Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:26

Цитата :
Откуда такая уверенность в позиции учителей?

Какая уверенность то?
Каждый делится своим опытом. Зима делится своим.

Вариантов действий в случае конфликта всегда несколько. И если домашнее не подходит, выбирать надо между войной и переводом в другую школу, мне казалось это логично. Выбор в каждой ситуации зависит и от личности ребенка, и от состояния его нервной системы, возможностей и желания родителей показывать зубы и тратить на это время, от территориальной доступности других школ.
Собственно, Хохотушка уже сделала свой выбор. И вы, Зима, вполне к месту описываете вашу ситуацию. Такой риск надо иметь в виду


Последний раз редактировалось: Much (Пн 9 Май 2016 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:36

У моего старшего в классе так и было. Как Зима пишет. 

Двое явных СДВГ (один из них мой), один с ДВ и дисграфией. 

Я со своим билась и за него билась, когда выживали. но он сильный, схватывает на лету, на олимпиадах побеждал. Учитель за него бонусы определённые имела и смирилась в результате, учила. 

А вот других, оставшихся, не с такими способностями - действительно был игнор. 

У нас с учителем были некоторые "доверительные" отношения, возможно, через меня она пыталась на тех родителей влиять, намекала, что тройки она и просто так поставит. Я с детьми теми сталкивалась, одного консультировала с дисграфией. Реально в голове пусто. Хотя не бестолковые, обычные дети с определенными трудностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:45

Мач, вы не понимаете. Система отоичается от российской и натягивать оценки не получится. Текущую успеваемость ребенка определяют не отметки в дневнике, а то, как ребенок справляется с тестами. Все это подсчитывается, и хранится в специальных файлах. И если со стороны учителя будет подделка результатов теста, то это будет fraud, за который ее профессии лишат.
Поэтому и пишу "сказка".
Вам простительно, вы не в курсе, но зачем Зима вводит в заблуждение (извините, Зима, за прямоту).
По поводу перевода к принимающей учительнице я как раз целиком согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:46

в моем понимании, именно в моем-подчеркиваю. ситуация с моим ребенком( активно ужасно-неподарочным) во 2-м классе высветилась так: либо я прилагаю все усилия и воюю со школой
( а я могу и умею) либо я кардинально перестраиваю всю систему воспитания и коррекции ребенка. я выбрала вариант два. жалею? ни разу не.
безусловно, бывают крайне дикие ситуации со школой. волосы дыбом встают от действий
" КОЛЛЕГ". но глобально такие случаи редки.
просто сейчас крайне модно конфликтовать со школой и садом. не дали, не научили, не воспитали.
грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:48

Мицу, так вроде у Хохотушки как раз ситуация диковатая, нмв?

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:49

Мел,
это трудно уже сейчас и у нас. так как постоянно идут внешнее мониторинги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:50

Иней пишет:
Мицу, так вроде у Хохотушки как раз ситуация диковатая, нмв?

да. весьма. школа себе в минус сыграла нехило. не так дела ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:52

Конфликтовать есть смысл, когда это произвол отдельных работников. Когда можно уцепиться за конструктив в действиях педагога, администрации или еще кого-то.
Настаивать на своем можно, когда понятно, что можно что-то донести, чего то добиться.

Добиться конструктива можно тогда, когда родители ясно и четко показывают свою работу, в этом согласна и в этом.

В ситуации с Хохотушкой мерзость и беспредел.Тут я не знаю,как чего можно добиваться. Только наказывать.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 9 Май 2016 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:54

Melancholia пишет:
Мач, вы не понимаете...
Вам простительно, вы не в курсе, но зачем Зима вводит в заблуждение (извините, Зима, за прямоту).
По поводу перевода к принимающей учительнице я как раз целиком согласна.
Мел, риск того что учителя не принимающие ребёнка и которым родителя этого ребёнка ещё и зубы показали будут ребёнка игнорировать или изводить другими способами - вполне себе явный риск, его существование не надо доказывать.
А вот зачем вы личный опыт Зимы, проживающий вроде бы не в одной с вами стране подвергли такой критике мне не понятно. Разве есть основания обвинять человека во лжи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:56

мицу пишет:
Мел,
это трудно уже сейчас и у нас. так как постоянно идут внешнее мониторинги.
Мицу, а что будет если ребёнок регулярно пишет мониторинг на два? Для себя интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:00

с 1 по 3 класс-ничего. ну минус рейтинг.
в 4 классе ребенок сдает ШИА( ИЛИ КАК ТАМ ЕГО) уже сейчас есть разговоры о неререводе в 5 класс с одной двойкой.
далее-в 5 классе работа диагностическая комплексная
в 7.
в 8.
в 9-экзамены.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:03

Melancholia пишет:

Вам простительно, вы не в курсе, но зачем Зима вводит в заблуждение (извините, Зима, за прямоту).
По поводу перевода к принимающей учительнице я как раз целиком согласна.

Про Квебекскую систему. Раз в ДВА года в младшей школе есть министеркие экзамены. Все, больше никого никогда учительницу не проверяет если нет конфликта. Она спокойно может ставить 60% (нижний зачетный балл). Если родитель не потребовал пересмотр оценки, то никто работу проверять не будет. А зачем родителю требовать пересмотр в худшую сторону. Можно сделать еще красивей оценить худшую работу в 60%, а от нее считать все остальные. Да средняя по классу будет 98% и ВСЕ ЧЕСТНО. Если ребенок не сдал министерский экзамен, то он остается на второй год. Никто не будет разбираться почему троечник вдруг написал на два. Может в Америке так и нельзя, хотя как-то слабо верится.

У меня у сына по англ. в старой школе было 100% в самой сильной группе. В новой он попал в среднюю группу (из 5) и еле наскреб 60%. Кому притензии предъявлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:15

Зима, как же вы так утверждаете, что никто учительницу не проверяет? На каком, интересно, основании?
То, что в одной школе учился хорошо, а в другой плохо, может, как раз, зависеть от школы, класса. Школы тоже бывают рейтинговые и тьфу.
Классы делятся на продвинутые-обычные-слабые.
Плохо напишешь--попадешь в слоу класс.
Понимаете, меня не столько удивляет ваш личный пример, а то, что вы с безоговорочным утверждением пишите про все школы повсеместно, как под гребенку.
И многим приятно в это верить.
У моих тоже годовые тесты раз в год, как можно догадаться.
Но и в обычных, если ребенок не ответил на 7 вопросов из 10, зачем учителю подставляться, рисковать репутацией, должностью??
Почему вы так уверены, что это никогда и никем не проверяется??
Звучит, если честно, как рассказ про какую то глухую провинцию на задворках цивилизации No comments


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 9 Май 2016 - 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:20

Я не понимаю, почему две дамы из США и Канады спорят в этой теме.

Ну для общего развития полезно почитать, но как можно доказывать, что вон в той стране не может быть никогда,потому что в моей  стране вот так дело обстоит-не очень ясно)
Даже в разных областях страны есть свои нюансы, как Зима рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:25

Про все школы я не писала, а писала именно про глухую школу на задворка цивилизации.

Кто и как проверяет учительницу? Тесты с оценкой отдают домой (что бы родители посмотрели), дальше их можно выкинуть, кто их проверяет? Хорошо, я пойду в школу и добьюсь, что бы поставили неуд. за этот тест. Дальше-то что? Учительница воспылает любовью к моему и будет с ним дополнительно заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:27

Ну и не понимайте себе, дама, на здоровье)
И мы спорим не о системах.
По крайней мере, я.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:29

Девушки,
а вы про что пишите-то? у нас все иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:30

Мел
Если вас оскорбляет определение "дама",то прошу прощения. Но мы так давно знакомы,Меланхолия, то обращаясь ко мне можно написать Тоторо) это будет звучать лучше.
А что, разрешите узнать, вы делаете, если не спорите?
" спор - Словесное состязание, обсуждение чего-н., в к-ром каждый отстаивает своё мнение, свою правоту."
Вы не этим занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:43

Как школа рисует оценки? Запросто. Началка же.
Этот процесс оч хорошо ЛИВ описывает в Путешествии.
Жаль, что никто из присутствующих ту тему не читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:53

Агава
Я читаю тему ЛИВ.
И я представляю,как это все может происходить очень хорошо. Если уж из ООШ в коррекционную (!) приходит девочка, которой несколько лет ставили фиктивные оценки и в коррекционной школе за голову хватаются, потому что знания ребенка в 8 классе на уровне 5го. А девочка тихая, в своей школе одноклассники ее подтравливали-"тупица", а учителя за неконфликтность ставили троечки и ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 22:56

И опять начинается песня о том, что ничего нельзя сделать до 15 лет. Это не так!
В школу могут вызвать псих. бригаду. Есть прецеденты. Для ученика начальной школы вызывали, увезли в больницу, дело рассматривали и постановили: школа права!
В школу могут вызывать полицию.
С 11 лет могут отправить в закрытые учебные заведения по решению суда.

Можно бороться или не бороться со школой, но отдавать себе отчет в состоянии ребенка нужно без розовых очков, тем более, в анамнезе "бросался на учительницу, дрался и кусался".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:01

Просто Зима пишет априори. А Т дает конкретные советы, расписанные по пунктам.
Зачем Хохотушке грузится тем, чего, скорее всего, никогда не будет.
Т, жалко вас не было на форуме, когда я пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:07

и у нас случаев-тьма. все тройки. ребенок не знает алфавит. 2 класс. русский алфавит, я имею ввиду. а по английскому у него-три. а он вообще не понимает-а что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:09

Открытка пишет:
И опять начинается песня о том, что ничего нельзя сделать до 15 лет. Это не так!
В школу могут вызвать псих. бригаду. Есть прецеденты. Для ученика начальной школы вызывали, увезли в больницу, дело рассматривали и постановили: школа права!
В школу могут вызывать полицию.
С 11 лет могут отправить в закрытые учебные заведения по решению суда.

Можно бороться или не бороться со школой, но отдавать себе отчет в состоянии ребенка нужно без розовых очков, тем более, в анамнезе "бросался на учительницу, дрался и кусался".
Открытка, без письменного РАЗРЕШЕНИЯ родителя никакая псих бригада не может ребенка увезти.
Полицию могут вызвать только если ребенок совершил реальное преступление. Просто потому что ребенок активный и шумный никакой полиции не вызовут.
В школы закрытого типа отправляют только по решению суда за серьезные преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 12 EmptyПн 9 Май 2016 - 23:19

Торнадо,
могут. могут вызвать псих. бригаду. есть три исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-