Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:40

Нет, поняла! Писать сценарий какого-нибудь семейного ситкома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шишка

Шишка

География : Петах-Тиква,Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2010

Прежний ник : Шишка
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 9:52

:l28: :l22:
:l13: :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alvik.mishael@gmail.com
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 10:34

Утренний позитив. :l17: Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 11:31

Как приятно с утра улыбнуться :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 12:16

Дома проще, мне кажется. А в школе необходимо собираться быстро и полный "привет"! А на парте и под партой караул просто! Все предметы в кучу плюс физкультурная форма. Я скоро плакать буду! :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 12:21

Лягушкина Вы просто супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 12:43

А вы не плачьте :-). Тут ничего резко не изменишь. Мой в третьем классе, все то же самое.
Каждый день при выполнении домашнего задания тренируемся.

"Представили, что мы в классе. Следующий урок математика. Положи на стол только то, что тебе нужно для математики. Учебник, тетрадка, подставка, пенал, дневник. Посмотри, запомни, ничего лишнего. Так, теперь можно делать математику."
Сделал математику.
"Цзынь. Урок закончен. Перемена. Куда? А приготовиться к следующему? Следующий урок - русский язык. Что нужно убрать с парты? Убирай. Что осталось? (подставка, дневник, пенал). Что еще нужно достать для русского языка? Доставай. Молодец. Теперь на перемену!"
Поскакал минут пять-десять.
"Цзынь. Русский язык начинается..."
И так по всем предметам.

По моим наблюдениям, бардак на парте возникает исключительно из-за того, что ребенок не убирает вовремя ненужное. Очень хочется побыстрее на перемену... Поэтому потом в спешке на парту вываливается русский, затем после следующей перемены - математика и ... караул, на рисовании (как правило, последнем уроке), краской заляпываются все учебники и тетради, лежащие горой на столе.
В школе проконтролировать процесс невозможно, поэтому отрабатываем до автоматизма дома.
Сейчас уже все не так страшно, как еще год назад. Иногда на парте бывает порядок.
Еще несколько моментов, нам это реально облегчает жизнь.
- с папкой для тетрадей морока еще та, проще класть тетрадку прямо в учебник, достается и убирается в одно движение. При этом тетрадка служит одновременно и закладкой.
- физкультурную форму проще надевать сразу на себя. Мой, когда у них физ-ра, под школьные штаны надевает шорты, а под толстовку - физкультурную майку. Перед физкультурой достаточно снять штаны и толстовку и уже готов! После урока опять сверху натянуть штаны и свитер. Так ничего не теряется и не валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyПт 3 Окт 2008 - 12:47

Очень клево проблему загромождения вещами и мусором решает отсутствие лишним квадратных метров ;) Я уже писала раньше - у нас комнатушка маленькая, так что ребенок рано или поздно в процессе игры понимает, что: 3-4 громадных трансформера, 3-4 меча, несколько машинок и танков, 5-7 космических кораблей и станций, 2 диванные подушки, шланг от пылесоса, пара табуреток и дедушкин стул вместе с портфелем и учебниками-тетрадками на полу между мебелью НИКАК не поместятся. а ведь еще охота туда и компьютерные диски положить, и видеокассеты, сверху прилепить пластилин, потом альбом для рисования и краски и пр. и пр. И тут он понимает: ПОРА УБИРАТЬСЯ! И сам все убирает. Прямо перед моим приходом с работы. Иногда я пораньше прихожу и вижу все это Shock Но не кричу - он сам поспешно все-все раскладывает по местам. Хочешь поужинать - надо куда-то и столик выдвинуть. Хочешь посмотреть кино - надо разобрать диван от игрушек. Ну и вообще бывает реально пройти по комнате негде. У нас всего 10, 5 кв. метров. (Квартира 3-комнатная, но НАША комната только одна - малюсенькая, хотя спит ребенок в общей гостиной). Вот так как-то привык он уже поддерживать порядок ПО НЕОБХОДИМОСТИ. И бардак у нас только после его игр - ненадолго. Я не ругаюсь за это. Остальное все время - чисто. Проблем с мусором, посудой и пр. - нет. По дому помогает в меру сил, если мне это надо и я попрошу. Чаще всего я наоборот - его прошу выйти, а сама спокойно убираюсь. Что будет в большой квартире с нами, если у сына будет своя площадь - не представляю :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyВт 7 Окт 2008 - 3:30

Имел кратковременный опыт плотного общения с внучкой на протяжении 2 недель, один-на-один. Если хотел, чтобы соблюдался минимальный (мною наведенный порядок Smile ), был только один способ,- ВЕЗДЕ быть рядом и руководить: положи тетрадь на место и т.п.- обо всём,что касается школьных дел, далее: повесь джинсы на место и т.п. ,- всё,что касается одевания-раздевания...
Понятно о чём я.
Если этого не делал, квартира за день превращалась ..., сами догадываетесь во что.
Из положительного: обучению поддаётся Laughing
Ближе к концу кол-во напоминаний уменьшилось раза в 3.
Устойчиво не "лечились" две вещи : "Где твои тапочки !" и "Подальше глаза от монитора !",правда второе уже из другой оперы.
Раза два пыталась делать "большую" уборку, следом мне приходилось делать ещё бОльшую, но всё равно я её хвалил Smile
Выводы: если 100% времени отдавать ребёнку, можно добиться больших подвижек в более правильной организации его повседневной жизни, т.е. заменить старую привычку "бросать где попало", новой "положить на место".
Да только где их взять, эти 100%... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyВт 7 Окт 2008 - 20:36

Купила в комнату сына мусорную корзину - 50% мусора(фантики, бумажки, шкурки и т.д.) стали попадать в нее. Еще 10% на полу и 40% в ящике стола.
Уже прогресс.
Школьную одежду сам развешивает уже второй год. В этом случае помог чей-то совет- "бросишь как попало - пойдешь в школу в мятом и грязном".
Еще много всего может делать, но после напоминаний.
Я поняла, что "порядок" в моем и его понимании-это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
J'adore



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-04

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 16:49

Девочки , а у меня уже нет сил.Две девченки 8 и 13 лет.Каждый день одно и тоже.Прихожу с работы - ежедневная уборка, готовка, даже на уроки времени не остается.Пробовала все - отключать комп, кабельное, не помогает.Если честно я думаю что дети меня просто ненавидят.Я воспитываю их одна, живем втроем.Все что хочу - это порядок в доме и сделанные уроки к моему приходу.Что получаю: ежедневно (в т.ч. и сейчас) немытую посуду, разбросанные вещи на и под креслами- диванами,куча тарелок в раковине и детской, грязный кухонный стол с крошками, неубранными ножами, кожурой от бананов.При том что вчера к вечеру было убрано все к приезду гостей, и сегодня я сказала что приеду пораньше с работы, и надеюсь что в доме будет порядок.Сама я всегда мою за собой кружки-тарелки, убираю со стола, переодеваюсь приходя с работы и тот час вешаю вещи.Все было по этому поводу и кнуты и пряники, иногда я прихожу и начинаю все делать сама( это только в последнее время), а иногда ору как бешеная.И все эти ежедневные уборки продолжаются в течении нескольких лет. Сейчас сижу слезы наворачиваются.И думаю что мне им сказать когда они из школы прийдут???Может посоветуете консультацию психолога он-лайн.сил больше нет.Честное слово мне с каждым днем все больше кажется что я для них ничего не значу.и если по каким то обстоятелствам меня не будет завтра с ними рядом, они этого даже не заметят.
Вернуться к началу Перейти вниз
J'adore



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-04

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:01

Добавлю, что в свободное от уборки время (это очень редко в будни последний раз было январским вечером - играли в старый добрый морской бой, и чаще по воскресеньям )мы по выбору детей катаемся на роликах, рисуем, идем в парк,читаем , или просто смотрим семейное кино. Но в будний вечер прийдя с работы и вместо того чтобы тоже проводить время всей семьей, пойти в парк, кино, кафе, мы убираемся - убираемся-убираемся.Я детям это 1000 раз говорила но без толку.Я устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:09

Прежде всего спокойствие. Да-да, спокойствие.
Я бы лично посуду за дочек мыть просто не стала. Можно не кормить, можно положить еду в грязную тарелку, или хотя бы озвучить им такую перспективу.
Вещь на полу объявить мусором, ведро в кухне. Грязная вещь считается грязной, если донесена до ванной. Все остальное в любом виде может быть вынуто из-под кресла и надето.
Компьютер запретить полезно во многих смыслах.
Много еще чего можно попробовать. Главное СПОКОЙНО И БЕЗ СОМНЕНИЙ.

Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:30

J'adore Friends
Мои хоть и маленькие еще (относительно), но бардак-то не меньше. Бесконечные уборки тоже вымотали... А дети пришли разделись - вещи бросили в коридоре, поиграли - игрушки по всей квартире, поели - посуда, печенья, шкурки ровным слоем вокруг, нужна книжка - весь детский книжный шкаф по полу... Чувствуешь себя обслуживающим персоналом. Мне хоть муж (когда дома) с посудой/покупками помогает, и то вчера сорвалась наорала, потом переживала полночи...

А если "забить" на недельку? В какой-то теме было про это. Есть хотите - так посуды чистой нет, одеть нечего - ищите, грязное - когда стирала не было в стирку ничего, подружки придут - не разрешаю пока порядка не будет и т.д... Ваши-то (как минимум старшая) должны прочувствовать?! С моими пока не "прокатывает". Просто прям "уборку" стала реже делать, но раскладывания книг, одежды, сгребание игрушек - ежедневно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:33

А если попробовать именно хвалить, без всяких "но", хвалить заранее...
И еще, м.б. стоит перестать убираться каждый день? Если у детей отдельная комната, то вообще я бы забила в воспитательных целях на неделю. И в тарелку бы грязную еде положила, демонстративно достав ее из мойки, если ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:41

А еще есть метод "гроб на колесиках", довольно успешно применяемый некотрыми. За час до прихода звонок домой - я еду, за почаса - я уже выехала, за 15 мин. - уже вышла из автобуса, и так далее. Можно еще конкретно напоминать список дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 17:43

Мы и в грязную тарелку накладывали. И чистили девочке почти невесте один сапог до блеска, а второй нет. По утрам вой и истерика, но уходила именно так. Laughing Грязные чашки, оставленные где попало сносились к ней в комнату и ставились на стол.. Разбросанные вещи "пропадали" на некоторое время, "типа выкинули". Кожурки и огрызки, брошенные где попало тоже оказывались на столе у дочери. На вопли о чистой одежде давали именно то, что не в ванной, а что брошено-скомкано. К "порядку" пришла лет в 15. Сейчас уже 22. По дому ничего не делает, но за собой все убирает, моет, стирает, все вещи в идеальном порядке. В ее комнате чистота-порядок. Места общественного пользования убирает очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 18:07

Моя подруга( у нее две дочки,12 и 10 лет) считает, что наубираться они еще в своей жизни успеют. И делает все сама, орет на них, но делает. Может рациональное зерно в этом есть, но мне кажется, что не научившись с детства порядку, у них в зрелом возрасте хаос будет.
Другая наоборот считает, что дети( девочке -14, мальчику 12) должны все делать по дому. Когда мы к ним приходим в гости, то мама сидит, а они шустрят: то одно, то другое. Например, мы пошли петь под караоке, приходим, все вымыто , убрано, стоИт чайный сервиз, торт и т.п. Когда родителей дома нет, дети должны убрать квартиру. И расслаблять детей не стОит, считают они. А если какие- то контры с младшим братом, то старшая сама виновата. Не смогла поставить цель перед младшим. Она старшая и это ее проблема, делает она все сама или организует брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 18:23

Я субботу (или пятницу , если на субботу есть планы) объявила днем уборки.

Пока не будут убраны детьми свои комнаты(все по местам, пыль) - ничего низзя....

Если суббота и сынок дома -как правило он моет весь дом. А если занят - не напрягаю.

Но "слегка" заставлять приходится, и чем был младше, тем у СЛЕГКА жирнее были кавычки.
А сейчас говорю - салат (пирог) праздничный хочешь на воскресенье? так помочь надо, а то не успею, да и спешить будет незачем!

НО!!!
Но , когда сунок был помладше(лет с 8) и истерил даже по поводу своей комнаты......
потом , когда дело сделано - я всегда его хвалила.

Сильнаа хвалила! Smile

Призывала папино внимание - посмотри, папа, какой образцовый порядок у сына!


Сейчас на неделе , особенно старшего, напрягаю с ежедневной уборкой только если уроки сделаны и он рвется к телеку.
Тогда ехидная мать говорит - а комнату проверить?

И младшей потихоньку ввожу правило - телек после зарядки, прогулки и уборки комнаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 18:53

Велена пишет:
не научившись с детства порядку, у них в зрелом возрасте хаос будет.
Меня с детства приучали. Результат - в зрелом возрасте у меня есть хаос. Как ненавидела уборку так и сейчас ненавижу. Просто в детстве делала по принуждеию. А теперь никто не принуждает. Это внутри либо есть либо нет. Я долго себя грызла по этому поводу. Потом перестала. Зато стала больше удовольствия от жизни получать. И, кстати, со временем, убираться стала чаще. Ибо - добровольно!
Кстати, система "гроб на колесиках" на моего действовала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 18:59

А у меня от противного. В доме родителей всегда был хаос. В подростковом периоде меня чего-то торкнуло и я убиралась, убиралась. Наверное стыдно перед приходящими друзьями. Сейчас у меня порядок, ну иногда бывает лень и меня посещает, но все равно грязищи не бывает. А у родителей до стх пор... Все им некогда, даже сейчас, на пенсии.
Сыну вообще до лампочки. Постоянно заставляю отодвигать диван и доставать весь хлам, и все равно закидывает туда все подряд. На столе отодвигает кучу книг и всякого хлама так, чтобы тетрадь поместилась и делает уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:01

Мою двоюродную сестренку постоянно родители заставляли убирать свою комнату, были скандалы по этому поводу. Потом она выросла и в 20 лет переехала в другой город работать, жила там в общаге с двумя девочками. Так вот те девочки летали, как ср...е веники от ее воплей по поводу бардака в комнате и кухне. Я спрашиваю - как! ты же никогда не любила убирать! Она говорит - раньше меня заставляли как раз в те моменты, когда мне было явно не до этого, кроме того, подсознательно я чувствовала, что хозяйка квартиры моя мама, а не я, поэтому и убирать должна она. А сейчас эти две свиньи меня бесят, потому что это и моя комната тоже, и я за ними убирать не обязана
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:04

Я выделила своему тарелку, кружку, ложку, вилку. Нет чистой посуды- нет в нее еды. Так что приходиться мыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:05

Smile Smile
А у нас посудомойка моет. Но детям загрузить бывает лениво, особенно сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 19:50

Если грязная посуда доставляет столько неприятностей, нужно купить посудомоечную машину. Это ОГРОМНОЕ облегчение в жизни. Но - нужно, чтобы граждане ставили в нее посуду или хотя бы замачивали в раковине. За это я борюсь со своим сдвг-сыном насмерть. Невелик труд, прямо скажем, пронести тарелку полтора метра от стола до раковины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-