Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:51

Водоросль,
для меня, как для учителя, труды Сухомлинского и Аманошвилли не значат ничего. в плане практики. так как я не сторонник гуманистической парадигмы. я в нее не верю. ровно так же, как я не верю в авторитарную парадигму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:56

Т пишет:
Норма пишет:
Вот мне интересно, чем грозиться Арибенна - что останется сын Хохотушки в школе ( ибо имеет полное право), и его будут тайно мучить? Что имеется в виду?


Мне говорила моя сестра-учитель: сейчас какие-то собрания в её школе проходят.
Решают,достоин ли конкретный учитель "высокого звания педагога".
Какое-то новое распоряжение вышло.
И кодекс этики педагога,я не поняла,то ли уже принят,то ли будет принят.

Так вот,в свете новых веяний и постановлений можно написать,что учитель позорит высокое звание педагога.
Устроил травлю и безобразие маленькому первоклашке.
В Москву надо все эти жалобы отправить из Уфы.

смешно. все за зп работают, одни мы с медиками за идею. я лично буду работать не за высокой звание( где оно? кто его видел?!) а именно за свои кровные. а с теми, кто не согласен, я легко проверну тот же способ, который с учителями проделывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:02

vodorosl пишет:
Arybenna, у меня к Вам вопрос, который мне хочется задать почти всем учителям, которые встречались в моей жизни: что для Вас, как учителя, значат труды Сухомлинского и Амонашвили? Вы должны быть с ними обязательно знакомы - их проходят в педвузах. Ведь методики наших учителей в стиле: "двойки, чтобы другим неповадно было; публичное унижение ребенка; бесконечные жалобы родителям с просьбами воздействовать на ребёнка и т.п." находятся на разных полюсах с идеями данных великих педагогов. А они не романтизированные теоретики, они практики, добившиеся реальных результатов с проблемными детьми. Так что они для Вас значат? (извините, что не в тему, просто очень меня волнует этот вопрос, а тут - учитель)))
Arybenna пишет:
Вряд ли Вас действительно волнует этот вопрос. Скорее Вам хочется доказать, что я плохой учитель и не знаю детей. Ну что ж, считайте так.


Vodorosl спрашивала учителя Arybenna, значат ли для неё что-нибудь труды Сухомлинского и Амонашвили.
Предположу,что для обычных учителей данные труды значат столько же,сколько для меня - прошлогодний снег.
Кто это всё читает и об этом размышляет?
Это всё равно,что ожидать от обычного человека,что он прочитает труды известных философов.
Многие и фамилий-то философов не знают.
А очень-очень многие не читают вообще.
У нас на форуме много детей,у которых с чтением - проблемы и они не читают.
Так что, vodorosl , предположу,что Вы - человек-идеалист, очень многого ждёте от людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:06

мицу пишет:
Водоросль,
для меня, как для учителя, труды Сухомлинского и Аманошвилли  не значат ничего. в плане практики. так как я не сторонник гуманистической парадигмы. я в нее не верю. ровно так же, как я не верю в авторитарную парадигму.


Вот и Мицу пишет,что для неё труды известных педагогов не значат ничего.
Это - неудивительно.
Человек сам должен быть выдающимся педагогом,чтобы для него что-то значили труды Сухомлинского и Амонашвилли.
А большинство педагогов - обычные люди,и о высоких материях не думают.
Закон хоть бы соблюдали - уж большего-то от них и не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:09

Т,для меня мног значат труды Скинера. и поведенческий подход к обучению. вы с ним знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:12

мицу пишет:
Т,для меня мног значат труды Скинера. и поведенческий подход к обучению. вы с ним знакомы?


Нет,конечно,Мицу.
Впервые слышу эту фамилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:15

Мицу, мне кажется, что про "за зарплату" вы лукавите.))
Иначе смысла нет с таким трудом поступать в мед. и пед. ВУЗы, а сразу идти учится на банкира))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:17

Скиннер, психолог-бихевиорист.
К  нашим детям  бихевиористика очень даже применима, хоть и не модная она нынче  и кажется где-то    даже жестокой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:32

[quote="Melancholia"]Мицу, мне кажется, что про "за зарплату" вы лукавите.))
Иначе смысла нет с таким трудом поступать в мед. и пед. ВУЗы, а сразу идти учится на банкира))))

и все же Мел я работу по ставке, надбавке, категории, должности. опыту в годах.
то, то я получаю удовольствие или нет от работы- никого не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 21:33

Т пишет:
мицу пишет:
Т,для меня мног значат труды Скинера. и поведенческий подход к обучению. вы с ним знакомы?


Нет,конечно,Мицу.
Впервые слышу эту фамилию.

А жаль. весьма интересная система. и себя оправдывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:04

Вот и пиши с говорилки. наделала редиска очепяток
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:18

у меня дочка маленькая не спит,чуть позже напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:42

С мужем ходили в министерство образования. Принял нас хороший,простой мужчина. Мы спокойно объяснили ситуацию,он нас выслушал. Записал телефоны,обещал позвонить. В пол 6 позвонил,сказал,что признались в школе,что выгоняли ребенка с уроков,пишут объяснительные,о нас,как о родителях отзывались хорошо,сказали,что мы идем навстречу,но поведение ребенка плохое и оно несмотря на наш труд не меняется. Из министерства мне предложил завтра пройти республиканскую ПМПК,а не районную,без учителя и характеристик. я согласилась. Сказал,что я могу и не соглашаться,но мне это здорово поможет сейчас. Я не задала этот вопрос,но сейчас думаю,могу ли я попросить министерство перевести нас в другую школу в связи с тем,что я боюсь за здоровье своего ребенка в свете последних событий?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:46

у нас-да. могли бы
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:48

Мицу, Т, спасибо за высказанное мнение, мне было очень интересно.
Т, я не жду от людей большего, чем могу дать им сама.
Благодаря гуманистическому подходу (еще даже тогда и не зная, что это такое) мне трижды в жизни, как руководителю, удалось сформировать коллектив ответственных, открытых, преданных делу, порядочных людей, в котором не было места зависти, злобе, интригам. Я давала людям добро, приятие, понимание и искренность, демонстрировала ответственный подход к делу, и в ответ получала то же.
Хотя меня и не спрашивали, скажу, что для меня теории Скиннера слишком атеистичны - меня коробит мысль о том, что люди - полена, из которых буратин делает окружающая среда. Идеи о врожденном огне добра в человеке, который нужно поддерживать, мне ближе.
В гуманистическую педагогику никто не обязан верить, но она тоже имеет подтверждение своих результатов - например, эксперимент с 200-й школой под руководством Амонашвили.
Простите, Остапа несет. Несколько лет читала форум молча, а сегодня - прорвало)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:53

Водоросль,
а вы не просите прощания. за что? подходов и парадигм к обучению детей-много.
я лично диплом по второй специальности писала: сравнение гуманистической и поведенческой стратегии к обучению.
и я просто вывод сделала-мне не нравится гуманистическая модель. и я реализую другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 22:57

Hohotushka пишет:
С мужем ходили в министерство образования. Принял нас хороший,простой мужчина. Мы спокойно объяснили ситуацию,он нас выслушал. Записал телефоны,обещал позвонить. В пол 6 позвонил,сказал,что признались в школе,что выгоняли ребенка с уроков,пишут объяснительные,о нас,как о родителях отзывались хорошо,сказали,что мы идем навстречу,но поведение ребенка плохое и оно несмотря на наш труд не меняется. Из министерства мне предложил завтра пройти республиканскую ПМПК,а не районную,без учителя и характеристик. я согласилась. Сказал,что я могу и не соглашаться,но мне это здорово поможет сейчас. Я не задала этот вопрос,но сейчас думаю,могу ли я попросить министерство перевести нас в другую школу в связи с тем,что я боюсь за здоровье своего ребенка в свете последних событий?



Hohotushka!
Хочу дать вам важные,на мой взгляд советы,относительно ПМПК.
Раз Вы согласились пройти - проинструктируйте ребёнка.
Очень,очень важно для Вас сейчас - в этой Вы школе останетесь или перейдёте куда-то ещё, как можно лучше выглядеть на этом ПМПК.
Никаких диагнозов, никаких жалоб, пообещайте что угодно ребёнку,чтобы он умно говорил и идеально себя вёл.
Вы хотели брать у соседей характеристики и подтверждения,что у Вас - хороший мальчик.
Вот это как раз подходящий случай и повод получить такое подтверждение сейчас.
Вам должны написать,что сын может и должен учиться в обычной школе, что он - нормальный хороший ребёнок.

Чтобы ни одна,простите за выражение,собака,больше никогда не открывала рот и думать не смела о том,чтобы выгонять Вашего ребёнка,зная о том,что Вы прошли такую более высокого уровня ПМПК от министерства, которая хорошо написала про вашего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:00

Т,спасибо большое. Я сама очень волнуюсь . А сыну мы пока не стали говорить про ПМПК,чтоб он излишне не волновался. Завтра повезем и настрой нужный создадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:02

Диагноз доброкачественная эпилепсия не озвучивать? Но это написано в нашей карточке. А что отвечать на вопрос,что привело нас на эту комиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:05

А зачем характеристики, пардон, соседей на гмпк? Shock
Хохотушка, никак не настраивайте ребенка не на что. кроме-мы придем к таким-то людям. там с тобой поговорят. отвечай спокойно-тети не кусаются.
ничего не сулите, не учите ЛГАТЬ. это видно.
мой сын проходил гмпк 2 раза. и КЭК 3. никак его не настраивала. ничему не учила. зуже нет, когда ребенок поворачивается к маме и говорит-мам, а как ты дальше меня учила говорить? забыл.....
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:06

Т, а Вам органы власти, куда Вы обращались с жалобами, не предлагали ПМПК пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:06

Бихевиоризм полагает, что между крысой и человеком разница не качественная, а количественная. Соответственно, применимы все те же приемы. Дрессировка.
Почему-то запомнилась фраза из одного учебника. В контексте, что со временем набор наблюдаемых реакций на один и тот же раздражитель стал таким обширным, что "Гарвардский закон научения образца 1956 (кажется...) года гласил: при наиболее контролируемых условиях проклятое животное делает то, что ему вздумается".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:08

Hohotushka пишет:
Диагноз доброкачественная эпилепсия не озвучивать? Но это написано в нашей карточке. А что отвечать на вопрос,что привело нас на эту комиссию?
я бы спокойно озвучила. это не проказа. но требует внимания педагогов однозначно.
а привело вас сюда стремление выяснить, как вашему ребенку учиться. каковы его перспективы в плане обучения. что ему нужно и можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:08

Диагноз не озвучивать,  он никакого отношения к выбру образовательного маршрута не имеет. Причина прохождения я думаю что министерством озвучена,  не просто же так ПМПК Вас завтра примет,  им указания даны. 
Не волнуйтесь,  все будет хорошо  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 23 EmptyЧт 12 Май 2016 - 23:09

Hohotushka пишет:
Диагноз доброкачественная эпилепсия не озвучивать? Но это написано в нашей карточке. А что отвечать на вопрос,что привело нас на эту комиссию?


Хохотушка!
Если Вы хотите перейти в коррекционную школу - тогда озвучивать.
Если вы хотите учиться в обычной школе,тогда я бы ничего не озвучивала.

Как ответить,что Вас привело на комиссию?
Думаю,так : ребёнок шустрый, учительница не хочет работать со сложным шустрым ребёнком и организовала травлю.
Других родителей подключили,после того,как вы присутствовали на комиссии,где все на Вас орали,но Вы всё равно отказались убираться из школы.
Вы просите ПМПК подтвердить,что ребёнок имеет право учиться в общеобразовательной школе.
Скажите,что Вам предложили в министерстве для подтверждения пройти комиссию,на что вы согласились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-