Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 12:55

мицу пишет:
а я поддержу Arybenna.
никакое психическое расстройство, ни СДВГ ни более тяжелое( если не брать обострения очень серьезных расстройств)  не является оправданием и индульгенцией.  
обязательно надо вести с ребенком работу. формировать правильные поведенческие шаблоны, отсекать нежелательные. учить, что он не один в классе уникальный такой. что не всем нравится импульсивность и расторможенность.  

Мне кажется, что на этот форум и приходят именно те, кто "поддерживает Arybenna". Другие и не ищут. Считают, что их дети самовыражаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 13:01

Девушки, все что вы пишете, что с ребенком со стороны родителей тоже должна проводится работа (лечение, воспитание), очевидно.
В первом посте Hohotushka описала, что проводит большой объем такой работы.
Просто, наверное, у нее по этой части нет вопросов вот и обсуждать ей тут с нами нечего. А есть вопросы - что делать со школой.
А когда у людей появляются вопросы и желание обсудить как лечить, воспитывать - они заводят соответствующие темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 13:04

мицу пишет:
смотря что понимать под "правильно" и как трактовать "провинности",Торнадо.
и всегда велик соблазн списать все на индивидуальное развитие, особый темп формирования ЭВС и тд и тп
Лично я проговариваю с ребенком все его проступки. В ходу и наказания. Не телесные естественно.
При этом я прекрасно и давно уже осознаю, что мои методы воспитания ребенка ангелом не сделают еще долго, а может и никогда, ибо СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 13:08

Arybenna пишет:

но в средней можно уже услышать в ответ на замечание учителя "а мне дома за это ничего не будет", при чем по ребенку видно, что это не вызов учителю, и не бравада, а что так и есть на самом деле.
А Вы откуда знаете, что это так и есть? Каким образом Вам это видно? Прям ясновидение какое-то.... Мало ли чего там кому видно.....
Знать точно можно только в одном случае, если Вы проживаете с этим ребенком и его мамой в одной квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 13:16

У нас даже есть специальная тема для бесед - "о сдерживании".

"Сдерживался ли ты сегодня от криков, психов?"
"Удалось ли тебе сдержаться и не заварить бучу?"
"Да, я старался сдерживаться, но ..."
и т.д. и т.п.
Регулярно такие беседы

и результат есть, может 50/50, хотя импульсивность огромная
Серьезных проколов уже давно не было

но так уже 12 лет малышу
И это все еще не спасает меня от регулярных неприятных бесед с педагогами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 19:13

Летка пишет:
мицу пишет:
а я поддержу Arybenna.
никакое психическое расстройство, ни СДВГ ни более тяжелое( если не брать обострения очень серьезных расстройств)  не является оправданием и индульгенцией.  
обязательно надо вести с ребенком работу. формировать правильные поведенческие шаблоны, отсекать нежелательные. учить, что он не один в классе уникальный такой. что не всем нравится импульсивность и расторможенность.  
Мне кажется, что на этот форум и приходят именно те, кто "поддерживает Arybenna". Другие и не ищут. Считают, что их дети самовыражаются.



Тема эта называется "Крик помощи". Мама советуется, что делать со школой, так как она выгоняться и уходить из школы не хочет.
На форуме любая тема скатывается к обсуждению трудностей учителя.
Хотя это совершенно не интересно родителям, которым устраивают такие "комиссии" с огромным количеством народа, криками и попытками выгнать из школы,как устроили Hohotushkе.
Уверяю Вас,как человек, тоже прошедший через такие "комиссии", что никакие трудности учителя после такого совершенно не интересны и нет никакого желания их обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 19:23

Т,
смешно. во-первых, никто не написал о да ной ситуации-"сами виноваты". а во-вторых, потому, что родителям-таки иногда и неплохо прислушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyВс 8 Май 2016 - 21:56

Т пишет:
Летка пишет:
мицу пишет:
а я поддержу Arybenna.
никакое психическое расстройство, ни СДВГ ни более тяжелое( если не брать обострения очень серьезных расстройств)  не является оправданием и индульгенцией.  
обязательно надо вести с ребенком работу. формировать правильные поведенческие шаблоны, отсекать нежелательные. учить, что он не один в классе уникальный такой. что не всем нравится импульсивность и расторможенность.  
Мне кажется, что на этот форум и приходят именно те, кто "поддерживает Arybenna". Другие и не ищут. Считают, что их дети самовыражаются.



Тема эта называется "Крик помощи". Мама советуется, что делать со школой, так как она выгоняться и уходить из школы не хочет.
На форуме любая тема скатывается к обсуждению трудностей учителя.
Хотя это совершенно не интересно родителям, которым устраивают такие "комиссии" с огромным количеством народа, криками и попытками выгнать из школы,как устроили Hohotushkе.
Уверяю Вас,как человек, тоже прошедший через такие "комиссии", что никакие трудности учителя после такого совершенно не интересны и нет никакого желания их обсуждать.

Т
Так я об этом и говорю, что не стоит даже начинать обсуждать эту сторону дела, потому что появляющиеся на этом форуме люди  уже делали все, что могли, но школе до этого нет никакого дела. Усилий родителей не видно - вывод: они ничего не делают. Да даже если и делают - важен только результат.  И школе легче избавиться, а не помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 11:13

Летка
Меня ещё "умиляет", когда мне родитель подарочной девочки и педагоги-коллеги.которые не в зуб ногой об СДВГ дают советы- типа бить(слова мамы). наказывать.Я говорю-наказываю.А они- а не видно результата,значит плохо работаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 11:40

Сибирочка, мало того - "испортили вы, мама, сына" Shock

Hohotyshka! Вам сил, и сыну в первую очередь. У меня в такой ситуации ребёнок не выдержал, я бы, может, поборолась. 

Поэтому советы Т и Торнадо вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 13:58

Летка пишет:
Сибирочка, мало того - "испортили вы, мама, сына"
Hohotyshka! Вам сил, и сыну в первую очередь. У меня в такой ситуации ребёнок не выдержал, я бы, может, поборолась. 
Поэтому советы Т и Торнадо вам в помощь.


Летка!
Прочитав много тем на форуме,возьмусь утверждать.
На домашнем обучении хоть как-то учатся две категории детей: у кого состоятельные родители,которые могут нанимать репетиторов или мамы,которые не работают,сами учат,много занимаются с ребёнком,организовывают на дому его учёбу и досуг.
Все остальные...не учатся,а получают отметки.
И их родители это прекрасно понимают.

Если же родитель,который не может нанять репетиторов или сам учить ребёнка,хочет,чтобы его ребёнок учился,развивался,социализировался,ему лучше побороться,поставить школу на место,опираясь на закон, и добиться,чтобы его ребёнок ходил в школу, и никто бы даже не смел думать ни о каком выгонянии этого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 14:56

Т, ну будет он посещать школу, даже оценки нарисуют. Но знаний это не пребавит. У меня так ребенок 4 года отсидел, а толку? После смены школы я только поняла, что значит когда учителя действительно заинтересованы в знаниях ребенка, а не просто "отсидел, никому не мешал, вот тебе хорошая оценка, лишь бы мама  тут по школе не скандалила". Очень просто игнорировать ребенка в классе - играется и ладно, родителям петь диферамбы про него и вроде все довольны. У нас этим некоторые платные школы грешат, что бы клиентов не отбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:25

ПолярнаяЗима пишет:
Т, ну будет он посещать школу, даже оценки нарисуют. Но знаний это не пребавит. У меня так ребенок 4 года отсидел, а толку? После смены школы я только поняла, что значит когда учителя действительно заинтересованы в знаниях ребенка, а не просто "отсидел, никому не мешал, вот тебе хорошая оценка, лишь бы мама  тут по школе не скандалила". Очень просто игнорировать ребенка в классе - играется и ладно, родителям петь дифирамбы про него и вроде все довольны. У нас этим некоторые платные школы грешат, что бы клиентов не отбить.


ПолярнаяЗима!
А что вы предлагаете-то?
Сидеть дома вместо школы и науки не изучать?
Поскольку изучать самостоятельно что-то очень трудно,когда нет к этому желания,мотивации, и ещё у ребёнка отсутствует необходимость делать уроки и быть в курсе того,что проходят каждый день.
Как учитель будет ребёнка игнорировать,когда он обязан его спрашивать,чтобы у ребёнка в журнале было определённое количество отметок, ребёнок обязан каждый день делать домашние задания, писать контрольные с классом.
Никакого игнорирования ребёнка,который учится в классе, не получится.

ПолярнаяЗима!
Позволю себе написать,что в России - не самая плохая система образования, у нас - передовая наука.
В Канаде,например,не летают в космос и не делают ещё огромное количество всего, что делают в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:39

Полярная Зима видимо имела в виду что одним из вариантов действий, кроме войны со школой и семейного образования, является поиск адекватного педсостава и смена школы.
При чем тут космическая программа а РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:45

Much пишет:
Полярная Зима видимо имела в виду что одним из вариантов действий, кроме войны со школой и семейного образования,  является поиск адекватного педсостава и смена школы.
При чем тут космическая программа а РФ?


Much!
У Вас,безусловно,большие возможности.
Вы имеете возможность и планируете обучать ребёнка в частной школе,как мы все читали.
Так вот,людям,у которых нет таких возможностей,не стоит равняться на Вас.
Им стоит обучать ребёнка в государственной школе,поближе к дому, чтобы не тратить силы свои и ребёнка на дальнюю дорогу.
В начальной школе - что в частной школе,что в обычной государственной будут обучать читать,писать и считать.
Так что, обычным людям стоит трезво оценить свои возможности и не стоит выдумывать.
У них часто нет возможности выбирать разные школы и педсостав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 15:55

Т, попробуйте вчитываться в то, что вам пишут и не отвлекаться от темы на космические программы и финансовые возможности других людей. Все это не имеет никакого отношения к беседе и очень раздражает.

Смена одного неадекватного педагога в госшколе на другого адекватного педагога и тоже в госшколе - хорошая альтернатива войне со школой.
Я вырастила старшего сына который сменил 4 госшколы.
В последних двух его относительно принимали и я рада, что не тратила время на войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 16:18

Much!
Автор темы,в которой Вы пишете, собирается отстаивать свои права.
Вы ей хотите написать,чтобы она не тратила время на войны и сменила школу?
У  Хохотушки - не Москва,а Уфа.
Информация о том,что ребёнка успешно выгнали и выжили может быстро оказаться в новой школе,где утроят усилия по выгонянию.
Человек, Хохотушка, хочет защитить своего ребёнка и отстаивать свои права.
Если вы называете это "войнами" - то да,это небольшое сражение.
С полной победой родителя будет,так как на его стороне закон.

Тем более,Much,автор темы не спрашивала, надо ли ей отстаивать свои права.
Хохотушка однозначно считает,что надо, и спрашивала советы,как это лучше сделать.
Также Хохотушка не просила обсуждать её методы воспитания и её ребёнка,виноват он в чём-то или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 19:04

Ну снова два лагеря.... Девушки, ну столько раз уже ругались на эту тему... Зачем?
Я, как один из воителей ни секунды не жалею о том, что показала зубы и отстояла ребёнка. Учится, текущие проблемы решаются, НИКТО его не гнобит! Он просто стал обычным учеником, а не тем самым... Ну может кому-то мой сын и не нравится, но он и не сто долларовая купюра что б всем нравится, но учат его не хуже других)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 19:10

Much пишет:
Полярная Зима видимо имела в виду что одним из вариантов действий, кроме войны со школой и семейного образования,  является поиск адекватного педсостава и смена школы.
При чем тут космическая программа а РФ?

Да, именно это я и хотела написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 19:58

ПолярнаяЗима пишет:
Much пишет:
Полярная Зима видимо имела в виду что одним из вариантов действий, кроме войны со школой и семейного образования,  является поиск адекватного педсостава и смена школы.
При чем тут космическая программа а РФ?
Да, именно это я и хотела написать.

ПолярнаяЗима!
Мне очень трудно Вам отвечать.
Почему-то отдёргивают,когда хочешь написать о достижениях.
Канада же действительно не летает и никогда не летала в космос.
Хотя считается хорошая для жизни страна, туда наша Таурус из Израиля мечтает переехать.

Несмотря на трудности детей,у нас в России - не самая плохая система образования.
Передовая наука,культура и многое-многое другое.
Простите,я немного попутешествовала в другие страны, мне есть с чем сравнить.
Огромное количество мест на земле,где дети не учатся вообще.
В том же Марокко,например,52% населения - неграмотные.
Так что, лично я считаю огромным достижением, что детей в обязательном порядке учат и все должны ходить в школу.
Кто не хочет учиться,им можно в Марокко, Среднюю Азию или ту же Турцию переехать.
Нужно бороться за свои права и не давать каким-то учителям слить вашего ребёнка.
Поставить его на один уровень образования с мигрантами из Средней Азии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 20:13

Т, летаем на остатках того, что нашими отцами было разработано. В космос, да. Только количество аварий резко возросло. Увы.

Система образования уже не та. Прокакали ТО образование. Как и многое другое. Нового практически ничего не создали. Зато гордимся полетами в космос.

Уж если быть честным.

Сравнивать себя с Марокко - приятно и, наверное, патриотично? Ибо не понимаю я таких сравнений.

Как и вообще читать в данной теме про образование в России. Вроде, запрос вообще был о другом?
тогда к чему все ети бравурные речи ? Теряюсь в догадках.
Давайте по сути темы писать. Причем, многообразие взглядов на разрешение проблемы приветствуется. Ибо ето все - в интересах ребенка. Мама сама выберет, какой вариант наиболее полезен ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 20:22

Агава!
Я читаю другие темы.
Кто-то мечтает,например, чтобы его ребёнку разрешили не учиться.
На полном серьёзе мечтает об этом.
Ну, и пусть не учится бедный ребёнок.
Только,когда он вырастет, 100% он свою маму не поблагодарит на такое.

А в этой теме человек,Хохотушка, хочет бороться за право учиться,отстаивать ребёнкины права.
И не стоит  писать,что ей надо искать другую школу.
Меня особенно умиляет,когда искать другую школу советуют форумчанки из Москвы людям,которые живут в деревнях и небольших городах.
Там не особо много школ-то,не так,как в Москве.
И самое ужасное,когда кто-то таким советам следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 20:43

Т пишет:

Нужно бороться за свои права и не давать каким-то учителям слить вашего ребёнка.
Поставить его на один уровень образования с мигрантами из Средней Азии.

Т, я с Вами полностью согласна (в том числе и про Российское и Канадское образование), но я совсем про другое.

Учитель (неважно в какой стране) может создать полную видимость, что все идет хорошо. И при этом именно потихому "сливать" ребенка.
Ребенок маленький и не понимает, что ему завышают оценку. Разрешают не слушать на уроке, не писать. Он доволен, учитель не придирается, маме не жалуется, но и знаний у ребенка не появляется. Поверте, многие учителя что бы избежать конфликта займут такую позицию.
Мама, конечно может сама досканально все проверять, делать все домашки вместе, но чем это отличается от домашнего обучения? Если ребенок сидит в классе, считает ворон, учитель как бы не замечает этого, а дома мама все по-новой объясняет.
В такой ситуации никто ничего не докажет, нет вообще темы для разговора. Поэтому я считаю формальное присутствие в классе ничего не дает.

Не обязательно переводить на домашнее, возможно тут можно поговорить, урегулировать, возможно перевод в другую школу, класс. Я просто предупреждаю, что если учителя перестали жаловаться, то не значит, что все нормально. Мой сын ездит до школы 2 часа 3 разными транспортами, но школу он любит. Ближе школы для моего не нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:18

ПолярнаяЗима пишет:


Учитель (неважно в какой стране) может создать полную видимость, что все идет хорошо. И при этом именно потихому "сливать" ребенка.
Ребенок маленький и не понимает, что ему завышают оценку. Разрешают не слушать на уроке, не писать. Он доволен, учитель не придирается, маме не жалуется, но и знаний у ребенка не появляется. Поверте, многие учителя что бы избежать конфликта займут такую позицию.
Абсолютно не согласна. Почему-то моего по тихому не сливают, оценки не завышают и не занижают. Учат, как всех не лучше и не хуже. И знания у него хорошие, о чем свидетельствует 2 место на олимпиаде и вступительные экзамены в сильную школу.
Ребёнок Т тоже учится, как все, хотя она жалобы и писала. И знания у него тоже хорошие, как я понимаю.
Откуда такая уверенность в позиции учителей?[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 11 EmptyПн 9 Май 2016 - 21:23

ПолярнаяЗима пишет:
Т пишет:

Нужно бороться за свои права и не давать каким-то учителям слить вашего ребёнка.
Поставить его на один уровень образования с мигрантами из Средней Азии.

Т, я с Вами полностью согласна (в том числе и про Российское и Канадское образование), но я совсем про другое.

Учитель (неважно в какой стране) может создать полную видимость, что все идет хорошо. И при этом именно потихому "сливать" ребенка.
Ребенок маленький и не понимает, что ему завышают оценку. Разрешают не слушать на уроке, не писать. Он доволен, учитель не придирается, маме не жалуется, но и знаний у ребенка не появляется. Поверте, многие учителя что бы избеделать все домашки вместе, но чем это
Зима, как то уж совсем сказку рассказали) любая школа это все же не шарашкина контора, и завышенные оценки всплывет на первом итоговом тесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-