Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:47

Цитата :
Оливка, меня мама гоняла по полной за порядок в моей комнате
У меня тоже с порядком муштра была. В итоге, когда съехала в общагу университетскую, то в комнате страх что творилось. Affraid Laughing
Маман приезжала и приходила в ужас. Каждый раз у нас дикие скандалы были.
Сейчас работаю над собой. С переменным успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:48

Вообще-то мне кажется,что женщина делает работу по дому не только по обязанности,но и из любви к ближнему...Конечно,когда ей на голову садятся,то это уже другой вопрос.Вот поэтому считаю нужным сына дятлить(ну пока принимает хоть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:50

Если честно,то я не помню,чтоб меня прям гнобила мама по поводу порядка.Я как-то сама всегда..Мне не комфортно среди бардака.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:55

Дася пишет:
Малечек,я не точно верю,я вижу результат. Smile
Дася, дык я думала что ты вообще, для ВСЕХ такой совет действенным считаешь.
На моего вот - не действует, а т.к. я нервы свои тратить на такую ерунду не хочу, других проблем хватает, то на бардак в его комнате я всю неделю закрываю глаза, а в субботу, по возвращению его из школы, прибираюсь вместе с ним во всей квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:00

amne пишет:
и мне точно не будет стыдно перед свахой
amne, это смотря какая сватья будет. Мне перед нашей стыдно, потому что она сама просто какая-то "Степфордская жена" - в квартире идеально все, готовит как шеф-повар элитного ресторана, выглядит как звезда экрана. И при этом деликатнейший, добрейший человек.
Так вот, она приходит "к молодым" в гости очень редко, только после стократных телефонных согласований, без предупреждения никогда. И придя видит, что в квартире (купленной, кстати, на ее деньги для сыны) скажем так, не особо чисто. Она знает, что невестка не умеет гладить (гладит ее сын), не любит мыть посуду, не желает убиваться с готовкой. В ответ ни единого комментария, ни единого поучения. Дочка мне ее в пример ставит, потому что я если у них бываю, тут же принимаюсь дочери указывать на то, что у нее плохо, что не убрано, бла-бла-бла и все такое. А то и за тряпку могу ухватиться и начать оттирать чего-нибудь. Доча возмущается, я понимаю, что правильно она возмущается, в конце концов я здесь не хозяйка. Заканчивается мой визит так: дочка в очередной раз говорит, что ей не столько с мужем повезло сколько со свекровью. Laughing


Последний раз редактировалось: Оливка (Пт 20 Апр 2012 - 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:02

Цитата :
Вообще-то мне кажется,что женщина делает работу по дому не только по обязанности,но и из любви к ближнему

мнение по другую сторону баррикад в быту:
работа по дому НЕ женская обязанность, а обязанность всех проживающих...

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:06

Цитата :
работа по дому НЕ женская обязанность, а обязанность всех проживающих...
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:11

Оливка пишет:
Она знает, что невестка не умеет гладить (гладит ее сын), не любит мыть посуду, не желает убиваться с готовкой. В ответ ни единого комментария, ни единого поучения.

И ваще, а какие комментарии должны быть? своего сына научила готовить,утюжить, убирать за собой и для себя - РЕСПЕКТ ейWink Как сын разделил быт в своей семье - это уже мимо ее.

Вашей дочери действительно повезло со свекровью - нормальная адекватная женщина/мать Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 16:27

А где я сказала,что работа по дому ТОЛЬКО женская обязанность? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 17:25

Моя позиция по поводу дочерей - успеют они ещё на своём веку и наубираться, и наготовиться..
Вся жизнь впереди.
И никуда им от этого не деться!
А вот мальчиков желательно приучать помогать, чтобы потом помогали своим жёнам. Smile

Мне вот обязаловкой в уборке, этими напоминаниями и т.п., на всю жизнь внушили отвращение к ней. Уборка - сродни каторге.
Делаю редко, но очень тщательно - чтобы на дольше хватило.
Хотя вроде в мои обязанности напополам с братом входило максимум помыть посуду и подмести на кухне. И раз в неделю - пылесосить и пыль вытирать.
Но оттолкнуло на всю жизнь. Прямо помню, как через "не хочу" это делала и тихо ненавидела уборку.
Особенно на столе у себя и посуду мыть.
А вот готовить не заставляли - мама всегда говорила - успеешь ещё у плиты настояться. =)
И готовить в итоге я обожаю, хотя в 17 лет выскочила первый раз замуж полной неумехой - не знала, как картошку чистить и яичницу жарить.
Ничего, всему сама научилась и очень люблю творить в кулинарии. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 17:40

Полным неумехой в быту быть плохо, ИМХО. Лучше уметь хотя бы минимум - что-то готовить, содержать вещи в чистоте (хотя бы не забывать стирать регулярно), ну и минимум уборки (кстати. у нас проблема пыли решилась просто - практически нет мебели, на которой она скапливается Laughing ). Бытовые умения дают свободу. А уж как воспользоваться ими каждый решает сам.
Мою свекровь, например, в одной из девушек мужа (их тогда, кстати, чуть не поженили) напрягло то, что она была СУПЕРАККУРАТНАЯ. Она мне вот с такими Shock глазами рассказывала: "Ты представляешь, она когда за Деном заходила по грибы идти, так у неё всё отглажено было и сапоги начищены. Вот достает платочек - а он ни разу не мятый и складочки все наглажены. Из лесу придут - мой как поросёнок, а она, если испачкалась - сразу бегом всё мыть стирать. Но чаще чистая, как будто в скафандре. Это же ненормально... " Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 17:58

Дася пишет:
Оливка, я считаю,что человека унижает свинство,в котором он живет и сам себе его создает

Чем глупее женщина, тем чище у нее в доме. Это не мое мнение, пословица. Разумный баланс нужен. Не то будет: не ходите по ковру, вы протрете в нем дыру. Не сидите на диване - вы давне не были в ванне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 18:37

Если хаос снаружи, то хаос внутри. Или наоборот...
Но у каждого он свой. Моя подруга считает, что если она вымыла пол, то у нее чистота. А я считаю, что если разбросаны шмотки повсюду, то никто не заметит чистый пол. А вот если вокруг более-менее убрано, то создается впечатление порядка.
У нас собака. Пылесосим один раз обычным пылесосом, а вечером усекаем робота. А то ведь невозможно! Эта шерсть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 18:46

Цитата :
Чем глупее женщина, тем чище у нее в доме.

Ну не всем же быть умными,должен же кто-то быть дурами, чтоб умные в собственном д...ме не захлебнулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 18:51

Это очередное оправдание собственной лени.
Есть еще куча таких высказываний:маленькая женщина для любви, большая для работы. Мал золотник, да дорог.
Тому у кого все в порядке(везде) и придумывать ничего не надо. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 19:01

Вот вышла я сейчас в подъезд покурить,а там три девицы и пацан сидят.Не из нашего подъезда(а у нас домофон).Три пролета оплевано семечками,банки из под пива,окурки... И вот такая я глупая,заставила их все убрать и из подъезда выдворила. Мало того,что я глупая,так и злая еще-не люблю когда засрано все кругом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 19:17

Нет, Дася, ты смелая. Flower
Я вот как-то не решаюсь на такие подвиги. Хотя у нас и не сидит никто по подъездам, но вот сейчас начнется теплое лето и опять будут "пьяные лавочки". Sad И сразу видно, когда местные сидят - всё убрано, там коробку для мусора поставили. А когда просто захожий люд - то бутылки-бычки, всё на месте остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 19:31

Да какая я смелая...Я привыкла уже просто...У нас крайний подъезд,всегда кто-то тусит,то бомжи,то наркоши(на 9 этаже точка),то алкаши,то вот детки такие...
Надоело до смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:10

Мы, когда переехали в новую квартиру, то мне сразу сказали, что последний подъезд - традиционное место для собрания молодежи. И наши, как раз последние.
Ничего подобного! Погоняли молодежь несколько раз и от подъезда и из него. У нас еще в подъезде живет пенсионер милиционер - вместе оборону держали. Smile
Ушла молодежь в более гостеприимные места, а в подъезде у нас чисто и тихо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:24

А я немножко понимаю неприкаянную молодежь. Площадки только детские, лавочки оккупировали старушки, а им деться особо некуда. Sad У нас в районе ни одного кафе нет, где бы они могли посидеть. Вот и болтаются по улицам. В лучшем случае по возможности у кого-то на квартире сидят (и, кстати, вовсе не обязательно выпивка-курилово, брат, например, в шахматы и го играет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:32

Эсме,я обычно детей не гоняю,если они такое не творят,понимаю,что не всегда они с родителями в таких отношениях,что домой могут друзей привести.Но когда мало того что сидят в чужом подъезде,да еще потом отмывай за ними.Они ж не только разбрасывают все,они плюют еще и в мусоропроводы мочатся... Если просто сидят,да кто бы против.Бомжей и наркош гоняем по причине вони,грязи и возможной заразы... Салкашами местными воюем.Толку ноль.
Я не люблю морализировать,но вот когда в наглую,хамят,гадят-прям зверею....
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:44

Эх.. для подъездов хорошо большую собаку иметь.
У нас на 4 этаже живёт парень - преступник. Когда он последний раз подрезал человека, я как раз в подъезде курила, еле успела смыться в квартиру, он бежал с ножом по лестнице..
Потом милиция очень творчески побила его об нашу квартирную дверь, т.к. только у нас она металлическая антивандальная.
Он то стёкла во всём подъезде повыбивает, то поджёг мебель у нас между этажом и крышей - ночью загорелся подъезд, вся проводка на этаже сгорела нашем, двери, пожарные 2 часа тушили, мы потом ещё неделю сажу откашливали - все стены в квартире в ней были, побыстрячку прибивали прямо мокрые одеяла к проёмам.. Жесть была.
Собирается у него целая толпа, план курят и чего похуже.
Когда у меня был Тайсон - боксёр, я просто брала его и спускалась. Разгоняла вместе с собакой на ура толпу из 15 человек ночью.
А теперь у нас французский бульдог - уже не погоняешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:48

Дася пишет:
Эсме,я обычно детей не гоняю,если они такое не творят,понимаю,что не всегда они с родителями в таких отношениях,что домой могут друзей привести.Но когда мало того что сидят в чужом подъезде,да еще потом отмывай за ними.Они ж не только разбрасывают все,они плюют еще и в мусоропроводы мочатся... Если просто сидят,да кто бы против.Бомжей и наркош гоняем по причине вони,грязи и возможной заразы... Салкашами местными воюем.Толку ноль.
Я не люблю морализировать,но вот когда в наглую,хамят,гадят-прям зверею....
Дась, да я понимаю. Это просто так, мне всегда на ум приходит, когда детские площадки вижу и молодежь, которую туда-сюда шпыняют. Моя "разгульная" молодость прошла в районе, где была отличная набережная с множеством лавочек. А когда холодно, мы всегда могли зайти в гости друг к другу - с родителями у всех отношения хорошие.
Сейчас, кстати, непомерный сдвиг пошел - на площадках стали появляться тренажеры и беседки со столиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:00

Ага,я тоже в паре дворов видела...Только на тренажерах этих почему-то нет никого.все сидят по подъездам,пиво дуют... И как теплеет,да.окна не открыть.Сидят под окном и орут всю ночь...

Ну да ладно,а то мы всю тему засорили... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:04

Ну крайний офф - у нас народ занимается. Мамочки коляски ставят - и вперед, пока чадо спит. Бабушки с внуками тоже. Да и школьники с удовольствием. И вообще спортивные площадки в нашем районе редко свободными бывают. Занимается народ.
А когда жили на набережной - там у нас тоже было много всего. И столы для пинг-понга, и площадка для пляжного волейбола, и баскетбольная площадка, и мини-корт. И всегда, как только теплело, выползал народ туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-