что к сыну Хохотушки это обязательно применят.
Ну вот для общего развития что ли, Открытка уточнила-я так поняла.
У Хохотушки конечно-же, не такая ситуация.
Хотя довести могут(( и Ёжка приводит ситуацию,когда ребенок опасен сам для себя. Вызов врачей это не наказание, как собственно и постановка на учет.
А действия школы у Хохотушки, повторю, омерзительны. В их руках что угодно выглядит извращенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:22

Девочки,не спорьте. Ситуация хуже некуда. Вы говорите аффекта не было? Уже было. Два раза моего ребенка довели или он довелся, уже не знаю?Сегодня его выгнали с урока музыки,и учительница повела его к директору. Туда позвали и завуча,и еще многих людей. Говорю со слов медсестры. Ее вызвали туда. Начало она не видела. Говорит,когда пришла. У ребенка мышцы были деревянные,не сгибались..Весь был красный,потный...И методично пинал дверь..Говоря,пустите меня на урок.. Медсестра и учитель увели его в медкабинет..Где он бегал,хватал предметы,карточки,говорил,что убежит в окно,когда его попытались оставить-он отбивался от врачей ногами..Это происходило минут 20.. Потом резко ребенок порозовел,успокоился и спокойно отвечал на вопросы..Медсестра выдала направление в психдиспансер и сказала,что без справки из психдиспансера не приходить. Я сказала,что обязательно проведу ЭЭГ-и он покажет,что это было. Что в школу я до конца года уже не приведу,так как боюсь за своего ребенка. После этого звонит учитель и говорит,я собрала на завтра родительское собрание из-за Вас. Вы обязаны там быть. Я сказала,что не могу,так как у меня у дочи температура 38,6 и я в не очень хорошем самочувствии,так что не смогу ничего говорить. Она сказала: Вам надо только слушать. А в конце дня меня добило: что родительский комитет явился к нашему психологу и взял у него характеристику на моего ребенка. Все,аут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:32

Hohotushka!
Обязанности такой нет - ходить на родительское собрание.
Обычно там присутствует где-то чуть больше 10 человек,а в классах 30.

Ещё раз Вам напишу - если вы никуда не обратитесь,Вы учиться в этой школе не сможете.
Вам придётся добавить в заявление,что над вашим беззащитным ребёнком издеваются,его методично доводят взрослые, можно перечислить,кто именно это делал, с целью заставить Вас уйти из школы.
Даже лучше,что мальчик не будет сейчас ходить в школу.
Всё разбирательство по вашим обращениям (если Вы, конечно, будете куда-то обращаться) пройдёт без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:45

Хохотушка
Да, знакомая картина с аффектом(
Такое прожито и даже в худшем варианте. И в школе и дома. ЭЭГ вам вряд ли что покажет, аффект не сказывается ни на каких энцефалограммах.
Аффект развивается из-за порочного круга возбуждение-торможение, если это повторяющиеся нарушения поведения, то это говорит об определенном нарушении формирования нервной системы а с ней психики. То есть, организм неверно, патологически реагирует на стресс.
В нашем случае я забрала сына на надомное обучение, этим я снизила порог стресса и нагрузки. аффекты прекратились полностью, *постучу по дереву* уже давненько не было при минимальной медикаментозной поддержке. Но у сына его аффективные состояния записаны в его мед.карте и вот это уже нарушение здоровья,которое дает право на надомное образование. По факту,сын ездит в школу, общается с одноклассниками, участвует в некоторых мероприятиях, учится индивидуально с учителем.
Но ЭЭГ сделать стоит,если вы не делали или делали давно,просто чтобы исключить развитие очагового нарушения. У нас нарушения стабильно диффузные и это намного лучше.
Нервная система постепенно будет крепнуть. Я из тех мам,что считают что многолетнее лечение моему сыну помогло.
Но необходимость медицинской помощи вовсе не значит, что к вашему ребенку так должны относиться.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 10 Май 2016 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:46

Хохотушка, очень вам сочувствую, и вашему Дениске тоже. Уходите вы оттуда, надо же так издеваться над малышом- первоклашкой!
Я бы написала везде, во все инстанции, чтобы учителя и администрацию наказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:50

Писать жалобы во все инстанции и искать другую школу. Решение до конца году в школу не ходить правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:52

Hohotushka!
У моего аффекты тоже были и ещё какие.
Считаю,что это хорошее состояние.
Любую группу врагов помогает раскидать.

Что я вам советую.
Психически больного из сына не делать, никаких диагнозов не получать.
Пока официальных диагнозов у Вас нет, тем более, что про диагнозы не знает школа, Вам надо писать, что ребёнка намеренно доводят.
Если какие-либо диагнозы у Вас будут, вас выставят, и решать,где Вам учиться, будете уже не вы,а врачи.

То,что Вас должны выгонять,я не считаю.
Если ребёнка не доводить и к нему не лезть, никаких аффектов не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:03

Т
у вашего сына аффектов не было в медицинском понимании. У вашего сына был приступ ярости.

Простите, но ваше рассуждение напоминает-"кашель только помогает при воспалении легких мокроту откашливать, нечего поэтому из ребенка больного делать, к врачу его вести и лечить от воспаления легких, поставят диагноз и еще в школу не пустят с этим диагнозом"
аффект это проявление нарушения,как кашель.

Когда говорят о аффекте в медицине, то имеют в виду патологический аффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:12

Tornado пишет:
Т пишет:
Агава пишет:
Еще требуется полицейский. Если мамы нет и согласия на госпитализацию и ДАЖЕ осмотр врачом она отказывается давать. Дети в ООШ - не безродные, чтоб за них школа отвечала. вызвать на свою голову они могут что угодно, даже спецбригаду. А вот госпитализировать без подписи родителей - нет.
В интернате, вероятно, иные правила действуют.


Если школа знает,что родитель может постоять за себя и за ребёнка,никто никого никуда не вызовет.
Да вообще абсурд какой-то... Вроде мы в теме Хохотушки. Аффектов никаких у её ребёнка нет. Примерила к своему сыну: тоже нет никаких аффектов. За что вызовут? За то что бегал по коридору, выкрикивал правильный ответ или за игнор классной работы? Чудны дела... Учителю надо самому быть совсем психически не здоровым и недееспособным, что б вызвать психбригаду за такие действия и не понимать что с ним потом будет.... Да и психбоигада врядли будет что либо делать, увидев перед собой здорового ребёнка...

Как я поняла, это вообще отвлеченное рассуждение на тему "Школа может взять и отправить в ПБ".
Нет, не может.
Может вызвать спец Скорую - да. Но взять и отправить - нет. Вступит в действие врач Скорой. Который потребует присутсвия и согласия родителя ребенка на госпитализацию.
Да еще и полицию придется вызывать (которой все это вообще не нужно).

Получается, школа может устроить нервотрепку ВСЕМ участникам событий. Но не госпитализировать ребенка по своему хотению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:13

Хохотушка
Если ваш психолог выдал характеристику на вашего ребенка, то он нарушил принцип конфеденциальности поведения психолога.
Мой сын много лет занимается у психолога, как в группе так и индивидуально.
Такие вещи совершенно секретны с определенного возраста даже для родителей. если ребенок не хочет озвучивания таких вещей.
Как психолог мог говорить с кем то о вашем ребенке. еще и справки писать.Вы имеете полное право жаловаться на его поведение в прокуратуру.
И так же писать заявление прокурору на создание атмосферы травли с привлечением посторонних лиц.которыми являются родительский комитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:14

Тоторо пишет:
Т
у вашего сына аффектов не было в медицинском понимании. У вашего сына был приступ ярости.
Простите, но ваше рассуждение напоминает-"кашель только помогает при воспалении легких мокроту откашливать, нечего поэтому из ребенка больного делать, к врачу его вести и лечить от воспаления легких, поставят диагноз и еще в школу не пустят с этим диагнозом"
аффект это проявление нарушения,как кашель.


Тоторо!
Я не хочу абсолютно спорить и ничего утверждать.
Справилась я с этой ситуацией, учится мой ребёнок, негативные проявления ушли - и слава Богу.
Нас даже один раз выгнали с экскурсии из музея Изобразительных искусств им. Пушкина, так как он сцепился там врукопашную с одним мальчиком.
Дерущиеся упали и драка продолжалась на полу.
У меня был абонемент, мы раз в месяц ходили на специальные детские экскурсии "Беседы об искусстве",которые проводились в залах музея.
У меня было такое впечатление, что мой парень просто ждёт, кто его коснётся хотя бы краем одежды.
Хотя я ходила практически за ручку с ним.
Мне больших трудов тогда стоило упросить,чтобы нас не лишали абонемента.

Сейчас мой сын учится в том же коллективе,в школу ходить любит, с ребятами общается нормально.
Далее.
Что я вижу у детей, которых забрали с учёбы и чьи мамы пишут на форуме.
Умение общаться со сверстниками не налаживается совершенно.
Я такого для сына Хохотушки не хочу.
Ей надо настоять,продолжать учиться и ситуация обязательно нормализуется.
А если она посадит сына дома...
Он и учиться не будет,и общаться не научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:19

На этой школе и учителе свет клином не сошёлся. И Уфа- не деревня с одной школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:21

Цитата :
Я сказала,что обязательно проведу ЭЭГ-и он покажет,что это было.

Вряд ли. ЭЭГ - это не видеолента с ВЕБ-камеры, на которой записаны все предыдущие действия ребенка.
ЭЭГ показывает отсутствие или наличие эпилепсии у ребенка. В данный момент. Если таки произошедшее - аура эпилептического характера, то да, ЭЭГ может подсказать, что врачу следует делать далее. Если нет, то на ЭЭГ ничего патологического не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 13 EmptyВт 10 Май 2016 - 19:22

Т
Простите,у нас на форуме есть детки с нарушениями здоровья.
У вас крепкий неврологически здоровый мальчик с определенными особенностями развития характера, задира и забияка. Я понимаю,что с таким ребенком тяжело, и вы многое сделали для его правильного воспитания.
Но, к сожалению, если у ребенка есть нарушения развития здоровья и психики, а у нас на форуме это встречается гораздо чаще, чем в среднестатистическом коллективе мам, то у него развитие будет протекать сложнее, чем у здоровых детей.
Мой сын при его особенностях психического развития и обучении индивидуально, сейчас не испытывает сложностей в общении. Те,кто его теперь знают, даже не представляют, что у него были проблемы с поведением, даже что он был гиперактивным. А он самостоятельно посещает реацентр для взрослых, ездит в школу, занимается там.
То есть, мы все идем к своим достижениям разным путем.
Я про сына Хохотушки не могу сказать,если там заболевание или нет. Но описание аффекта с ригидностью мышц,резким повышением давления, частично помраченным сознанием мне напомнило наши проблемы, поэтому я и сочла нужным написать ситуацию, если такие вещи будут повторяться.
Поверьте, я какое-то время считала,что моего сына ну там напугали..довели, что мне преувеличивают в дс, в школе. Пока первый раз аффект не случился у нас дома и на стал повторяться. Вот тут я узнала многое о жизни.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 10 Май 2016 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-