Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:26

Дополнительные выходные врач в поликлинике даёт, а не комиссия. Кто-то писал, что выходные и поликлиника теперь не даёт....
Сопровождающего в класс? Маму (папу и т.п)и без комиссии можно, проверено. Тьютеров толтко на картинках в школах видели...
Психолог и логопед в школе занимаются по заявлению родителей, комиссия для этого не нужна.
Комиссия на мой взгляд собирается для того что бы доказать права школа или мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:34

Торнадо, не так. Школа может провести консилиум и предложить 18 часов занятий, ПМПК дает 36-52.
В роли сопровождающего может быть социальный педагог.
То, что творит школа и учителя не пмпк должна регулировать, а комиссия по этике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:46

AnnanaS пишет:
Смысл затеянного - создать для ребенка комфортные условия.  Будь то дополнительный выходной,  присутствие сопровождающего в классе,  психолог/логопед.
Согласна Smile
Не думаю что поход нв ПМПК хоть как то может повлиять на решение министерства быть или не быть на стороне школы.

А может и действительно школу или учителя порекомендуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:49

Не пойму при чем здесь часы, если речь идёт об обучении со всеми в классе. Хохотушка не планирует учить ребёнка индивидуально.
Реакция министерства странная. Они не должны при матери звонить и обсуждать, они обязаны прибыть в школу с проверкой. А уж при чем здесь комиссия вообще не понятно.
На мой взгляд все выглядит так: на комиссии признают, что мальчик плохо себя ведущий и видимо его надо учить отдельно от класса, школу это обелит. Ну погрозят пальчиком школе за напор и все. А мать мягко подведут к тому, что вот видите парень-то совсем проблемный, учителя Вам верно говорили. Не стоит вам учиться вместе со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 8:58

Часы занятий с психологом))
Давайте предположим, что комиссия согласится с наличием поведенческих проблем у ребенка. Что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:34

Tornado пишет:
А мать мягко подведут к тому, что вот видите парень-то совсем проблемный, учителя Вам верно говорили. Не стоит вам учиться вместе со всеми.

Ииииии?
Насильно на домашнее или семейное никто вывести не сможет, заключение ПМПК носит только рекомендательный характер.
Зато можно получить психолога. Возможно еще какие-то рекомендации.

Рисков нет, зато есть шансы.

Ну а если мать к чему то там подведут.... У матери и своя голова на плечах есть. В конце концов может так случиться что у ребенка невроз махровый и ему действительно критично важно по состоянию здоровья снизить нагрузку. Закрывать уши и ничего не слышать тоже не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:46

Мач, не надо крайностей. Неврозы лечат в поликлинике. С неврозом положено домашнее и т.д. Все эти комиссии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:50

Торнадо, не надо оценочных суждений. Я ваше мнение никаким образом не характеризую. Ни крайним, ни левым - никаким Smile

На комиссиях иногда случаются умные люди, которые и посочувствовать и порекомендовать что-то смогут полезное. И специалистов, и учителей.
Вреда от ПМПК никакого нет, только возможная польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:54

Мач, уж позвольте мне самой решить какие суждения мне писать)
Моё мнение о комиссии отлично от Впшего, но это ещё не значит, что оно не верное. Я останусь уж при своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:54

Мне почему то кажется, что ПМПК хорошо ребенок пройдет. Судя по описанию. Многие дети при непродолжительном общении с посторонними людьми ведут себя как зайки и без всякого настроя. Мой у психиатров в последнее время был само очарование.
Я за то, чтобы пойти, но результаты не озвучивать, сказать, что есть незначительные диагнозы, которые бывают у практически здоровых детей, но вы их не хотите озвучивать "по личным причинам".
Все равно они роли не играют, но "г-на на вентилятор" могут набросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:55

Торнадо, МНЕ не надо писать про то, что у меня крайности, хорошо? Это как минимум не вежливо.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 13 Май 2016 - 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:55

Вообщем да. Школа почему-то выставляет пмпк каким-то карательным органом.
Воооот, отпрааааавим на комииииссию. И все, кранты.
А какие кранты то?
Как говорит моя подруга-учитель: мы их на комиссию шлем-шлем, а она их нам всех обратно со штампом: годен к обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:57

И вред на мой взгляд есть. Ещё какой. Ребёнка будут опрашивать несколько чужих людей. Маме задавать каверзные вопросы( наизнанку выворачивать. А любого толкового специалиста в наше время можно посетить самостоятельно и в удобное время без дополнительной публики и нервов. Хохотушка не писала про материальные затруднения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 9:59

Much пишет:
Торнадо, МНЕ не надо писать про то, что у меня крайности, хорошо? Это как минимум не вежливо.
Это на Ваш взгляд невежливо, а на мой невежливо неврозы и припадки предполагать у чужого ребёнка. Что и кому писать, я уж сама разберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:02

Частные специалисты как правило не владеют информацией о школах и учителях, о возможностях , о бесплатных занятиях с психологом.
На комиссиях часто сидят люди которые в курсе обстановки в целом.


Цитата :
Ребёнка будут опрашивать несколько чужих людей.

Ага, 30 минут опроса чужими тетями - это катастрофа, а месяцы в школе где ребенка травят в отсутствии родителя это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:04

Tornado пишет:
Much пишет:
Торнадо, МНЕ не надо писать про то, что у меня крайности, хорошо? Это как минимум не вежливо.
Это на Ваш взгляд невежливо, а на мой невежливо неврозы и припадки предполагать у чужого ребёнка. Что и кому писать, я уж сама разберусь.

Нет вы не разберетесь сами с тем, что вы будете мне писать. Вы будете мне писать вежливо и в рамках правил.
Не называя мое мнение крайностями и не передергивая и перевирая мои посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:08

Уважаемая Мач, я правил не нарушаю! А вот Вы сейчас скандалите, чем нарушаете правила. И Вы меня не заставите писать так, как Вам этого хочется. Не по адресу)))
В слове крайности нет ничего оскорбительного и предполагать у чужого ребенка махровый невроз-это и есть крайности и невежливость. На этом заканчиваю дискуссию не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:17

Торнадо, я с младшим ребенком на ЦПМПК была два раза. Там не звери))) Подруга недавно старшего сына (9ый класс) через ЦПМПК вывела на "щадящий режим ЕГЭ" (+1,5 часа, возможность покидать аудиторию).
Кроме того, я посмотрела, что пишут про Уфимскую РПМПК. РОДИТЕЛИ довольны результатами.
Мне кажется, что имеет смысл критически говорить о том, с чем сталкивался, а не о том, что кажется...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:18

Ананас, ну Вы же не знаете с чем я сталкивалась. В школах принято угрожать комиссией наверное не просто так....
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:22

Торнадо, это пережитки прошлого. Когда на комиссию школа могла направить принудительно. Когда не было закона об инклюзии. Когда бланк заключения выглядел совершенно иначе.
Сейчас это чистой воды РЕКОМЕНДАЦИЯ родителю, а если родитель с рекомендацией согласен, то реализация рекомендаций - ОБЯЗАННОСТЬ учебного заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:24

Я хочу надеяться, что Министерство хочет действительно помочь двум конфликтующим сторонам решить проблему. Объяснения они берут со школы, как я поняла. Но и Хохотушку, в свою очередь, просят пройти ПМПК. То есть работают с обеими сторонами конфликта. Выступают посредниками. Если получится у них действительно нейтрально и грамотно все разрулить - ура!

Хохотушка, переживаю за вас. И поддерживаю. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 10:48

Чамочка своего проблемного на ПМПК водила. сама, по собственной инициативе. И что? Съели их там? Никто. Зато ништяков и дали, и пообещали (очередь) - чем это плохо? Тем, что бесплатно? Ну да, можно и платно. Если есть ресурсы, время свободное и тп.

Не понимаю, для чего НАГНЕТАЮТ в теме. Делая неожиданные заключения "Ребенка могут признать УО". Shock Affraid   Ребенку могут навредить, тк ПМПК чуть ли не карманное сборище школьных марионеток. Shock  

Давайте не истерировать и не нагнетать. И не додумывать, что может быть. Особенно, если сами не столкнулись с прохождением ПМПК и результатами..


Еще раз - на семейное, надомное ПМПК НЕ ВЫВОДИТ. Диагнозов НЕ СТАВИТ. Заключение ПМПК для родителя носит рекомендательный характер. Для школ - обязанный к исполнению. Решение ПМПК можно игнорировать родителю.

Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 11:02

Я своего водила 3 раза,
причем в 3-й раз собирали ПМПК по моему заявлению Smile
От всех комиссий получили только ништяки.

И там в основном действительно специалисты,
которые оценивают возможности ребенка по фактически продемонстрированным навыкам.
Мне, как маме, вообще вопросов не задавали, попросили потихоньку посидеть и послушать,
после тестирования да, уже обсуждались перспективы и проблемы. Но опять-таки исключительно доброжелательно и по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 11:03

Агава, надеюсь, что вас услышат!

Хохотушке и без того тревожно и несладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 26 EmptyПт 13 Май 2016 - 11:06

Вот так вот если взглянуть без эмоций на последнюю страницу этой темы и сделать резюме.....

мне сказали что я пишу крайности и не надо этих крайностей, что я невежлива, предполагаю у ребенка припадки, скандалю.

Красота однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-