Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 18 Авг 2009 - 17:33

Интересно про диагностику, можно по подробней, каким образом удерживают детей 2 часа?
И какие исследования делают, ЭЭГ,...?

Колгановы - их специальность? это нейропсихологи? Какой у них стаж в этой деятельности ?

Куда отсылают к другим специалистам и где они их берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 18 Авг 2009 - 18:11

Нашла их сайт: Детский нейропсихологический центр "Добрые руки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Muha

Muha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 0000

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-08-17

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2009 - 15:54

Mangust, да вы позвоните туда, вам все расскажут

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Нейропсихологи   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 14 Сен 2009 - 23:27

Где лучше проходить нейропсихологическую коррекцию? Посмотрела есть в Игре! Как они там?
Есть центр "Добрые руки" с филиалом на Семеновской.
Что подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 10:16

PaperMonster пишет:
Где лучше проходить нейропсихологическую коррекцию? Посмотрела есть в Игре! Как они там?
Есть центр "Добрые руки" с филиалом на Семеновской.
Что подскажете?

Мы до школы занимались индивидуально в Игре с Ворониным. Это было очень хорошо. Занесли мы конечно туда... ощутимую сумму, но результат был и большой.

В ТОМ состоянии мы бы группу не потянули. Т.е. ребенок не смог бы работать в группе.

На группу он нас направил потом в Центр Тверской. Сам он там тоже ведет группу, бесплатную кстати. Но не наш возраст попадал. Поэтому мы пошли к другим в группу. Я не помню фамилии, к кому мы там ходили, но могу сказать, что группы в Тверском были ОЧЕНЬ слабые. Работа в группе была поставлена очень неэффективно. Отбор и распределение похоже, по спискаи и кому в какое время удобно. В основном в группе были гиперактивные дети. Группы огромные, по 8 что ли детей. Ведут эти группы там... я не знаю кто, похоже какие-то стажеры. Контролировать группы наши "ведущие" были не в состоянии, никакого влияния, дети делали просто то, что хотели, получали удовольствие и вынимали из них последние нервы. Повышали голос, постоянно ставили минусовые баллы, ругали родителей (вы не занимаетесь дома, поэтому они такие). Но эти сказки не надо рассказывать, я к тому моменту прекрасно знала, что и как нужно делать дома, так вот то, что мы программу хотя бы как-то делали, было только за счет домашних занятий.

В прошлом году мы перешли в центр Горячевой. Там мне нравятся группы. Во-первых, группы поменьше, во-вторых, специалисты отличные. С октября пойдут группы там.

Ну, грубо говоря, программа-то у всех одинаковая, важно кто ведет.У Горячевой немного легче занятия и более постепенно усложняются, опять же со стишками, тоже приятнее детям. У Воронина у нас были очень жесткие занятия, я бы сама такое с кондачка не выполнила, и все на счет, не сбиваться. Было очень, очень трудно. Но теперь я понимаю, что в школу мы пошли только благодаря этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 10:25

А что за Тверской центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 10:36

PaperMonster пишет:
А что за Тверской центр?

http://www.couo.ru/main.asp?document_id=158969

У него есть отличное преимущество - там все бесплатно. Абсолютно безвозмездно, как говорится, то есть даром. И приемы специалистов, и группы. Записаться сложно, но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:00

Ага...а мы записались в "Взаимодействие".
А к нейропсихологу пока в "ИГРА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:13

PaperMonster пишет:

А к нейропсихологу пока в "ИГРА".

А к кому?
На нашей памяти, нейропсихологи и там и в тверском не брали ребенка в работу, пока он не пройдет психоневролога. Психоневролог хочет видеть инструментальные исследования, заключение невропатолога, и диагностический прием довольно пространный. Мы когда в Тверском-Игре были, к Иовчук ходили.

В Игре мне очень понравился педагог-дефектолог, очень полезная для меня была консультация. На занятия к ней ходить мы не осилили, но даже ее рекомендации на консультации мне очень помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:34

Посоветуйте центр нейрокоррекции в Петербурге, пожалуйста!
(Примечание. Живем в Купчино, поэтому далеко ездить каждый день не можем.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyВт 13 Окт 2009 - 16:41

Нам рекомендовали Добрые руки, но мы в другой пошли на индивидуальные занятия. Филиал Добрых рук у нас на Семеновской находится. Там проводят занятия с группами. Мне говорили 1200 занятие, первонач осмотр 3000 на южной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 16:58

Всем доброго времени суток.На форуме много информации о нейропсихологах в Москве,а в Питере кто-нибудь ходит на подобные занятия и куда?Если не права и что-то упустила - ткните носом, плз.Терзая Яндекс нашла в Питере только "Центр управления стрессом" на Гороховой.В недешевый комплекс мероприятий по нейрокоррекции нашенских проблем входят занятия с детками нейройогой, глино-песочная терапия, БОС. Так же имеются тренинги и семинары для нас, родителей на извечные классические темы "отцы и дети", "что делать" и т.д.Отзовитесь,люди добрые, если кто сталкивался с данным центром, или посоветуйте куда обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 21:52

Mur пишет:
PaperMonster пишет:

А к нейропсихологу пока в "ИГРА".

А к кому?
На нашей памяти, нейропсихологи и там и в тверском не брали ребенка в работу, пока он не пройдет психоневролога. Психоневролог хочет видеть инструментальные исследования, заключение невропатолога, и диагностический прием довольно пространный.
Мы там только у нейропсихолога были. И записались на индивидуальные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 22:21

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, как попасть к Горячевой, реально ли к ней попасть? В чем заключается работа с нейропсихологом, очень ли сложно для детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelesia



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-07

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСр 14 Окт 2009 - 23:50

Спорт на самом деле очень хорошо помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 0:52

Lelesia, исправьте, пожалуйста, год рождения ребенка в своем профиле. У вас стоит "1".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 10:50

kseniydiv пишет:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, как попасть к Горячевой, реально ли к ней попасть? В чем заключается работа с нейропсихологом, очень ли сложно для детей?

звоните в их центр, записывайтесь. группы уже начались, но только-только, так что если в вашего возрасте группе есть место, может и возьмут? тел 912-96-53
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 10:57

kseniydiv пишет:
В чем заключается работа с нейропсихологом, очень ли сложно для детей?

Хотя принцип коррекционной гимнастики "обратного онтогенеза" у всех один, по сравнению с тем, что делают в Игре, в Тверском - у Горячевой санаторий. Намного легче занятия, правда. И все со стихами выполняется. Мне кажется, это намного легче детям, особенно в начале. В Игре - я как страшный сон вспоминаю - сразу все эти чередования и путанные ладушки, очень сложно было втягиваться, мы только во второй половине года вздохнули с облегчением, стало хорошо получаться (но как бы и прогресс был большой).

Ну как проходит группа. Занятие состоит из нескольких этапов. Дыхательная гимнастика, энергетический самомассаж, пальчиковые упражнения со стихами, собственно гимнастика с ползаниями и катаниями, упраженения на расслабление-напряжение и гимнастика для глаз-языка. Занимает 1-1,5 часа. Два-три раза в неделю в центре, остальные дни дома каждый день нужно выполнять.

Как правило, можно совместить с логопедической группой (т.е. сразу после занятия идти на логопедическую группу). Но тяжеловато подряд. С другой стороны, возить отдельно еще тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 11:02

Объединила две темы про нейропсихологов в одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 16:52

Мур, а сколько вам было лет, когда вы ходили?
"В Игре - я как страшный сон вспоминаю - сразу
все эти чередования и путанные ладушки, очень сложно было втягиваться,
мы только во второй половине года вздохнули с облегчением, стало хорошо
получаться (но как бы и прогресс был большой)."
Путаные ладушки даSmile Я на все это смотрю и мне смешно, кажется все такие замечательные упражнения и довольно легкие. Вот что значит СДВГ у мамы...все ей прикольно и хиханьки.
Мы тока на первом этапе. Пока не очень сложно. Деть все выполняет с радостью, ему очень нравится и психолог нравится.
Там и правда будет очень сложно???
Вернуться к началу Перейти вниз
nikaforever



География : Mocква
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : моим ученикам от 4 до 15 лет

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-10-08

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyСб 17 Окт 2009 - 23:12

Царевна пишет:
комплекс мероприятий по нейрокоррекции нашенских проблем входят занятия с детками нейройогой...

физические упражнения и дыхательные практики йоги действительно очень полезны в качестве метода помощи тематическим деткам. а новоиспечённый "научный" термин "нейройога" меня, как детского преподавателя йоги, улыбнул Нейрокоррекция - Страница 6 25657 Нейрокоррекция - Страница 6 25657

про упомянутый Вами центр ничего не могу сказать, хотя знаю множество детских преподавателей йоги и в России и в других странах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yoga-kids.ru
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 19 Окт 2009 - 11:59

PaperMonster пишет:

Путаные ладушки да Я на все это смотрю и мне смешно, кажется все такие замечательные упражнения и довольно легкие. Вот что значит СДВГ у мамы...все ей прикольно и хиханьки.
Мы тока на первом этапе. Пока не очень сложно. Деть все выполняет с радостью, ему очень нравится и психолог нравится.
Там и правда будет очень сложно???

До школы мы ходили на индивидуальное, около 6 лет. Нам поначалу было нереально сложно. Правда, ребенку трудно давались многие вещи, у него совсем с кинестетикой и ориентацией в пространстве слабо было. Когда нужно было мяч от стены отбивать "в руки-через пол- в руки через пол" например по схеме 2 в руки 3 через пол и идти при этом вдоль стены, он вообще не мог поймать мяч. Так что может вам будет просто легче даваться.

Но вот эти "глазки с языком" это объективно сложно. И ползание все очень трудное, особенно когда нужно под счет (три качалки, пять солдатиков скрещивая ноги, два колобка и так далее, ребенок должен запомнить и выполнить). И они сразу почти все начались.

Проблема еще, что ребенок пару раз "в новинку" делает с интересом, а потом ужасно не хочет делать нудные скучные и трудные упражнения, ни в центре, ни дома. У нас реально только во втором полугодии он начал как машина выполнять их. До этого и киндерсюрпризы покупали, и наказывали, и чего только не придумывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 19 Окт 2009 - 12:06

Нам восемь 15 окт исполнилось. Психолог говорит у него получается, только у нас с мячом проблемы. И еще с чем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 19 Окт 2009 - 17:39

PaperMonster пишет:
Нам восемь 15 окт исполнилось. Психолог говорит у него получается, только у нас с мячом проблемы. И еще с чем то.

Ну наверное в 8 уже легче это идет все )) ну конечно должно быть легче. По сыну я смотрю, в 8 лет он уже не то что от стенки мяч, уже ногой и головой мог чеканить его на счет.

Пожалуй, что и горячевские нам бы в 6 лет сложнее давались, чем сейчас )))

Но и да, сейчас втянется, базовые упражнения усвоит, тогда на них будут наслаиваться всякие усложнения. Очень важно это все дома проделывать.

Я сейчас даю по карточке человека-паука за каждое сделанное занятие нейропсихолога и добавляю наклейки, если очень хорошо сделано. И когда "глазки" делаем, не карандаш беру, а конфету, за ней как-то лучше у нас глаза следят. И потом, у них есть такое упражнение, нужно завернуть ребенка в ковер, чтобы он выбрался оттуда из "колбаски" такой. Вот ему очень нравится. Если хорошо старается, говорю, буду тебя в ковер заворачивать. Такими уговорами и призами и делаем )))) потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 6 EmptyПн 19 Окт 2009 - 21:39

А вы сейчас занимаетесь? Вам уже 9 да? У кого вы сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-